Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я возмущена!!!

Нотариусы за дарственную и договор дарения берут от 20тр. Это как вообще? Раньше эти договора сама составляла и регистрировала в Рег палате. Что это за бесконечный отъем бабла за все? Кто-нибудь в теме, может есть нотариусы, которые принимают договора клиентов? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Аноним
Аноним
без разницы, все через нотариуса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разница в сумме сделки.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Аноним
Аноним
без разницы, все через нотариуса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тариф разный .
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
мне муж дарит свою долю, сумма договора типа считается от кадастровой стоимости. А чтобы вступить в наследство, там еще больше отвалить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети подарили мне свои доли . риэлтору за составление договора 1000 отдала и госпошлину заплатили 1250 . и все расходы . это было 5 лет назад
Любовь Смирнова
дети подарили мне свои доли . риэлтору за составление договора 1000 отдала и госпошлину заплатили 1250 . и все расходы . это было 5 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 лет назад-да. с 2016 доли через нотариуса
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
мне муж дарит свою долю, сумма договора типа считается от кадастровой стоимости. А чтобы вступить в наследство, там еще больше отвалить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему напрямую через МФЦ нельзя это сделать?
Николай Семенов
А в чём проблема составьте сами раз делали это раньше.
Николай Семенов
А в чём проблема составьте сами раз делали это раньше.
СсылкаПожаловаться
МФц не примет, только от нотариуса. Это реально мафия
Николай СеменовВ ответ на Аноним
Аноним
МФц не примет, только от нотариуса. Это реально мафия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю что вы дарите, но не так давно составляли сами договор дарения на квартиру, в МФЦ всё приняли.
Николай Семенов
Я не знаю что вы дарите, но не так давно составляли сами договор дарения на квартиру, в МФЦ всё приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в Москве? у вас наверное, была дарственная на целую квартиру. По долям там вроде через нотариуса
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Это в Москве? у вас наверное, была дарственная на целую квартиру. По долям там вроде через нотариуса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Вас постоянно звучат в ответах слова "вроде", "не примет" и т.д.
Вы сами узнавали в МФЦ или это только предположение?
Инна КазанцеваВ ответ на Аноним
Аноним
МФц не примет, только от нотариуса. Это реально мафия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 1000 руб составили договор дарения в МФЦ без проблем полгода назад.Ни к какому нотариусу не отправляли.Не придумывайте
Инна Казанцева
За 1000 руб составили договор дарения в МФЦ без проблем полгода назад.Ни к какому нотариусу не отправляли.Не придумывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вселяете в меня надежду, но думаю, что права все же я. У вас был договор на всю квартиру? у меня дарение доли, они говорят в этом случае через контору
Николай СеменовВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вселяете в меня надежду, но думаю, что права все же я. У вас был договор на всю квартиру? у меня дарение доли, они говорят в этом случае через контору
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сначала выясните всё до конца. Можно, например позвонить по телефону или спросить на официальном сайте мфц. А при походе в мфц подайте заявление и пусть вам оформят отказ в письменном виде, а не на словах
Николай Семенов
Вы сначала выясните всё до конца. Можно, например позвонить по телефону или спросить на официальном сайте мфц. А при походе в мфц подайте заявление и пусть вам оформят отказ в письменном виде, а не на словах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
написала выше, позвонила все долевые договора отчуждения с 2016 только через нотариусов. Этих тоже надо кормить, считает наша власть
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
написала выше, позвонила все долевые договора отчуждения с 2016 только через нотариусов. Этих тоже надо кормить, считает наша власть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказали или официально отписали? Две большие разницы. У меня коллега подавала заявление встать на очередь на квартиру, так брать не хотели, и вроде причина у них веская была. А как только она потребовала, чтоб дали официальный письменный отказ, так пришел ответ, что поставили на очередь, и причина уже вроде как и не веская.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Сказали или официально отписали? Две большие разницы. У меня коллега подавала заявление встать на очередь на квартиру, так брать не хотели, и вроде причина у них веская была. А как только она потребовала, чтоб дали официальный письменный отказ, так пришел ответ, что поставили на очередь, и причина уже вроде как и не веская.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фз 218, поправки от 2016. не знаю есть ли смысл просить письменное уведомление
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
фз 218, поправки от 2016. не знаю есть ли смысл просить письменное уведомление
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всегда есть смысл просить письменное уведомление.
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вселяете в меня надежду, но думаю, что права все же я. У вас был договор на всю квартиру? у меня дарение доли, они говорят в этом случае через контору
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 доли в квартире .договор тупо в продаже недвижимости у риэлтора за 1000 составили и госпошлину 1250
Юлия Та самая
Нету ,там гос.пошлина высокая.
Ольга Ш
А что мешает вам поступить так, как раньше делали-самой составить договор и самой же зарегистрировать?
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А что мешает вам поступить так, как раньше делали-самой составить договор и самой же зарегистрировать?
СсылкаПожаловаться
написала уже, регистрационных палат сейчас вроде уже нет, МФЦ принимает договора дарения доли только нотариальные
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
написала уже, регистрационных палат сейчас вроде уже нет, МФЦ принимает договора дарения доли только нотариальные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда платите.
Оdessova
Да вы можете возмущаться сколько угодно, откройте документы на основании которых они производят оформление документов, там чем выше стоимость имущества тем больше вы должны заплатить.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Да вы можете возмущаться сколько угодно, откройте документы на основании которых они производят оформление документов, там чем выше стоимость имущества тем больше вы должны заплатить.
СсылкаПожаловаться
я возмущена тем, что раньше я могла составить его сама и платила только пошлины, а сейчас я должна за эти 2 листочка отвалить денег этим паразитам
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
я возмущена тем, что раньше я могла составить его сама и платила только пошлины, а сейчас я должна за эти 2 листочка отвалить денег этим паразитам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы риелтор?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем