Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все поняла :)

Если после развода мужчина обязан содержать жену с детьми, так как домашние заботы мешали ей заниматься бизнесом, то женщина должна обеспечивать бывшего мужа едой, продолжать стирать и гладить его вещи?) Ведь он же не мог и не может этим заниматься ввиду того,
что занимается бизнесом?)))
Нади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А, самый распространенный! Странно, что только через 2 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну все бывает )))
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
ну все бывает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
))) Так что, зря ты не веришь тунеядцу - будь у тебя средства к существованию, нифига бы ты работать не пошла, и о "приношении пользы людям" не задумывалась, и не скучала бы нисколько! ))))))
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
))) Так что, зря ты не веришь тунеядцу - будь у тебя средства к существованию, нифига бы ты работать не пошла, и о "приношении пользы людям" не задумывалась, и не скучала бы нисколько! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну смотря как Вы себя развлекаете ))) может мне такое "не скучно" совсем не подошло бы ))))
если честно, то мне нравится работать, меня очень устраивает то, что я могу делать
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
ну смотря как Вы себя развлекаете ))) может мне такое "не скучно" совсем не подошло бы ))))
если честно, то мне нравится работать, меня очень устраивает то, что я могу делать
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну да, ну да, однако мысль пойти поработать пришла одновременно с перспективой нищеты...
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ну да, ну да, однако мысль пойти поработать пришла одновременно с перспективой нищеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
нет, перспективы нищеты как раз нет ))))
просто очень хочется поменять место жительства, и желательно без чьей-то помощи, не хочу квартиру в долях...
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
нет, перспективы нищеты как раз нет ))))
просто очень хочется поменять место жительства, и желательно без чьей-то помощи, не хочу квартиру в долях...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
?
Это и есть нищета, Чеба )))))))))))))
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
?
Это и есть нищета, Чеба )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
нищета, это когда нет средств на самое необходимое, а не тогда когда не хватает улучшить условия проживания ))) а к богатству я и не стремлюсь )))
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
нищета, это когда нет средств на самое необходимое, а не тогда когда не хватает улучшить условия проживания ))) а к богатству я и не стремлюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Дык жилье - это и есть самое необходимое, а угроза бомжевать является признаком надвигающейся нищеты
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дык жилье - это и есть самое необходимое, а угроза бомжевать является признаком надвигающейся нищеты
СсылкаПожаловаться
История переписки27
есть необходимость разъехаться с бывшим супругом и иметь собственное жилье, в которое я смогу уйти если с настоящим отношения не сложаться, надеюсь так для Вас яснее будет?
как и все нормальные люди я просто продумываю вс возможные варианты развития событий ))
для того кто является настоящим не совсем ясны мои намерения пойти работать )))
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
есть необходимость разъехаться с бывшим супругом и иметь собственное жилье, в которое я смогу уйти если с настоящим отношения не сложаться, надеюсь так для Вас яснее будет?
как и все нормальные люди я просто продумываю вс возможные варианты развития событий ))
для того кто является настоящим не совсем ясны мои намерения пойти работать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Какая разница, в чем именно причина?! Собственное жилье - норма. Отсутствие жилья - нищета. Устраивает нищета - не работаешь. Не устраивает нищета - работаешь. Всё.
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Какая разница, в чем именно причина?! Собственное жилье - норма. Отсутствие жилья - нищета. Устраивает нищета - не работаешь. Не устраивает нищета - работаешь. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
естественно собственное жилье необходимо )))
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
естественно собственное жилье необходимо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Ну, дык... )))))))))
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Какая разница, в чем именно причина?! Собственное жилье - норма. Отсутствие жилья - нищета. Устраивает нищета - не работаешь. Не устраивает нищета - работаешь. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
только Вам каким боком моя нищета, я вроде бы как к Вам обедать-ужинать не хожу, а со своими проблемами разберусь так, как считаю нужным
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
только Вам каким боком моя нищета, я вроде бы как к Вам обедать-ужинать не хожу, а со своими проблемами разберусь так, как считаю нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Да я как бэ ничо против не имею - личное дело каждого. И ни в коем случае не хотела вас обидеть. И к вам лично и в вашу жизнь ваще не лезу, нет.
Я лишь об общей тенденции, что большинство работает лишь из-за угрозы нищеты, а к безделью (в смысле - к отсутствию занятости в общественном труде)очень быстро привыкают. Зря вы не верите, ведь ваш пример это подтверждает.
Если чем обидела, прошу меня простить, и говорить мне *ты*.
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да я как бэ ничо против не имею - личное дело каждого. И ни в коем случае не хотела вас обидеть. И к вам лично и в вашу жизнь ваще не лезу, нет.
Я лишь об общей тенденции, что большинство работает лишь из-за угрозы нищеты, а к безделью (в смысле - к отсутствию занятости в общественном труде)очень быстро привыкают. Зря вы не верите, ведь ваш пример это подтверждает.
Если чем обидела, прошу меня простить, и говорить мне *ты*.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
мне нравится моя работа, к тому же я не работаю на кого-то за оклад от звонка до звонка )))
есть женщины, которым нравится заниматься домом и семьей, а кому-то нравится заниматься делом, которое интересно )))
причину по которой я сидела и груши околачивала озвучивать совсем не хочется ))) так что если тот, кому нравится работа, сидит и лодырничает, на то есть свои причины ))
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
мне нравится моя работа, к тому же я не работаю на кого-то за оклад от звонка до звонка )))
есть женщины, которым нравится заниматься домом и семьей, а кому-то нравится заниматься делом, которое интересно )))
причину по которой я сидела и груши околачивала озвучивать совсем не хочется ))) так что если тот, кому нравится работа, сидит и лодырничает, на то есть свои причины ))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Ладно, вас игнорим ))))))))))
если тот, кому нравится работа, сидит и лодырничает, на то есть свои причины )) Как-то так, что причины часто бывают надуманными, или, скажем, условно-надуманными. Канеш, бывают и реальные причины. Но в основном наши нынешние безработные находят какое угодно оправдание себе.
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ладно, вас игнорим ))))))))))
если тот, кому нравится работа, сидит и лодырничает, на то есть свои причины )) Как-то так, что причины часто бывают надуманными, или, скажем, условно-надуманными. Канеш, бывают и реальные причины. Но в основном наши нынешние безработные находят какое угодно оправдание себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
многие женщины стремятся к тому, чтобы быть домохозяйкой, и это их выбор )))
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
многие женщины стремятся к тому, чтобы быть домохозяйкой, и это их выбор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
А мужчины?
*****В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки35
а мужчины мне такие не встречались
АнонимноВ ответ на *****
*****
и сколько должно пройти времени, чтобы пропало желание работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько должно пройти времени, чтобы пропало желание работать?
Весьма быстро происходит.
*****В ответ на Анонимно
Анонимно
и сколько должно пройти времени, чтобы пропало желание работать?
Весьма быстро происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не соглашусь
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Как многоопытный иждивенец, объясняю:
со временем теряются не только проф.навыки, но и само желание работать...
СсылкаПожаловаться
А кто мешает женщине работать? Что, мало примеров успешных женщин, которые и семью и работу смогли обуздать? Было бы желание.
А у нас как правило-этого желания просто нет.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А кто мешает женщине работать? Что, мало примеров успешных женщин, которые и семью и работу смогли обуздать? Было бы желание.
А у нас как правило-этого желания просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в тебе не сомневалась, бяка ;)
Tatyana Ne Larina
Если после развода мужчина обязан содержать жену, так как домашние заботы мешали ей заниматься бизнесом, то женщина должна обеспечивать бывшего мужа едой, продолжать стирать и гладить его вещи?) Ведь он же не мог и не может этим заниматься ввиду того,
что занимается бизнесом?)))

Если они это обязаны и должны, то их развод - чистая формальность...)))
НадиВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Если после развода мужчина обязан содержать жену, так как домашние заботы мешали ей заниматься бизнесом, то женщина должна обеспечивать бывшего мужа едой, продолжать стирать и гладить его вещи?) Ведь он же не мог и не может этим заниматься ввиду того,
что занимается бизнесом?)))

Если они это обязаны и должны, то их развод - чистая формальность...)))
СсылкаПожаловаться
А почему только муж бывший должен что-то?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем