Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все равно переживаю.

Всем хорошего дня. У меня такие переживания. Я живу с мужчиной 10 лет, мы не в браке, совместных детей нет, у него от предыдущего брака есть дочь 27 лет и сын 23 года, у меня сын. В ипотеку купили дом семь лет назад, ипотека на 10 лет, еще 3 года выплат, ипотека оформлена на меня, 50% на первый взнос был от продажи моей квартиры. Его дочь попросила его привести в порядок, юридически, все вопросы с имуществом так как его сын имеет проблемы с законом и наркотиками, попросила его на все его имущество оформить на неё дарственные, чтобы если с ним что-то случится его сын не пустил имущество на наркоту. В том числе в обсуждении имущества она обозначила и половину дома, мой сожитель ей сказал что это дом мой и оформлен на меня, она удивилась, потом задала нам вопрос: "Но ведь это ваше совместное имущество?" Мой сожитель твердо сказал - нет, это не мое имущество и делить я ничего не буду. Она больше этот вопрос не поднимала. А я все равно переживаю. Я знаю, Вы напишите идти к юристам. Может и правда пойти на консультацию? Только пожалуйста не нужно меня оскорблять что я хочу лишить его детей имущества, такого нет. Мы с ним оба работаем, наши зарплаты имеют не значительную разницу, ипотечный платеж в месяц 13000р. у него есть квартира от его родителей, там живет дочь. Всем спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
14567891014
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Поди, потому и на вас все оформлено и брак не заключён, что больше всего боитесь дележа... А сейчас заерзали, а вдруг...
СсылкаПожаловаться
Если Вам нравится слово заёрзала, то да! Заёрзала. Справедливо будет нам уйти на съемную квартиру и вопрос с его гашением моей ипотеки отпадёт.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Если Вам нравится слово заёрзала, то да! Заёрзала. Справедливо будет нам уйти на съемную квартиру и вопрос с его гашением моей ипотеки отпадёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не отпадёт. Он уже несколько лет вам помогает её гасить, не так ли?
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Нет, не отпадёт. Он уже несколько лет вам помогает её гасить, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не так. А где тогда он живёт? Вот если бы он жил в родительской квартире с дочерью а в дом только приходил на пару часов в неделю, вот тогда да, он гасит только мою ипотеку.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не так. А где тогда он живёт? Вот если бы он жил в родительской квартире с дочерью а в дом только приходил на пару часов в неделю, вот тогда да, он гасит только мою ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну живёт, по вашей доброй воле, но помогает вам оплачивать вашу ипотеку. Вы ему не сдаёте жилье внаем по договору, он не гость, он на равных с вами оплачивает купленный вами дом, он имеет полное право на квадратные метры. Правильно его дочь сообразила. А у вас справедливость работает только в вашу пользу. И мужик в ваших глазах никто,вы уж подсчитали, как он вам обязан.
Ольга:)В ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну живёт, по вашей доброй воле, но помогает вам оплачивать вашу ипотеку. Вы ему не сдаёте жилье внаем по договору, он не гость, он на равных с вами оплачивает купленный вами дом, он имеет полное право на квадратные метры. Правильно его дочь сообразила. А у вас справедливость работает только в вашу пользу. И мужик в ваших глазах никто,вы уж подсчитали, как он вам обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дочь у него слишком сообразительная в плане переписать на неё квартиру. Если что(если впоследствии не сложится,например, с автором), то мужик и без квартиры останется, она ему уже и принадлежать не будет. Будет бомжом.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну живёт, по вашей доброй воле, но помогает вам оплачивать вашу ипотеку. Вы ему не сдаёте жилье внаем по договору, он не гость, он на равных с вами оплачивает купленный вами дом, он имеет полное право на квадратные метры. Правильно его дочь сообразила. А у вас справедливость работает только в вашу пользу. И мужик в ваших глазах никто,вы уж подсчитали, как он вам обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы считать умеете? Что у Вас с математикой? Где на равных он оплачивает дом? Даже если чистыми по факту взять моих вложений 2,5млн его 780тр. которые он бы потратил на съем жилья, и даже на съем он бы потратил гораздо больше. Когда мы стали жить вместе он снимал квартиру за 14тр вот и подсчитайте сколько бы он потратил на съем за это время.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считать умеете? Что у Вас с математикой? Где на равных он оплачивает дом? Даже если чистыми по факту взять моих вложений 2,5млн его 780тр. которые он бы потратил на съем жилья, и даже на съем он бы потратил гораздо больше. Когда мы стали жить вместе он снимал квартиру за 14тр вот и подсчитайте сколько бы он потратил на съем за это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что за квартира у него? Почему там не жил?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А что за квартира у него? Почему там не жил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Двухкомнатная квартира. От родителей. Когда его дочь вышла замуж то она там с мужем стала жить, в тот момент там еще и его мама жила, он оттуда ушел на съемную квартиру.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считать умеете? Что у Вас с математикой? Где на равных он оплачивает дом? Даже если чистыми по факту взять моих вложений 2,5млн его 780тр. которые он бы потратил на съем жилья, и даже на съем он бы потратил гораздо больше. Когда мы стали жить вместе он снимал квартиру за 14тр вот и подсчитайте сколько бы он потратил на съем за это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На равных с вами не означает пополам))) он такой же человек, как и вы, вносит часть денег на то, что принадлежит вам, да вы ему должны подметки целовать за его благотворительность, а вы считаете, сколько он бы потратил бы на съем. Вы его юзаете по полной и плевать хотели, что будет с ним, если что, не приведи бог, с вами случится.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
На равных с вами не означает пополам))) он такой же человек, как и вы, вносит часть денег на то, что принадлежит вам, да вы ему должны подметки целовать за его благотворительность, а вы считаете, сколько он бы потратил бы на съем. Вы его юзаете по полной и плевать хотели, что будет с ним, если что, не приведи бог, с вами случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет не на равных! Именно поэтому он сам и понимает это! И не надо делать всех мужчин тебилами. Если бы он мог дать часть денег на первоначальный взнос и дал, то ипотека бы была на двоих и делил бы он со мной дом тоже на двоих. Я его не превозношу и реально оцениваю и его и ситуацию.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не на равных! Именно поэтому он сам и понимает это! И не надо делать всех мужчин тебилами. Если бы он мог дать часть денег на первоначальный взнос и дал, то ипотека бы была на двоих и делил бы он со мной дом тоже на двоих. Я его не превозношу и реально оцениваю и его и ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и не делайте из своего мужчины неодушевленный предмет. Он такой же человек, как и вы, а не чучело гороховое, которое вы обоагодеиельствовали, имеет право, буде пожелает, на кусок жилья, которое помогал оплачивать. Хоть из кожи вылезите.
Анна Арсеньева
На равных с вами не означает пополам))) он такой же человек, как и вы, вносит часть денег на то, что принадлежит вам, да вы ему должны подметки целовать за его благотворительность, а вы считаете, сколько он бы потратил бы на съем. Вы его юзаете по полной и плевать хотели, что будет с ним, если что, не приведи бог, с вами случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зависть-плохое чувство)) мужчинам (нормальным) нравится заботить о своих любимых, в том числе оплачивать ипотеки, кредиты и прочее.. мой сам всегда дает денег и не спрашивает на что я трачу.. хоть ипотеку бери
Анна АрсеньеваВ ответ на Monkey
Monkey
зависть-плохое чувство)) мужчинам (нормальным) нравится заботить о своих любимых, в том числе оплачивать ипотеки, кредиты и прочее.. мой сам всегда дает денег и не спрашивает на что я трачу.. хоть ипотеку бери
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормальным женщинам тоже нравится заботиться о своём мужчине, а не только деньги с него брать и под считывать, насколько больше он бы потратил, не будь её рядом. Забота - это ещё и подумать о том, куда он денется, например, если что. А зависть плохое чувство, конечно. Но шкурничество тоже плохое.
Анна Арсеньева
Нормальным женщинам тоже нравится заботиться о своём мужчине, а не только деньги с него брать и под считывать, насколько больше он бы потратил, не будь её рядом. Забота - это ещё и подумать о том, куда он денется, например, если что. А зависть плохое чувство, конечно. Но шкурничество тоже плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у него квартира своя есть, в которой любезно живет дочь) пусть берет себе ипотеку, в чем проблема?и мы не знаем заботится ли автор или нет об своем мужчине))))))тут тема другая
Анна АрсеньеваВ ответ на Monkey
Monkey
у него квартира своя есть, в которой любезно живет дочь) пусть берет себе ипотеку, в чем проблема?и мы не знаем заботится ли автор или нет об своем мужчине))))))тут тема другая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так на крен он автору сдался, если он за её хату платить не будет)))
Анна Арсеньева
Так на крен он автору сдался, если он за её хату платить не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему именно так то? может автор в состоянии оплачивать ипотеку, но любезно принимает ухаживания от мужчины)) что он с автором платит 13 в месяц и живет, причем ему готовят, стирают, убирают в доме и кексят...что он жил бы один, 14 в месяц и все.
Анна АрсеньеваВ ответ на Monkey
Monkey
почему именно так то? может автор в состоянии оплачивать ипотеку, но любезно принимает ухаживания от мужчины)) что он с автором платит 13 в месяц и живет, причем ему готовят, стирают, убирают в доме и кексят...что он жил бы один, 14 в месяц и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, блин, о том и речь, что просто так ничего не бывает, брать деньги на серьёзное дело вроде ипотеки и считать, что по закону это её конституционное право. Он-то тоже в этом случае право имеет. Это ж надо понимать.
Анна Арсеньева
Да, блин, о том и речь, что просто так ничего не бывает, брать деньги на серьёзное дело вроде ипотеки и считать, что по закону это её конституционное право. Он-то тоже в этом случае право имеет. Это ж надо понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по закону дом ее, а не право брать деньги)) типа если мой парень оплачивает ремонт моей тачки, то он на нее претендует?))))
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Так на крен он автору сдался, если он за её хату платить не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У Вас всё настолько плохо что ради 13тр Вы готовы жить с кем попало? Хотя по Вашей логике не ради 13 а ради 6,5.
Тогда почему Вы уверенны что я с ним живу только из-за того что 6,5т.р. играют самую решающую роль.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас всё настолько плохо что ради 13тр Вы готовы жить с кем попало? Хотя по Вашей логике не ради 13 а ради 6,5.
Тогда почему Вы уверенны что я с ним живу только из-за того что 6,5т.р. играют самую решающую роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да это ж вы елозите, а не я, что хату отнимут)))
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да это ж вы елозите, а не я, что хату отнимут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ерзаете, елозите. Вы так сильно эмоционально вовлечены. Вы жили в квартире мужчины? Вас оттуда попросили? А денег за компенсацию своего проживания получить не удалось. И да я переживаю, но судя по Вашим ответам Вы не меньше моего.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ерзаете, елозите. Вы так сильно эмоционально вовлечены. Вы жили в квартире мужчины? Вас оттуда попросили? А денег за компенсацию своего проживания получить не удалось. И да я переживаю, но судя по Вашим ответам Вы не меньше моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это ирония))) А я всегда жила в своём жилье. Но терпеть не могу, когда люди обесценивают труд, участие другого человека, то есть попросту не благодарны. Например, когда мужья жёнам чуть не в упрёк ставят, что они не работали, хотя те сидели с их общими детьми, давая возможность супругу работать в полную силу. Когда с родителей трясут, чтоб они внуков на себя полностью взяли. Или вот как вы, когда деньги на свой дом берете, но при этом совершенно это не цените. Таких дурак ов, как ваш сожитель, весьма мало, бессребренников, а я бы на месте юристов людям вколачивала в головы, что надо думать, куда они пойдут на старости лет. Вам на это наплевать.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Это ирония))) А я всегда жила в своём жилье. Но терпеть не могу, когда люди обесценивают труд, участие другого человека, то есть попросту не благодарны. Например, когда мужья жёнам чуть не в упрёк ставят, что они не работали, хотя те сидели с их общими детьми, давая возможность супругу работать в полную силу. Когда с родителей трясут, чтоб они внуков на себя полностью взяли. Или вот как вы, когда деньги на свой дом берете, но при этом совершенно это не цените. Таких дурак ов, как ваш сожитель, весьма мало, бессребренников, а я бы на месте юристов людям вколачивала в головы, что надо думать, куда они пойдут на старости лет. Вам на это наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Какая у Вас извращенная логика. У моего бессребреника всегда есть его, заметьте только его личная квартира. А вот я свою с дури продала и теперь могу оказаться в ситуации что своего у меня нет.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая у Вас извращенная логика. У моего бессребреника всегда есть его, заметьте только его личная квартира. А вот я свою с дури продала и теперь могу оказаться в ситуации что своего у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
скажите,где зарегистрирован ваш сожитель?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
скажите,где зарегистрирован ваш сожитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У себя в квартире.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем