Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все равно переживаю.

Всем хорошего дня. У меня такие переживания. Я живу с мужчиной 10 лет, мы не в браке, совместных детей нет, у него от предыдущего брака есть дочь 27 лет и сын 23 года, у меня сын. В ипотеку купили дом семь лет назад, ипотека на 10 лет, еще 3 года выплат, ипотека оформлена на меня, 50% на первый взнос был от продажи моей квартиры. Его дочь попросила его привести в порядок, юридически, все вопросы с имуществом так как его сын имеет проблемы с законом и наркотиками, попросила его на все его имущество оформить на неё дарственные, чтобы если с ним что-то случится его сын не пустил имущество на наркоту. В том числе в обсуждении имущества она обозначила и половину дома, мой сожитель ей сказал что это дом мой и оформлен на меня, она удивилась, потом задала нам вопрос: "Но ведь это ваше совместное имущество?" Мой сожитель твердо сказал - нет, это не мое имущество и делить я ничего не буду. Она больше этот вопрос не поднимала. А я все равно переживаю. Я знаю, Вы напишите идти к юристам. Может и правда пойти на консультацию? Только пожалуйста не нужно меня оскорблять что я хочу лишить его детей имущества, такого нет. Мы с ним оба работаем, наши зарплаты имеют не значительную разницу, ипотечный платеж в месяц 13000р. у него есть квартира от его родителей, там живет дочь. Всем спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
Maria LugovoiВ ответ на Аноним
Аноним
Какая у Вас извращенная логика. У моего бессребреника всегда есть его, заметьте только его личная квартира. А вот я свою с дури продала и теперь могу оказаться в ситуации что своего у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Верно Вы пишите ! Он снимал до Вас квартиру и оплачивал , но прав на нее не имел, так почему он должен иметь право на Ваш дом ??? Каждый человек должен оплачивать свое жилье где он живет и обязан это делать,будь это сьемное или личное,люди снимают жилье сплошь и ряд и никто не имеет никаких прав на эту собственность. Поэтому, конечно лучше ипотеку оплатить чем снимать, это останется своим как бы тяжело не было оплатить. У меня дети живут за границей, но через год оформили ипотеку и оплачивают свое. Я уверена что живя он один ,с такой зарплатой , не потянул бы, женщина всегда может из малых продукт сообразить и ужин и обед, мужчины обычно возиться не могут , да и не хотят.
Анна Арсеньева
Нормальным женщинам тоже нравится заботиться о своём мужчине, а не только деньги с него брать и под считывать, насколько больше он бы потратил, не будь её рядом. Забота - это ещё и подумать о том, куда он денется, например, если что. А зависть плохое чувство, конечно. Но шкурничество тоже плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня в принципе на все всегда калькулятор, это профессиональная травма)
Анна АрсеньеваВ ответ на Monkey
Monkey
у меня в принципе на все всегда калькулятор, это профессиональная травма)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дорогая, я тебя уверяю, что мужики тоже все калькулируют)) пока они увлечены нами, они щедры, но ежели что, тебе припомнит до копейки, какие персики тебе покупались, пока ты болела. Это жизнь. Они не дурнее нас.
Анна Арсеньева
Дорогая, я тебя уверяю, что мужики тоже все калькулируют)) пока они увлечены нами, они щедры, но ежели что, тебе припомнит до копейки, какие персики тебе покупались, пока ты болела. Это жизнь. Они не дурнее нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не все мужчины такие...у меня бывали даже технику свою не забирали..я продавала
а бывало и я расплачивалась...все зависит от человека))
Анна АрсеньеваВ ответ на Monkey
Monkey
не все мужчины такие...у меня бывали даже технику свою не забирали..я продавала
а бывало и я расплачивалась...все зависит от человека))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все зависит от того, насколько острый конфликт был в момент расставания, насколько сильно люди обижены были, иногда не забирают, лишь бы не встречаться лишний раз, а про то, скока бабла они на бывшую потратили, они своим знакомым расскажут, будь спок.
Анна Арсеньева
Все зависит от того, насколько острый конфликт был в момент расставания, насколько сильно люди обижены были, иногда не забирают, лишь бы не встречаться лишний раз, а про то, скока бабла они на бывшую потратили, они своим знакомым расскажут, будь спок.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
со мной сложно счеты вести)) я за все тоже могу припомнить))
ой а расскажут же с умножением на 10
Анна АрсеньеваВ ответ на Monkey
Monkey
со мной сложно счеты вести)) я за все тоже могу припомнить))
ой а расскажут же с умножением на 10
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да ясен пень. Тут такой же вой. Как она все на себе. А он живёт чуть ли не даром. По её доброте душевной.
Анна Арсеньева
Дорогая, я тебя уверяю, что мужики тоже все калькулируют)) пока они увлечены нами, они щедры, но ежели что, тебе припомнит до копейки, какие персики тебе покупались, пока ты болела. Это жизнь. Они не дурнее нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
++++
Анна Арсеньева
Нормальным женщинам тоже нравится заботиться о своём мужчине, а не только деньги с него брать и под считывать, насколько больше он бы потратил, не будь её рядом. Забота - это ещё и подумать о том, куда он денется, например, если что. А зависть плохое чувство, конечно. Но шкурничество тоже плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он не сынок автору, чтобы думать куда он денется, если зитроопая доча квартиру его приберёт. Мужчина должен сам уметь позаботится о проживании себя и своей женщины. А у дочи свой муж есть, жаль что никчемный.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считать умеете? Что у Вас с математикой? Где на равных он оплачивает дом? Даже если чистыми по факту взять моих вложений 2,5млн его 780тр. которые он бы потратил на съем жилья, и даже на съем он бы потратил гораздо больше. Когда мы стали жить вместе он снимал квартиру за 14тр вот и подсчитайте сколько бы он потратил на съем за это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваши подсчеты неверны
вы живете вместе
все траты пополам
я сразу написала что из купленного дома половина - ваш взнос
вторая половина должна делится пополам, так как фактически он ее оплачивает. его доля 25%
но видимо вы не знаете что такое справедливость
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
ваши подсчеты неверны
вы живете вместе
все траты пополам
я сразу написала что из купленного дома половина - ваш взнос
вторая половина должна делится пополам, так как фактически он ее оплачивает. его доля 25%
но видимо вы не знаете что такое справедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Справедливость - это когда у обоих есть на первоначальный взнос поровну! Тогда и ипотека поровну! Либо у обоих ничего нет, тогда и ипотечный платеж равен не 13тр а 30тр, вот когда это справедливо! А когда деньгами женщины оплачивается 2/3 стоимости жилья это не справедливость.
И если бы у моего сожителя были деньги и ипотека бы была пополам и дом бы он со мной делил. Не надо делать из мужчин святых мучеников.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Справедливость - это когда у обоих есть на первоначальный взнос поровну! Тогда и ипотека поровну! Либо у обоих ничего нет, тогда и ипотечный платеж равен не 13тр а 30тр, вот когда это справедливо! А когда деньгами женщины оплачивается 2/3 стоимости жилья это не справедливость.
И если бы у моего сожителя были деньги и ипотека бы была пополам и дом бы он со мной делил. Не надо делать из мужчин святых мучеников.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы тупенькая или читать не умеете
я же написала, что его - 25%, а не половина
потому что половина была оплачена из вашего кармана
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
вы тупенькая или читать не умеете
я же написала, что его - 25%, а не половина
потому что половина была оплачена из вашего кармана
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это Вы тупенькая. Из моего кармана была оплачена не половина а 80% стоимости жилья.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Это Вы тупенькая. Из моего кармана была оплачена не половина а 80% стоимости жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так вы сами пишите про 50% на первоначальный взнос
ну хорошо, если ваш вклад 80%, то 10% дома все равно - его
Luntik LiВ ответ на Евгения
Евгения
так вы сами пишите про 50% на первоначальный взнос
ну хорошо, если ваш вклад 80%, то 10% дома все равно - его
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну мы уже поняли, что вы из таких дочурок. Хоть шерсти клок, но урвать из чужого имущества.
Ана ЭльВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Ну мы уже поняли, что вы из таких дочурок. Хоть шерсти клок, но урвать из чужого имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

ЕвгенияВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Ну мы уже поняли, что вы из таких дочурок. Хоть шерсти клок, но урвать из чужого имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в смысле урвать?))))
у нас с мужем все пополам
хотя на первоначальном этапе я вкладывала больше
первоначальный взнос за квартиру был с продажи моей добрачной собственности
но у меня не приходит в голову что то там высчитывать что я получу при разводе
это у автора жадность зашкаливает
зарплату у мужика забирает, платит с нее свою ипотеку, а ему если что пинка под зад без всего, очень мило
Luntik LiВ ответ на Евгения
Евгения
в смысле урвать?))))
у нас с мужем все пополам
хотя на первоначальном этапе я вкладывала больше
первоначальный взнос за квартиру был с продажи моей добрачной собственности
но у меня не приходит в голову что то там высчитывать что я получу при разводе
это у автора жадность зашкаливает
зарплату у мужика забирает, платит с нее свою ипотеку, а ему если что пинка под зад без всего, очень мило
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какую там она зарплату у него забирает. Крохи на содержание и прокорм его самого. Дом автора - не социальная ночлежка для выгнанных из дома дочурками пап. Бесплатно кормить мужика у себя дома дур нет.
ЕвгенияВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Какую там она зарплату у него забирает. Крохи на содержание и прокорм его самого. Дом автора - не социальная ночлежка для выгнанных из дома дочурками пап. Бесплатно кормить мужика у себя дома дур нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
30 тысяч - крохи?
кто бы мне эти крохи дополнительно отдавал )))
Luntik LiВ ответ на Евгения
Евгения
30 тысяч - крохи?
кто бы мне эти крохи дополнительно отдавал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну согласитесь, мужчине даже в регионе должно быть стыдно приносить в дом к женщине меньше
Iron ButterflyВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну живёт, по вашей доброй воле, но помогает вам оплачивать вашу ипотеку. Вы ему не сдаёте жилье внаем по договору, он не гость, он на равных с вами оплачивает купленный вами дом, он имеет полное право на квадратные метры. Правильно его дочь сообразила. А у вас справедливость работает только в вашу пользу. И мужик в ваших глазах никто,вы уж подсчитали, как он вам обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не имеет. У нас пока права имеют только законные супруги,а не сожители.
Анна АрсеньеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не имеет. У нас пока права имеют только законные супруги,а не сожители.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ипотека дело серьёзное.
Iron ButterflyВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ипотека дело серьёзное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в курсе) У меня дети ипотечники). Один,правда,уже в этом году закрывает.
Анна АрсеньеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я в курсе) У меня дети ипотечники). Один,правда,уже в этом году закрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, они, поди, не берут чужих денег на её погашение.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну, они, поди, не берут чужих денег на её погашение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ого Вы написали! Так уж лучше сразу - она ворует у него его деньги! Он её облагородил уже тем что милостиво позволил поселить себя у неё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем