Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все равно переживаю.

Всем хорошего дня. У меня такие переживания. Я живу с мужчиной 10 лет, мы не в браке, совместных детей нет, у него от предыдущего брака есть дочь 27 лет и сын 23 года, у меня сын. В ипотеку купили дом семь лет назад, ипотека на 10 лет, еще 3 года выплат, ипотека оформлена на меня, 50% на первый взнос был от продажи моей квартиры. Его дочь попросила его привести в порядок, юридически, все вопросы с имуществом так как его сын имеет проблемы с законом и наркотиками, попросила его на все его имущество оформить на неё дарственные, чтобы если с ним что-то случится его сын не пустил имущество на наркоту. В том числе в обсуждении имущества она обозначила и половину дома, мой сожитель ей сказал что это дом мой и оформлен на меня, она удивилась, потом задала нам вопрос: "Но ведь это ваше совместное имущество?" Мой сожитель твердо сказал - нет, это не мое имущество и делить я ничего не буду. Она больше этот вопрос не поднимала. А я все равно переживаю. Я знаю, Вы напишите идти к юристам. Может и правда пойти на консультацию? Только пожалуйста не нужно меня оскорблять что я хочу лишить его детей имущества, такого нет. Мы с ним оба работаем, наши зарплаты имеют не значительную разницу, ипотечный платеж в месяц 13000р. у него есть квартира от его родителей, там живет дочь. Всем спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
ВИШНЯ ЧЕ
оф брака нет, все оформлено на тя… даже если он сам попрецо в суд доказывать, что совместно нажито, то мизерный процент, что чето иму присудят, а уж порывы дочери и гроша не стоят… можешь курить бамбук и не парицо…
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
оф брака нет, все оформлено на тя… даже если он сам попрецо в суд доказывать, что совместно нажито, то мизерный процент, что чето иму присудят, а уж порывы дочери и гроша не стоят… можешь курить бамбук и не парицо…
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается что нет у него ничего, раз все дочери подарил.
natnik-2020В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец ваш сожитель
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И оформлять дарственные при жизни я бы не советовала. Дарственная обратного действия не имеет. А дочурка, судя по всему, проныра, может папеньку после получения подарка выставить в одних трусах. Только завещание. Никто ведь не мешает завещать ей, любимой всё, что положено, но получит она это после его смерти.
Анна ЛебедеваВ ответ на Lucy
Lucy
И оформлять дарственные при жизни я бы не советовала. Дарственная обратного действия не имеет. А дочурка, судя по всему, проныра, может папеньку после получения подарка выставить в одних трусах. Только завещание. Никто ведь не мешает завещать ей, любимой всё, что положено, но получит она это после его смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно!! Среди моих знакомых такие истории сплошь и рядом. Моя знакомая, крестная и даже соседка по даче (живет теперь по самый ноябрь на даче в холодном летнем домике, тк в теперь уже не своей квартире всем мешает). Только завещание, никаких дарственных!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Lucy
Lucy
И оформлять дарственные при жизни я бы не советовала. Дарственная обратного действия не имеет. А дочурка, судя по всему, проныра, может папеньку после получения подарка выставить в одних трусах. Только завещание. Никто ведь не мешает завещать ей, любимой всё, что положено, но получит она это после его смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


МаринасанВ ответ на Lucy
Lucy
И оформлять дарственные при жизни я бы не советовала. Дарственная обратного действия не имеет. А дочурка, судя по всему, проныра, может папеньку после получения подарка выставить в одних трусах. Только завещание. Никто ведь не мешает завещать ей, любимой всё, что положено, но получит она это после его смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
адназначна!)))))
Антон ШибаевВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
оф брака нет, все оформлено на тя… даже если он сам попрецо в суд доказывать, что совместно нажито, то мизерный процент, что чето иму присудят, а уж порывы дочери и гроша не стоят… можешь курить бамбук и не парицо…
СсылкаПожаловаться
Так а как же "3 года ведения совместного хозяйства"?
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Так а как же "3 года ведения совместного хозяйства"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну иди доказывай, там пощитают кто че скока вложил и можа быть пару метров присудят… но там мужик не горит все это мутить, а тыб канешн поперся бы, нидайбоже кто от твоих 18 коп отщипнет…
Антон ШибаевВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ну иди доказывай, там пощитают кто че скока вложил и можа быть пару метров присудят… но там мужик не горит все это мутить, а тыб канешн поперся бы, нидайбоже кто от твоих 18 коп отщипнет…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поперся бы однозначно! Кормил, поил ее, развлекал, на мор возил, а она решила на дверь мне указать
....квартиры, где мы вместе жили...
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Поперся бы однозначно! Кормил, поил ее, развлекал, на мор возил, а она решила на дверь мне указать
....квартиры, где мы вместе жили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы сами в те моменты когда её кормили, поили, по морям возили где были? Не ели, не пили, вместо моря в рудниках вкалывали?
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы сами в те моменты когда её кормили, поили, по морям возили где были? Не ели, не пили, вместо моря в рудниках вкалывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рядом был, сумки носил, подарки покупал, за ней доедал
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Рядом был, сумки носил, подарки покупал, за ней доедал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бедный. Так Вас же это устраивало?
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Бедный. Так Вас же это устраивало?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это всё любовь! А она воспользовалась и обманула!
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Это всё любовь! А она воспользовалась и обманула!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
учка крашена.
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Это всё любовь! А она воспользовалась и обманула!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бедная твоя жена….(((
Iron ButterflyВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Так а как же "3 года ведения совместного хозяйства"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Тогда она тоже может иметь право на его квартиру,раз совместно хозяйство вели? Что за игра в одни ворота?
Елена прекраснаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Тогда она тоже может иметь право на его квартиру,раз совместно хозяйство вели? Что за игра в одни ворота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А его квартирка тоже в период отношений приобретена?И она тоже в платеж включалась?
Iron ButterflyВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
А его квартирка тоже в период отношений приобретена?И она тоже в платеж включалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внебрачная. И Вы это понимаете. И ее дом тоже внебрачный) Что не так?
Татьяна Милютина
"Дочери" указать на дверь и вдогонку сказать на чужое роток разевать не надо) Если она так переживает за брата -наркомана, пусть займется его лечением)) а не дележом ЧУЖОГО имущества.
Васильева ТатьянаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
"Дочери" указать на дверь и вдогонку сказать на чужое роток разевать не надо) Если она так переживает за брата -наркомана, пусть займется его лечением)) а не дележом ЧУЖОГО имущества.
СсылкаПожаловаться

минеева иринаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
"Дочери" указать на дверь и вдогонку сказать на чужое роток разевать не надо) Если она так переживает за брата -наркомана, пусть займется его лечением)) а не дележом ЧУЖОГО имущества.
СсылкаПожаловаться
Как это чужого? А в теме ниже у вас другое мнение насчёт дележки имущества
Татьяна МилютинаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Как это чужого? А в теме ниже у вас другое мнение насчёт дележки имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть..... В теме ниже речь идет о РОДНЫХ сестрах.... если, конечно, вы внимательно читали тему и мой отзыв. Тут речь идет о совершенно чужих людях...
минеева иринаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
То есть..... В теме ниже речь идет о РОДНЫХ сестрах.... если, конечно, вы внимательно читали тему и мой отзыв. Тут речь идет о совершенно чужих людях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сводных сестрах. А здесь родная дочь гражданского мужа. Автор ей правда чужой человек, как и в той теме бабка второй сестре. Двойные стандарты у вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем