Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все равно переживаю.

Всем хорошего дня. У меня такие переживания. Я живу с мужчиной 10 лет, мы не в браке, совместных детей нет, у него от предыдущего брака есть дочь 27 лет и сын 23 года, у меня сын. В ипотеку купили дом семь лет назад, ипотека на 10 лет, еще 3 года выплат, ипотека оформлена на меня, 50% на первый взнос был от продажи моей квартиры. Его дочь попросила его привести в порядок, юридически, все вопросы с имуществом так как его сын имеет проблемы с законом и наркотиками, попросила его на все его имущество оформить на неё дарственные, чтобы если с ним что-то случится его сын не пустил имущество на наркоту. В том числе в обсуждении имущества она обозначила и половину дома, мой сожитель ей сказал что это дом мой и оформлен на меня, она удивилась, потом задала нам вопрос: "Но ведь это ваше совместное имущество?" Мой сожитель твердо сказал - нет, это не мое имущество и делить я ничего не буду. Она больше этот вопрос не поднимала. А я все равно переживаю. Я знаю, Вы напишите идти к юристам. Может и правда пойти на консультацию? Только пожалуйста не нужно меня оскорблять что я хочу лишить его детей имущества, такого нет. Мы с ним оба работаем, наши зарплаты имеют не значительную разницу, ипотечный платеж в месяц 13000р. у него есть квартира от его родителей, там живет дочь. Всем спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация моя и реальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где до покупки этой квартиры жил ваш сожитель?
Eлена Ленин-Градская
а где до покупки этой квартиры жил ваш сожитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой? Его квартира это его наследство, перешла от родителей. Он в ней жил вместе с мамой, потом его дочь замуж вышла и стала в ней жить вместе со своим мужем и бабушкой, мой сожитель ушел на съем, его мама умерла 2 года назад, в квартире сожителя так и живет его дочь с мужем.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Какой? Его квартира это его наследство, перешла от родителей. Он в ней жил вместе с мамой, потом его дочь замуж вышла и стала в ней жить вместе со своим мужем и бабушкой, мой сожитель ушел на съем, его мама умерла 2 года назад, в квартире сожителя так и живет его дочь с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, всё понятно, все логично. Нормальная у вас тема и реальная ситуация, жизненная. Не надо оправдываться перед теми, кто вместо обсуждения никому не верит и пытается доказать. что всё вранье. Смысла в этом не вижу.
А по вашей теме: ничего ваш сожитель и,тем более, его дочка не смогут у вас от дома отсудить, даже если ОН сам захочет этого. А он -не хочет! Видимо, знает свою дочурку... Имущество только ваше, 3 года быстро пройдут, а с ним вы сами как-нить договоритесь, если и правда он туда вкладывался...Ничего. пусть доча успокоится и будет довольна папкиной квартирой...а то и оттуда может вылететь при его желании...
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
да, всё понятно, все логично. Нормальная у вас тема и реальная ситуация, жизненная. Не надо оправдываться перед теми, кто вместо обсуждения никому не верит и пытается доказать. что всё вранье. Смысла в этом не вижу.
А по вашей теме: ничего ваш сожитель и,тем более, его дочка не смогут у вас от дома отсудить, даже если ОН сам захочет этого. А он -не хочет! Видимо, знает свою дочурку... Имущество только ваше, 3 года быстро пройдут, а с ним вы сами как-нить договоритесь, если и правда он туда вкладывался...Ничего. пусть доча успокоится и будет довольна папкиной квартирой...а то и оттуда может вылететь при его желании...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Дарья Кошка
Не вижу, что вашему имуществу что то грозит, тем более, что вы не в браке.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не вижу, что вашему имуществу что то грозит, тем более, что вы не в браке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я была уверена до ее вопросов.
Жужа
Ваши переживания ни о чем. Вы - владелица дома и он со своими детьми тут никаким боком.
Евгения
если 50% взнос с вашей квартиры, то ваш мужчина имеет право на 25% от дома, так как он участвует в платежах за ипотеку. но это по справедливости
юридически - нет, раз все на вас. если девочка заботится чтобы сын не пропил не снаркоманил ничего, то дому точно ничего не грозит, так что не парьтесь
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
если 50% взнос с вашей квартиры, то ваш мужчина имеет право на 25% от дома, так как он участвует в платежах за ипотеку. но это по справедливости
юридически - нет, раз все на вас. если девочка заботится чтобы сын не пропил не снаркоманил ничего, то дому точно ничего не грозит, так что не парьтесь
СсылкаПожаловаться
Странная у Вас справедливость. Когда мы сошлись, жить совместно где было только у меня. Да, у нас совместный дюбжет и из него осуществляются ипотечные платежи, но ведь можно и снимать было жилье и откуда тогда появятся 25% в съемной квартире? Мой сожитель это понимает.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Странная у Вас справедливость. Когда мы сошлись, жить совместно где было только у меня. Да, у нас совместный дюбжет и из него осуществляются ипотечные платежи, но ведь можно и снимать было жилье и откуда тогда появятся 25% в съемной квартире? Мой сожитель это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваша справедливость в том, чтоб сожитель вам частично помогал гасить ипотеку, не имея права даже на квадратный метр?)))
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А ваша справедливость в том, чтоб сожитель вам частично помогал гасить ипотеку, не имея права даже на квадратный метр?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сто значит помогал гасить ипотеку? Он в этом доме сейчас живет. Я поняла Вашу позицию, в случае таких претензий как у Вас - сожители снимают квартиру! И всё, никаких прав ни на какие квадратные метры ни у кого не возникает.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сто значит помогал гасить ипотеку? Он в этом доме сейчас живет. Я поняла Вашу позицию, в случае таких претензий как у Вас - сожители снимают квартиру! И всё, никаких прав ни на какие квадратные метры ни у кого не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, по существу, вы ему тоже сдаёте жилье? Просто его деньги идут частично на погашение вашей ипотеки)))
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
То есть, по существу, вы ему тоже сдаёте жилье? Просто его деньги идут частично на погашение вашей ипотеки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было бы так если бы у него не было проблем с жильем.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Это было бы так если бы у него не было проблем с жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у него их по закону и нет, если вы пишете что у него квартира в собственности. То что он там не живёт, а живёт его дочь, это его добрая воля. Всё можно доказать, и факт совместной оплаты ипотеки тоже.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А у него их по закону и нет, если вы пишете что у него квартира в собственности. То что он там не живёт, а живёт его дочь, это его добрая воля. Всё можно доказать, и факт совместной оплаты ипотеки тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он захочет, то он и может доказывать. Но не дочь, надеюсь. Всё равно пойду к юристам.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Если он захочет, то он и может доказывать. Но не дочь, надеюсь. Всё равно пойду к юристам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дочь ему это в голову вложить вполне может, он просто юридически неграмотный)))
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Это было бы так если бы у него не было проблем с жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблемы с жильем из-за дочери?
Ольга:)В ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
То есть, по существу, вы ему тоже сдаёте жилье? Просто его деньги идут частично на погашение вашей ипотеки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он оставил свою квартиру дочери и живёт у женщины. Квартиру не сдаёт,деньги в общий бюджет с квартиры не вносит, просто живёт у женщины, и всё! Да,конечно, он что-то получает и приносит какие-то деньги, но она, наверное, ещё и готовит, один бы он жил-потратил бы всё под чистую.
И он ещё мало того, что пришёл к ней,оставив квартиру дочери, так ещё и должен на что-то претендовать???
Может, ребёнок автора тоже не был бы против,чтобы мама ушла жить к мужу(что,согласитесь,более логично,чем наоборот), а ему бы оставила домик...
Анна АрсеньеваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Он оставил свою квартиру дочери и живёт у женщины. Квартиру не сдаёт,деньги в общий бюджет с квартиры не вносит, просто живёт у женщины, и всё! Да,конечно, он что-то получает и приносит какие-то деньги, но она, наверное, ещё и готовит, один бы он жил-потратил бы всё под чистую.
И он ещё мало того, что пришёл к ней,оставив квартиру дочери, так ещё и должен на что-то претендовать???
Может, ребёнок автора тоже не был бы против,чтобы мама ушла жить к мужу(что,согласитесь,более логично,чем наоборот), а ему бы оставила домик...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, он имеет право претендовать на жилье, которое помогает гасить по ипотеке, а вы как думали))) автор сама пишет, что ипотека не лично её))) не дай бог, что с ней случится, мужик что, как кот, оказавшихся без хозяина, должен быть вышвырнут на улицу её наследниками, хотя в течение многих лет давал ей деньги на это её жилье? Очуметь. И при этом ещё бабы себя благодетельницами считают, мол, подобрала бездомного, пустила к себе пожить. Да тут такое неуважение к мужику галимое...
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Конечно, он имеет право претендовать на жилье, которое помогает гасить по ипотеке, а вы как думали))) автор сама пишет, что ипотека не лично её))) не дай бог, что с ней случится, мужик что, как кот, оказавшихся без хозяина, должен быть вышвырнут на улицу её наследниками, хотя в течение многих лет давал ей деньги на это её жилье? Очуметь. И при этом ещё бабы себя благодетельницами считают, мол, подобрала бездомного, пустила к себе пожить. Да тут такое неуважение к мужику галимое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В течении многих лет давал деньги на жилье в котором сам и жил! И никто этим мужчинам не запрещает самим покупать себе дома и тогда пускать к себе пожить кого захотят.
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
В течении многих лет давал деньги на жилье в котором сам и жил! И никто этим мужчинам не запрещает самим покупать себе дома и тогда пускать к себе пожить кого захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правда что, а если вы умрете раньше сожителя? Теоретически? Он на старости лет к дочери пойдёт?
Ольга:)В ответ на Irhen
Irhen
Правда что, а если вы умрете раньше сожителя? Теоретически? Он на старости лет к дочери пойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Должен в таком случае идти в свою квартиру. И дочь должна будет за ним ухаживать, она же его наследница(если не будет дураком и не сделает ей сейчас дарственную)
IrhenВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Должен в таком случае идти в свою квартиру. И дочь должна будет за ним ухаживать, она же его наследница(если не будет дураком и не сделает ей сейчас дарственную)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж…
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
В течении многих лет давал деньги на жилье в котором сам и жил! И никто этим мужчинам не запрещает самим покупать себе дома и тогда пускать к себе пожить кого захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так поэтому и имеет право на часть этого жилья))) потому что оплачивал его. Вы сами это подтверждаете, но злитесь. Так он вам и нужен, чтоб гасить вашу ипотеку. Независимый мужик вам ни к чему. Хотя с независимым вам бы нервничать и не пришлось, а тут вы сами завязались. Но так не бывает, чтоб брать полным ртом. Отдавать тоже придётся.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну так поэтому и имеет право на часть этого жилья))) потому что оплачивал его. Вы сами это подтверждаете, но злитесь. Так он вам и нужен, чтоб гасить вашу ипотеку. Независимый мужик вам ни к чему. Хотя с независимым вам бы нервничать и не пришлось, а тут вы сами завязались. Но так не бывает, чтоб брать полным ртом. Отдавать тоже придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не злюсь. И если вдруг он решит отсудить я ему выплачу деньгами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем