Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все равно переживаю.

Всем хорошего дня. У меня такие переживания. Я живу с мужчиной 10 лет, мы не в браке, совместных детей нет, у него от предыдущего брака есть дочь 27 лет и сын 23 года, у меня сын. В ипотеку купили дом семь лет назад, ипотека на 10 лет, еще 3 года выплат, ипотека оформлена на меня, 50% на первый взнос был от продажи моей квартиры. Его дочь попросила его привести в порядок, юридически, все вопросы с имуществом так как его сын имеет проблемы с законом и наркотиками, попросила его на все его имущество оформить на неё дарственные, чтобы если с ним что-то случится его сын не пустил имущество на наркоту. В том числе в обсуждении имущества она обозначила и половину дома, мой сожитель ей сказал что это дом мой и оформлен на меня, она удивилась, потом задала нам вопрос: "Но ведь это ваше совместное имущество?" Мой сожитель твердо сказал - нет, это не мое имущество и делить я ничего не буду. Она больше этот вопрос не поднимала. А я все равно переживаю. Я знаю, Вы напишите идти к юристам. Может и правда пойти на консультацию? Только пожалуйста не нужно меня оскорблять что я хочу лишить его детей имущества, такого нет. Мы с ним оба работаем, наши зарплаты имеют не значительную разницу, ипотечный платеж в месяц 13000р. у него есть квартира от его родителей, там живет дочь. Всем спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
вы вкладываете по 30 тысяч рублей
ровно
точка
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Моего физического труда гораздо более чем у Вас вашего. А это ого еще какой труд. И не надо писать про цифры. Мы как раз вкладываем поровну! А вот Вы сами пишите что меньше.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас тогда как? Мы зарабатываем я 35тр он 37тр, кладем в общий бюджет по 30тр. из них оплачиваем ипотеку, свет, яму, продукты, бытовую необходимость, бензин, он на машине, всякие ремонтные работы по необходимости. И что тут я делю?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ой, с 35тыр можно позволить себе дом в ипотеку??? вах! А в каком вы городе живете, если не секрет?
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
ой, с 35тыр можно позволить себе дом в ипотеку??? вах! А в каком вы городе живете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Камышин.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Камышин.
СсылкаПожаловаться
История переписки22

Не слыхала даже...
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан

Не слыхала даже...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Теперь и слышали и общались. А почему нельзя? 35тр это очень мало?
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь и слышали и общались. А почему нельзя? 35тр это очень мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
нуууу...я не знаю ваших цен. Так то у меня на пенсии доход в месяц больше получается,чем 35, но! На это ипотеку не возьмешь))) даже на сарай)))
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
нуууу...я не знаю ваших цен. Так то у меня на пенсии доход в месяц больше получается,чем 35, но! На это ипотеку не возьмешь))) даже на сарай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Поэтому и условие обязательное было первый взнос должен был быть более 50%. Иждивенцев у меня уже не было, вся зп белая, кредитная история хорошая, других кредитов нет, в разводе.
А так, да. Скупщикам огурцы продала, клубники в этом году меньше, но с этими доходами в банк не пойдешь.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Камышин.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Сок видела камышинский) Но не знаю,где это)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сок видела камышинский) Но не знаю,где это)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Волгоградская обл. Еще потом обращайте внимание на кабачковую икру, будет в этом году.
barracudaВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. он должен жить в этом доме и ни за что не платить? Ни за еду, коммунально бытовые нужды, готовку, стрирку, глажку, уборку. Только тогда эта жизнь будет для него справедлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А чисто юридически: ипотека на вас одну оформлена? Или он созаемщик?
АнонимВ ответ на barracuda
barracuda
А чисто юридически: ипотека на вас одну оформлена? Или он созаемщик?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Только на меня одну, без со заемщиков, поручителей.
barracudaВ ответ на Аноним
Аноним
Только на меня одну, без со заемщиков, поручителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда сидите ровно. Ничего вам не грозит. Кредитный договор на вас, дом оформлен на вас.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
нет, все пополам
он же не откладывает часть денег в свой карман, тратит их на ваши общие нужды
как то у вас все в вашу пользу считается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и я трачу все деньги на общие нужды.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я трачу все деньги на общие нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а теперь представьте, что ваш мужчина сейчас купит себе жилье и будет платить за него сам
вы же первая начнете орать что это совместно нажитое, общий бюджет и все такое
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
а теперь представьте, что ваш мужчина сейчас купит себе жилье и будет платить за него сам
вы же первая начнете орать что это совместно нажитое, общий бюджет и все такое
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это было бы хорошо. Мы бы и жили в его жилье. Я была бы рада.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Это было бы хорошо. Мы бы и жили в его жилье. Я была бы рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и вы бы не претендовали на него, правда?
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
и вы бы не претендовали на него, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Правда. Это был бы для меня лучший вариант. Я бы жила в его жилье, свое сдавала. Для меня это было бы счастьем.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Правда. Это был бы для меня лучший вариант. Я бы жила в его жилье, свое сдавала. Для меня это было бы счастьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а если он купит и будет сдавать свое - вы тоже ни слова прям ни скажете?
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
а если он купит и будет сдавать свое - вы тоже ни слова прям ни скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В смысле? Если сейчас живя в этом ипотечном доме он купит на себя и будет сдавать? Нет ни скажу, а на что я должна претендовать?
Ана ЭльВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я питаюсь на его деньги? Если по Вашей логике то питаемся мы как раз каждый на своё заработанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваш сожитель живет в вашем доме за 6.5К. Необременительно, то есть. Съем по-любому стоил бы дороже. Так что-не парьтесь. Нет ни одного аргумента потребовать с вас хоть копейку его отпрыскам. Что бы не пели форумные тролли
АнонимВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
Ваш сожитель живет в вашем доме за 6.5К. Необременительно, то есть. Съем по-любому стоил бы дороже. Так что-не парьтесь. Нет ни одного аргумента потребовать с вас хоть копейку его отпрыскам. Что бы не пели форумные тролли
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.
Ольга:)В ответ на Евгения
Евгения
так она как бы питается на его деньги, наверное покупает еще что то
совместное проживание подразумевает общее пользование ресурсами
да, по справедливости, мужчина имеет право на часть жилья, так как на выплаты по ипотеке тратится часть его денег
юридически - нет.
но по справедливости - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по справедливости пусть тогда составит договор найма с ним, и он будет вносить арендную плату.
И это уже будет платой за съём, а не оплатой её ипотеке.
Питаться с женщиной вместе ему выгоднее, без неё он просто больше потратит на питание.И ещё бы он жил и ничего не давал, он же и сам на это живёт!
ЕвгенияВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
по справедливости пусть тогда составит договор найма с ним, и он будет вносить арендную плату.
И это уже будет платой за съём, а не оплатой её ипотеке.
Питаться с женщиной вместе ему выгоднее, без неё он просто больше потратит на питание.И ещё бы он жил и ничего не давал, он же и сам на это живёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда он не ее мужчина, а арендосъемщик
пусть она ему за секс что ли платит, я не знаю
какие все бабы меркантильные, все в их пользу ))))
Ольга:)В ответ на Евгения
Евгения
тогда он не ее мужчина, а арендосъемщик
пусть она ему за секс что ли платит, я не знаю
какие все бабы меркантильные, все в их пользу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
арендосъёмщик вполне может быть её мужчиной, этому ничего не мешает.
Анна АрсеньеваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Давайте так,если Вам непонятно. Платёж по ипотеке (13 тыс,если я ни с чем не путаю). Он снимет квартиру за эту сумму? Коммуналку снимет, и будет наслаждаться жизнью в ней. А так живёт в целом доме.
Если подойти со всей щепетильностью к вопросу, то автор пусть составит тогда уж договор аренды с ним что ли,чтобы не было искушения зариться.
Второй момент.Наследники автора его выгонят. ДА! У него есть своя квартира (если он не перепишет на дочь,конечно). И эта квартира в случае,если он умрёт первым, достанется дочери, а не автору(заметьте,на минуточку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так автор эту хату и не оплачивает, если что. А будь она ему женой, имела бы право унаследовать. А вам если непонятно, так отзеркальте ситуацию на себя: живёте у мужчины и даёте ему деньги, которые он вместе со своими платит банку. Годы идут, а вы оплачиваете. А потом, когда ипотека погашена, он вас сами знаете на что посылает, говоря, что вы тут никто и могли бы и не жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем