Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все равно переживаю.

Всем хорошего дня. У меня такие переживания. Я живу с мужчиной 10 лет, мы не в браке, совместных детей нет, у него от предыдущего брака есть дочь 27 лет и сын 23 года, у меня сын. В ипотеку купили дом семь лет назад, ипотека на 10 лет, еще 3 года выплат, ипотека оформлена на меня, 50% на первый взнос был от продажи моей квартиры. Его дочь попросила его привести в порядок, юридически, все вопросы с имуществом так как его сын имеет проблемы с законом и наркотиками, попросила его на все его имущество оформить на неё дарственные, чтобы если с ним что-то случится его сын не пустил имущество на наркоту. В том числе в обсуждении имущества она обозначила и половину дома, мой сожитель ей сказал что это дом мой и оформлен на меня, она удивилась, потом задала нам вопрос: "Но ведь это ваше совместное имущество?" Мой сожитель твердо сказал - нет, это не мое имущество и делить я ничего не буду. Она больше этот вопрос не поднимала. А я все равно переживаю. Я знаю, Вы напишите идти к юристам. Может и правда пойти на консультацию? Только пожалуйста не нужно меня оскорблять что я хочу лишить его детей имущества, такого нет. Мы с ним оба работаем, наши зарплаты имеют не значительную разницу, ипотечный платеж в месяц 13000р. у него есть квартира от его родителей, там живет дочь. Всем спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не злюсь. И если вдруг он решит отсудить я ему выплачу деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так вот и вся ваша справедливость. Если он вдруг решит, то отдам, а не решит, так прикарманю. А он никто.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну так вот и вся ваша справедливость. Если он вдруг решит, то отдам, а не решит, так прикарманю. А он никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Анна Вы в своем уме? Что значит прикарманю? Тогда по Вашей логике он сейчас прикарманивает у меня.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Анна Вы в своем уме? Что значит прикарманю? Тогда по Вашей логике он сейчас прикарманивает у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, он сейчас платит за ваше жилье. А вы у него берете деньги и считаете, что так и надо.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Нет, он сейчас платит за ваше жилье. А вы у него берете деньги и считаете, что так и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А он должен жить бесплатно?
Ого. А честно можете написать, если Вы конечно живете с мужчиной семьей - Вы сами в вашем союзе за все платите?
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
А он должен жить бесплатно?
Ого. А честно можете написать, если Вы конечно живете с мужчиной семьей - Вы сами в вашем союзе за все платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вас просто хотят побесить. Не обращайте внимания. КАК он будет доказывать. что платил вашу ипотеку? Он что, отдельным платежом гасит ипотеку с указанием его назначения? Или просто дает деньги и вы сами гасите? Так посчитайте заранее, сколько ОН вложил, вычтите как бы "за аренду" за то же время (просто для себя) и прикиньте,какую сумму будете ему "должны" по "справедливости" , если что случится вдруг и он начнет качать права....Просто для себя посчитайте..Но, уж, точно дом или часть дома он никак у вас не отсудит.
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Я не злюсь. И если вдруг он решит отсудить я ему выплачу деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не слушайте весь этот бред. Никаких он прав не имеет и никогда ничего не докажет. Если только сам лично не ходил в банк и не вносил платежи от своего имени. Вы можете жить с кем угодно, брать деньги у кого угодно, но никто на Вашу собственность не посягнёт. Мужик у Вас нормальный, а дочь закатает губу.
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
Не слушайте весь этот бред. Никаких он прав не имеет и никогда ничего не докажет. Если только сам лично не ходил в банк и не вносил платежи от своего имени. Вы можете жить с кем угодно, брать деньги у кого угодно, но никто на Вашу собственность не посягнёт. Мужик у Вас нормальный, а дочь закатает губу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.
МаринасанВ ответ на IrenAr
IrenAr
Не слушайте весь этот бред. Никаких он прав не имеет и никогда ничего не докажет. Если только сам лично не ходил в банк и не вносил платежи от своего имени. Вы можете жить с кем угодно, брать деньги у кого угодно, но никто на Вашу собственность не посягнёт. Мужик у Вас нормальный, а дочь закатает губу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

именно!
Ана ЭльВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну так поэтому и имеет право на часть этого жилья))) потому что оплачивал его. Вы сами это подтверждаете, но злитесь. Так он вам и нужен, чтоб гасить вашу ипотеку. Независимый мужик вам ни к чему. Хотя с независимым вам бы нервничать и не пришлось, а тут вы сами завязались. Но так не бывает, чтоб брать полным ртом. Отдавать тоже придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни на что он права не имеет. Он живет в чужом доме за 6500 ре в месяц. То есть -даром. Съем комнатухи ему обошелся бы дороже.
Он бездомный по факту-так как отдал жилье дочуре. Сожительницы его носки рядом задаром должны терпеть?
Ольга:)В ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Конечно, он имеет право претендовать на жилье, которое помогает гасить по ипотеке, а вы как думали))) автор сама пишет, что ипотека не лично её))) не дай бог, что с ней случится, мужик что, как кот, оказавшихся без хозяина, должен быть вышвырнут на улицу её наследниками, хотя в течение многих лет давал ей деньги на это её жилье? Очуметь. И при этом ещё бабы себя благодетельницами считают, мол, подобрала бездомного, пустила к себе пожить. Да тут такое неуважение к мужику галимое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте так,если Вам непонятно. Платёж по ипотеке (13 тыс,если я ни с чем не путаю). Он снимет квартиру за эту сумму? Коммуналку снимет, и будет наслаждаться жизнью в ней. А так живёт в целом доме.
Если подойти со всей щепетильностью к вопросу, то автор пусть составит тогда уж договор аренды с ним что ли,чтобы не было искушения зариться.
Второй момент.Наследники автора его выгонят. ДА! У него есть своя квартира (если он не перепишет на дочь,конечно). И эта квартира в случае,если он умрёт первым, достанется дочери, а не автору(заметьте,на минуточку!)
ЕвгенияВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Давайте так,если Вам непонятно. Платёж по ипотеке (13 тыс,если я ни с чем не путаю). Он снимет квартиру за эту сумму? Коммуналку снимет, и будет наслаждаться жизнью в ней. А так живёт в целом доме.
Если подойти со всей щепетильностью к вопросу, то автор пусть составит тогда уж договор аренды с ним что ли,чтобы не было искушения зариться.
Второй момент.Наследники автора его выгонят. ДА! У него есть своя квартира (если он не перепишет на дочь,конечно). И эта квартира в случае,если он умрёт первым, достанется дочери, а не автору(заметьте,на минуточку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так она как бы питается на его деньги, наверное покупает еще что то
совместное проживание подразумевает общее пользование ресурсами
да, по справедливости, мужчина имеет право на часть жилья, так как на выплаты по ипотеке тратится часть его денег
юридически - нет.
но по справедливости - да.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
так она как бы питается на его деньги, наверное покупает еще что то
совместное проживание подразумевает общее пользование ресурсами
да, по справедливости, мужчина имеет право на часть жилья, так как на выплаты по ипотеке тратится часть его денег
юридически - нет.
но по справедливости - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему я питаюсь на его деньги? Если по Вашей логике то питаемся мы как раз каждый на своё заработанное.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я питаюсь на его деньги? Если по Вашей логике то питаемся мы как раз каждый на своё заработанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, все пополам
он же не откладывает часть денег в свой карман, тратит их на ваши общие нужды
как то у вас все в вашу пользу считается )))
Ольга:)В ответ на Евгения
Евгения
нет, все пополам
он же не откладывает часть денег в свой карман, тратит их на ваши общие нужды
как то у вас все в вашу пользу считается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда и его квартира не дочери, а этой женщине должна быть завещана. А то как-то тоже несправедливо выйдет...
ЕвгенияВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Тогда и его квартира не дочери, а этой женщине должна быть завещана. А то как-то тоже несправедливо выйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет, квартира его - добрачная
а дом они купили при совместном проживании
50% - ее без разговоров так как это деньги от продажи ее квартиры
а 50% - пополам
вот справедливость
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
нет, квартира его - добрачная
а дом они купили при совместном проживании
50% - ее без разговоров так как это деньги от продажи ее квартиры
а 50% - пополам
вот справедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Будь у него эти 50% вопроса сейчас вообще не было. И у меня тоже была моя квартира, добрачная. И от продажи своей квартиры я могу пострадать и остаться даже без своего добрачного.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Будь у него эти 50% вопроса сейчас вообще не было. И у меня тоже была моя квартира, добрачная. И от продажи своей квартиры я могу пострадать и остаться даже без своего добрачного.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у вас 75% дома, как вы пострадаете
могли бы не продавать квартиру, кто вас заставлял
но сейчас вы и его деньги забираете все без остатка и в случае чего он на улицу пойдет одним пинком под зад
замечательная справедливость
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
у вас 75% дома, как вы пострадаете
могли бы не продавать квартиру, кто вас заставлял
но сейчас вы и его деньги забираете все без остатка и в случае чего он на улицу пойдет одним пинком под зад
замечательная справедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Т.е. он должен жить в этом доме и ни за что не платить? Ни за еду, коммунально бытовые нужды, готовку, стрирку, глажку, уборку. Только тогда эта жизнь будет для него справедлива?
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. он должен жить в этом доме и ни за что не платить? Ни за еду, коммунально бытовые нужды, готовку, стрирку, глажку, уборку. Только тогда эта жизнь будет для него справедлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы видимо плохо понимаете понятие совместного бюджета
прайс повесьте тогда на холодильник
может мужик одумается и сбежит от такой жадюги
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
вы видимо плохо понимаете понятие совместного бюджета
прайс повесьте тогда на холодильник
может мужик одумается и сбежит от такой жадюги
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И у Вас спрошу - Вы, если живете семьей, за все платите сама?! А всё что заработает Ваш муж это только сугубо лично его! Охотно верю.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
И у Вас спрошу - Вы, если живете семьей, за все платите сама?! А всё что заработает Ваш муж это только сугубо лично его! Охотно верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
у нас все пополам
и мы не делим кто чего больше вложил
и кто лишний раз постирал и убрался или посуду помыл
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
у нас все пополам
и мы не делим кто чего больше вложил
и кто лишний раз постирал и убрался или посуду помыл
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А у нас тогда как? Мы зарабатываем я 35тр он 37тр, кладем в общий бюджет по 30тр. из них оплачиваем ипотеку, свет, яму, продукты, бытовую необходимость, бензин, он на машине, всякие ремонтные работы по необходимости. И что тут я делю?
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас тогда как? Мы зарабатываем я 35тр он 37тр, кладем в общий бюджет по 30тр. из них оплачиваем ипотеку, свет, яму, продукты, бытовую необходимость, бензин, он на машине, всякие ремонтные работы по необходимости. И что тут я делю?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ровно половину оплаты ипотеки вы у него забираете
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
ровно половину оплаты ипотеки вы у него забираете
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А вот судя по Вашему ответу ниже, я как раз гораздо более вкладываю в наш совместный быт чем Вы в свой! И получается что это я его содержу.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
А вот судя по Вашему ответу ниже, я как раз гораздо более вкладываю в наш совместный быт чем Вы в свой! И получается что это я его содержу.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
вы вкладываете по 30 тысяч рублей
ровно
точка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем