Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все равно переживаю.

Всем хорошего дня. У меня такие переживания. Я живу с мужчиной 10 лет, мы не в браке, совместных детей нет, у него от предыдущего брака есть дочь 27 лет и сын 23 года, у меня сын. В ипотеку купили дом семь лет назад, ипотека на 10 лет, еще 3 года выплат, ипотека оформлена на меня, 50% на первый взнос был от продажи моей квартиры. Его дочь попросила его привести в порядок, юридически, все вопросы с имуществом так как его сын имеет проблемы с законом и наркотиками, попросила его на все его имущество оформить на неё дарственные, чтобы если с ним что-то случится его сын не пустил имущество на наркоту. В том числе в обсуждении имущества она обозначила и половину дома, мой сожитель ей сказал что это дом мой и оформлен на меня, она удивилась, потом задала нам вопрос: "Но ведь это ваше совместное имущество?" Мой сожитель твердо сказал - нет, это не мое имущество и делить я ничего не буду. Она больше этот вопрос не поднимала. А я все равно переживаю. Я знаю, Вы напишите идти к юристам. Может и правда пойти на консультацию? Только пожалуйста не нужно меня оскорблять что я хочу лишить его детей имущества, такого нет. Мы с ним оба работаем, наши зарплаты имеют не значительную разницу, ипотечный платеж в месяц 13000р. у него есть квартира от его родителей, там живет дочь. Всем спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
1345678914
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Так автор эту хату и не оплачивает, если что. А будь она ему женой, имела бы право унаследовать. А вам если непонятно, так отзеркальте ситуацию на себя: живёте у мужчины и даёте ему деньги, которые он вместе со своими платит банку. Годы идут, а вы оплачиваете. А потом, когда ипотека погашена, он вас сами знаете на что посылает, говоря, что вы тут никто и могли бы и не жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отзеркалим, а если ей негде жить?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Отзеркалим, а если ей негде жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Идёт на улицу. Это ведь ждёт вашего сожитель, если что.
ЕвгенияВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Так автор эту хату и не оплачивает, если что. А будь она ему женой, имела бы право унаследовать. А вам если непонятно, так отзеркальте ситуацию на себя: живёте у мужчины и даёте ему деньги, которые он вместе со своими платит банку. Годы идут, а вы оплачиваете. А потом, когда ипотека погашена, он вас сами знаете на что посылает, говоря, что вы тут никто и могли бы и не жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я устала им объяснять
эти тетки из разряда - все мне, а мужик так, штаноноситель, и звать никак
а то что он все деньги на нее тратит, ничего не откладывает на себя - пустой звук
Анна АрсеньеваВ ответ на Евгения
Евгения
я устала им объяснять
эти тетки из разряда - все мне, а мужик так, штаноноситель, и звать никак
а то что он все деньги на нее тратит, ничего не откладывает на себя - пустой звук
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да конечно))) ну, знаете, ничего, есть юридические службы которые занимаются защитой прав вот таких горемык, как этот сожитель, мужского и женского пола.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
я устала им объяснять
эти тетки из разряда - все мне, а мужик так, штаноноситель, и звать никак
а то что он все деньги на нее тратит, ничего не откладывает на себя - пустой звук
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ого! А вот вопрос. Они решили жить вместе, но им негде. Они снимают квартиру. По Вашей логике она должна платить 50/50 за съемную квартиру? А он 50/50 готовит, стирает, убирает.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Ого! А вот вопрос. Они решили жить вместе, но им негде. Они снимают квартиру. По Вашей логике она должна платить 50/50 за съемную квартиру? А он 50/50 готовит, стирает, убирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, именно так
все пополам
оплата съема 50/50, оплата еды 50/50, оплата всех трат 50/50
а уж кто готовит/стирает/убирает - договаривайтесь на берегу
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
да, именно так
все пополам
оплата съема 50/50, оплата еды 50/50, оплата всех трат 50/50
а уж кто готовит/стирает/убирает - договаривайтесь на берегу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда вопрос - зачем им жить вместе? Нет серьезно. Двум взрослым людям зачем при Вашем раскладе жить вместе?
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда вопрос - зачем им жить вместе? Нет серьезно. Двум взрослым людям зачем при Вашем раскладе жить вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в смысле?
вы мужчину к себе пустили чтобы он вас содержал?
ну тогда мое мнение о жадности только подтверждается
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
в смысле?
вы мужчину к себе пустили чтобы он вас содержал?
ну тогда мое мнение о жадности только подтверждается
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я охотно верю что Вы работаете наравне с Вашим мужем, получаете наравне с ним заработную плату, оплачиваете все продукты коммуналку бытовуху бензины наравне, и еще приходите домой ровно с ним в одно время и идете готовите есть, потом убираете и далее... И Вас все полностью устраивает, полное равноправие.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я охотно верю что Вы работаете наравне с Вашим мужем, получаете наравне с ним заработную плату, оплачиваете все продукты коммуналку бытовуху бензины наравне, и еще приходите домой ровно с ним в одно время и идете готовите есть, потом убираете и далее... И Вас все полностью устраивает, полное равноправие.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у нас я зарабатываю меньше, прихожу домой позже
готовит в основном муж
убираемся по необходимости, когда есть время, в основном я в выходные делаю большую уборку, на буднях по возможности
посуду моем по очереди
гладит каждый себе сам
стираем кто как соберется. по необходимости. в выходные большая постирушка.
покупаем продукты кто когда может и хочет.
мозги друг другу не имеет кто больше чего делает.
потому что я люблю своего мужа, а он любит меня.
а вот вы своего мужчину видимо не особо.
Iron ButterflyВ ответ на Евгения
Евгения
у нас я зарабатываю меньше, прихожу домой позже
готовит в основном муж
убираемся по необходимости, когда есть время, в основном я в выходные делаю большую уборку, на буднях по возможности
посуду моем по очереди
гладит каждый себе сам
стираем кто как соберется. по необходимости. в выходные большая постирушка.
покупаем продукты кто когда может и хочет.
мозги друг другу не имеет кто больше чего делает.
потому что я люблю своего мужа, а он любит меня.
а вот вы своего мужчину видимо не особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мдя.. а вот если бы она его полностью содержала за свой счет- это ж была бы любовная любовь)))
ЕвгенияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мдя.. а вот если бы она его полностью содержала за свой счет- это ж была бы любовная любовь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ей полностью никто не предлагал, не передергивайте
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
ей полностью никто не предлагал, не передергивайте
СсылкаПожаловаться
История переписки18
По тому сколько Вы вкладываете "поровну" в вашу семью так я своего содержу получается.
Iron ButterflyВ ответ на Евгения
Евгения
ей полностью никто не предлагал, не передергивайте
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А на какую сумму ей нужно соглашаться,дабы ей по вашему не быть меркантильной?
Ана ЭльВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мдя.. а вот если бы она его полностью содержала за свой счет- это ж была бы любовная любовь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17



Надо еще дочке доплачивать -вот тогда, как у Ромэы с Джульеттой
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
у нас я зарабатываю меньше, прихожу домой позже
готовит в основном муж
убираемся по необходимости, когда есть время, в основном я в выходные делаю большую уборку, на буднях по возможности
посуду моем по очереди
гладит каждый себе сам
стираем кто как соберется. по необходимости. в выходные большая постирушка.
покупаем продукты кто когда может и хочет.
мозги друг другу не имеет кто больше чего делает.
потому что я люблю своего мужа, а он любит меня.
а вот вы своего мужчину видимо не особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да мне только плакать осталось. Я вкладываю и содержу своего сожителя больше чем Вы своего мужа.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне только плакать осталось. Я вкладываю и содержу своего сожителя больше чем Вы своего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы его не содержите, он отдает вам свою зарплату
содержит он себя сам
вы еще у него и 4,5 тыщи забираете на оплату своей ипотеки
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
вы его не содержите, он отдает вам свою зарплату
содержит он себя сам
вы еще у него и 4,5 тыщи забираете на оплату своей ипотеки
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Что у Вас в голове?

А откуда Вы 4,5тр получили?
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Что у Вас в голове?

А откуда Вы 4,5тр получили?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Зачем Вы что-то доказываете женщине, которая предлагает платить мужику за секс и умудрилась найти себе только пополамщика? Жадность, меркантильность это гораздо нормальнее, чем за трах расплачиваться собственностью. Но некоторых только вот на таких условиях берут. Чтобы они никаких трат не доставляли.
Елена прекраснаяВ ответ на IrenAr
IrenAr
Зачем Вы что-то доказываете женщине, которая предлагает платить мужику за секс и умудрилась найти себе только пополамщика? Жадность, меркантильность это гораздо нормальнее, чем за трах расплачиваться собственностью. Но некоторых только вот на таких условиях берут. Чтобы они никаких трат не доставляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Извините, конечно, но это вам секс везде мерещится
Евгения очень хорошо вас, мечтающих об ослах, которые будут за все платить, умыла. И пишет она ТОЛЬКО о материальных составляющих отношений, от которых вас же и бомбит)
Елена прекрасная
Извините, конечно, но это вам секс везде мерещится
Евгения очень хорошо вас, мечтающих об ослах, которые будут за все платить, умыла. И пишет она ТОЛЬКО о материальных составляющих отношений, от которых вас же и бомбит)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Так мечтаете это Вы и подобные. А другие живут с мужчинами, которые за них платят и считают это нормой. Ваша же доля пополамщики, в лучшем случае. Бобмит тех, которые в жизни от мужиков ничего не видели.Вот и тешат себя, что они такие не меркантильные и поэтому всё сами. А просто нет желающих на них деньги тратить.
А Евгения так и писала-пусть платит мужику за секс. Видимо, только за бабки мужики жарят.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Что у Вас в голове?

А откуда Вы 4,5тр получили?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
это математика
учитесь, еще не поздно
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Странная у Вас справедливость. Когда мы сошлись, жить совместно где было только у меня. Да, у нас совместный дюбжет и из него осуществляются ипотечные платежи, но ведь можно и снимать было жилье и откуда тогда появятся 25% в съемной квартире? Мой сожитель это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у вас то вообще справедливости нема) Только шкурный интерес)
Сколько он у вас прожил, посчитайте. Умножьте на тариф за съем угла в вашем регионе. И требуйте отдать)А про ипотеку -уже он вам предъявит)

Кстати, у вас в тексте нет-что он квартиру приобрел в период отношений))Это к вопросу-что жить было негде)
Ева
Какие же все ленивые...а семейный кодекс открыть и почитать ?
Анна Арсеньева
Поди, потому и на вас все оформлено и брак не заключён, что больше всего боитесь дележа... А сейчас заерзали, а вдруг...
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем