Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все равно переживаю.

Всем хорошего дня. У меня такие переживания. Я живу с мужчиной 10 лет, мы не в браке, совместных детей нет, у него от предыдущего брака есть дочь 27 лет и сын 23 года, у меня сын. В ипотеку купили дом семь лет назад, ипотека на 10 лет, еще 3 года выплат, ипотека оформлена на меня, 50% на первый взнос был от продажи моей квартиры. Его дочь попросила его привести в порядок, юридически, все вопросы с имуществом так как его сын имеет проблемы с законом и наркотиками, попросила его на все его имущество оформить на неё дарственные, чтобы если с ним что-то случится его сын не пустил имущество на наркоту. В том числе в обсуждении имущества она обозначила и половину дома, мой сожитель ей сказал что это дом мой и оформлен на меня, она удивилась, потом задала нам вопрос: "Но ведь это ваше совместное имущество?" Мой сожитель твердо сказал - нет, это не мое имущество и делить я ничего не буду. Она больше этот вопрос не поднимала. А я все равно переживаю. Я знаю, Вы напишите идти к юристам. Может и правда пойти на консультацию? Только пожалуйста не нужно меня оскорблять что я хочу лишить его детей имущества, такого нет. Мы с ним оба работаем, наши зарплаты имеют не значительную разницу, ипотечный платеж в месяц 13000р. у него есть квартира от его родителей, там живет дочь. Всем спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
111121314
pinklady
я тут начиталась про завещания и делёжку имущества и не поверите, очень рада, что у меня ни кола, ни двора!
Luntik LiВ ответ на pinklady
pinklady
я тут начиталась про завещания и делёжку имущества и не поверите, очень рада, что у меня ни кола, ни двора!
СсылкаПожаловаться
Значит можно присосаться к тому, у кого оно есть, и развлекаться)))))
pinkladyВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Значит можно присосаться к тому, у кого оно есть, и развлекаться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне чужое не нужно
Luntik LiВ ответ на pinklady
pinklady
а мне чужое не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам никто и не предлагал. И это была ирония)).
Людмила
Какая хитроопая доча. Решила квартирку прибрать к рукам, еще и на ваше роток разинула. Ни в коем случае ничего на нее не оформляйте. Если вы завтра умрете, куда пойдет жить ваш сожитель? У вас есть свой наследник. Никогда раньше времени не переписывайте, продавайте свое жилье.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем