Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я всё теряю

Я очень рассеянный человек, в прошлом месяце планшет в такси забыла, сегодня в магазине забыла пакет с вещами, в автобусе ключи от комнаты... И так каждый раз, где-то да что-то забуду. Я всё время живу с мыслью, что вот не дай Бог опять что-нибудь забыть! По несколько раз проверяю уходят из дома, выключила ли я утюг, не забыла ли какую вещь. Мне всего 33, а чувство, что все 70. Как лечить рассеянность? У кого такое было, как справлялись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Итальянчик..
не помню..
Старая Ведьма
Водолей наверное. Или бухарик ))))
Наталья ШВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
СсылкаПожаловаться
Что сразу Водолей?
*Оч@ров@шк@*В ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Что сразу Водолей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, Причём тут водолей?
Старая Ведьма
СсылкаПожаловаться

Захария
да никак...теряю,проверяю...
Светлана
я не забываю ничего...вам к врачу надо
Плутовка
С такими проблемами к врачу чешут
Фея Фееричная*
Борщевик
Солнечный слонВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Борщевик
СсылкаПожаловаться
я тебе щас прям фотку в уацап пришлю))) тут не буду выкладывать
Мари Фарт
Ой, я така же, ключи трендец, продукты на кассе, а на фиг? Это моё есесьственное состояние, не парься, зато вееесееелооо
Ева Веста
Неее. У меня такого не бывает.
Редко могу дома телефон забыть.
Но уже на первом этаже вспоминаю и возвращаюсь за телефоном!
Катрин - Катрин
Раз не помню значит не было
Татьяна Иншакова
Не выпускайте пакеты и сумки из рук.А как можно в автобусе ключи забыть? Они должны быть в сумке!
Вика
Нужно к врачу..не хватает витаминов и что то для мозга.. это точно
ЛарЫсса
Составьте список и ставьте галочки о сделанном
Анна
Может какое-то нервное расстройство. Сходите к психиатру или неврологу. Ну и организовывайте и контролируйте себя лучше.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Может какое-то нервное расстройство. Сходите к психиатру или неврологу. Ну и организовывайте и контролируйте себя лучше.
СсылкаПожаловаться
У меня такое с детства. Раньше думала, что это особенности характера всё забывать, но сейчас понимаю, что это не так
Анна
Мне вообще сложно понять, насколько пустоголовой и безалаберной надо быть, что бы терять/забывать вещи. Неужели так трудно составить в голове схему подготовки вещей, хранения их и контроля? Организовать жесткий порядок и соблюдать его, намного легче чем метаться, как ошпаренная, как вы.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня такое с детства. Раньше думала, что это особенности характера всё забывать, но сейчас понимаю, что это не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам поможет, могу поделиться несколькими своими лайфхаками, как не забывать и не терять))
1. Собирать вещи, готовить одежду и т.д. на завтра с вечера.
2. Закрепить за каждой вещью свое строгое место и всегда держать их там. Касается, как квартиры, так и вашей сумочки. Причем это место должно быть не "валяется где-то в шкафу/сумке", а занимает конкретное и определенное место место.
3. Прежде чем уйти откуда-то (из транспорта, машины, работы) - обернитесь и оглядите ваше место. Если там ничего нет, значит все оно с вами)
4. Никогда в дороге не выпускайте вещи из рук: не кладите сумку на верхние полки для багажа, не вешайте зонт на крючки, или не кладите рядышком, не ставьте пакеты между ног и т.д... Только в руках!
ФиалкаВ ответ на Анна
Анна
Если вам поможет, могу поделиться несколькими своими лайфхаками, как не забывать и не терять))
1. Собирать вещи, готовить одежду и т.д. на завтра с вечера.
2. Закрепить за каждой вещью свое строгое место и всегда держать их там. Касается, как квартиры, так и вашей сумочки. Причем это место должно быть не "валяется где-то в шкафу/сумке", а занимает конкретное и определенное место место.
3. Прежде чем уйти откуда-то (из транспорта, машины, работы) - обернитесь и оглядите ваше место. Если там ничего нет, значит все оно с вами)
4. Никогда в дороге не выпускайте вещи из рук: не кладите сумку на верхние полки для багажа, не вешайте зонт на крючки, или не кладите рядышком, не ставьте пакеты между ног и т.д... Только в руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже в молодости рассеянная была .сейчас запоминаю с помощью таких же вещей Например когда выпускаю .что -нибудь из руки :мысленно проговариваю предмет и место куда его положила . Например:ключи на полку возле зеркала и т.д. Никогда не беру в дорогу лишние вещи.всегда минимум . Прежде чем выйти из дома на ощупь проверяю выключен ли газ и др. электроприпоры, Провожу рукой по панели. .Выключаю общее электричество если ухожу надолго .Зато потом сразу вспоминаю потому что есть тактильная подсказка .
АннаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Тоже в молодости рассеянная была .сейчас запоминаю с помощью таких же вещей Например когда выпускаю .что -нибудь из руки :мысленно проговариваю предмет и место куда его положила . Например:ключи на полку возле зеркала и т.д. Никогда не беру в дорогу лишние вещи.всегда минимум . Прежде чем выйти из дома на ощупь проверяю выключен ли газ и др. электроприпоры, Провожу рукой по панели. .Выключаю общее электричество если ухожу надолго .Зато потом сразу вспоминаю потому что есть тактильная подсказка .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! И никогда нельзя делать кучу дел одновременно. Потому что начинается спешка, что-то из этого (например, положить куда-то вещь), сделаешь на автомате, и все - одуреешь потом вспоминать, куда дел))) Каждому шагу и поступку, максимально пристальное внимание!
Nickea
Все ценные вещи на резиночку пришей и через рукава кофты просунь.
Lara Andrews
У Вас видимо слишком много информации, которую нужно держать в голове и большая загруженность на работе. Человеческий мозг как компьютер, при перегрузке начинает зависать. Сменить работу, больше Вы ничем не поможете.
АнонимВ ответ на Lara Andrews
Lara Andrews
У Вас видимо слишком много информации, которую нужно держать в голове и большая загруженность на работе. Человеческий мозг как компьютер, при перегрузке начинает зависать. Сменить работу, больше Вы ничем не поможете.
СсылкаПожаловаться
Если я сменю работу, то не смогу никогда накопить на жилье) думаю, дело не в работе, т.к. на других работах (намного более простых) было тоже самое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем