Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я – ЗА ГОСТЕВОЙ БРАК! КТО ПРОТИВ?

Я – ЗА ГОСТЕВОЙ БРАК! КТО ПРОТИВ?
Недавно на форуме промелькнула тема, дескать, все семейные отношения построены исключительно на «этом проклятом секасе». Пожалуй, я соглашусь с автором, при одном уточнении, что этот брак – гостевой. В чем преимущества таких отношений?
Традиционный брак, с регистрацией, совместным проживанием, ведением общего хозяйства, выгоден в первую очередь с экономической точки зрения. Согласитесь, вести совместное хозяйство и содержать одну жилплощадь намного выгоднее, чем по отдельности. Кстати, моногамная форма семьи возникла именно по экономическим причинам. Это убедительно доказал в своем труде « ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА» Ф. Энгельс. «Она была первой формой семьи, в основе которой лежали не естественные, а экономические условия - именно победа частной собственности над первоначальной, стихийно сложившейся общей собственностью. Господство мужа в семье и рождение детей, которые были бы только от него и должны были наследовать его богатство, - такова была исключительная цель единобрачия…» (с) Выживание и воспроизводство вот основная цель таких отношений.
Но в таком случае, семья, предлагая все радости совместной жизни, отнимает с трудом завоеванную у жизни свободу. Муж становится чем-то из комнатного интерьера, а жена - чем-то из кухонной утвари. Основная проблема традиционного брака – привыкание. Представьте себе, каждый день есть гречневую кашу? Да через месяц вы эту кашу возненавидите! Получается, что «партнер» оказывается аналогом пищи. Традиционный брак такая тоска!
Представляете: каждое утро ты встаешь и первым делом видишь одну и ту же растрепанную тетеньку в замызганном халате (она же жена), которая по ночам или храпит, или требует исполнение надоевшего супружеского долга! К тому же она зубную щетку не так ставит, пасту с середины выжимает, вечно стаканы с недопитым кофе оставляет у компьютера, и без конца ворчит по поводу не поднятой крышки унитаза. Да и в постели с ней тесно, жарко. В общем, как сказал бард: "Придешь домой, там ты сидишь"... А хочется свободы и пространства!
Гостевой (или экстерриториальный) брак лишен всех этих недостатков. Суть его сводится к тому, что двое партнеров, регистрируя свои отношения или нет (а что тут, впрочем, регистрировать?) время от времени встречаются, вместе ужинают в кафе, проводят супружескую ночь, иногда живут вместе (чаще раздельно), но общее хозяйство не ведут (для стирки-глажки-готовки давно изобретены и приобретены соответствующие технические приспособления, более компактные, чем жена). Ходят в гости друг другу, часто вместе проводят отпуск. Все остальное время каждый из них свободен от семейных обязанностей и живет своей жизнью.
В таком браке на первое место встают не чувства, а комфортность для обоих. Гостевой брак предлагает четкие границы, - это не привычное "мы", а сложный союз "я" и "я". Преимущества - долгое сохранение свежести отношений, отсутствие бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Такая семья экономит массу времени для других дел, например, для карьеры. Да и секс надолго сохраняет свой яркий, праздничный характер! Лично для меня, человека с устоявшимися привычками, склонностью к покою, такой брак и дает то самое состояние нужности, теплоты и в то же время относительной свободы. А встречи на выходные или неделя-через другую, проведение совместного отдыха позволяет быть в форме, следить за собой, чувствовать себя молодым и привлекательным.
В заключении, я бы сказал, что, на мой взгляд, гостевой брак это идеальный союз двух свободных, здоровых, материально обеспеченных и социально успешных людей!
Кто против?
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
500
14567891020
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А какое должно быть развитие у Гост Б? Повесить очередной хомут на шею? Ну уж нет, спасибо , плавали знаем!
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Единственное обязательтво - верность партнеру. Поверьте, для человека с принципами, это совсем не сложно!
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не требую от своей партнерши особой помощи, и обременительной заботы. Да и сам стараюсь не навязывать их. Бывают, конечно, обстоятельства, кода поощь действительно нужна, и тога мы оба готовы оказать ее. Но это бывает редко, скорее исключение из правил. Мы оба взрослые и самодостаточные люди, и свои проблемы привыкли решать самостоятельно.
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Единственное обязательтво - верность партнеру. Поверьте, для человека с принципами, это совсем не сложно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это как раз и есть самое жесткое ограничение свободы. Из серии - стабильности и заботы о детях я тебе не дам, но ты с другими не спи, отношений не заводи... не ищи лучше меня, угу :), хе-хе-хе
ДерридушечкаВ ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Единственное обязательтво - верность партнеру. Поверьте, для человека с принципами, это совсем не сложно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите, а в чем ценность т.н. "верности"? Разве суть человеческих отношений заключается в сексе?
Olga IsraeliВ ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
А какое должно быть развитие у Гост Б? Повесить очередной хомут на шею? Ну уж нет, спасибо , плавали знаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем понимании гостевой брак- это отсутствие готовности и способности выстраивать отношения на глубинном духовном уровне, развивать тончайшие отношения друг с другом.
Поэтому совсем и немудрено, что к традиционному браку относятся как к очередному хомуту на шее. Помните, как назовете ...так она и поплывет...
Ратуем за свободу внешнюю, но самое страшное - не имеем внутренней свободы. Что в конечном итоге бережем? Страхи? Одиночество?
ДмитрийВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Этот вопрос не ко мне.Я никогда не жил гостевым браком и не хчу так жить и впредь. Не моё. но есть миллионы людей. кому он подходит по стилю их жизни, по роду деятельности. Читал на эту тему много статей. Приводили конкретные семьи. Он - иностранный гражданин, она русская журналистка, разъезжающая по миру. И встречаются только тогда, когда могут встретиться при их бешенном ритме жизни. Встречаются - и очень счастливы. И очень им это нравится. Я не берусь судить преимущества и недостатки такого гостевого брака. Не берусь судить их будущее. Такие люди - есть. Они не в состоянии жить традиционной семьёй в силу своей работы, своей жизни. Они или бы были вечно одни и пользовались бы сиюминутными связями (любовники, любовницы) - а это, всёх таки, грех, или - лучше так- в гостевом браке. С одним партнёром.
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Этот вопрос не ко мне.Я никогда не жил гостевым браком и не хчу так жить и впредь. Не моё. но есть миллионы людей. кому он подходит по стилю их жизни, по роду деятельности. Читал на эту тему много статей. Приводили конкретные семьи. Он - иностранный гражданин, она русская журналистка, разъезжающая по миру. И встречаются только тогда, когда могут встретиться при их бешенном ритме жизни. Встречаются - и очень счастливы. И очень им это нравится. Я не берусь судить преимущества и недостатки такого гостевого брака. Не берусь судить их будущее. Такие люди - есть. Они не в состоянии жить традиционной семьёй в силу своей работы, своей жизни. Они или бы были вечно одни и пользовались бы сиюминутными связями (любовники, любовницы) - а это, всёх таки, грех, или - лучше так- в гостевом браке. С одним партнёром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. По роду деятельности, часто езжу в коммандировки, дома бываю редко. Позтому , каждая встреча с моей партнершей, для меня праздник!
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не хочууууууу в ЗАГС!!!!
bella in_RussiaВ ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Не хочууууууу в ЗАГС!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не берут - более точнее.
Белая мышка
Если это брак не первый и как говориться натерпелись, то конечно ЗА, а если первый раз в ЗАГС с белым платьем, то конечно пожить вместе нужно, лет через 10 может когда надоест, а развод в принципе не нужен то люди и выберут такой способ существования
Джулия
Не плохая мысль.
Ирина Овчинникова V
У меня есть пара знакомых, которые так живут, без детей , правда. Но всё же не брак это, не семья.
Интересно, почему-то богатейшие люди планеты- у всех семьи всё же под одной крышей - у того же Абрамовича, Дерипаски, у политиков, президентов ...не бегают друг к другу... зачем вот Саркози женился на Карле...ходил бы в гости....уж ОНИ-то могли бы себе это позволить!...
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
У меня есть пара знакомых, которые так живут, без детей , правда. Но всё же не брак это, не семья.
Интересно, почему-то богатейшие люди планеты- у всех семьи всё же под одной крышей - у того же Абрамовича, Дерипаски, у политиков, президентов ...не бегают друг к другу... зачем вот Саркози женился на Карле...ходил бы в гости....уж ОНИ-то могли бы себе это позволить!...
СсылкаПожаловаться
С Саркози неудачный пример. Для политика важен имидж семьянина. Да и не так уж у них с Карлой все гладко...
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
С Саркози неудачный пример. Для политика важен имидж семьянина. Да и не так уж у них с Карлой все гладко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и богатеям итоже масса обратных примеров:
-Михаил Прохоров, 42 года, совладелец "Норильского никеля". Состояние $14 млрд.
- Алексей Кузьмичев, 44 года, совладелец "Альфа-Групп". Состояние $6,2 млрд.
- Сергей Попов, 35 лет, владелец "МДМ-банка". Состояние $4,6 млрд.
- Рустам Тарико, 45 лет, владелец группы компаний "Русский стандарт". Состояние $5,4 млрд.
Юлия Михайловна)))В ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
С Саркози неудачный пример. Для политика важен имидж семьянина. Да и не так уж у них с Карлой все гладко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Саркози у ВАс неудачная аргументация. Свой имидж примерного семьянина он "испортил" разведясь с женой и женившись на Бруни)))
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
С Саркози у ВАс неудачная аргументация. Свой имидж примерного семьянина он "испортил" разведясь с женой и женившись на Бруни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь все-таки женился!
Юлия Михайловна)))В ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Но ведь все-таки женился!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, что женился))))) а не в гостевой брак превратил))
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вот именно, что женился))))) а не в гостевой брак превратил))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит все-таки семьянин?)))
Юлия Михайловна)))В ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Значит все-таки семьянин?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну значит, да)))
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну значит, да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Политики - известные лицемеры...)))
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем