Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я – ЗА ГОСТЕВОЙ БРАК! КТО ПРОТИВ?

Я – ЗА ГОСТЕВОЙ БРАК! КТО ПРОТИВ?
Недавно на форуме промелькнула тема, дескать, все семейные отношения построены исключительно на «этом проклятом секасе». Пожалуй, я соглашусь с автором, при одном уточнении, что этот брак – гостевой. В чем преимущества таких отношений?
Традиционный брак, с регистрацией, совместным проживанием, ведением общего хозяйства, выгоден в первую очередь с экономической точки зрения. Согласитесь, вести совместное хозяйство и содержать одну жилплощадь намного выгоднее, чем по отдельности. Кстати, моногамная форма семьи возникла именно по экономическим причинам. Это убедительно доказал в своем труде « ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА» Ф. Энгельс. «Она была первой формой семьи, в основе которой лежали не естественные, а экономические условия - именно победа частной собственности над первоначальной, стихийно сложившейся общей собственностью. Господство мужа в семье и рождение детей, которые были бы только от него и должны были наследовать его богатство, - такова была исключительная цель единобрачия…» (с) Выживание и воспроизводство вот основная цель таких отношений.
Но в таком случае, семья, предлагая все радости совместной жизни, отнимает с трудом завоеванную у жизни свободу. Муж становится чем-то из комнатного интерьера, а жена - чем-то из кухонной утвари. Основная проблема традиционного брака – привыкание. Представьте себе, каждый день есть гречневую кашу? Да через месяц вы эту кашу возненавидите! Получается, что «партнер» оказывается аналогом пищи. Традиционный брак такая тоска!
Представляете: каждое утро ты встаешь и первым делом видишь одну и ту же растрепанную тетеньку в замызганном халате (она же жена), которая по ночам или храпит, или требует исполнение надоевшего супружеского долга! К тому же она зубную щетку не так ставит, пасту с середины выжимает, вечно стаканы с недопитым кофе оставляет у компьютера, и без конца ворчит по поводу не поднятой крышки унитаза. Да и в постели с ней тесно, жарко. В общем, как сказал бард: "Придешь домой, там ты сидишь"... А хочется свободы и пространства!
Гостевой (или экстерриториальный) брак лишен всех этих недостатков. Суть его сводится к тому, что двое партнеров, регистрируя свои отношения или нет (а что тут, впрочем, регистрировать?) время от времени встречаются, вместе ужинают в кафе, проводят супружескую ночь, иногда живут вместе (чаще раздельно), но общее хозяйство не ведут (для стирки-глажки-готовки давно изобретены и приобретены соответствующие технические приспособления, более компактные, чем жена). Ходят в гости друг другу, часто вместе проводят отпуск. Все остальное время каждый из них свободен от семейных обязанностей и живет своей жизнью.
В таком браке на первое место встают не чувства, а комфортность для обоих. Гостевой брак предлагает четкие границы, - это не привычное "мы", а сложный союз "я" и "я". Преимущества - долгое сохранение свежести отношений, отсутствие бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Такая семья экономит массу времени для других дел, например, для карьеры. Да и секс надолго сохраняет свой яркий, праздничный характер! Лично для меня, человека с устоявшимися привычками, склонностью к покою, такой брак и дает то самое состояние нужности, теплоты и в то же время относительной свободы. А встречи на выходные или неделя-через другую, проведение совместного отдыха позволяет быть в форме, следить за собой, чувствовать себя молодым и привлекательным.
В заключении, я бы сказал, что, на мой взгляд, гостевой брак это идеальный союз двух свободных, здоровых, материально обеспеченных и социально успешных людей!
Кто против?
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
500
Gulnara
Да, гостевой брак идеален для людей, которые не готовы именно к самой супружеской жизни. Только не понятно мне одно, а детей куда в гости. Хотя расписание составить, утвердить,нотариально заверить или этот вид брака наличие детей не предусматривает. Союз двух умных людей , подчеркиваю умных именно не ограничивает личного пространства и свободы ни жены ни мужа. А такую ерунду, как паста, храп и т.д превращает из недостатков в милые особенности. Насчет грязного халата и тапок стоптанных- не знаю. Надо будет -проведем эксперимент ,результаты буду записывать, конспектировать. Потом сообщу, если это интересно человечеству))))
Комментарий удален.Почему?
КисуляВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что теперь?
Ренат ЮсуповВ ответ на Кисуля
Кисуля
А что теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что теперь?

а теперь они постарели и поизносились... и больше мужа не привлекают! :)
КисуляВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
А что теперь?

а теперь они постарели и поизносились... и больше мужа не привлекают! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А новые????
Ренат ЮсуповВ ответ на Кисуля
Кисуля
А новые????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А новые????

А молодые и новые - привлекают! :)
КисуляВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
А новые????

А молодые и новые - привлекают! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))))))))))) они всегда привлекают, вывод: нужно завести себе молодово и нового, можно сразу двух одного молодово, а другого новово.
avrylВ ответ на Gulnara
Gulnara
Да, гостевой брак идеален для людей, которые не готовы именно к самой супружеской жизни. Только не понятно мне одно, а детей куда в гости. Хотя расписание составить, утвердить,нотариально заверить или этот вид брака наличие детей не предусматривает. Союз двух умных людей , подчеркиваю умных именно не ограничивает личного пространства и свободы ни жены ни мужа. А такую ерунду, как паста, храп и т.д превращает из недостатков в милые особенности. Насчет грязного халата и тапок стоптанных- не знаю. Надо будет -проведем эксперимент ,результаты буду записывать, конспектировать. Потом сообщу, если это интересно человечеству))))
СсылкаПожаловаться
А так бывает,что ОБА партнёра умные люди?Как правило,в браке всегда кто-то один умный.
ДерридушечкаВ ответ на avryl
avryl
А так бывает,что ОБА партнёра умные люди?Как правило,в браке всегда кто-то один умный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не рассмотрели еще один вариант - когда оба дураки.
Дерридушечка
Вы не рассмотрели еще один вариант - когда оба дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,это наиболее встречающийся вариант.
ДерридушечкаВ ответ на avryl
avryl
Ну,это наиболее встречающийся вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуй.
Дерридушечка
Пожалуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по количеству разводов-факт.
Венера СафинаВ ответ на Gulnara
Gulnara
Да, гостевой брак идеален для людей, которые не готовы именно к самой супружеской жизни. Только не понятно мне одно, а детей куда в гости. Хотя расписание составить, утвердить,нотариально заверить или этот вид брака наличие детей не предусматривает. Союз двух умных людей , подчеркиваю умных именно не ограничивает личного пространства и свободы ни жены ни мужа. А такую ерунду, как паста, храп и т.д превращает из недостатков в милые особенности. Насчет грязного халата и тапок стоптанных- не знаю. Надо будет -проведем эксперимент ,результаты буду записывать, конспектировать. Потом сообщу, если это интересно человечеству))))
СсылкаПожаловаться
Да, гостевой брак идеален для людей, которые не готовы именно к самой супружеской жизни. Только не понятно мне одно, а детей куда в гости. Хотя расписание составить, утвердить,нотариально заверить или этот вид брака наличие детей не предусматривает. Союз двух умных людей , подчеркиваю умных именно не ограничивает личного пространства и свободы ни жены ни мужа. А такую ерунду, как паста, храп и т.д превращает из недостатков в милые особенности. Насчет грязного халата и тапок стоптанных- не знаю. Надо будет -проведем эксперимент ,результаты буду записывать, конспектировать. Потом сообщу, если это интересно человечеству))))

совершенно согласна!!!только для слабых людей подходит такой вид брака!!!а вот детей как правило отдали бы маме!Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Lisa
Что тут скажешь?! Каждому свое!
Анастасия
Какой еще гостевой брак? Поебушки по выходным, не более того. Бедные дети, которые родятся у таких новаторов.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, я не доглядела - через неделю другуюю - вот это жуть! )))))))))
Дедуля, вам сколько? Лет 60 или уже больше?
Да с такой потенцией вообще жениться нельзя! А время секса - минут 10 ;-))))))))!!!!
Татьяна Р.
Ой, я не доглядела - через неделю другуюю - вот это жуть! )))))))))
Дедуля, вам сколько? Лет 60 или уже больше?
Да с такой потенцией вообще жениться нельзя! А время секса - минут 10 ;-))))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,Вам не стыдно?Не умеете общаться,лучше не позорьтесь.Вы знаете этого человека?Как можно так огульно оскорблять других?И потом,разве автор заявил о том,что он является горячим адептом подобных браков?Он предложил тему для обсуждения.Не более.
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Татьяна Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Татьяна, мне понятна злость неудачницы, обделенной умишком, поэтому выпад по поводу моей иппотенции я вам прощаю...(хотя непонятно , где вы это вычитали). Хочу вас огорчить, у меня с этим порядок, а то. что на несимпатичную мне женщину не встанет - это точно!
А вот моих детей не смейте называть дефективными, тем более их не знаете! Или извиняйтесь, или ваш комент будет удален.
Татьяна Р.В ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Татьяна, мне понятна злость неудачницы, обделенной умишком, поэтому выпад по поводу моей иппотенции я вам прощаю...(хотя непонятно , где вы это вычитали). Хочу вас огорчить, у меня с этим порядок, а то. что на несимпатичную мне женщину не встанет - это точно!
А вот моих детей не смейте называть дефективными, тем более их не знаете! Или извиняйтесь, или ваш комент будет удален.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой папаша, такие и дети. Если вас устраивает секс 1 раз в неделю, а уж тем более 1 раз в 2 недели - это импотенция.
А ваши рассуждения о женщинах - вы озвучили типичные проблемы импотента. Не удивительно, что вы так и не смогли создать стабильную семью.

Понимаю, что вас задело правильность суждений, именно поэтому вы так и стараетесь сказать гадость в мой адрес. Механизм вашей реакции понятен и объясним. Признавать правду очень не хочется. Очень показательны ваши слова в мой адрес, именно свои недостатки вы и приписываете мне ;-)! Если вы удалите мой пост, расценю, как ваше понимание правильности моего мнения и невозможность для вас примириться с действительностью.
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Какой папаша, такие и дети. Если вас устраивает секс 1 раз в неделю, а уж тем более 1 раз в 2 недели - это импотенция.
А ваши рассуждения о женщинах - вы озвучили типичные проблемы импотента. Не удивительно, что вы так и не смогли создать стабильную семью.

Понимаю, что вас задело правильность суждений, именно поэтому вы так и стараетесь сказать гадость в мой адрес. Механизм вашей реакции понятен и объясним. Признавать правду очень не хочется. Очень показательны ваши слова в мой адрес, именно свои недостатки вы и приписываете мне ;-)! Если вы удалите мой пост, расценю, как ваше понимание правильности моего мнения и невозможность для вас примириться с действительностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оскорбительный коментарий в адрес моих детей удален
Татьяна Р.В ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Оскорбительный коментарий в адрес моих детей удален
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Яблоко от яблони не далеко падает. У них те же самые проблемы, что и у вас.
СкорпиошкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Какой еще гостевой брак? Поебушки по выходным, не более того. Бедные дети, которые родятся у таких новаторов.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же
Рыжая Соня
"Представляете: каждое утро ты встаешь и первым делом видишь одну и ту же растрепанную тетеньку в замызганном халате (она же жена), которая по ночам или храпит, или требует исполнение надоевшего супружеского долга! К тому же она зубную щетку не так ставит, пасту с середины выжимает, вечно стаканы с недопитым кофе оставляет у компьютера, и без конца ворчит по поводу не поднятой крышки унитаза. Да и в постели с ней тесно, жарко. В общем, как сказал бард: "Придешь домой, там ты сидишь"... А хочется свободы и пространства!"

А слабо найти нормальную женщину? Которая будет о себе заботиться а не ходить в одном и том же "замызганом"; халате... с которой будет не "надоевший супружеский долг" а секс... а уж мелочи бытовые вроде зубной пасты и поднятой крышки унитаза решить проще простого! И купите большую кровать! Что бы небыло тесно... кондиционер, что бы не было жарко! Все... проблеммы решены!
А гостевой брак... это я даже незнаю. Не брак, это так дружеский секс. А брак, он для создания семьи! Совместного воспитания детишек и прочих как вы сказали "недостатков".

Это моё личное ИМХО
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем