Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я залила соседей(((

Ситуация: в наше отсутствие сорвало шланг в туалете и произошла протечка на 3 этажа. Прибежали домой, успокоили соседей как могли, и предложили всем составить акт в нашем присутствии и позволить сфотографировать размеры бедствия. Все отказались. Типа, потом...Спустя 3 месяца  к мужу ( я детьми на отдыхе) приходит семья в полном составе (жена, муж и ребенок) из  затопленной квартиры (2 этаж по протечке)  и требует денег. Просьбы предоставить акты для ознакомления игнорируются. Аргумент один: сгорел телевизор и проводка - гоните бабки! Мы не отказываюсь, платить, но  должны же понимать за что? Наглядная переписка " Уважаемая Марина! Для внесудебного урегулирования вопроса по выплате Вам компенсации за причиненный заливом ущерб прошу выслать сканы имеющихся у Вас актов и других документов на почту . Без предварительного ознакомления с бумагами дискуссия бессмысленна. Спасибо за понимание" Ответ: " Добрый день!высылать я Вам ничего не буду!!по приезду,вы можете подойти к нам,Все акты я вам покажу!!!!И Вообще то Ваш супруг,видел,как вы заливали 2 и более квартир!!!" Кто сталкивался? Поделитесь опытом! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ольга Левушкина
Я нечаянно залила,по стояку бежала вода,а я не видела,две квартиры.Тоже акт составляли,но так ничего и не потребовали.
наталья мельникова
Мы перекрываем воду, когда из дома уходим.
Елена
Проходили. Знаем. Платили за побелку потолка и замену обоев, ибо это, действительно, наглядно видно. Как сгорел телевизор, никто не знает. Докажите. Проводка в изоляционном проводе. Тоже сомнительно.
AnnaВ ответ на Елена
Елена
Проходили. Знаем. Платили за побелку потолка и замену обоев, ибо это, действительно, наглядно видно. Как сгорел телевизор, никто не знает. Докажите. Проводка в изоляционном проводе. Тоже сомнительно.
СсылкаПожаловаться
Провода только так заливает. Нам с у к а-соседка тоже так залила. В итоге в нескольких комнатах свет перестал включаться. Пришлось менять всю внутреннюю проводку во всей квартире. За наш счет, разумеется. Какой это был геморр и сколько грязи, думаю, можно не говорить.
Тварь не заплатила ни копейки. Только какие-то крохи на побелку потолка в коридоре дала (он был в желтых подтеках)
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Провода только так заливает. Нам с у к а-соседка тоже так залила. В итоге в нескольких комнатах свет перестал включаться. Пришлось менять всю внутреннюю проводку во всей квартире. За наш счет, разумеется. Какой это был геморр и сколько грязи, думаю, можно не говорить.
Тварь не заплатила ни копейки. Только какие-то крохи на побелку потолка в коридоре дала (он был в желтых подтеках)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю(( но в нашем случае хотят компенсацию только за телек..О замене проводов речи не было. Странненько...
Самая Меркантильная
телевизор в туалете?
Самая Меркантильная
телевизор в туалете?
СсылкаПожаловаться
Я не присутствовала при осмотре. Но полы в коридоре всех утопленников были мокрые, по словам мужа. Странно, что на 8 этаже поднялся паркет и усел обратно. А на 7 этаже и проводка и телевизор...Соседей этих близко не знаю, но судя по тону ответа дама достаточно скандальна(((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не присутствовала при осмотре. Но полы в коридоре всех утопленников были мокрые, по словам мужа. Странно, что на 8 этаже поднялся паркет и усел обратно. А на 7 этаже и проводка и телевизор...Соседей этих близко не знаю, но судя по тону ответа дама достаточно скандальна(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо делать независимую экспертизу
Марина
Пусть идут в суд. Должна быть экспертиза и независимая оценка ущерба третьими лицами. Компенсация за вещи с учетом амортизации.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Пусть идут в суд. Должна быть экспертиза и независимая оценка ущерба третьими лицами. Компенсация за вещи с учетом амортизации.
СсылкаПожаловаться
Так, с их слов, они проводили оценку... А результаты прочитать можно только бегло и из их рук. Не странно ли это?)))
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так, с их слов, они проводили оценку... А результаты прочитать можно только бегло и из их рук. Не странно ли это?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд они должны будут предоставить акты. Вы сможете с ними ознакомиться. Не вижу проблем, что бы передать вам копии документов для ознакомления. Вы не обязаны платить за воздух. все должно быть подтверждено документально. Если удастся решить вопрос в до судебном порядке, то требуйте расписку за каждую копейку и их письменное заверение, что больше претензий они не имеют.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
В суд они должны будут предоставить акты. Вы сможете с ними ознакомиться. Не вижу проблем, что бы передать вам копии документов для ознакомления. Вы не обязаны платить за воздух. все должно быть подтверждено документально. Если удастся решить вопрос в до судебном порядке, то требуйте расписку за каждую копейку и их письменное заверение, что больше претензий они не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и речь - что спокойно с актами сможем ознакомится только в суде( Спасибо за информацию про расписки!
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
О том и речь - что спокойно с актами сможем ознакомится только в суде( Спасибо за информацию про расписки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она сумму желаемую озвучила?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Она сумму желаемую озвучила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕТ! вот это больше всего удивляет. Ни мужу при личной беседе, ни мне при переписке...
InjenВ ответ на Марина
Марина
Пусть идут в суд. Должна быть экспертиза и независимая оценка ущерба третьими лицами. Компенсация за вещи с учетом амортизации.
СсылкаПожаловаться
Пусть идут, угу. Потом адвокат истцов и экспертиза за счёт заливших.
Александр Петров
только подставы постоянно и сталкиваются
viva
ничего вам не будет.спите спокойно.без акта о пролитии в суд бесполезно. кроме того нужна оценка ущерба официальная,чтобы было,что возмещать. а у них за 3 мес уже все высохло.
АнонимВ ответ на viva
viva
ничего вам не будет.спите спокойно.без акта о пролитии в суд бесполезно. кроме того нужна оценка ущерба официальная,чтобы было,что возмещать. а у них за 3 мес уже все высохло.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку) По словам общих знакомых дама кричит на всех углах, что все акты и экспертизы в наличии. Тока вот не показывает никому)))
vivaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку) По словам общих знакомых дама кричит на всех углах, что все акты и экспертизы в наличии. Тока вот не показывает никому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а почему в суд не идет?значит каких-то документов не хватает.
FaleristВ ответ на viva
viva
так а почему в суд не идет?значит каких-то документов не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для суда надо сделать оценку, вызов оценщика и заключение стоит минимум 5-8 тысяч рублей! Не все несчастные люди, которых залили наглые соседи могут себе это позволить!
vivaВ ответ на Falerist
Falerist
Для суда надо сделать оценку, вызов оценщика и заключение стоит минимум 5-8 тысяч рублей! Не все несчастные люди, которых залили наглые соседи могут себе это позволить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно вызвать из дука.только они не пойдут.если их самим привезти,то они возьмут расценки ниже рыночных и все равно получится водоимульсионка и бумажные обои. а заливали-то евроремонт))
FaleristВ ответ на viva
viva
можно вызвать из дука.только они не пойдут.если их самим привезти,то они возьмут расценки ниже рыночных и все равно получится водоимульсионка и бумажные обои. а заливали-то евроремонт))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так, потому заливалы часто делают это годами! А надо бы наоборот, залил соседей - в троекратное размере и еще штраф за моральные страдания!
Тогда заливалы не будут петь песни пол нечаянно, не будут наглеть и делать все, чтобы не платить, станут свою сантехнику проверять, делать гидроизоляцию полов и научатся наконец-то правильно подмываться без вышивания испражнений на голову другим людям!
vivaВ ответ на Falerist
Falerist
Именно так, потому заливалы часто делают это годами! А надо бы наоборот, залил соседей - в троекратное размере и еще штраф за моральные страдания!
Тогда заливалы не будут петь песни пол нечаянно, не будут наглеть и делать все, чтобы не платить, станут свою сантехнику проверять, делать гидроизоляцию полов и научатся наконец-то правильно подмываться без вышивания испражнений на голову другим людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вашими бы устами да мед пить)). никогда такого не будет.увы.каждый сам за себя.хочешь чего-то получить (хоть надежду иметь),страхуй квартиру за свой счет((
Кошак ДомашнийВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку) По словам общих знакомых дама кричит на всех углах, что все акты и экспертизы в наличии. Тока вот не показывает никому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, как чемоданы компромата у Руцкого
Sardor- KaВ ответ на viva
viva
ничего вам не будет.спите спокойно.без акта о пролитии в суд бесполезно. кроме того нужна оценка ущерба официальная,чтобы было,что возмещать. а у них за 3 мес уже все высохло.
СсылкаПожаловаться

за три месяца можно ремонт сделать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем