Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушел гражданский муж, я в панике

Доброе время суток!!Как быть?Разошлась с гражданским мужем,прожили 4 года,три из которых сидел у меня на шее.А если и приносил,то копейки!!Есть ребенок,мой.Купила ему права,просит купить машину(и это при том,что я еще сама снимаю нам квартиру),на мой отказ,вчера поднял на меня руку и ногу)))Дело в том,что у меня нет ни кого из родных,а на него была хоть какая то надежда на присмотр  за сыном!!Я работаю до 18:00 .Вообщем я  в расстеренности,как мне одной выжить теперь.вернее не потерять ребенка,не вырастить из него беспризорника???
Вера Шнель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
СветланаВ ответ на Вера Шнель
Вера Шнель
он в школу ходит,сам туда идет,сам со школы возвращается...и вот когда возвращается тут то я и не могу дозвониться до него,переживаю очень...!!!Себя люблю,поэтому и выгнала как руку поднял,раньше думала лучше худой мир,
СсылкаПожаловаться
Ну и молодец!! Это не мужик если бьет женщину.
Елена МаксимоваВ ответ на Вера Шнель
Вера Шнель
он в школу ходит,сам туда идет,сам со школы возвращается...и вот когда возвращается тут то я и не могу дозвониться до него,переживаю очень...!!!Себя люблю,поэтому и выгнала как руку поднял,раньше думала лучше худой мир,
СсылкаПожаловаться
Объясните сыну, что когда он не отвечает на телефон, у вас болит сердце, вы переживаете за него и не дай Бог инфаркт, то он окажется в дет.доме...пусть это звучит немного жестко, но до моего сына доходит только так...а иначе бесполезно им говорить...они еще многого не понимают....а по поводу мужика не переживайте...он просто понял, что вам некуда деваться и просто уже начал шантажировать, в начале машина, а потом что?
Вера Шнель
он в школу ходит,сам туда идет,сам со школы возвращается...и вот когда возвращается тут то я и не могу дозвониться до него,переживаю очень...!!!Себя люблю,поэтому и выгнала как руку поднял,раньше думала лучше худой мир,
СсылкаПожаловаться
Ирина, как матери,мне ваши чувства очень понятны))) даже когда дети вырастают, они для нас все равно дети. Но! вы не боитесь,что ребенок ваш сиротой может остаться, ведь ударить можно по разному)) уж извините, за прямоту, но здоровье и сын дороже чем такой "муж";)))
Хочу на Бали
У вас сыну 9 лет! у меня родители разошлись, я пошла в шесть лет в школу, мама на двух работах работала и ничего страшного не случилось, сама разогревала, собаку выгуливала, в музыкалку 6 лет ходила, зачем растить инфантильного ребенка и так таких сейчас мальчиков в 30 уже хоть пруд пруди, успокойтесь раньше без сотовых жили
Наталья
мужики уроды
Галина Борисовна
Не смешите людей. Зря Вы не купили ему машину, а еще бы на него и оформили, так он бы не ушел, а уехал на Вашей же машине. Радуйтесь, что Бог отвел. "Была на него надежда"... Это у него на Вас была надежда прокормиться и иметь крышу над головой. А Вы если находили деньги содержать этого жигало, то теперь используйте эти свободные средства, чтобы нанять сыну хорошего гувернера, чтобы не рос беспризорником, а та гниль далеко не пример для Вашего ребенка.
Галина Борисовна
Не смешите людей. Зря Вы не купили ему машину, а еще бы на него и оформили, так он бы не ушел, а уехал на Вашей же машине. Радуйтесь, что Бог отвел. "Была на него надежда"... Это у него на Вас была надежда прокормиться и иметь крышу над головой. А Вы если находили деньги содержать этого жигало, то теперь используйте эти свободные средства, чтобы нанять сыну хорошего гувернера, чтобы не рос беспризорником, а та гниль далеко не пример для Вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Верно!!! Потом и фирму, свою, на ваши деньги откроет.
Галина Борисовна
Не смешите людей. Зря Вы не купили ему машину, а еще бы на него и оформили, так он бы не ушел, а уехал на Вашей же машине. Радуйтесь, что Бог отвел. "Была на него надежда"... Это у него на Вас была надежда прокормиться и иметь крышу над головой. А Вы если находили деньги содержать этого жигало, то теперь используйте эти свободные средства, чтобы нанять сыну хорошего гувернера, чтобы не рос беспризорником, а та гниль далеко не пример для Вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Ой!! Бабы дуры точно, он не работает а она еще и машину ему покупает. А жилья нет!!
наталия прокопченкоВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Не смешите людей. Зря Вы не купили ему машину, а еще бы на него и оформили, так он бы не ушел, а уехал на Вашей же машине. Радуйтесь, что Бог отвел. "Была на него надежда"... Это у него на Вас была надежда прокормиться и иметь крышу над головой. А Вы если находили деньги содержать этого жигало, то теперь используйте эти свободные средства, чтобы нанять сыну хорошего гувернера, чтобы не рос беспризорником, а та гниль далеко не пример для Вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вы прям мои слова с языка сняли!женщины сами виноваты-балуют сначала мужиков,потом удивляются....Я вот не понимаю-ЗАЧЕМ такой инфантильный в доме?????ЗАЧЕМ???????????только если для постели....я все могу понять про ребенка-переживаеш за них-не то слово.н о все таки 9 лет-это не 5.можно кому то приплачивать за присмотр-чем кормить и содержать никчемного мужика.глядите ка-живет у бабы,ест ,пьет за ее счет-а чуть не по нему-лупасит!!!где это видано-терпеть такое.
елена ремезВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Не смешите людей. Зря Вы не купили ему машину, а еще бы на него и оформили, так он бы не ушел, а уехал на Вашей же машине. Радуйтесь, что Бог отвел. "Была на него надежда"... Это у него на Вас была надежда прокормиться и иметь крышу над головой. А Вы если находили деньги содержать этого жигало, то теперь используйте эти свободные средства, чтобы нанять сыну хорошего гувернера, чтобы не рос беспризорником, а та гниль далеко не пример для Вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться



Галина Борисовна
Не смешите людей. Зря Вы не купили ему машину, а еще бы на него и оформили, так он бы не ушел, а уехал на Вашей же машине. Радуйтесь, что Бог отвел. "Была на него надежда"... Это у него на Вас была надежда прокормиться и иметь крышу над головой. А Вы если находили деньги содержать этого жигало, то теперь используйте эти свободные средства, чтобы нанять сыну хорошего гувернера, чтобы не рос беспризорником, а та гниль далеко не пример для Вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Отличный комментарий! В точку и точно.
Наталья Красавина
Мне своего сына приходилось оставлять одного с семи лет, как в школу пошел. В первом классе ходил на продленку, со второго отказался. Ему только на пользу пошло. Мы договорились, что пока мама работает он помогает по дому, уборка квартиры была на нем, он научился варить пельмени и жарить яичницу. Бог миловал , сын почувствовал ответственность и старался не огорчать маму. Как-то удалось мне донести до него, что надеяться нам не на кого и мне без его поддержки никак не справиться. А лет с десяти он со мной вместе по выходным подрабатывал(мы квитанции разносили по квартирам), так он гордился, что сам мог заработать на покупку новых кроссовок или еще чего-то необходимого. Ваш сын уже взрослый мужичек, попробуйте разговаривать с ним, как с равным, делитесь с ним своими переживаниями - он сможет понять.
Ксения Та самая В ответ на Наталья Красавина
Наталья Красавина
Мне своего сына приходилось оставлять одного с семи лет, как в школу пошел. В первом классе ходил на продленку, со второго отказался. Ему только на пользу пошло. Мы договорились, что пока мама работает он помогает по дому, уборка квартиры была на нем, он научился варить пельмени и жарить яичницу. Бог миловал , сын почувствовал ответственность и старался не огорчать маму. Как-то удалось мне донести до него, что надеяться нам не на кого и мне без его поддержки никак не справиться. А лет с десяти он со мной вместе по выходным подрабатывал(мы квитанции разносили по квартирам), так он гордился, что сам мог заработать на покупку новых кроссовок или еще чего-то необходимого. Ваш сын уже взрослый мужичек, попробуйте разговаривать с ним, как с равным, делитесь с ним своими переживаниями - он сможет понять.
СсылкаПожаловаться
Вот все бы так мальчишек воспитывали! Мне вообще нравится, когда мальчонки маме помогают. Сейчас посмотришь на некоторых нытиков, они ничего не хотят и не слышат! А так, глядишь, с хорошим воспитанием и мужчин бы на нашей земля-планете хороших больше было бы.... Вы - молодец (жму руку) )))))))
Наталья КрасавинаВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Вот все бы так мальчишек воспитывали! Мне вообще нравится, когда мальчонки маме помогают. Сейчас посмотришь на некоторых нытиков, они ничего не хотят и не слышат! А так, глядишь, с хорошим воспитанием и мужчин бы на нашей земля-планете хороших больше было бы.... Вы - молодец (жму руку) )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Вера Шнель
Спасибо девочки ,за поддержку!!Появилась уверенность,не большая но есть!!Про бабушку это вариант хороший!!
ирина костюжеваВ ответ на Вера Шнель
Вера Шнель
Спасибо девочки ,за поддержку!!Появилась уверенность,не большая но есть!!Про бабушку это вариант хороший!!
СсылкаПожаловаться
можно старшеклассницу из этой же школы попросить,заплатить немного,что бы до квартиры проводила.если занятия в эту же смену,конечно....даже из вашего дома,чьих родителей вы знаете.
Вера Шнель
Спасибо девочки ,за поддержку!!Появилась уверенность,не большая но есть!!Про бабушку это вариант хороший!!
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь... откуда взялась бабушка, если "нет ни кого из родных". Кстати, "никого" пишется слитно.
ЛианушкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я извиняюсь... откуда взялась бабушка, если "нет ни кого из родных". Кстати, "никого" пишется слитно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из комментариев. Это был совет договориться с бабушкой соседкой (если та адекватна и нормальные взаимоотношения).
Рэм ⓇВ ответ на Лианушка
Лианушка
из комментариев. Это был совет договориться с бабушкой соседкой (если та адекватна и нормальные взаимоотношения).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял. Спасибо )
Софи МарсоВ ответ на Лианушка
Лианушка
из комментариев. Это был совет договориться с бабушкой соседкой (если та адекватна и нормальные взаимоотношения).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в свое время договаривалась с воспиталками в детсаду, которые жили одна в нашем доме, другая в соседнем, забирали сына в 6 к себе домой на час, а потом и я приходила уже, от них забирала, за деньги конечно... иногда мой брат мой младший студент когда вовремя приходил домой забирал тоже, так и выходили из ситуаций... а как еще)
наталия прокопченкоВ ответ на Вера Шнель
Вера Шнель
Спасибо девочки ,за поддержку!!Появилась уверенность,не большая но есть!!Про бабушку это вариант хороший!!
СсылкаПожаловаться
Ирина!!!даже не думайте!ха,Вы еще побегаете от него!пусть пойдет еще такую найдет-которая будет его кормить и поить.я с девочками согласна-Вам жить негде-а Вы ему еще и тачку купили.ну Вы даете.он просто обнаглел!а Вы вовремя пинка ему дали!в смысле-выгнали.
Наталья Красавина
Кстати, жили мы тоже на съемной квартире и работала я не до 18.00 а до 20.00 на 2-х работах плюс по выходным подработка. А везти на себе никчемного мужика пользы никакой ни Вам ни Вашему сыну. Это для сына не лучший пример.
Ирина
странно, на содержать мужа бабки есть, а нанять няню для сына-нет???? Может я не понимаю такого .Что за комплексы у молодых-красивых девушек. Хороших мужчин много, этот не стоит вообще ничего. Забудьте его!
Вера ШнельВ ответ на Ирина
Ирина
странно, на содержать мужа бабки есть, а нанять няню для сына-нет???? Может я не понимаю такого .Что за комплексы у молодых-красивых девушек. Хороших мужчин много, этот не стоит вообще ничего. Забудьте его!
СсылкаПожаловаться
он у меня высосал все,я не могу сейчас нанять няню,сама хожу в старье!!тем более он собрал все вещи,пока я была на работе!!Все подушки и одеяла,да и что там говорить,даже губки для мытья посуды!!!
ему видать нужнее!!Ребенка тяжело правильно воспитывать,если он не видит маму целыми днями,и предоставлен сам себе!!
СветланаВ ответ на Вера Шнель
Вера Шнель
он у меня высосал все,я не могу сейчас нанять няню,сама хожу в старье!!тем более он собрал все вещи,пока я была на работе!!Все подушки и одеяла,да и что там говорить,даже губки для мытья посуды!!!
ему видать нужнее!!Ребенка тяжело правильно воспитывать,если он не видит маму целыми днями,и предоставлен сам себе!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ты еще в панике!! Боже!! так это не просто не мужик, это даже не человек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем