Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Начнём наверное с этого:...У меня есть очень хороший друг,очень симпатичный,я бы даже сказала чересчур...Полгода назад он признался мне в любви,я ответила взаимностью..но он очень нерешительный(извиняюсь за выражение)он даже не мог решиться меня поцеловать.Он нерешительный,скромный,любящий,но вместе с тем до боли красивый!
Сравнительно недавно мои друзья знакомят меня с их школьным товарищем,он умён,можно сказать решителен в отличии от первого,вышеупомянутого экзэмпляра..но он не симпатичен...Точнее я к нему уже привыкла..он милый..он тоже предложил мне отношения..я тоже согласилась...
А сейчас я не знаю с кем мне быть..Я не могу разобраться в себе,обманывать обоих..это аморально..
В одного я сильно влюблена,я другой мне нравится..
Подскажите,что мне делать?!..
Mrs Yamakasi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Анна Савостикова
Оля, вы определитесь кто вам дороже и с кем вы хотите быть. Тут мужская решительность не особо важна. А то получается что вам накрыли, вы без разбора и съедаете. Надо кушать то, что любишь и что полезно. Так и в любви... если ваши друзья познакомят вас в третьим экземпляром, то вы будете встречаться и с ним?
Nadya
У меня тоже очень не решительный молодой человек.
Я уже подумываю может он меня и не любит совсем.
галина евдокимова
Оля мне кажется..что решительность тут ни причем.. просто вам хочется быстрого продолжения..может вы ещё раз подумаете..
как говорят *тише едешь, дальше будешь*
Светлана Похващева-Новосельцева
Я за любовь. Нравится понятие временное и нестабильное. И этого недостаточно для отношений, т.к. ни к чему большому это не приведет. А на счет скромности. Можно поговорить со "скромником" и объяснить, что вам хочется большей решимости в отношениях. Думаю, что если он вас любит, то все наладится. Удачи и терпения.
Оксана Самойлова
Я могу сказать, что раз ты не можешь выбрать, значит в итоге тебе не нужен никто. Если бы нужен был, то ты бы не выбирала, не приводила столько "но". Когда придет настоящая любовь, то даже и раздумывать не будешь, никаких путаниц не будет. Так что предлагаю вообще не греть голову, а жить сегоднешним днем и скоро появится тот единтвенный, с которым не будешь раздумывать. А если уж так хочется пока с кем-то повстречаться, то выбирай того, в которого влюблена. Могу сказать итог - ты не будешь ни с тем, ни с другим, так чего время тратить и голову парням морочить? Почему так категорична в этом вопросе? Потому что ни раз была в таких в ситуация и на своем опыте научилась многому, а ты можешь учиться на чужих ошибках, это тоже не так плохо
Элен Ангел
насчет красоты-мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны!
Светлана Ракитина
Поверь моему опыту лучше пусть будет робкий, чем потом ходить битой
Наталия Гаевская
Оленька, мне кажется, что выход один - сделайте из робкого молодого человека не робкого!))))) Помогите ему. Скорее всего он вас любит и наверное боится обидеть своим ...желанием)))
Ну, а если серьезно, то выбирать нужно сердцем. Того кого любишь, а не того, кто нравится.
Feminium
с лица воды не пить, надо выбирать с кем интересней и проще общаться, а красота она приходит и уходит!!
Оксана Чернова
оля детка! какие твои годы! бери от них обоих всё! пусть судьба сама тебе даст кого то одного! поверь милая от судьбы на печке не спрячешся! лучше сорок раз по разу чем не разу сорок раз
Александр Рыжков
Привет!
Прежде всего полагайся на голос твоего сердца,если есть искра,то вперёд!!!
Не жди чуда,помоги ему(первому),что-то есть между вами,что мешает ему быть с тобой свободным.
Либо он комплексует,либо не готов к каким-либо отношениям,отношения зачастую между парнем и девушкой не просты,ты смотришь на человека как на конфетку,конфетка может быть красивой,привлекательной,но в это же время начинка может перечеркнуть твоё отношение к этикетке этой красивой конфетки(внешности человека).Мой тебе совет-не морочь голову ни одному,ни другому.Выбери или уйди с арены.Если есть то чувство,которое в тебе горит пламенем к этому человеку,и ты не можешь представить смысл бытия,то действуй,помоги ему пойти тебе на встречу,сделай так,чтобы он тебя добивался.А что касается другого молодого человека,ты в нём упомянула интеллект и то,что он тебе симпатичен,тебя понять можно в этом,ты его не заставляла к тебе испытывать какие-либо чувства,мы сами себе больше накручиваем,чем оно есть. Не зря говорят,что время-это самый надёжный способ проверить отношения,ты будешь счастлива,когда по-настоящему полюбишь,и все сомнения тут же уйдут,да и не будет место им быть.Часто проблема в нас,мы создаём себе преграды(навязывание чужого мнения,идеалы(воздушные замки),образы,типаж) Твой пример один из многих,он решается не всегда так как нам хочется,и не всегда нам хватает воли,решимости строить что-то серьёзное.Мы часто не знаем что нам нужно,но то,что мы видим-считаем нужным!!!
мила
Оля! Конечно совет-дело не благодарное,но я хочу вам сказать,что ваше сердце должно знать точный ответ!!! Когда любишь-то совсем не важно решительный или нет,красивый или так себе))))Ты не ошибёшься -потому как он для тебя будет самый,самый и тебе будет нужен только он один,даже если с чьей то точки зрения он будет "не очень"!!! Желаю тебе счастья и любви!!!
Елена
ОЛЬГА ВОТ ТОТ КОТОРОЙ НЕ РЕШИТЕЛЕН И БУДЕТ ХОРОШИМ СЕМЬЯНИНОМ ПРОВЕРЕНО ЗНАЧИТ ОН ВАС ЦЕНИТ И ПРОСТО ИСПУГНУТЬ Б
наталия репетило
Судя по всему ни тот ни другой тебе не нужен! Я советую взять паузу, хотя бы неделю, Побыть наидине с собой, разобраться! Отпусти немного ситуацию, по моему ты очень загналась!
Татьяна
согласна с Оксаной, но, не забывай- за двумя зайцами...
Людочка
Оля, о первом несколько раз упоминала о его красоте, но в семейной жизни этого МАЛО, мой совет таков, тебе нужно побыть одной, а сердце само подскажет по ком скучает из них, чье отношение нужнее..главное НЕ СПЕШИ! Удачи!
Александра Пугачева
молодость , танечка, капитал не вечный, как сказал поэт. пройдет и это. если бы тебе по-взрослому, т.е. по серьезному кто- то нравился, то ты бы никогда не задавала бы таких девичьих вопросов, подожди немножечко ,будет и у тебя по-настоящему.
Светлана Петрова
Пока не можешь решить, значит, не время, развивай отношения, потом определишься кто нужнее.
Tamara
Оля, добрый день.
Мой совет прост - тебе нужно расстаться с обоими юношами. Время покажет, что чувствуешь ты сама, и на что они способны.
Ты еще очень молода и все в твоей жизни устроится.
А то, что ты говоришь, что любишь одного, а другой тебе нравится, то это не любовь, поверь мне. Если любишь, то ты не сможешь смотреть ни на кого....перед твоими глазами будет только он, единственный, которого ты любишь.
Я желаю разобраться тебе в своих чувствах, но не спеши.
Я понимаю тебя, хочется всего и быстрей....остановись и проверь свои чувства.

Желаю тебе счастья и настоящей любви!
ААА ЯЯЯ
Народ, собственно говоря, а почему мужчина не может быть робким- то? Почему мы, женщины, вместо того, чтобы взять инициативу в свои руки, ожидаем что он будет рыцарем без страха и упрёка?
Мужчины тоже люди. Они также умеют любить, страдать и прочее.
olga79
Я бы выбрала того, что поскромней:))
Юлия Старцева
Мне кажется, тебе нужно разобраться в себе в первую очередь.Когда поймешь, тогда и принимай решение.
Лиса
у меня такая ситуация была 6 лет назад. Я выбрала скромного и никапильки не пожалела. Он всему научился:) Мы недавно с ним поженились.
Надежда Мясоедова
Пока ты еще не запуталась, но при таком отношении к мужикам можешь запутаться.
татьянка
Оля, я считаю тебе не нужны советы , ты и сама знаешь что делать, и ищеш потдержки своей тиории пося совета, я думаю что ты должна прислушаться к своей душе и не спрашивай ни укого совета
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем