Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я завидую или как?

Помогите, пожалуйста, советом! Мы с моим гражданским супругом уже более 3 лет вместе. Все никак не можем решиться на ЗАГС. Год назад пытались свадьбу организовать, но не получилось. Сначала родственники советами забодали, потом перевернулись на машине -настроение было не то. Сейчас на осень планируем. У него есть брат -студент 2 курса,встретил он где-то чуть более полгода назад девушку-первокурсницу. И нате, они заявление подали. На вопрос -когда гуляем? был ответ -мы не гуляем, просто придем и распишемся. Теперь я себя понять не могу - я, наверное, им завидую. Пришли -расписались и все, еще и быстрее нас. Нет, я, конечно, понимаю, денег у них нет (работать оба не хотят), надо до определенного числа заявление на семейную комнату в общаге подать и т.д. и т.п. Но все же? Когда мы заявили, что у нас будет молодежная свадьба, нас не вся родня поняла - "ну как же так, ребята, первый племянник женится, а вы всех тетушек с семейством не приглашаете?" И пофиг, что этот цыганский табор нам негде размещать. А тут, ну ...как за хлебом сходить...что ли. Раз и все!Хотя у меня муж тоже студент, только мы работаем с первого курса, поэтому все за свой счет организуем.Но всем надо было свадьбу так СВАДЬБУ, а тут никто даже не булькнул. А может, все-таки у меня егожение какое-то потому, что они быстрее нас? И я обычная курица, которой штамп в паспорте нужен и статус замужней? Хотя брак-то уже второй. И штамп в паспорте первый брак не спас. Объясните, пожалуйста!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Юрьевич
Бегите скорее в загс. Младший брат раньше старшего жениться не должен.
ЛианушкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Бегите скорее в загс. Младший брат раньше старшего жениться не должен.
СсылкаПожаловаться
ага, а ещё родные братья / сестры не должны жениться в один год =)
НатальяВ ответ на Лианушка
Лианушка
ага, а ещё родные братья / сестры не должны жениться в один год =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примета плохая? Я вот вспомнила, что мы с сестрой выходили замуж почти одновременно и оба брака распались... Может совпадение, а может и нет...
ЛианушкаВ ответ на Наталья
Наталья
Примета плохая? Я вот вспомнила, что мы с сестрой выходили замуж почти одновременно и оба брака распались... Может совпадение, а может и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага.
Елизавета МорозВ ответ на Наталья
Наталья
Примета плохая? Я вот вспомнила, что мы с сестрой выходили замуж почти одновременно и оба брака распались... Может совпадение, а может и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примета плохая? Я вот вспомнила, что мы с сестрой выходили замуж почти одновременно и оба брака распались... Может совпадение, а может и нет...
В детстве я была на свадьбе, где родные братья женились в один день. Обе семьи сохранились до сих пор.
Кобра СкармВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Бегите скорее в загс. Младший брат раньше старшего жениться не должен.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич, а что это вас приставки "народный" лишили? Цивильно смотрелось, как "народный артист".
Лианушка
другое не понятно, если вы всё сами решили оплачивать и вообще личности взрослые и самодостаточные, то какого рожна вам советы родственников мешают? Делайте, как вы хотите и как считаете нужным. А эти все отговорки - родственники, может вы просто не готовы именно к штампу, может живете с подсознательной сыслью о том, что это "временные отношения"?
elena.platova
Мы просто расписались без помпы, дома потом ужин семейный и всё.
Кому нужна эта показуха и во имя чего??
Олька...Я
Вы студентка и во второй раз быстрее замуж хотите. зачем? Первый брак не дал ума понять,что штамп не поможет сохранить семью?
Мария ПупыреваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вы студентка и во второй раз быстрее замуж хотите. зачем? Первый брак не дал ума понять,что штамп не поможет сохранить семью?
СсылкаПожаловаться
я -не студентка..
Олеся Николаева
сама спросила - сама ответила
ГАЛИС
Брат вашего Мч и его девушка, стали взрослыми и самостоятельными! И это не зависит от того стали они зарабатывать деньги или нет.
Но они совершили главное, перестали считаться с мнением окружающих, и стали поступать так, как считают нужным, не советуясь с тетушками, и прочей родней!)))
Когда вы повзрослеете, вас тоже не будут волновать такие проблемы))))
ТермитВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Брат вашего Мч и его девушка, стали взрослыми и самостоятельными! И это не зависит от того стали они зарабатывать деньги или нет.
Но они совершили главное, перестали считаться с мнением окружающих, и стали поступать так, как считают нужным, не советуясь с тетушками, и прочей родней!)))
Когда вы повзрослеете, вас тоже не будут волновать такие проблемы))))
СсылкаПожаловаться
БРАВО!!!
Мария ПупыреваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Брат вашего Мч и его девушка, стали взрослыми и самостоятельными! И это не зависит от того стали они зарабатывать деньги или нет.
Но они совершили главное, перестали считаться с мнением окружающих, и стали поступать так, как считают нужным, не советуясь с тетушками, и прочей родней!)))
Когда вы повзрослеете, вас тоже не будут волновать такие проблемы))))
СсылкаПожаловаться
Ага, взрослые и самостоятельные. Все, что надо выросло...кроме мозгов...извините, подавать заявление пока играют гормоны -взрослость?Ну-ну...А по-моему быть взрослым -это нести ответственность и ничем ни от кого не зависеть. А так, жить за счет родителей и не парится насчет завтрашнего дня -это детство. А общаться с родственниками и послушать советы, а потом принять решение -это не признак неуверенности и слабости, а элементарная вежливость)
Мария Пупырева
Ага, взрослые и самостоятельные. Все, что надо выросло...кроме мозгов...извините, подавать заявление пока играют гормоны -взрослость?Ну-ну...А по-моему быть взрослым -это нести ответственность и ничем ни от кого не зависеть. А так, жить за счет родителей и не парится насчет завтрашнего дня -это детство. А общаться с родственниками и послушать советы, а потом принять решение -это не признак неуверенности и слабости, а элементарная вежливость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый выбирает сам, как ему удобно. )))
А вы будете советы родственников до седых волос слушать.Одних родственников слушать, других осуждать....так жизнь и пройдет, с оглядкой на " Что люди скажут" )))))))
сами так как они не можете, вот и душит вас жаба!)))))
Лилия Валерьевна
се никак не можем решиться на ЗАГС.

какие вы... нерешительные... очкуете?))
Светлана)))
Я так понимаю. Кто хочет свадьбу - тот устраивает, а кто не хочет - не устраивает. Свадьба - вообще дорогое удовольствие по нынешним временам, обычно ее помогают организовывать родственники с 2-х сорон, деньгами, в смысле. Брат не захотел, зная, сколько денег это будет стоить, и, может, он прав. А Вы хотите - и устраиваете. Тем более все родственники уверены, что раз уже 3 года живете, и машина есть, и работа, и все такое - свадьбу можете себе позволить.Но, как я понимаю, Вас никто не заставляет, так же можете пойти да расписаться, делов-то..
Кикимора (ritorna )
Вот за всю жизнь видела только одну свадьба, которая действительно была праздником! Все остальное - какие-то скучные попойки, нафиг на них денег тратить??
Расписались, чемодан в руки - и бегом от всех куда-нибудь хоть на недельку!!
нафиг вам надо родню ублажать, да еще и если денег нету и желания??..
Права Галис - взрослеть пора.. А потом жениться..
Доктор Быков
Курица.
Мария ПупыреваВ ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
Курица.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вы безумно добры... А аргументировать слабо?
Доктор БыковВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Спасибо, Вы безумно добры... А аргументировать слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И я обычная курица, которой штамп в паспорте нужен и статус замужней?"
Мария ПупыреваВ ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
"И я обычная курица, которой штамп в паспорте нужен и статус замужней?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно....
Елизавета Мороз
Вы обычная женщина (курица), которой нужен штамп в паспорте) Эти переживания пройдут, когда поставите его.
Пышную свадьбу вы же будете отмечать прежде всего для себя, а не для родственников, и поменьше с ними советуйтесь, тем более сами всё оплачиваете.
Сами решили всё как будет, организовали, а родственникам отправьте приглашения.
Мария ПупыреваВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Вы обычная женщина (курица), которой нужен штамп в паспорте) Эти переживания пройдут, когда поставите его.
Пышную свадьбу вы же будете отмечать прежде всего для себя, а не для родственников, и поменьше с ними советуйтесь, тем более сами всё оплачиваете.
Сами решили всё как будет, организовали, а родственникам отправьте приглашения.
СсылкаПожаловаться
Пышную-то и никто не собирается. Маленький ресторанчик, молодежь (чтобы не особо парится над сценарием) и все только для нас. А по поводу того, что я -обычная курица. Может, так оно и есть. Только мое мнение, что мужчина имеет право предлагать девушке вступить в брак (бррр, хорошее дело браком не назовут) только тогда, когда он может обеспечить ей стабильную жизнь своим стабильным заработком, а не когда он живет за счет родителей и слушается их по мелочам. Мы-то советы слушаем, но не всегда выполняем, а он... К примеру, запретила ему мама с девушкой в гости приехать -значит, едет к родителям один, запретила к нам в гости приходить -не дай Боже надоумим на работу строится или вообще к себе в компанию позовем ( хотя я такого к себе на работу не возьму, хоть и народ всегда требуется) -все, его нет, пока у него проблемы не возникнут. А вот проблемы он бежит решать с помощью брата, а не с помощью мамы: то денег ему не хватило, то его какие-то гопники на деньги "поставили", то в общаге проблемы... А теперь, интересный факт- мой мужчина младше его! Просто тот школу чуть позже закончил, потом в армию сходил, потом после армии отдохнул, а вот потом в город подался. Кстати, братья-то они не родные. В принципе мы ему ничем не обязаны. Но ведь жалко ж..Вот сижу и боюсь, а вдруг они (он со своей 18 летней) еще чем-нибудь обрадуют. Ну, например, ребеночка родят?
Елизавета МорозВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Пышную-то и никто не собирается. Маленький ресторанчик, молодежь (чтобы не особо парится над сценарием) и все только для нас. А по поводу того, что я -обычная курица. Может, так оно и есть. Только мое мнение, что мужчина имеет право предлагать девушке вступить в брак (бррр, хорошее дело браком не назовут) только тогда, когда он может обеспечить ей стабильную жизнь своим стабильным заработком, а не когда он живет за счет родителей и слушается их по мелочам. Мы-то советы слушаем, но не всегда выполняем, а он... К примеру, запретила ему мама с девушкой в гости приехать -значит, едет к родителям один, запретила к нам в гости приходить -не дай Боже надоумим на работу строится или вообще к себе в компанию позовем ( хотя я такого к себе на работу не возьму, хоть и народ всегда требуется) -все, его нет, пока у него проблемы не возникнут. А вот проблемы он бежит решать с помощью брата, а не с помощью мамы: то денег ему не хватило, то его какие-то гопники на деньги "поставили", то в общаге проблемы... А теперь, интересный факт- мой мужчина младше его! Просто тот школу чуть позже закончил, потом в армию сходил, потом после армии отдохнул, а вот потом в город подался. Кстати, братья-то они не родные. В принципе мы ему ничем не обязаны. Но ведь жалко ж..Вот сижу и боюсь, а вдруг они (он со своей 18 летней) еще чем-нибудь обрадуют. Ну, например, ребеночка родят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пышную-то и никто не собирается. Маленький ресторанчик, молодежь (чтобы не особо парится над сценарием) и все только для нас. А по поводу того, что я -обычная курица. Может, так оно и есть. Только мое мнение, что мужчина имеет право предлагать девушке вступить в брак (бррр, хорошее дело браком не назовут) только тогда, когда он может обеспечить ей стабильную жизнь своим стабильным заработком, а не когда он живет за счет родителей и слушается их по мелочам. Мы-то советы слушаем, но не всегда выполняем, а он... К примеру, запретила ему мама с девушкой в гости приехать -значит, едет к родителям один, запретила к нам в гости приходить -не дай Боже надоумим на работу строится или вообще к себе в компанию позовем ( хотя я такого к себе на работу не возьму, хоть и народ всегда требуется) -все, его нет, пока у него проблемы не возникнут. А вот проблемы он бежит решать с помощью брата, а не с помощью мамы: то денег ему не хватило, то его какие-то гопники на деньги "поставили", то в общаге проблемы... А теперь, интересный факт- мой мужчина младше его! Просто тот школу чуть позже закончил, потом в армию сходил, потом после армии отдохнул, а вот потом в город подался. Кстати, братья-то они не родные. В принципе мы ему ничем не обязаны. Но ведь жалко ж..Вот сижу и боюсь, а вдруг они (он со своей 18 летней) еще чем-нибудь обрадуют. Ну, например, ребеночка родят?

Какое вам дело до того, что они родят ребёночка?
Вы рассуждаете, как желчная бабушка.
Отстаньте уже от этого брата, больше думайте и уделяйте внимания своему уже почти мужу, если именно он вам действительно нужен в роли мужа.
Ещё: брат что ли несколько лет сидел в одном классе?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем