Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я завистливая(....

Ситуация такая. У меня есть сестра, двумя годами старше. Очень успешно замужем, за очень обеспеченным человеком.
Я же в последние несколько  лет никак не могу выбраться из чёрной полосы. Сначала тяжёлая болезнь дочери, все накопления ушли на лечение, плюс все, что смогли продать. .

Потом вроде начали выбираться,  как пошли новые неприятности. Угнали рабочую машину мужа,  он не успел оформить страховку, меня сократили,  потом муж ушёл.
Сейчас пытаюсь понять двоих детей, параллельно помогая матери пенсионерке, бьюсь изо всех сил, выбраться не получается.

У сестры наоборот все в шоколаде. Все бы ничего, но она очень любит мне об этом рассказывать, присылать фото то поездок, то новой машины,  то украшений.
При том, что матери она не дает ни копейки, мол ей и пенсии хватает.
После её таких сообщений во мне поднимает голову что то чёрное,  и я чувствую себя ужасно.
Получается завидую родной сестре.

Но в защиту себя могу сказать,  что никогда она мне не присылает сообщения например с вопросом как у меня дела. Всегда только фото покупок/поездок/тусовок. ..И ни вопроса о племянниках.
Чувствую себя чудовищем, как с этим бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Павел Краснов
Послать сестру
Иванов Иванов
Успешнл замуж...Одна шл юха,другая дура завистливая.
Движение в передВ ответ на Иванов Иванов
Иванов Иванов
Успешнл замуж...Одна шл юха,другая дура завистливая.
СсылкаПожаловаться
Почему "дура завистливая"???
Вы читали текст или так, пару фраз по вертикали?
У ребенка, судя по всему, онкология... Вы понимаете что это вообще??? И какая боль для матери? Это разрыв сердца, это душу ее жгут каленым железом, раздирают стальными когтями..
Муж ушел в поисках беспроблемной, лучшей жизни.
Где дура, где зависть? Здесь нет ничего, кроме адских мук, моря слез ,отчаяния и страха. Постоянного мучительного страха за свое дитя.
SARA
ребенок поправился?
АнонимВ ответ на SARA
SARA
ребенок поправился?
СсылкаПожаловаться
В ремиссии. .
SARAВ ответ на Аноним
Аноним
В ремиссии. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дай Бог, все наладится. странные у вас в семье отношения, когда проблемы близких людей - это только их проблемы. и я не беру материальную сторону, а то что поделиться не с кем и поддержать добрым словом
АнонимВ ответ на SARA
SARA
дай Бог, все наладится. странные у вас в семье отношения, когда проблемы близких людей - это только их проблемы. и я не беру материальную сторону, а то что поделиться не с кем и поддержать добрым словом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не прошу у неё помощи и не жду!! Просто хоть бы душу не травила и матери немного помогла. Все.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не прошу у неё помощи и не жду!! Просто хоть бы душу не травила и матери немного помогла. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему Вы не можете открыто сказать про помощь матери? Она же не Ваша начальница, которой Вы слово боитесь сказать. Сестре тоже ничего сказать нельзя?
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Почему Вы не можете открыто сказать про помощь матери? Она же не Ваша начальница, которой Вы слово боитесь сказать. Сестре тоже ничего сказать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорила!!!она говорит что все деньги у мужа, а он теще ничего не даст
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила!!!она говорит что все деньги у мужа, а он теще ничего не даст
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда скажите ей, что бы она перестала хвастаться перед Вами. Когда я сидела в декрете и мечтала о море, а живу я на Урале, где полгода зима, по 1,5 месяца весна и осень и остальное это довольно прохладное и дождливое лето, так вот мне постоянно писала сообщения подруга с приветом из очередного Тайланда или Турции. Причем никакого другого общения у нас вообще не было. Просто 3 месяца молчания, потом привет с моря, фотки с пляжа, потом опять молчание, потом опять фотки с моря. И это выглядит как хвастовство, хотя возможно подруга просто хотела поделиться радостью или новостями. Но когда Ваши возможно не равные и ты не можешь тоже каждые 3 месяца слать фотки с Бали и Мальдив, это реально бесит! И я Вас очень понимаю!
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Тогда скажите ей, что бы она перестала хвастаться перед Вами. Когда я сидела в декрете и мечтала о море, а живу я на Урале, где полгода зима, по 1,5 месяца весна и осень и остальное это довольно прохладное и дождливое лето, так вот мне постоянно писала сообщения подруга с приветом из очередного Тайланда или Турции. Причем никакого другого общения у нас вообще не было. Просто 3 месяца молчания, потом привет с моря, фотки с пляжа, потом опять молчание, потом опять фотки с моря. И это выглядит как хвастовство, хотя возможно подруга просто хотела поделиться радостью или новостями. Но когда Ваши возможно не равные и ты не можешь тоже каждые 3 месяца слать фотки с Бали и Мальдив, это реально бесит! И я Вас очень понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не прошу у неё помощи и не жду!! Просто хоть бы душу не травила и матери немного помогла. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отпиши ей... что бы не беспокоила. И все.
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не прошу у неё помощи и не жду!! Просто хоть бы душу не травила и матери немного помогла. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не мучьте себя . Если человек ведет себя не адекватно ограничьте общение- и фото дажк не смотрите.
Глафира С
Перестать себя сравнивать с сестрой и другими людьми. И жить своей жизнью
ИринаАльбертИна
Нормальная Вы...ну, а сестре Бог судья. Вам помогать может и не должна, а маме обязана.
Денис ВазинВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Нормальная Вы...ну, а сестре Бог судья. Вам помогать может и не должна, а маме обязана.
СсылкаПожаловаться
ей некогда она от жизни "берете все"
В целом списать с баланса, да и все.... Отписаться и забить.
Зоенька
Она Вам ни чего не должна и не виновата что вы вышли замуж за неудачника.
Иванов ИвановВ ответ на Зоенька
Зоенька
Она Вам ни чего не должна и не виновата что вы вышли замуж за неудачника.
СсылкаПожаловаться
Как и ты.
АнонимВ ответ на Зоенька
Зоенька
Она Вам ни чего не должна и не виновата что вы вышли замуж за неудачника.
СсылкаПожаловаться
А я что, пишу что что то должна? Суть в том, что мне постоянно напоминают то, чего у меня нет и не будет. Смысла не вижу именно в этом!!
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
А я что, пишу что что то должна? Суть в том, что мне постоянно напоминают то, чего у меня нет и не будет. Смысла не вижу именно в этом!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо сестре и задать вопрос с какой целью она шлет вам эти фото. Похвалиться или что? Если нет душевного тепла незачем и общаться с людьми, неважно сестра это или просто знакомая. Шлите лишних людей от себя подальше.
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Надо сестре и задать вопрос с какой целью она шлет вам эти фото. Похвалиться или что? Если нет душевного тепла незачем и общаться с людьми, неважно сестра это или просто знакомая. Шлите лишних людей от себя подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно похвалиться. Показать где я со своим красным дипломом и где она, с 9 классами. Хотя я никогда этим не хвалилась, и мама тем более не пыталась как то выделить одну и опустить другую.
Бредовая ситуация
Elena V.В ответ на Аноним
Аноним
Именно похвалиться. Показать где я со своим красным дипломом и где она, с 9 классами. Хотя я никогда этим не хвалилась, и мама тем более не пыталась как то выделить одну и опустить другую.
Бредовая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и напишите ей, что очень за нее рады и что матери нужна ее помощь, а у вас с деньгами не очень. Дальше будет ее ход - или начнет помогать матери и облегчит вам жизнь или откажет, тем самым обнаружив не лучшие свои качества. Тогда можно ее с чистой совестью блокировать и не читать отчёты о потреблении )
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Именно похвалиться. Показать где я со своим красным дипломом и где она, с 9 классами. Хотя я никогда этим не хвалилась, и мама тем более не пыталась как то выделить одну и опустить другую.
Бредовая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спиши с баланса... и лучше сейчас.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А я что, пишу что что то должна? Суть в том, что мне постоянно напоминают то, чего у меня нет и не будет. Смысла не вижу именно в этом!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам она тоже завижует чему то, вот и пытается задеть показать что вот тут она лучше
TildaMrsВ ответ на Зоенька
Зоенька
Она Вам ни чего не должна и не виновата что вы вышли замуж за неудачника.
СсылкаПожаловаться
А что автор пишет, что ей должны? Сестра ее травит по сути. Не совсем же она без мозгов. Самоутверждается на фоне нищей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем