Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина и руль не совместимы? Не ужели мы хуже мужчин и не можем научится водить?

Мне 29,получила права в 19 лет,езжу столько же


Мне 29,получила права в 19,машина была с 19,с небольшими перерывами ездила на разных.Моя первая машина была разбита не по моей вине (гольф 4),потом двенашка, тигго, фокус 3,БМВ 3(лучшая из всех),авео.пока без машины ,мне неприятно слушать речи мужчин про женщин и автомобили, есть женщины которые тормозят за рулём,но их единицы,я знаю мужчин за рулём тормоза великие но их тоже единицы.Мне интересно Ваше мнение,кто из полов что думает?

Анастасия Федина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Жужа
Какая разница, кто что думает, если Вам нужна машина и умение ее водить для Вашего образа жизни?
ZavidnyjВ ответ на Жужа
Жужа
Какая разница, кто что думает, если Вам нужна машина и умение ее водить для Вашего образа жизни?
СсылкаПожаловаться
Большая разница так как за этим стоит безопастносьть и человеческие жертвы Будь моя воля я людям с интелектом ниже среднего совсем прав бы не давал
ЖужаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Большая разница так как за этим стоит безопастносьть и человеческие жертвы Будь моя воля я людям с интелектом ниже среднего совсем прав бы не давал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну слава Богу, что бодливому быку власть не дана.
ZavidnyjВ ответ на Жужа
Жужа
Ну слава Богу, что бодливому быку власть не дана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря ехиднечиете за моей спиной более 40 лет практики в автотранспорте и порой такое видел что вам в кошмарном сне не приснится
ЖужаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Зря ехиднечиете за моей спиной более 40 лет практики в автотранспорте и порой такое видел что вам в кошмарном сне не приснится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не ехидничаю. Просто видела я наемных водителей грузовиков и прочих авто - интеллектом они не особо отличаются. Правила, навыки и опыт вождения, приветствуется знание местности и дорожной ситуации на ней. Всё. А некоторым "умникам" просто за руль нельзя - слишком много умничают, а дорожную ситуацию не в состоянии контролировать. Есть люди, которым дано водить, и которым - не дано. И пол тут вообще не при чем.
ZavidnyjВ ответ на Жужа
Жужа
Да я не ехидничаю. Просто видела я наемных водителей грузовиков и прочих авто - интеллектом они не особо отличаются. Правила, навыки и опыт вождения, приветствуется знание местности и дорожной ситуации на ней. Всё. А некоторым "умникам" просто за руль нельзя - слишком много умничают, а дорожную ситуацию не в состоянии контролировать. Есть люди, которым дано водить, и которым - не дано. И пол тут вообще не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я про это другого учи не учи одинаково Пол здесь важен так как мужчины и женщины в экстремальных ситуациях ведут себя по разному
ЖужаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Вот и я про это другого учи не учи одинаково Пол здесь важен так как мужчины и женщины в экстремальных ситуациях ведут себя по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не надо создавать эти самые экстремальные ситуации. Правила ДД едиы для всех. Под колесами у мужчин гибнет гораздо больше людей, чем у женщин по статистике, правда, и водителей - мужчин по боле будет. Вижу ежедневно большое количество женщин за рулем - это нормальное явление в большом городе. более того, многие мужчины уже давно считают, что женщина без руля - это неудобно, её недостаток. А всякое хамье на дороге слушать, оскорбляющее тебя за гендерную принадлежность - глупо.
ZavidnyjВ ответ на Жужа
Жужа
Так не надо создавать эти самые экстремальные ситуации. Правила ДД едиы для всех. Под колесами у мужчин гибнет гораздо больше людей, чем у женщин по статистике, правда, и водителей - мужчин по боле будет. Вижу ежедневно большое количество женщин за рулем - это нормальное явление в большом городе. более того, многие мужчины уже давно считают, что женщина без руля - это неудобно, её недостаток. А всякое хамье на дороге слушать, оскорбляющее тебя за гендерную принадлежность - глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто на дорогах есть такой фактор как случай и тут никакие ПДД не действуют надо действовать по обстановке
ЖужаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Просто на дорогах есть такой фактор как случай и тут никакие ПДД не действуют надо действовать по обстановке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна,. Но, повторюсь, ДТП с участием мужчин гораздо больше в процентном соотношении. Все эти разговоры уже должны кануть в лету. Они устарели и больше на предрассудки смахивают. "Женщина за рулем" - это нормальное явление в современном мире. Всё.
ZavidnyjВ ответ на Жужа
Жужа
Согласна,. Но, повторюсь, ДТП с участием мужчин гораздо больше в процентном соотношении. Все эти разговоры уже должны кануть в лету. Они устарели и больше на предрассудки смахивают. "Женщина за рулем" - это нормальное явление в современном мире. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я далек от каких либо предрассудков просто в силу своих природных особенностей мы водим по разному
ЖужаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Да я далек от каких либо предрассудков просто в силу своих природных особенностей мы водим по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да! Если женщина водит лучше мужчины, то она и не женщина вовсе.)))
ZavidnyjВ ответ на Жужа
Жужа
Ну да! Если женщина водит лучше мужчины, то она и не женщина вовсе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я знал женщин дальнобойщиц а в зап Европе их полно
ЖужаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Я знал женщин дальнобойщиц а в зап Европе их полно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
шучу!)))
Алкоголик ВасяВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Большая разница так как за этим стоит безопастносьть и человеческие жертвы Будь моя воля я людям с интелектом ниже среднего совсем прав бы не давал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у женщин интеллект ниже среднего? Да и при чем тут интеллект? Многие высококлассные водилы учились плохо, и что?
Невеста ДжокераВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Это у женщин интеллект ниже среднего? Да и при чем тут интеллект? Многие высококлассные водилы учились плохо, и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в интеллекте, а в манере мыслить. Есть - курицы по жизни. Не отрицайте - они есть. На дороге будет тоже самое, я вас уверяю.
Алкоголик Вася
Это у женщин интеллект ниже среднего? Да и при чем тут интеллект? Многие высококлассные водилы учились плохо, и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да причем здесь женщины я про деб***ов за рулем Если водите машину то видели сколько их на дорогах
Настасья КинскиВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Большая разница так как за этим стоит безопастносьть и человеческие жертвы Будь моя воля я людям с интелектом ниже среднего совсем прав бы не давал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна,причем у мужчин эта проблема встречается чаще. Они агрессивны и хамоваты на дороге
Настасья Кински
Согласна,причем у мужчин эта проблема встречается чаще. Они агрессивны и хамоваты на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут бабушка на двое гадала Да мужчины болие агресивны на дорогах но хамство зависит от воспитания чеповека Мне пришлось по работе много ездить по западной Европе так вот культуру вождения можно сравнить с нашей как земля инебо
Настасья КинскиВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Тут бабушка на двое гадала Да мужчины болие агресивны на дорогах но хамство зависит от воспитания чеповека Мне пришлось по работе много ездить по западной Европе так вот культуру вождения можно сравнить с нашей как земля инебо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про Европу ничего сказать не могу. На наших дорогах полно хамов и руко...опых водил. Причем,большинство из них мужчины. Мало того,что правила нарушают,еще и нагло себя ведут. Дамы более осторожны за рулем. Другое дело,если права достались непонятным способом..Но я про таких и не говорю
Настасья Кински
Про Европу ничего сказать не могу. На наших дорогах полно хамов и руко...опых водил. Причем,большинство из них мужчины. Мало того,что правила нарушают,еще и нагло себя ведут. Дамы более осторожны за рулем. Другое дело,если права достались непонятным способом..Но я про таких и не говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще зависит от толщины кошелька и крутости машины Как у мужчин так и женщин Чем круче тачка тем наглее и плевать на правила
Zavidnyj
За рулем с 15 лет а права получил в 18 в шестидесятые такое было возможно С перспективы лет могу сказать что мужчины и женщины водят по разному Я редко ошибаюсь видя в переди машину кто ее ведет мужчина или женщина
Камилла ВойтВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
За рулем с 15 лет а права получил в 18 в шестидесятые такое было возможно С перспективы лет могу сказать что мужчины и женщины водят по разному Я редко ошибаюсь видя в переди машину кто ее ведет мужчина или женщина
СсылкаПожаловаться
Я так никогда не ошибаюсь, всегда могу девочку от "дедушки" отличить. )) особого умения здесь не надо!
ZavidnyjВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Я так никогда не ошибаюсь, всегда могу девочку от "дедушки" отличить. )) особого умения здесь не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже отличаю воскресных дедушек так они иногда хуже баб едут
Камилла ВойтВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Я тоже отличаю воскресных дедушек так они иногда хуже баб едут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушки осторожничают и немного неуверенно едут. Вот и "фся фикса". Мужик, если надо свернуть, сразу четко строит план и поворачивает, а потом уже "тю, не туда, ну ладно бывает, не смертельно! Разворот и по газам))" Баба же: здесь/не здесь; может позже/ может проехала; может так или так...может- может, блин, и в итоге создает дерганую ситуацию. Либо дтп, ввернет уже на красный! Ой, ма! Какая ж ты овц*(((
И что жутко особенно - не важно какой "стаж", у подруг на доп 6-8 лет! Вот сворачиваем с внешней стороны мкада и она "ну здесь же только направо, да?" - не блин, поехали по встречке!:) Я сижу думаю тролль походу, 6 лет за рулем(( тогда я тоже хотела потроллить и выйти из машины, но решила: "уааа! Аттракцион последний герой, поехали!)))" столько страху и "лузлов" словила за одну поездку! Причем у нее автомат! У сестры механика, ну вы понимаете, кто-то ей там сказал, что не умеешь "ездить" на механике - не умеешь "ездить" вообще! Ну-да, ну-да... Оторвать бы язык тому умному доброму "советчику" мужского пола!
ZavidnyjВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Девушки осторожничают и немного неуверенно едут. Вот и "фся фикса". Мужик, если надо свернуть, сразу четко строит план и поворачивает, а потом уже "тю, не туда, ну ладно бывает, не смертельно! Разворот и по газам))" Баба же: здесь/не здесь; может позже/ может проехала; может так или так...может- может, блин, и в итоге создает дерганую ситуацию. Либо дтп, ввернет уже на красный! Ой, ма! Какая ж ты овц*(((
И что жутко особенно - не важно какой "стаж", у подруг на доп 6-8 лет! Вот сворачиваем с внешней стороны мкада и она "ну здесь же только направо, да?" - не блин, поехали по встречке!:) Я сижу думаю тролль походу, 6 лет за рулем(( тогда я тоже хотела потроллить и выйти из машины, но решила: "уааа! Аттракцион последний герой, поехали!)))" столько страху и "лузлов" словила за одну поездку! Причем у нее автомат! У сестры механика, ну вы понимаете, кто-то ей там сказал, что не умеешь "ездить" на механике - не умеешь "ездить" вообще! Ну-да, ну-да... Оторвать бы язык тому умному доброму "советчику" мужского пола!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похожий случай у нас призошол таксист в шутку одной даме сказал что если едеш вторым рядом то сильно экономиш топливо так она теперь только вторым и не более 50 ти муж никак не может переубедить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем