Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жадина?

Думала я, думала, и пришла к выводу, что не готова потратить 30 т р на отмечание дня рождения в узком кругу друзей. Мне уютнее дома в большой компании.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Баба ТашаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Почему? Поедят и побухают не меньше. Только компания будет больше. И если кто переберет, то сразу спать уложить можно (но у нас такого с института не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же написали 7 человек против обычных 20,а теперь пишите,компания будет больше.Так 7 будет дома или 20.Если 7 то готовка не сложная,но на 20 готовить,накрывать а потом и убирать,мыть посуду,задолбаешься,это уже не др,а каторга.Ну если только не на природе,шашлыки,овощи,зелень,выпивка и все в одноразовой посуде.
Ирина ИринаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вы же написали 7 человек против обычных 20,а теперь пишите,компания будет больше.Так 7 будет дома или 20.Если 7 то готовка не сложная,но на 20 готовить,накрывать а потом и убирать,мыть посуду,задолбаешься,это уже не др,а каторга.Ну если только не на природе,шашлыки,овощи,зелень,выпивка и все в одноразовой посуде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готовлю стол на 23 человека за три часа. Как правило, 8 салатов, торт, мясо, гарнир, нарезка. С уборкой сложнее. Но тут гости помогают.
Ну и привычка, наверное.
Баба ТашаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я готовлю стол на 23 человека за три часа. Как правило, 8 салатов, торт, мясо, гарнир, нарезка. С уборкой сложнее. Но тут гости помогают.
Ну и привычка, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас батарейки запасные,наверное.Мне на 23 человека именно готовить,как минимум один полный день.Ну накрыть я тоже могу за 1-2 часа. Больше 12-14 человек дома не осилю.А вы молодец,если у вас это не в напряг,конечно дома уютней.Хорошего праздника!
Ирина ИринаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
У вас батарейки запасные,наверное.Мне на 23 человека именно готовить,как минимум один полный день.Ну накрыть я тоже могу за 1-2 часа. Больше 12-14 человек дома не осилю.А вы молодец,если у вас это не в напряг,конечно дома уютней.Хорошего праздника!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))
Спасибо!
Глафира С
Вы не жадина. Вы человек, любящий домашнюю атмосферу
Dina
а я уже не хочу дома собирать....уже в лом горбатиться в свой праздник
Владимир Деев
Рекомендую собираться за столом ТЕСНЫМ кругом. Максимум 9 человек. Если больше - нужен тамада-профи. Иначе кайфа от праздника не будет. Это связано с комфортом общения, зависящего от числа собеседников. Именно поэтому частный детсад с малыми группами намного предпочтительней обычных, переполненных. И трудится в большой группе коллег некомфортно, и т.д.
Ирина ИринаВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Рекомендую собираться за столом ТЕСНЫМ кругом. Максимум 9 человек. Если больше - нужен тамада-профи. Иначе кайфа от праздника не будет. Это связано с комфортом общения, зависящего от числа собеседников. Именно поэтому частный детсад с малыми группами намного предпочтительней обычных, переполненных. И трудится в большой группе коллег некомфортно, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Мы, сестра, иногда 4 сестры, родители, двое крестных. Кого исключить?
Владимир ДеевВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Мы, сестра, иногда 4 сестры, родители, двое крестных. Кого исключить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да можно и 10, возможно - кто-то не сможет прийти. Есть "скромные" гости, слова не промолвят, но им некомфортно. Скромного гостя можно разговорить, если с ним собраться отдельно, самым комфортным для него кругом. Общение с таким - самое ценное! А крикуны себя выпячивают, в драку лезть способны после четвёртой рюмки, какой уж тут праздник? Сами решайте, я просто поделился знанием, полученным давно от профессора Таирова (техническая эстетика).
Ирина ИринаВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Да можно и 10, возможно - кто-то не сможет прийти. Есть "скромные" гости, слова не промолвят, но им некомфортно. Скромного гостя можно разговорить, если с ним собраться отдельно, самым комфортным для него кругом. Общение с таким - самое ценное! А крикуны себя выпячивают, в драку лезть способны после четвёртой рюмки, какой уж тут праздник? Сами решайте, я просто поделился знанием, полученным давно от профессора Таирова (техническая эстетика).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Ну вот у нас и проблема в том, что исключить некого. Это самые близкие, естественно, с семьями. На большие сборища с друзьями нам не хватает места в доме(((
Lisa - Alisa
У меня дома дороже выходит ))
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Путин сказал, что я ещё молодая
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если нет сил на ресторан, то и работать не сможешь. Все взаимосвязано
margarita plavnova
а что дома не отмечают у вас сейчас ? все по ресторанам ?
margarita plavnovaВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
а что дома не отмечают у вас сейчас ? все по ресторанам ?
СсылкаПожаловаться
у вас - в РФ *
Ирина ИринаВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
у вас - в РФ *
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кризис у нас. Еду купить не на что, приходится гостей кормить в ресторанах
Дарья Кошка
Обычно, когда отмечают в ресторане, вместо подарка приносят деньги, и это окупает затраты на сам ресторан. Больше почувствуете себя именинницей, чем дома, уставшая и простоявшая весь день у плиты, а потом подай, унеси, убери. Есть еще выход - еду заказать домой, чтобы не готовить, будет дешевле, чем в ресторане, но убирать потом все равно придется.
Ирина ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Обычно, когда отмечают в ресторане, вместо подарка приносят деньги, и это окупает затраты на сам ресторан. Больше почувствуете себя именинницей, чем дома, уставшая и простоявшая весь день у плиты, а потом подай, унеси, убери. Есть еще выход - еду заказать домой, чтобы не готовить, будет дешевле, чем в ресторане, но убирать потом все равно придется.
СсылкаПожаловаться
Ребёнку деньги???
Взрослому - да
Василена
Во многих кафе, ресторанах есть скидки именинникам. Можно уложиться меньше, чем в 30 т. р. К тому же гости часто дарят деньги. Дома отмечать: замучаешься готовить и обслуживать гостей. Мой муж любит отмечать дома, мне хватает наготовиться и наубираться, так что свой день рождения я отмечаю в кафе или ресторане, в прошлом году отметила в Таиланде на яхте. Нисколько не пожалела, что не дома.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем