Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жадная? На ваш суд

Стыдно за своё отношение к деньгам. Живу с мужем, у нас обоих небольшие потребности, поэтому дефицита средств не бывает. Но я заметила за собой, что как бы жадничаю. Объясню: мы работаем в одной фирме, оклад чисто формальный, маленький. Основной доход - проценты с заказов. Эти деньги мы получаем не по расписанию, смотря когда клиент заплатит. И в один месяц я могу получить 70тыс, а в другой - 20тыс. Муж так же. Бюджет у нас конечно общий, ну как общий - у кого деньги есть тот и платит (из-за ситуации с доходами). Мне никогда не жалко заплатить из своей ЗП за продукты, услуги, и вообще что угодно, НО - мне почему-то неприятно, когда муж рассчитывает на эти деньги. Например сейчас у него длинная задержка по ЗП, а ему нужен новый ноут. Я определенна готова его купить, мне не жалко. Но почему-то ужасно бесит, когда муж считает мои деньги общими. Это неправильно? Сама я его деньги общими не считаю. То есть если платит за еду, КУ и т.д. - ок, а если мне лично нужно что-то и он платит, то для меня эти деньги подсознательно не считаются общим бюджетом, а как бы добровольной поддержкой от мужа, за которую я говорю спасибо. И хочется от него такого же. Это плохо? Ничего с собой не могу поделать, вот такие мысли возникают. Это значит что я жадная, или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Лошара ми контара
Муж неправильный
Велиичайший Максиим5
Типичная женщина!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Джедай-музчина
История переписки2
Нет, я же уточнила: его деньги тоже НЕ общие. Для меня у нас есть как бы общая часть (еда, ку, быт и т.д.) и личные деньги - на все остальное. А муж всё сгребает в общую кучу
Насик Корасик
А вот не вышли бы замуж, не было бы такой проблемы
Tatsiana VerbiloВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
СсылкаПожаловаться

amoremioВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
СсылкаПожаловаться

Оdessova
Чисто женское мышление.
Екатерина
По-моему, это разумное отношение к деньгам, которые непросто достаются.
Гамма
Я на свою з/п даже трусов мужу не покупаю, не говоря уже про ноуты
Фиалка
все нормально с Вами .мужа лечите.
АЛЕНА***
нужен ноут,пусть на свои и покупает
Тан Kho
У меня зарплата намного меньше мужниной, и у меня нет таких проблем. Но иногда, когда он что-то рассчитывает и приплюсовывает мою зарплату мне совершенно не жалко. Потому что все в дом, все для дома, то есть для всех.
inviting
а оговорить с ним фиксированную сумму бюджета не судьба
Стилет 1
муж лошара
Ольга С
Нафига замуж с такими заморочками выходили?
АнонимВ ответ на Татьяна
Вы меня не так поняли, видимо. Мы оба тратим деньги друг друга. Получаем по факту одинаково, просто не стабильно по времени выплат. Но когда я трачу его деньги - для меня это его добровольная помощь и я чувствую благодарность. А он мои тупо в общий бюджет пихает, вместе со своими
Tatsiana Verbilo
ну, скажите ему, пусть тоже "спасибо" говорит))
Ирина Русь
Я знаю одно, когда есть настоящая любовь, то ради любимого горы сдвигаю. А если денежки стали играть роль. Спросить себя честно: По расчёту же замуж?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Я знаю одно, когда есть настоящая любовь, то ради любимого горы сдвигаю. А если денежки стали играть роль. Спросить себя честно: По расчёту же замуж?
СсылкаПожаловаться
муж томно и лениво ковыряет в носу, а вы вокруг него горы двигаете? и надолго такой любви хватит?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
муж томно и лениво ковыряет в носу, а вы вокруг него горы двигаете? и надолго такой любви хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мож, как раз муж "замуж по расчету", раз на деньги жены расчитывает
Елена ПоповаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
СсылкаПожаловаться
Мадам, обычно горы сворачивают мужики ради женщин)))) А у вас мужик вы? Во мужчинке вашему повезло, он за вами замужем))))))))))))))))))))) Бугагагагагга
Мурис
Значит, если он Вам что-то покупает, это нормально, ему спасибо. А когда наоборот - жаба душит? Купите ему ноут, пусть тоже спасибо скажет.
А лучше завести некий общий резерв, раз такая нестабильная ситуация с доходами. И оттуда брать на крупные покупки.
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
Значит, если он Вам что-то покупает, это нормально, ему спасибо. А когда наоборот - жаба душит? Купите ему ноут, пусть тоже спасибо скажет.
А лучше завести некий общий резерв, раз такая нестабильная ситуация с доходами. И оттуда брать на крупные покупки.
СсылкаПожаловаться
Мне не жалко купить. Мне просто не нравится считать эти деньги общими. Я готова покупать всё то же самое, но чтобы деньги все равно были мои
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем