Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жадный и ленивый, я плохой муж, я экономлю на жене

За пол года я на себя ( одежда обувь, гаджеты) потратил  -ноль Но при зарплате 30 тыс, , за два месяца, на жену и семью я потратил 220000 , но я при этом жадный, ленивый, экономлю на жене. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Oleg TuphanovВ ответ на Кристина
Кристина
Олег, подумайте здраво. При 30 тыщах ни о какой одежде, гаджетах, сумочках и расходах в 220 тыщ на шмотье и речи быть не может.
Аноним тупо привирает и выдает желаемое за действительное. А скорей всего, жена сама работает и на себя тратит свои же деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Из нас двоих голову думаю походу только я. Давайте здраво подумаем.
Все зависит от 1) где жить и 2) как жить.
К примеру у меня телефон живет по 2-3 года, сейчас телефон 4 года живет. Я не гонюсь за новинками брендов в гаджетах. У меня часы Кассио которые еще деду подарили, они механические и идут. Одежда у меня - да, поношенная, я не покупаю шмотки постоянно, (мне это не интересно, я в магазин захожу если надо, беру первую понравившуюся вещь и подошедшую, покупаю и ухожу..
И самое важное - я парень.

При этом я совершенно спокойно на прошлых выходные спустил сорокет в баре с друзьями. мы слегка посидели.

Если покупать все новинки, и ходить в тренде - да, денег не хватит на еду.. А если тратить разумно - и 30 тысяч достаточно... (у меня у родителей зарплата меньше чем 30, и как то живут, и даже все предлагают подкинуть мне, но я отказываюсь....)..

Повторяюсь - если есть одна крайность когда 200 тысяч не хватает на хлеб, то есть и обратная сторона крайности - когда на 30 тысяч человек экономит спокойно.
КристинаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Из нас двоих голову думаю походу только я. Давайте здраво подумаем.
Все зависит от 1) где жить и 2) как жить.
К примеру у меня телефон живет по 2-3 года, сейчас телефон 4 года живет. Я не гонюсь за новинками брендов в гаджетах. У меня часы Кассио которые еще деду подарили, они механические и идут. Одежда у меня - да, поношенная, я не покупаю шмотки постоянно, (мне это не интересно, я в магазин захожу если надо, беру первую понравившуюся вещь и подошедшую, покупаю и ухожу..
И самое важное - я парень.

При этом я совершенно спокойно на прошлых выходные спустил сорокет в баре с друзьями. мы слегка посидели.

Если покупать все новинки, и ходить в тренде - да, денег не хватит на еду.. А если тратить разумно - и 30 тысяч достаточно... (у меня у родителей зарплата меньше чем 30, и как то живут, и даже все предлагают подкинуть мне, но я отказываюсь....)..

Повторяюсь - если есть одна крайность когда 200 тысяч не хватает на хлеб, то есть и обратная сторона крайности - когда на 30 тысяч человек экономит спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Олег, фигово вы думаете. 30 тыщ на семью - это только на питание и жилье. Чел, зарабатывающий 30 тыщ, в месяц может отложить в лучшем случае 10. 220 тыщ он будет копить 2 года. Как вы думаете, он потом спустит эти деньги за 2 месяца??
Ага. хрена лысого.
Oleg TuphanovВ ответ на Кристина
Кристина
Олег, фигово вы думаете. 30 тыщ на семью - это только на питание и жилье. Чел, зарабатывающий 30 тыщ, в месяц может отложить в лучшем случае 10. 220 тыщ он будет копить 2 года. Как вы думаете, он потом спустит эти деньги за 2 месяца??
Ага. хрена лысого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спокойно, глупых людей много :(,..
Во вторых вы так уперлись в слово "не семью" :(,. а он этого не говорил..

Давайте придумаем ситуацию. Человек живет в своей квартире, комуналка не дорогая допусти (допустим это не 5 комнатная квартира в новострое элитном). Допустим зарабатывает 30, .. на счет за интернет, комуналку и на сотовый допустим 3 тысячи отложим. Если питаться адекватно и экономно, тысячи 2 на неделю можно потратить. (2 тысячи это пара пакетов больших в супермаркете адекватном). остается тысяч 10-15. Может подработки бывают, и прочее.. за года можно 200 накопить, верю..

При этом всем же, если брать ситуацию "съемное жилье", "элитный супермаркет", каждый год новый Iphone в кредит, и брендовые сапожки - то да - не хватит.

Я жил на 35 в съемном жилье. с машиной и кредитами. Мне хватало (но я не откладывал), но я жил в кредитах, прочих неприятностях и в съемной..

ХВАТАЕТ. и не спорьте. Вопрос только в разумности трат..

Я знал парней с прошлой работы, которы жили втроем в съемной гостинке, экономили на всем, но в итоге за несколько лет купили себе крузак чтобы по выходных по очереди в нем снимать "телочек".. в итоге пока крузак не сломался (а у них небыло денег починить его) они каждый вечер пятница/суббота/воскресенье снимали девочек по клубам, в машинке кувыркались, потом машина давалась другому и второй ехал ...
КристинаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Спокойно, глупых людей много :(,..
Во вторых вы так уперлись в слово "не семью" :(,. а он этого не говорил..

Давайте придумаем ситуацию. Человек живет в своей квартире, комуналка не дорогая допусти (допустим это не 5 комнатная квартира в новострое элитном). Допустим зарабатывает 30, .. на счет за интернет, комуналку и на сотовый допустим 3 тысячи отложим. Если питаться адекватно и экономно, тысячи 2 на неделю можно потратить. (2 тысячи это пара пакетов больших в супермаркете адекватном). остается тысяч 10-15. Может подработки бывают, и прочее.. за года можно 200 накопить, верю..

При этом всем же, если брать ситуацию "съемное жилье", "элитный супермаркет", каждый год новый Iphone в кредит, и брендовые сапожки - то да - не хватит.

Я жил на 35 в съемном жилье. с машиной и кредитами. Мне хватало (но я не откладывал), но я жил в кредитах, прочих неприятностях и в съемной..

ХВАТАЕТ. и не спорьте. Вопрос только в разумности трат..

Я знал парней с прошлой работы, которы жили втроем в съемной гостинке, экономили на всем, но в итоге за несколько лет купили себе крузак чтобы по выходных по очереди в нем снимать "телочек".. в итоге пока крузак не сломался (а у них небыло денег починить его) они каждый вечер пятница/суббота/воскресенье снимали девочек по клубам, в машинке кувыркались, потом машина давалась другому и второй ехал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Олег, а без хамства вы разговаривать не умеете?
И что значит он не говорил про семью?? А жена - это кто?? Не семья что ли?
КристинаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Спокойно, глупых людей много :(,..
Во вторых вы так уперлись в слово "не семью" :(,. а он этого не говорил..

Давайте придумаем ситуацию. Человек живет в своей квартире, комуналка не дорогая допусти (допустим это не 5 комнатная квартира в новострое элитном). Допустим зарабатывает 30, .. на счет за интернет, комуналку и на сотовый допустим 3 тысячи отложим. Если питаться адекватно и экономно, тысячи 2 на неделю можно потратить. (2 тысячи это пара пакетов больших в супермаркете адекватном). остается тысяч 10-15. Может подработки бывают, и прочее.. за года можно 200 накопить, верю..

При этом всем же, если брать ситуацию "съемное жилье", "элитный супермаркет", каждый год новый Iphone в кредит, и брендовые сапожки - то да - не хватит.

Я жил на 35 в съемном жилье. с машиной и кредитами. Мне хватало (но я не откладывал), но я жил в кредитах, прочих неприятностях и в съемной..

ХВАТАЕТ. и не спорьте. Вопрос только в разумности трат..

Я знал парней с прошлой работы, которы жили втроем в съемной гостинке, экономили на всем, но в итоге за несколько лет купили себе крузак чтобы по выходных по очереди в нем снимать "телочек".. в итоге пока крузак не сломался (а у них небыло денег починить его) они каждый вечер пятница/суббота/воскресенье снимали девочек по клубам, в машинке кувыркались, потом машина давалась другому и второй ехал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На коммуналку и интернет 3000?? Вы в сказке живете?? Тыщ 6 как минимум за коммуналку. Интернет и телефон еще тыща. Вот вам и 7. 2 тыщи в неделю на еду - это только на одного человека.
А у него жена.
КристинаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Спокойно, глупых людей много :(,..
Во вторых вы так уперлись в слово "не семью" :(,. а он этого не говорил..

Давайте придумаем ситуацию. Человек живет в своей квартире, комуналка не дорогая допусти (допустим это не 5 комнатная квартира в новострое элитном). Допустим зарабатывает 30, .. на счет за интернет, комуналку и на сотовый допустим 3 тысячи отложим. Если питаться адекватно и экономно, тысячи 2 на неделю можно потратить. (2 тысячи это пара пакетов больших в супермаркете адекватном). остается тысяч 10-15. Может подработки бывают, и прочее.. за года можно 200 накопить, верю..

При этом всем же, если брать ситуацию "съемное жилье", "элитный супермаркет", каждый год новый Iphone в кредит, и брендовые сапожки - то да - не хватит.

Я жил на 35 в съемном жилье. с машиной и кредитами. Мне хватало (но я не откладывал), но я жил в кредитах, прочих неприятностях и в съемной..

ХВАТАЕТ. и не спорьте. Вопрос только в разумности трат..

Я знал парней с прошлой работы, которы жили втроем в съемной гостинке, экономили на всем, но в итоге за несколько лет купили себе крузак чтобы по выходных по очереди в нем снимать "телочек".. в итоге пока крузак не сломался (а у них небыло денег починить его) они каждый вечер пятница/суббота/воскресенье снимали девочек по клубам, в машинке кувыркались, потом машина давалась другому и второй ехал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И я еще раз повторю: отказывать себе во всем, копить 2 года и спустить за 2 месяца??? Рили??
Oleg TuphanovВ ответ на Кристина
Кристина
И я еще раз повторю: отказывать себе во всем, копить 2 года и спустить за 2 месяца??? Рили??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рили...
А по поводу жены - не верю что есть такие жены :) Мне тут на большую зп говорят что я нищий, а с кемто за 30 живут, ложь...

А по поводу трат - я верю что такое возможно.. Я знаю опять же людей (у меня работа - общаться с людьми), Она врачь на 1 день в неделю, он блогер по корабликам, доход у них на пару тысяч 30-40... Но тратят неимоверно много - просто в наследство понаполучали квартир, всех их продали и деньги спускают уже 7 год.
Oleg TuphanovВ ответ на Кристина
Кристина
И вы верите, что при зарплате в 30 тыщ и семье у человека могут быть накопления??? Не смешите!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но я верю что есть люди которым и 200 тысяч не хватит на булку хлеба :) (таких тоже видел)
Alex
Скажу тебе как умудрённый таким опытом. Сделай так, чтобы она тоже могла откладывать со своей зарплаты на себя. Это вопрос исчезнет.
aля иванова
Не хвались. Налоговая на страже. К тебе придут.
Наталья К
пантазер....
Евгений
Бред за пол года ты бы не заработал при такой зп 220 к.
Flo Ra
В кредит тратил?)
Кристина
че ты врешь?? ты за полгода столько даже не заработал! (30*6=180).
Jenja
Так на семью или на жену? Это очень далёкие вещи
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем