Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жалею,что развелась!

Вот заявляю во всеуслышание,вот хочется мне высказаться и наконец-то я реально осознала это!Знаю,что сейчас вы меня,женщины,разорвете в пух и прах,потому,что я -реально дура,мозгом понимаю,что все я правильно сделала в свое время,но я так устала.Я в разводе уже 4 года,и за эти 4 года личную жизнь наладить я так и не смогла.Да,работа есть,жилье свое есть,не уродина,и еще достаточно молода(мне 35),жива-здорова,ребенок-жив-здоров.Но смотрю на тех,кто рядом со мной,и понимаю,а может лучше был бы мой муж рядом,"хоть какой,но свой".Да,рядом с ним я не была счастлива,да сексуальная жизнь была на 1-,но меня никто не съедал из окружения за то,что ты мать одинока,ой,без мужика баба не баба,вот ты корячишься,чтобы заработать,а ведь был мужик рядом,и денюжки водились.Я понимаю мозгом,что видимо я такая и окружение у меня такое,но я устала,что на меня смотрят какими то грустными глазами,и говорят,ах бедная ты,без мужика...Смотрят и говорят,ну а что ты себе пуховичок новый не прикупишь,а я блин на двух работах ишачу,чтобы в отсутствии алиментов прокормить себя и ребенка..В театр пошла одна,билет покупаю,на меня кассирша смотрит-а что вы одна,ой такая молодая и без мужика,это ненормально...Задолбалась,я,задолбалась...Закидайте помидорами,но наши стереотипы никто не искоренит,лучше любой,но свой,чем вообще без мужика!Ну побейте меня,но жалею я ,жалею!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Svet
Все познается в сравнении. Вот вы переживаете после развода, а представьте себя на месте тех, кто вообще не был замужем. Вот их прессуют, а они ничего, отбиваются тапками и пофиг на общество)))
a a
Выходила замуж выхожу и буду выходить и ни о чем не жалею. Умерла так умерла..
Милена
Зато Вы свободная и можете делать что хотите. Не надо ни перед кем отчитываться
Мила
...вы поступили в свое время так как считали нужным ...вы живете свою собственную жизнь ... слушать замечания ду..глупых людей ,занятие хлопотное ....сегодня им одно надотЬ ,завтра другое )...лучше пусть материально помогут....нууу на пуховичок например)))
К
по ходу вы зависимы от чужого мнения, т.к вас ничего не смущат, ни пуховик, ни одиночное посещение кино и т.д.. но. почему то не устраивает других, может не обращать внимания???
Маришка
Честно вам скажу это у вас такое окружение.Сама осталась после развода с двумя детьми, что то никто при мне не причитал и не говорил что мне срочно мужик нужен. А алименты он что не платит совсем? У меня как ни странно после развода денег больше стало, все заметили что я и одеваться лучше стала и выглядеть.
Алексис
вы жалеете - потому что никого себе не нашли, нашли бы не жалели
Ева Веста
Для окружения живете или для себя? От чего усталость? От того, что какое- то болезненое восприятие обычных вопросов?
Спокойно нужно реагировать на вопросы, а не искать подтекста, где его нет. А можно еще хорошенько огрызнуться, чтобы не лезли.
милованова
Почему вы развелись?и не факт что в браке материально лучше...
Марго
Проблема,что вы зависимы от чужого мнения,а не в том,что развелись. У незамужних есть свои плюсы,можно спать с кем хочешь, не надо подстраиваться под мужика,терпеть его закидоны
Василиса
Логично, у кого жизнь стала ещё хуже, чем в браке - те жалеют, особенно жалеют те - у кого мужья поднялись в материальном плане и теперь живут в шоколаде с новыми женами А у кого жизнь стала лучше, чем в браке - те радуются.
MAKITA-2018
про кассиршу не трынди,ей по х кто там билет берет,она даж не смотрит
MAKITA-2018
просто никого не нашла а нашла б так и не вспомнила
Бу
то есть, вы жалеете о человеке, который даже алименты не платит своему ребенку??! который и мужем-то толком быть не умел.... зато штанишки в доме, и статус..... это да, многое меняет.... за это стоит жить в аду
Ирина Долгова
пройдет время, все наладится и вы начнете думать, что все правильно сделали и все к лучшему. просто сейчас у вас такое неопределенное состояние.
Евгения Семёнова
Сблизьтесь со своим ребенком, перестанете чувствовать себя одинокой. И сотрите несчастье и уныние со своего лица, тогда окружающие перестанут жалить. Я 6 лет в разводе, ни разу не пожалела, хоть и ситуация была примерно как у вас. За это время купила квартиру, имею стабильную работу (две), ребенок вырос, мне интересно с ним, путешествуем, ходим в те же театры и кино. И ни один из нас не ощущает нашу семью неполноценной. Изменитесь сами, запустите счастье и гармонию в свой внутренний мир и сразу к вам потянутся хорошие люди. Унылые, грустные и несчастые никому не нужны. Желаю обрести гармонию.
Elena Pomorceva
У вас по моему по мимо мужикаи одруг и родни нет,что грустно.
Елена
алименты не платит.... да уж, действительно зря ушли! достойный мужчина!
Катерина Пелевина
Автор, у вас ребенок есть! В наше время миллионы мечтают об этом! И им больше чем вам достается, поверьте.
Кот-Ученый
Вот читаю Вас и поражаюсь, насколько же восприятие жизни зависит он нашего на нее взгляда! Если обращать внимание на всяких дур, которые тебя жалеют, что ты одна, так, конечно, долго не протянешь. Я на работе одной как-то спокойно, при всем коллективе, сказала "а шла бы ты в ж....у", когда та елейно мне заявила в пожеланиях на ДР "ой, мужичка бы тебе хоть какого!". Ну надоело эти глупости слушать, не буду же я рассказывать ей в подробностях о своей личной жизни!
В театр я тоже часто хожу одна. Потому что зачастую те, с кем мне интересно пойти, не могут по времени, а с идти просто ради компании "хоть с кем-то" я не вижу смысла. И чего в этом страшного?!
И работаю очень много, потому что на алименты детей не поднять. Но это делает меня весьма востребованным и недешевым специалистом, дарит уважение к себе.
Личная жизнь? Была, есть и будет. Может, не в том представлении, как у нас в России принято "выйти замуж и жить долго и счастливо", но меня она устраивает. Потому что это МОЯ жизнь и я ей управляю.
Автор, поменяйте отношение к происходящему!!!!!!! Прекратите себя жалеть и начинайте любить, как бы сложно это не было.
Заноза в з.
Во идиотка
Анатолий -
это нормально. время проходит и кажется "было нормально".
почаще вспоминайте почему развелись.
ну или запишите, если склероз))
Полина Неймова
Есть термин такой - синдром баадера-майнхофа. Мы обращаем внимание на то, о чем сами думаем, хотя раньше даже не замечали. Вы сами считаете себя неполноценной, и вам кажется,что все только об этом и говорят. Даже кассирша, которой, поверьте, вы сто лет не интересны, она сотни билетов в день продает.
натахари
раз ты на тот момент развелась - значит было за что и по другому поступить не могла....но витаешь в облаках...ждешь принца, который неожиданно возникнет...не возникнет...надо захотеть тусоваться одной в разных местах...гуляя одной легче познакомиться...ну и что 4 года...ерунда...делай что хочешь, пока...и в 70 замуж старички выходят....
С уважением Светлана
Это всё следствие, проблема в том, что не умеете строить отношения с мужчинами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем