Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я же лучше собаки

Всем привет! Проблема моя такова: Мне 22, я еще не замужем и на данный момент ни с кем не встречаюсь. Меня довольно часто спрашивают о личной жизни. на работе часто говорят что мол "замуж тебе надо" и когда же я замуж выйду и т.д. и т.п, подруги в отношениях не забывают рассказать мне о том как у них все классно. Есть знакомые, уже семейные, которые тоже общаются лишь для того чтобы удостовериться что я еще семью не создала и парня нет. Я, честно говоря, сама себя съела уже из-за этого. Открываю интернет там фразы типа "Любовь-единственное счастье в жизни" - я в расстройстве. Постоянно сравниваю себя с другими - кто в каком возрасте вышла замуж, а если так и нет семьи, то не грозит ли мне такая судьба. Я очень боюсь остаться в итоге одна. И из-за этого страха постоянное впечатление, что раз у меня никого нет, то я хуже других. Что раз девушка/женщина замужем, то это автоматически ставит ее на ступеньку выше меня, каким бы человеком она не была. Когда вижу какую-либо счастливую пару сразу хочется забиться куда-нибудь и пореветь)) Я, честно говоря, сама понимаю, что из-за этого самоедства превратилась в унылое непонятно что, но совершенно не представляю как с этим бороться...
goar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Василиса
работайте больше, стройте карьеру, будут деньги - будут и мужики стоящие....
Александра
займитесь лучше собой любимой. спорт, танцы, бассейн - что по душе. приоденьтесь в новенькое, почитайте хорошую книжку, съездите отдохнуть куда-то.. как только засияете изнутри - жизнь наладится! и если вам будет нужен мужчина - он обязательно появится рядом. а если нет - это тоже ваш выбор. а то, что говорят другие... пусть говорят)) на то они и люди)
elena В ответ на Александра
Александра
займитесь лучше собой любимой. спорт, танцы, бассейн - что по душе. приоденьтесь в новенькое, почитайте хорошую книжку, съездите отдохнуть куда-то.. как только засияете изнутри - жизнь наладится! и если вам будет нужен мужчина - он обязательно появится рядом. а если нет - это тоже ваш выбор. а то, что говорят другие... пусть говорят)) на то они и люди)
СсылкаПожаловаться
Вот в том то, видимо, и дело, что "засиять" без мужчины никак не получается! Замкнутый круг, понимаете?
Наталия Кейдюк
Не "ешьте" себя! Действительно занимайтесь собой! Значит еще не время... Ваша половинка мимо не пройдет, поверьте....
goar
Большое спасибо за ответы!
Моя правда
Больше всем верьте и соглашайтесь, и вгоните себя в депрессию так, что трудно будет вообще завести и построить отношения. Забейте на всех и стройте свою жизнь, даже если она у Вас пока еще без мужа и даже без парня
elena В ответ на Моя правда
Моя правда
Больше всем верьте и соглашайтесь, и вгоните себя в депрессию так, что трудно будет вообще завести и построить отношения. Забейте на всех и стройте свою жизнь, даже если она у Вас пока еще без мужа и даже без парня
СсылкаПожаловаться
Хорошие слова. Только вот если бы еще это было так же легко сделать, как сказать...
Моя правдаВ ответ на elena
elena
Хорошие слова. Только вот если бы еще это было так же легко сделать, как сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если не начать делать, то никогда и не сделается. Я не вижу, что у автора такая уж проблема, просто нагнетание со стороны и самокопание. 22 года не тот возраст, когда ставят кресты на личной жизни только потому, что она налажена у других. Мои практически все подруги вышли замуж лет на пять раньше меня и живут они не лучше, не хуже, чем я. Только что дети чуть постарше моего. так случилось, что мой первый муж умер. После этого лет семь жила без мужа и без постоянного мужчины. Сначала, вроде бы, было плохо, а потом просто перестала смотреть по сторонам и занималась тем, что нравится мне, общалась с теми, с кем хотела. Мой второй муж свалился, как снег на голову, я и не помышляла. Кто-то скажет - семь лет потеряла. Я так не считаю, поскольку за этот период много чему смогла научиться
elena
И когда уже наконец эти дурацкие стереотипы уйдут из нашего общества? Встречаешь, например, одноклассницу, которую много лет не видела, спрашиваешь как дела. Ответ - "все нормально, я замужем!" И правда чувствуешь себя человеком второго сорта... Сколько эти стереотипы жизней переломали! Лично знаю много примеров, когда женщины выходили замуж чуть не ли за первого попавшегося, только чтобы выйти замуж! Ничего путного из этого у большинства не вышло. Да и мужчины привыкают к халяве - знают что их все равно кто - нибудь "схватит", зачем напрягаться, самосовершенствоваться? Может еще и поэтому у нас так мало настоящих мужчин?
Светлана Кравцова
Бесят слова :" что, нашла себе парня?". Ага, дала объявление, обещала вознаграждение! Если спросят - не вышла ли замуж, отвечай :"Что я вам плохого сделала?"
Calenndula
При таком настрое все мужчины шарахаться от Вас будут,что видимо и происходит, 22 года не тот возраст когда сломя голову замуж ломиться.Определите,что вы хотите получить от замужества и чем готовы пожертвовать.
goarВ ответ на Calenndula
Calenndula
При таком настрое все мужчины шарахаться от Вас будут,что видимо и происходит, 22 года не тот возраст когда сломя голову замуж ломиться.Определите,что вы хотите получить от замужества и чем готовы пожертвовать.
СсылкаПожаловаться
а при каком не будут шарахаться?:-)
Ильина Ольга
Цельности в Вас нету, потерянная Вы. Вы сами-то замуж хотите? Или все хотят и я хочу. Чем Вас так обременяет нынешнее Ваше состояние? Отделите свои желания и состояния от того, что навязывается.
Ильина Ольга
Цельности в Вас нету, потерянная Вы. Вы сами-то замуж хотите? Или все хотят и я хочу. Чем Вас так обременяет нынешнее Ваше состояние? Отделите свои желания и состояния от того, что навязывается.
СсылкаПожаловаться
ну очевидно Вы правы, что скорее всего все хотят и я хочу в данном случае. хотелось бы конечно от этого состояния избавиться)
liudmila glyshenkova
Немного подождите, и эти счастливые замужние начнут стонать и разводиться, а у Вас не будет этого горького опыта ранних браков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем