Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я женщина! и я вас спасу!!! (ирония)

Доброе утро форум!
У меня вопрос..
я вот думаю, что существует так называемая категория женщин- "Женщина- спасатель"

Женщины из этой категории..спасают мужчин:
лечат алкашеей...пытаются доказать что-то каким то озлобленным мутантам с кашей в голове...заморачиваются с наркоманами,
или даже вооцерковляют безбожжников..- и все это не жалея сил.

Вам встречались такие экземпляры женщин?
Интересно- это просто юный возраст или..такие экземпляры встречаются и в зрелом возрасте?

Пост частично вызван темой, написанной ранее одной дамой, которая жаловалась , что устала дарить тепло и любовь..разочаровавшемуся спортсмену...если кто помнит.
Билли Вилли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
110111213
Andrei Rokkir
Вся моя жизнь---это женщины!!! Нянчили ,баловали ,лечили ,воспитывали ,холили--лелеяли!!!!Сейчас "отвечаю" полнейшей взаимностью!!!!даже с процентами....не все выдерживают....Вот что значит МАМА в детстве любила!!! Поэтому ребёнок знает---что такое---Любовь!!!
Шахерезада Иванна
странная тема. Это получается: живете вы с мужчиной, любовь у вас, но у него пошла черная полоска ( мало ли... работу потерял...с родственниками беда и т.д.) сломался внутри у человека стержень, все, вы скажете: прощай дорогой, я не женщина-спасатель, больше от тебя мне нечего ВЗЯТЬ. Странно...Всю жизнь няньчиться с тем кто НЕ ХОЧЕТ встать с колен, конечно, не стоит, но попытаться помочь это сделать родному человеку все же надо.
Александр
Есть такое наблюдение, что "Тот, кто не может помочь себе помогает другим" - это одинокие бабушки, которые подкармливают бомжей;
это женщины, которые бояться и не умеют жить для себя.
Альтруизм в больших количествах вреден.
Шахерезада ИваннаВ ответ на Александр
Александр
Есть такое наблюдение, что "Тот, кто не может помочь себе помогает другим" - это одинокие бабушки, которые подкармливают бомжей;
это женщины, которые бояться и не умеют жить для себя.
Альтруизм в больших количествах вреден.
СсылкаПожаловаться
это теория, на самом деле не все так плохо, женщина умеет жить для себя, но как той кошке ей надо обязательно кого - нибудь облизывать
АлександрВ ответ на Шахерезада Иванна
Шахерезада Иванна
это теория, на самом деле не все так плохо, женщина умеет жить для себя, но как той кошке ей надо обязательно кого - нибудь облизывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Тот, кто не может помочь себе помогает другим" - это не теория,а сформированные в выражение мои наблюдения.
Я сам в трудные времена изо всех сил помогал безнадежным, а потом заметил, что они вообще перестали шевелиться и свои проблемы полностью повесили на мою совесть (я же не оставлю в трудную минуту).
Есть в психологии три паразитирующих психотипа: спасатель, жертва и агрессор
Поэтому сегодня я никому не помогу пока не увижу, что он сам начал ковать свое счастье.
Шахерезада ИваннаВ ответ на Александр
Александр
"Тот, кто не может помочь себе помогает другим" - это не теория,а сформированные в выражение мои наблюдения.
Я сам в трудные времена изо всех сил помогал безнадежным, а потом заметил, что они вообще перестали шевелиться и свои проблемы полностью повесили на мою совесть (я же не оставлю в трудную минуту).
Есть в психологии три паразитирующих психотипа: спасатель, жертва и агрессор
Поэтому сегодня я никому не помогу пока не увижу, что он сам начал ковать свое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не знаю к какой категории себя отнести... А если , допустим, я вытаскивала человека из запоев, потом два года реабилитации, многое терпела, я жертва, спасатель или агрессор? Надо сказать , что результаты очень даже неплохие
АлександрВ ответ на Шахерезада Иванна
Шахерезада Иванна
даже не знаю к какой категории себя отнести... А если , допустим, я вытаскивала человека из запоев, потом два года реабилитации, многое терпела, я жертва, спасатель или агрессор? Надо сказать , что результаты очень даже неплохие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот хочет некий паразит чтоб вы ему денег дали или работу за него сделали и притворяется слабым и беспомощным (он жертва), вы, желая помочь, вникаете в его ситуацию и обещаете помочь. Затем он напоминает вам об обещанном, находит новые проблемы и уже не просит, а требует помощь - вы же не такие как остальные, обещали помочь, у вас есть совесть и т.д. - (он агрессор).
Но если вы вытащили человека из беды и добились неплохих результатов - вы хороший человек и к паразитирующим психотипам не имеете никакого отношения.
Помогать можно - от этого на сердце светло, главное что бы усилия не уходили в песок..))
Шахерезада ИваннаВ ответ на Александр
Александр
Ну вот хочет некий паразит чтоб вы ему денег дали или работу за него сделали и притворяется слабым и беспомощным (он жертва), вы, желая помочь, вникаете в его ситуацию и обещаете помочь. Затем он напоминает вам об обещанном, находит новые проблемы и уже не просит, а требует помощь - вы же не такие как остальные, обещали помочь, у вас есть совесть и т.д. - (он агрессор).
Но если вы вытащили человека из беды и добились неплохих результатов - вы хороший человек и к паразитирующим психотипам не имеете никакого отношения.
Помогать можно - от этого на сердце светло, главное что бы усилия не уходили в песок..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но ведь заранее не знаешь о том, что усилия напрасны. Просто помогаешь... хотя паразиты встречались, очень неплохо умеют надавить на жалость, прямо, талант какой-то, а главное, им и усилий не надо никаких прилагать, ведь их так жалеют, бедных
АлександрВ ответ на Шахерезада Иванна
Шахерезада Иванна
но ведь заранее не знаешь о том, что усилия напрасны. Просто помогаешь... хотя паразиты встречались, очень неплохо умеют надавить на жалость, прямо, талант какой-то, а главное, им и усилий не надо никаких прилагать, ведь их так жалеют, бедных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, на жалость давить они умеют, но проверить намерения человека-паразита не сложно.
Когда меня просят помочь, я сразу интересуюсь, что человек сам предпринял.
Я неоднократно отказывал, когда понимал, что человек сам пальцем не шевельнул для результата, а значит, желает всецело переложить проблему на мои плечи.
Да! Еще есть простой способ проверить серьезность намерений: когда вас просят, к примеру, подтянуть ребенка по тригонометрии, предложите родителям самостоятельно позаниматься с ним до некоторого уровня.
И если они найдут время и желание, значит можно помочь, а если они не могут найти время для своего ребенка - то зачем вы будете им помогать..
Где-то так..
Алёшка Двинянинов
ПОЛНАЯ ПОЕБЕНЬ!!!!НАЧНИТЕ РАЗВОДИТЬ КАКУЮ НИБУДЬ ХУЙНЮ, НАПРИМЕР РЫБОК... ПОЛЬЗЫ БУДЕТ НЕ В ПРИМЕР БОЛЬШЕ,,, Извините за прямоту...
Эйве
у нас страна состоит из таких женщин и от возраста это не зависит, это повторение модели поведения матери.А так как мужчины у нас убигие, это модель поведения женщин всей страны
********* *********
такие мне не попадались, может потому что на такую категорию женщин никогда не обращал внимания. Ёшка моя типичная стерва, всё успевает и маникюр и педикюр и причесон и борщ с котлетами и караси в сметане....просто диву даюсь, ещё и по утра бегает , а мне так лень по утру вставааать. ДЕВЧЁНКИ, ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ, ГДЕ ВЫ СИЛЫ БЕРЁТЕ?
Элина Тарабанова
Автор, вы прямо меня описали в последние два года....Правда последние несколько месяцев я поняла что зае...сь его мотивировать, убеждать и так далее. Сейчас работать начинаю над собой и над своими фитнес классами (вчера подписала договор аренды помещения...)) конечно, еще работать и работать, но хоть жалеть себя парестала...
***** *****
Это склад характера, а он как известно от возраста не зависит.
Фаворина Елена
Такие женщины есть в любом возрасте. Это - разновидность энергетического вампиризма. Да-да, не удивляйтесь! Есть несколько его разновидностей. Вообще, это с первого взгляда кажется, что это хорошее качество. На самом деле всё гораздо сложнее. У буддистов, например, считается, что помогать людям нужно УМЕРНННО, т.к.. у каждого человека есть свой путь (своя карма) и человек его должен пройти САМ, исправить свои ошибки сам, а не за счёт другого. Иначе это не помощь, а медвежья услуга.
Юлия Бордовская
Это такой психотип. У таких женщин "программа". У Литвака хорошо и много об этом написано. Нужна коррекция, если ничего не делать, то это навсегда.
Тина Сидорова
У меня нервов не хватит.спасать.Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Тина Сидорова
Вообще-то спасаем сейчас котёнка,19 дней от роду.нашли в лесу,ещё слепого.
Юлия
встречала
сансара
Встречаются в любом возрасте, как мужчины так и женщины: на этот счет написаны тонны психологической литературы. Типы подразделяются на: спаситель, жертва, нападающий. Все роли взаимозаменяемы от ситуации и проигрываются абсолютно всеми людьми в большей или меньшей степени, бессознательно или сознательно манипулируя.
Мария Иванова
Есть,есть такие,сама такой была до недавнего времени-ща мозги на место встали,теперь поняла- на хер надо!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем