Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - женщина слабая, беззащитная

Собираемся встречаться с подружками, у всех есть дети, поэтому выбираем кафе с детской комнатой, чтобы мы посидели, кофе выпили и пообщались, а детвора порезвилась. Для всех вполне себе в порядке вещей взять с собой ребенка, поскольку все работают, и детей видят только по выходным. И только одна подруга ребенка с собой ни в какую брать не хочет, говорит, что это ее время для себя, она хочет спокойно расслабиться и т.д. И это не единичный случай, собираемся мы довольно часто там, где ей удобно, ко мне она приезжла 1 раз, заблудилась, т.к. не умеет ехать по навигатору, и сказала, что больше НИКОГДА ко мне не поедет. По ее мнению, все должны ехать туда, где ей удобно встречаться. Ребенка она родила, по-моему, по настоянию мужа, сама не хотела, и теперь подкидывает его то мужу, то свекрови, когда только может. Ее зарплата - это только ее деньги, а муж обеспечивает семью. При этом мы не говорим о какой-то большой разнице в доходе, такой, что деньги жены можно просто не учитывать.
И вот, с одной стороны, модно позавидовать такой даме, она живет только для себя и так, как ей удобно. А с другой, человек даже собственного ребенка не любит, не наслаждается временем, проведенным с ним, это для нее стресс, от которого ей надо отдыхать. Она же женщина слабая, беззащитная...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Матильда
Она делает как ей удобно,вы делайте как вам удобно,главное,чтобы она ваши интересы не ущемляла
MeteoraВ ответ на Матильда
Матильда
Она делает как ей удобно,вы делайте как вам удобно,главное,чтобы она ваши интересы не ущемляла
СсылкаПожаловаться
Знаете, мы пару раз собрались там, где ей было удобно, теперь ее все просто динамят. Приглашать ее куда-либо тоже нет желания, т.к. ей либо скучно, либо она заблудилась, и все должны слушать, чего она по дороге натерпелась, либо все хотят остаться дома, а ей надо на дискотеку... В общем, никому не приятно общаяться с человеком, который думает только о себе
)))В ответ на Meteora
Meteora
Знаете, мы пару раз собрались там, где ей было удобно, теперь ее все просто динамят. Приглашать ее куда-либо тоже нет желания, т.к. ей либо скучно, либо она заблудилась, и все должны слушать, чего она по дороге натерпелась, либо все хотят остаться дома, а ей надо на дискотеку... В общем, никому не приятно общаяться с человеком, который думает только о себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не общайтесь - в чем проблема?
MeteoraВ ответ на )))
)))
Не общайтесь - в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я с ней и не общаюсь, только в рамках группы, в которую она имеет право входить точно так же, как и я.
Василиса
Живет и молодец, она просто Другая, не хуже вас, вы не лучше неё.
Я
правильно она все делает. ребенок ребенком, но для себя надо тоже время иметь. больше всех надо любить только себя, потом уже дети, муж, родители и т.д.
MeteoraВ ответ на Я
Я
правильно она все делает. ребенок ребенком, но для себя надо тоже время иметь. больше всех надо любить только себя, потом уже дети, муж, родители и т.д.
СсылкаПожаловаться
Никто не говорит о том, чтобы не выделять время на себя. Все мы это делаем. Но у нее со всем явный перебор. В компании с ней невозможно вместе находится, т.к. все должны делать то, что ей интересно... В общем, такой законченный эгоист.
ЯВ ответ на Meteora
Meteora
Никто не говорит о том, чтобы не выделять время на себя. Все мы это делаем. Но у нее со всем явный перебор. В компании с ней невозможно вместе находится, т.к. все должны делать то, что ей интересно... В общем, такой законченный эгоист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумеется, место встречи должно быть удобно всем. пару раз вы ее пригласите, а потом просто забьете на нее? правда же? приятнее все проводить время и общаться с теми людьми, кто идет на уступки а не показывает налево-направо свое Я
MeteoraВ ответ на Я
Я
разумеется, место встречи должно быть удобно всем. пару раз вы ее пригласите, а потом просто забьете на нее? правда же? приятнее все проводить время и общаться с теми людьми, кто идет на уступки а не показывает налево-направо свое Я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я об этом же. Просто, когда встречаемся всей компашкой, не пригласить ее нельзя.
ЯВ ответ на Meteora
Meteora
Вот и я об этом же. Просто, когда встречаемся всей компашкой, не пригласить ее нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы когда договариваетесь о встрече, рассчитывайте и на нее тоже. ну, выбирайте место встречи так, как если бы и она тоже пришла) а там уже ставьте перед фактом.. придет - хорошо, не придет - не будет занудства) и да, обязательно скажите, что место выбирали с учетом ее места жительства также)
MeteoraВ ответ на Я
Я
вы когда договариваетесь о встрече, рассчитывайте и на нее тоже. ну, выбирайте место встречи так, как если бы и она тоже пришла) а там уже ставьте перед фактом.. придет - хорошо, не придет - не будет занудства) и да, обязательно скажите, что место выбирали с учетом ее места жительства также)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы обычно это в Васапе обсуждаем все вместе, не поставишь перед фактом.
ЯВ ответ на Meteora
Meteora
Мы обычно это в Васапе обсуждаем все вместе, не поставишь перед фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот блииин....ну тогда даже не знаю(((
MeteoraВ ответ на Я
Я
вот блииин....ну тогда даже не знаю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня вот скоро день рождения, думала всех пригласить, в итоге не получилось (по семейным обстоятельствам), и уже представляла себе, как услышу: "Я к тебе в N. не попрусь", так сегодня и получилось, одна девочка (не я)предложила встретится рядом с моим домом - "не поеду больше никогда".
ЯВ ответ на Meteora
Meteora
У меня вот скоро день рождения, думала всех пригласить, в итоге не получилось (по семейным обстоятельствам), и уже представляла себе, как услышу: "Я к тебе в N. не попрусь", так сегодня и получилось, одна девочка (не я)предложила встретится рядом с моим домом - "не поеду больше никогда".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странные такие... а вот я бы поперлась!!! к любимой подруге да хоть на другой конец земли, тем более если есть тепленькая и уютная машинка под зад
MeteoraВ ответ на Я
Я
странные такие... а вот я бы поперлась!!! к любимой подруге да хоть на другой конец земли, тем более если есть тепленькая и уютная машинка под зад
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А она один раз поперлась, заблудилась, попала (Ах, какой кошмар) в цыганский район, который от моего дома в 10 км. Натерпелась, ужас! Теперь больше не хочет :) Женщина слабая, беззащитная :) Все остальные садятся, включают навегатор и едут.
ЯВ ответ на Meteora
Meteora
А она один раз поперлась, заблудилась, попала (Ах, какой кошмар) в цыганский район, который от моего дома в 10 км. Натерпелась, ужас! Теперь больше не хочет :) Женщина слабая, беззащитная :) Все остальные садятся, включают навегатор и едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, мне кажется, тут уже решать большинством - единственное верное решение... все под одного подстраиваться не будет. да и вообще, пусть такси закажет, раз сама боится...
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
У меня вот скоро день рождения, думала всех пригласить, в итоге не получилось (по семейным обстоятельствам), и уже представляла себе, как услышу: "Я к тебе в N. не попрусь", так сегодня и получилось, одна девочка (не я)предложила встретится рядом с моим домом - "не поеду больше никогда".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странная вас подруга, можно такси вызвать -таксист точно не заблудится и привезет куда надо..И алкоголь можно себе позволить-если не за рулем..Или у вас не принято на такси ездить?)))
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
странная вас подруга, можно такси вызвать -таксист точно не заблудится и привезет куда надо..И алкоголь можно себе позволить-если не за рулем..Или у вас не принято на такси ездить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, такси у нас где-то 50 евро может стоить в один конец... как-то 100 евро отдать, чтобы чаек попить с подружками....
ОляВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, такси у нас где-то 50 евро может стоить в один конец... как-то 100 евро отдать, чтобы чаек попить с подружками....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ого, так дорого? мне запомнилось, что в Испании дешевое такси или это было давно(я 5 лет назад в Испании была, наверное мне с тем курсом евро дешевле казалось).Тогда да- только на машине. А вообще, если честно, подруга у вас живет для себя и не заморачивается.. имеет право)).А вы имеете право с ней не общаться-если вам это неприятно.
Джессика Альба
завидовать не модно)
Джессика Альба
завидовать не модно)
СсылкаПожаловаться

Очепятка вышла
splyushka85@mail.ru
А какое вам дело до денег подруги, до ее отношения к мужу и ребенку, до ее отмазок от встреч с вами?
MeteoraВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
А какое вам дело до денег подруги, до ее отношения к мужу и ребенку, до ее отмазок от встреч с вами?
СсылкаПожаловаться
Она не отмазывается от встреч с нами, она на них настаивает. Именно она очень часто выступает инициатором подобных встреч. И мне, действительно, нет никакого дела до ее отношений с мужем, я это для полноты картины, так сказать написала, чтобы было понятно, что за человек, но меня просто бесит, когда один человек навязывает группе людей свое мнение.
splyushka85@mail.ruВ ответ на Meteora
Meteora
Она не отмазывается от встреч с нами, она на них настаивает. Именно она очень часто выступает инициатором подобных встреч. И мне, действительно, нет никакого дела до ее отношений с мужем, я это для полноты картины, так сказать написала, чтобы было понятно, что за человек, но меня просто бесит, когда один человек навязывает группе людей свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем проявляется ее навязвание мнения? Если честно увидела в вашем рассказе только крайнее раздражение на человека, который пытается занять в компании то место, которое вы скорее склонны считать своим или предназначенным для человеку к которому у вас больше симпатии и теплых чувств. Она же не говорит что вы должны жить так же и поступать так же как она.
MeteoraВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
А в чем проявляется ее навязвание мнения? Если честно увидела в вашем рассказе только крайнее раздражение на человека, который пытается занять в компании то место, которое вы скорее склонны считать своим или предназначенным для человеку к которому у вас больше симпатии и теплых чувств. Она же не говорит что вы должны жить так же и поступать так же как она.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, у нас как-то нет ни у кого определенного места в компании, как-то все ровно общаются. Не было детей, собирались и на ужины, и на дискотеки. Появились дети, собираемся на кофе, на детские площадки, у кого-то дома и т.д. И как-то все это естественно для всех прошло, кроме нее. Она постоянно настаивает на том, что надо собраться и выйти на дискотеку, или на ужин и выпить ночью... Понятно, что никто на это не соглашается, но каждый месяц у нас эта тема выносится на обсуждение. Когда мы обсуждаем место, где встретится, она всегда настаивает, чтобы это было рядом с ее домом, раньше мы соглашались, теперь, я смотрю, уже никто не горит желанием...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем