Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жестокая сволочь.

Да, так меня называет сестра родная. Мне 38 , я замужем , у меня двое детей. 12 и 10 лет, ровесниик муж.
Моя мама живет с нами , ей 70 , стала прибаливать сильно, плохо ходит.
Сестре 48 , мужу 60 , у него инфаркт случился, с работы его поперли. Последнему их ребенку 5 лет.
Еще двое старших 18 и 16 лет. Денег совсем не хватает.Вся она устала и замучалась. Пришла с предложением, что б мы забрали ее младшего.Мама все равно дома сидит, присмотрит.А мои в дети его в садик отведут.
И я ей сказала ...нет. И мама сказала нет.
Теперь мы все плохие сволочи. А когда 6 лет назад уговаривали ее , упрашивали, умоляли не надо рожать.Муж не очень со здоровьем, у самой на работе .опа. Дети старшие подростки.Фу ты ну ты, все в европах и америках рожают и ничего. Да и че там 43 , молодая  совсем , моложе 25 летних. А мужик в 55  это самое то в папы подаваться.
И что теперь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1306
Элина
Вы правы.
Светлана СветличнаяВ ответ на Элина
Элина
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Правы? В чем интересно? Как и в чем вы понимаете правоту когда это касается человеческих отношени?
Автор права что желает поберечь свои финансы и свои силы для себя и своей семьи? А как же тогда Библия - помоги просящему помощи и вдвойне тому кто не просит...?
Так ведь можно скатиться до того что чужие копейки начнёте считать , а за ними последуют и чужие жизни - кому жить, а кого не стоило бы рожать, а стариков докармливать...
Так можно очень далеко зайти и превратиться уже точно не в человека...
Помню как-то принёс мой отец корюшку по весне , а она пахнет из рюкзака на весь подъезд - соседка старушка похвалила « ой запах какой,»
Так первое что отец сделал в квартире : развязал рюкзак и в миску отобрал самых крупных рыбин послал меня угостить ту соседку, а ведь она и не просила ничего и не родня нам была...отец умер потом от рака, а она каждую весну вспоминала ту корюшку
Светлана Светличная
Правы? В чем интересно? Как и в чем вы понимаете правоту когда это касается человеческих отношени?
Автор права что желает поберечь свои финансы и свои силы для себя и своей семьи? А как же тогда Библия - помоги просящему помощи и вдвойне тому кто не просит...?
Так ведь можно скатиться до того что чужие копейки начнёте считать , а за ними последуют и чужие жизни - кому жить, а кого не стоило бы рожать, а стариков докармливать...
Так можно очень далеко зайти и превратиться уже точно не в человека...
Помню как-то принёс мой отец корюшку по весне , а она пахнет из рюкзака на весь подъезд - соседка старушка похвалила « ой запах какой,»
Так первое что отец сделал в квартире : развязал рюкзак и в миску отобрал самых крупных рыбин послал меня угостить ту соседку, а ведь она и не просила ничего и не родня нам была...отец умер потом от рака, а она каждую весну вспоминала ту корюшку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
права в том, что уже содержит своих детей и больную мать в дом престарелых не сдает. А её дети могут и сами с младшим братиком помочь
Инга БерестоваВ ответ на Мышка
Мышка
права в том, что уже содержит своих детей и больную мать в дом престарелых не сдает. А её дети могут и сами с младшим братиком помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно,мой старший сын мне так помогал с младшим ,разница у них 12лет,С сада забирал,иногда и в сад водил.Мог приготовит ,накормить,в магазин сходить.А здесь даже двое старших 18 и 16.Одним словом сестрица наглая.
Инга Берестова
Это точно,мой старший сын мне так помогал с младшим ,разница у них 12лет,С сада забирал,иногда и в сад водил.Мог приготовит ,накормить,в магазин сходить.А здесь даже двое старших 18 и 16.Одним словом сестрица наглая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало того наглая,да еще как так легко можно отдать ребенка?! Ребенок что будет думать? Бедный малыш.
Нина ТимофееваВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Это точно,мой старший сын мне так помогал с младшим ,разница у них 12лет,С сада забирал,иногда и в сад водил.Мог приготовит ,накормить,в магазин сходить.А здесь даже двое старших 18 и 16.Одним словом сестрица наглая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так думаю. Тем более там взрослые парни. А 10-12 лет - им еще и не отдадут ребенка по нынешним временам. И женщине 70 лет трудно уже с пятилетним.
любимаяВ ответ на Мышка
Мышка
права в том, что уже содержит своих детей и больную мать в дом престарелых не сдает. А её дети могут и сами с младшим братиком помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сдавать мать в дом престарелых уже считается подвигом?
МышкаВ ответ на любимая
любимая
не сдавать мать в дом престарелых уже считается подвигом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с таким ходом мысли не понимаю, как это все соотносится с тем, что она должна воспитывать чужих детей?))
Оксана ***В ответ на любимая
любимая
не сдавать мать в дом престарелых уже считается подвигом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, да и я в шоке
АнастасияВ ответ на любимая
любимая
не сдавать мать в дом престарелых уже считается подвигом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы что предлогаете сдать?и взять ребенка сестры к себе на воспитание?а как же его страшие братья сестры родные их может тоже туда же к сестре отдать а она будет жить спокойно припиваючи
КАК бы не такВ ответ на любимая
любимая
не сдавать мать в дом престарелых уже считается подвигом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, конечно, это не подвиг, но жить с пожилыми родителями - вот это почти подвиг, пожилые люди довольно сложные в общении, зачастую обижаются даже на не такой взгляд, не зря говорят - что старый, что малый, но если с малым ещё можно совладать (авторитет помогает), а с пожилым человеком часто сложно договорится и не "надавишь"
любимаяВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
нет, конечно, это не подвиг, но жить с пожилыми родителями - вот это почти подвиг, пожилые люди довольно сложные в общении, зачастую обижаются даже на не такой взгляд, не зря говорят - что старый, что малый, но если с малым ещё можно совладать (авторитет помогает), а с пожилым человеком часто сложно договорится и не "надавишь"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С пожилыми родителями бывают сложности определенны, хотя, к подвигу я бы и это не отнесла. Скорее, это исполнение долга по отношению к ним, когда приходится проявлять терпение. Когда их не станет, жалеешь обо всех не так сказанных словах, о грубости, все кажется в них хорошим, а ты сама себе не очень.
КАК бы не такВ ответ на любимая
любимая
С пожилыми родителями бывают сложности определенны, хотя, к подвигу я бы и это не отнесла. Скорее, это исполнение долга по отношению к ним, когда приходится проявлять терпение. Когда их не станет, жалеешь обо всех не так сказанных словах, о грубости, все кажется в них хорошим, а ты сама себе не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже если долг - почему же не соотнести с подвигом, военные погибают, исполняя долг, но называют-то подвигом?
любимаяВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
даже если долг - почему же не соотнести с подвигом, военные погибают, исполняя долг, но называют-то подвигом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДОЛГ, -а, предл. о долге, в долге, мн. нет,м. То же, что обязанность.Выполнить свой д. Гражданский д. По долгу службы. Человек долга (честновыполняющий свои обязательства). Отдать последний д. кому-н. (перен.:почтить память умершего, прощаясь с ним при погребении). * Первым долгом(разг.) - в первую очередь, сначала, прежде всего.

ПОДВИГ, -а, м. Героический, самоотверженный поступок. Совершить п.Воинский п. Трудовой п. П. во славу Родины.
источник - словарь Ожегова
КАК бы не такВ ответ на любимая
любимая
ДОЛГ, -а, предл. о долге, в долге, мн. нет,м. То же, что обязанность.Выполнить свой д. Гражданский д. По долгу службы. Человек долга (честновыполняющий свои обязательства). Отдать последний д. кому-н. (перен.:почтить память умершего, прощаясь с ним при погребении). * Первым долгом(разг.) - в первую очередь, сначала, прежде всего.

ПОДВИГ, -а, м. Героический, самоотверженный поступок. Совершить п.Воинский п. Трудовой п. П. во славу Родины.
источник - словарь Ожегова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если уж вы мне словарём, то и я вам Семейным Кодексом -
"Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства."
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования
любимаяВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Если уж вы мне словарём, то и я вам Семейным Кодексом -
"Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства."
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В чем суть Вашего ответа? Насчет подвига я ни слова не увидела.
Екатерина КлимоваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Правы? В чем интересно? Как и в чем вы понимаете правоту когда это касается человеческих отношени?
Автор права что желает поберечь свои финансы и свои силы для себя и своей семьи? А как же тогда Библия - помоги просящему помощи и вдвойне тому кто не просит...?
Так ведь можно скатиться до того что чужие копейки начнёте считать , а за ними последуют и чужие жизни - кому жить, а кого не стоило бы рожать, а стариков докармливать...
Так можно очень далеко зайти и превратиться уже точно не в человека...
Помню как-то принёс мой отец корюшку по весне , а она пахнет из рюкзака на весь подъезд - соседка старушка похвалила « ой запах какой,»
Так первое что отец сделал в квартире : развязал рюкзак и в миску отобрал самых крупных рыбин послал меня угостить ту соседку, а ведь она и не просила ничего и не родня нам была...отец умер потом от рака, а она каждую весну вспоминала ту корюшку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш отец- молодец. Поступок говорит о порядочности.Но! Обратите внимание, у старшей сестры одному сыну 18(!)-это взрослый человек ( многие в 15 уезжают учиться в др город, в техникумы, и все , самостоятельная жизнь), среднему- 16, почему он не может помочь с ребенком, у меня с сестрой разница 5 лет, и ничего, с 6 лет за ней смотрю, кормила, купала, садик, школа.Получается, надо присматривать только мужа, и организовать просмотр старших за младшим. А у другой сестры мама ( кого она присмотрит в 70?!), ее саму смотреть надо, муж и двое детей, которые не совсем взрослые. Так давайте ей сверху еще одного! Пусть тянет все на себе. Так? Я не думаю, что ей и так легко.
Екатерина Климова
Ваш отец- молодец. Поступок говорит о порядочности.Но! Обратите внимание, у старшей сестры одному сыну 18(!)-это взрослый человек ( многие в 15 уезжают учиться в др город, в техникумы, и все , самостоятельная жизнь), среднему- 16, почему он не может помочь с ребенком, у меня с сестрой разница 5 лет, и ничего, с 6 лет за ней смотрю, кормила, купала, садик, школа.Получается, надо присматривать только мужа, и организовать просмотр старших за младшим. А у другой сестры мама ( кого она присмотрит в 70?!), ее саму смотреть надо, муж и двое детей, которые не совсем взрослые. Так давайте ей сверху еще одного! Пусть тянет все на себе. Так? Я не думаю, что ей и так легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Екатерина Климова
Ваш отец- молодец. Поступок говорит о порядочности.Но! Обратите внимание, у старшей сестры одному сыну 18(!)-это взрослый человек ( многие в 15 уезжают учиться в др город, в техникумы, и все , самостоятельная жизнь), среднему- 16, почему он не может помочь с ребенком, у меня с сестрой разница 5 лет, и ничего, с 6 лет за ней смотрю, кормила, купала, садик, школа.Получается, надо присматривать только мужа, и организовать просмотр старших за младшим. А у другой сестры мама ( кого она присмотрит в 70?!), ее саму смотреть надо, муж и двое детей, которые не совсем взрослые. Так давайте ей сверху еще одного! Пусть тянет все на себе. Так? Я не думаю, что ей и так легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Светлана Светличная
Правы? В чем интересно? Как и в чем вы понимаете правоту когда это касается человеческих отношени?
Автор права что желает поберечь свои финансы и свои силы для себя и своей семьи? А как же тогда Библия - помоги просящему помощи и вдвойне тому кто не просит...?
Так ведь можно скатиться до того что чужие копейки начнёте считать , а за ними последуют и чужие жизни - кому жить, а кого не стоило бы рожать, а стариков докармливать...
Так можно очень далеко зайти и превратиться уже точно не в человека...
Помню как-то принёс мой отец корюшку по весне , а она пахнет из рюкзака на весь подъезд - соседка старушка похвалила « ой запах какой,»
Так первое что отец сделал в квартире : развязал рюкзак и в миску отобрал самых крупных рыбин послал меня угостить ту соседку, а ведь она и не просила ничего и не родня нам была...отец умер потом от рака, а она каждую весну вспоминала ту корюшку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные сравнение абсолютно-поделиться своим уловом или продуктами питания и взять на воспитание племянника так как сестре тяжело( человек не болен-здоров,и думать надо было прежде чем рожать в 43 года не имея фин.обеспечения).Глупость написали несусветную.
Глубоко сомневаюсь что вы по Библии живете,лицемерии у вас одно.
Marina TorВ ответ на anik
anik
разные сравнение абсолютно-поделиться своим уловом или продуктами питания и взять на воспитание племянника так как сестре тяжело( человек не болен-здоров,и думать надо было прежде чем рожать в 43 года не имея фин.обеспечения).Глупость написали несусветную.
Глубоко сомневаюсь что вы по Библии живете,лицемерии у вас одно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно написали !
МайяВ ответ на anik
anik
разные сравнение абсолютно-поделиться своим уловом или продуктами питания и взять на воспитание племянника так как сестре тяжело( человек не болен-здоров,и думать надо было прежде чем рожать в 43 года не имея фин.обеспечения).Глупость написали несусветную.
Глубоко сомневаюсь что вы по Библии живете,лицемерии у вас одно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы . Вот такая как она и пытается свалить на здравомыслящих свои проблемы . Вааще следовало бы указывать возраст участников форума и род занятий . Тогда все было бы гораздо проще . С возрастным диагнозом или так слабоумие .
Елена ПетроваВ ответ на anik
anik
разные сравнение абсолютно-поделиться своим уловом или продуктами питания и взять на воспитание племянника так как сестре тяжело( человек не болен-здоров,и думать надо было прежде чем рожать в 43 года не имея фин.обеспечения).Глупость написали несусветную.
Глубоко сомневаюсь что вы по Библии живете,лицемерии у вас одно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу! Сестра же для себя рожала. Да и так у нее старшие дети 18ти и 16ти лет, способны и помочь, и подработать. Почему за счет сестры надо свои проблемы решать.
Silence SilenceВ ответ на anik
anik
разные сравнение абсолютно-поделиться своим уловом или продуктами питания и взять на воспитание племянника так как сестре тяжело( человек не болен-здоров,и думать надо было прежде чем рожать в 43 года не имея фин.обеспечения).Глупость написали несусветную.
Глубоко сомневаюсь что вы по Библии живете,лицемерии у вас одно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что нужно жить не по Библии, а по уму, совести, справедливости, здравому смыслу. Хуже будет, когда престарелая яжематерь будет своего младшего винить во всех её нарастающих проблемах.
Silence Silence
Потому что нужно жить не по Библии, а по уму, совести, справедливости, здравому смыслу. Хуже будет, когда престарелая яжематерь будет своего младшего винить во всех её нарастающих проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна абсолютно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем