Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жила с мачехой.

В 80е годы в Москве в пятиэтажке я мыла пол. Мне было менее 14 лет. Эта мачеха за мой труд зарплату могла получать или скорее просто посмеяться хотела?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Meteora
Ну, не переломились же вы, в конце концов! Мачеха в это время семечки на лавочке грызла, или тоже занималась какой-то работой?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, не переломились же вы, в конце концов! Мачеха в это время семечки на лавочке грызла, или тоже занималась какой-то работой?
СсылкаПожаловаться
Числилась в профессии, связанной с искусством. На работу не ходила, зарплату получала.
наталья...
Капец,ну вы теперь большая,отомстите ей...
Василиса
Раньше вообще все по очереди мыли полы в коридорах, на своих площадках и лестницах.
Евгения
Да скорее всего.По договору.Берешь трудовую у знакомых. И аля улю.
Аноним
Понимаете, девочки. Я сейчас взрослая это все понятно. Но у меня стойкое неуважение к собственному труду. И соответственно оплачивается. Не могу ничего сказать руководству об объеме работы и зарплате.
МарьяВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, девочки. Я сейчас взрослая это все понятно. Но у меня стойкое неуважение к собственному труду. И соответственно оплачивается. Не могу ничего сказать руководству об объеме работы и зарплате.
СсылкаПожаловаться
а в чем связь с мытьем полов в 80?
на вас много наваливают и вы не справляетесь? или бонусов руководство не дает?
говорить с руководством и коллегами надо учиться обязательно!!!
По сравнению со своими напарницами я работаю больше, НО и должность, и премии и ... у меня тоже больше. Чего и вам желаю.
На крайняк уйдите на недельку на больничный, у нас к сожалению ценить начинают, когда замечают отсутствие.
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, девочки. Я сейчас взрослая это все понятно. Но у меня стойкое неуважение к собственному труду. И соответственно оплачивается. Не могу ничего сказать руководству об объеме работы и зарплате.
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка работала дворником, и я ей помогала, считаю, это очень тяжелый труд. И, кстати, тоже никогда не могу руководству сказать про объем и зарплату, рабочая лошадка, но не связываю это с помощью в детстве. С еще нас летом в детстве-с 11 лет, заставляли плантации картошки окучивать, ничего, живая )))
Елена
А я после восьмого класса, работала санитаркой с мамой в больнице. Хотела родителям помочь. Что такого с ними или со мной не так?
МарьяВ ответ на Елена
Елена
А я после восьмого класса, работала санитаркой с мамой в больнице. Хотела родителям помочь. Что такого с ними или со мной не так?
СсылкаПожаловаться
супер)))
ЕленаВ ответ на Марья
Марья
супер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Никогда не любила на шее сидеть)))
Сумерки БоговВ ответ на Елена
Елена
А я после восьмого класса, работала санитаркой с мамой в больнице. Хотела родителям помочь. Что такого с ними или со мной не так?
СсылкаПожаловаться
а я летом подрабатывала няней в детском саду у мамы, меня не заставляли, сама хотела своих денег...что в этом плохого никак не пойму?
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я летом подрабатывала няней в детском саду у мамы, меня не заставляли, сама хотела своих денег...что в этом плохого никак не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишете что хотели работать и денег хотели, а бесплатно и ради чего непонятно захотелось бы работать?
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Вы пишете что хотели работать и денег хотели, а бесплатно и ради чего непонятно захотелось бы работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы помогали в данном случае и не переломились. В этом тоже ничего плохого нет.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
вы помогали в данном случае и не переломились. В этом тоже ничего плохого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю кому я помогала, во всех подъездах мыли пол уборщицы. Возможно я уборщице помогала которая мыла наш подъезд.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю кому я помогала, во всех подъездах мыли пол уборщицы. Возможно я уборщице помогала которая мыла наш подъезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
труд ещё никогда никому не навредил..возможно, ваша мачеха была оформлена на место уборщицы, а мыли вы. В любом случае, заработанные деньги шли на вас, вы же не воздухом питались и не в рванье ходили.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
труд ещё никогда никому не навредил..возможно, ваша мачеха была оформлена на место уборщицы, а мыли вы. В любом случае, заработанные деньги шли на вас, вы же не воздухом питались и не в рванье ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не числилась она в уборщицах, денег хватало. когда ребенок знает для чего он трудится, помогает материально семье или заработать хочет на заколки это понятно.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Не числилась она в уборщицах, денег хватало. когда ребенок знает для чего он трудится, помогает материально семье или заработать хочет на заколки это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда спросите у неё самой, а не у нас
ЕленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я летом подрабатывала няней в детском саду у мамы, меня не заставляли, сама хотела своих денег...что в этом плохого никак не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я няней после десятого класса работала. Видно пора начинать стыдиться родителей)))
Сумерки БоговВ ответ на Елена
Елена
Я няней после десятого класса работала. Видно пора начинать стыдиться родителей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а после работы я шла к бабушке собирать смородину/вишню/клубнику, дед продавал и мы делили прибыль, К осени у меня вполне приличная сумма на мои хотелки))) Хотя родители никогда не были бедными (я бы сказала наоборот). Но мне доставляло удовольствие тратить не спрашивая СВОИ деньги)))
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а после работы я шла к бабушке собирать смородину/вишню/клубнику, дед продавал и мы делили прибыль, К осени у меня вполне приличная сумма на мои хотелки))) Хотя родители никогда не были бедными (я бы сказала наоборот). Но мне доставляло удовольствие тратить не спрашивая СВОИ деньги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам все равно не придет в голову отнять тряпку у уборщицы и мыть самой.
ЕленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а после работы я шла к бабушке собирать смородину/вишню/клубнику, дед продавал и мы делили прибыль, К осени у меня вполне приличная сумма на мои хотелки))) Хотя родители никогда не были бедными (я бы сказала наоборот). Но мне доставляло удовольствие тратить не спрашивая СВОИ деньги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои родители тоже нормально зарабатывали. Я заработанные деньги всегда маме отдавала, у меня все было.
Звездафшоке
а у нее можно спросить? спросите
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а у нее можно спросить? спросите
СсылкаПожаловаться
Тогда она это называла "приучать к труду".
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда она это называла "приучать к труду".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приучила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем