Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жутко боюсь идти на работу.

Кому-то наверно это покажется странным, но я боюсь идти, вернее, устроиться на работу. Я никогда в жизни не работала, только в подростковом возрасте косметику по каталогам продавала. Но это так, работой назвать сложно. Боюсь, что не возьмут, и боюсь что возьмут. А мне сейчас как раз на работу очень нужно. Нашла хорошую вакансию, рядом с домом, зарплата отличная, график подходит, не могу себя заставить туда позвонить. На собеседования ходила, но меня не брали. Как бороться с этим страхом?

Извините, не совсем по теме. Но если надо про отношения, то муж очень надеется, что я всетки пойду, у него зарплата сейчас не очень. И это на меня давит.
Лия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Котя Мотя
Забавно. А что вы умеете делать?
ЛияВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Забавно. А что вы умеете делать?
СсылкаПожаловаться
У меня неоконченное высшее медицинское. Ну, что умею... Капельницы ставить и уколы делать. На телефонные звонки отвечать. Печатать на компьютере что-нибудь. Ну все остальное, что без особой подготовки.
Котя МотяВ ответ на Лия
Лия
У меня неоконченное высшее медицинское. Ну, что умею... Капельницы ставить и уколы делать. На телефонные звонки отвечать. Печатать на компьютере что-нибудь. Ну все остальное, что без особой подготовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит можете работать медсестрой?
ЛияВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Значит можете работать медсестрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не могу. Врачи не могут работать медсестрами. Требуется сертификат по сестринскому делу.
Котя МотяВ ответ на Лия
Лия
Нет, не могу. Врачи не могут работать медсестрами. Требуется сертификат по сестринскому делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может институт закончить?
ЛияВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Может институт закончить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закончу через 6 месяцев. Но после него учится еще 3 года. По специальности не получится сейчас работать.
Котя МотяВ ответ на Лия
Лия
Закончу через 6 месяцев. Но после него учится еще 3 года. По специальности не получится сейчас работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю. Обычно студенты медики работают в своей области.
ЛияВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не знаю. Обычно студенты медики работают в своей области.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только те, у кого связи )) Или среднее медицинское.
ДенизВ ответ на Лия
Лия
Только те, у кого связи )) Или среднее медицинское.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Устройтесь санитаркой, так делают многие студентки, которые учатся на врача. Там и "связи" наработаете, и по теме учебы работа, а когда закончите институт - у Вас уже будет выбор и знакомые. Для Вас и место могут придержать если что. Главное не бойтесь начинать. Работать не унизительно.
Марьяна РослаяВ ответ на Дениз
Дениз
Устройтесь санитаркой, так делают многие студентки, которые учатся на врача. Там и "связи" наработаете, и по теме учебы работа, а когда закончите институт - у Вас уже будет выбор и знакомые. Для Вас и место могут придержать если что. Главное не бойтесь начинать. Работать не унизительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Санитаркой можно только если в морг. А так, уважать не будут. Через полгода врач, а работает санитаркой?
Марьяна Рослая
Санитаркой можно только если в морг. А так, уважать не будут. Через полгода врач, а работает санитаркой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рассмешили)))
Чепушилка Неизвестная
Боитесь, что не соответствуете требованиям?
Чепушилка Неизвестная
Боитесь, что не соответствуете требованиям?
СсылкаПожаловаться
Да, и это тоже. Везде ведь требуется опыт. На этой нужен опыт работы промоутером от года. Я вот хочу сказать, что работала, но пару лет назад например. Надеюсь, это не проверяют, все-таки не такая уж важная должность.
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Лия
Лия
Да, и это тоже. Везде ведь требуется опыт. На этой нужен опыт работы промоутером от года. Я вот хочу сказать, что работала, но пару лет назад например. Надеюсь, это не проверяют, все-таки не такая уж важная должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз работали, навык есть.
А пока тут будете сидеть и гадать - место может оказатся занятым.
Руки в ноги и бегом пытаться себя реализовать)))))
Василиса
Пора взрослеть, милочка....Муж может и под машину попасть, что тогда - с голоду помрёте или родителям на шею сядете?
ЛияВ ответ на Василиса
Василиса
Пора взрослеть, милочка....Муж может и под машину попасть, что тогда - с голоду помрёте или родителям на шею сядете?
СсылкаПожаловаться
Это да, согласна. Веду себя как маленькая девочка. Пора слезать с шеи мужа, это я все понимаю. Просто ужасная трусиха.
ВасилисаВ ответ на Лия
Лия
Это да, согласна. Веду себя как маленькая девочка. Пора слезать с шеи мужа, это я все понимаю. Просто ужасная трусиха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взрослейте, это полезно в первую очередь для вас лично, надо расти не только физически и получать Образование, но и морально развиваться и уж нести ответственность хотя-бы за себя - нужно обязательно!
Олька...Я
вас не покусают там,так что не бойтесь)) а сразу найти стоящую работу не так уж просто. так что не переживайте если не возьмут,главное ищите и найдете. удачи
Татьяна
От того, что Вы позвоните или придете на собеседование катострофы не произойдет, согласитесь)
А позвонить не можете, потому что не привыкли к тому, что Вам отказывают, при поиске работы это в порядке вещей. плюс слишком уж хорошее место, на которое получить отказ будет стократно обиднее.
Ну что сказать, будьте готовы ко всему. Звоните))
Лайма Меженская
страшно только сначала, потом познакомитесь с коллегами и все нормально будет)))
Алексанр Белов
Ну,работа сама к вам не прийдет.Так что идите уж лучше вы.
Светлана Бурмистрова
Дак потому и не берут, что вы сами идти на работу не хотите. На собеседовании это сразу видно. А на любом предприятии нужны РАБОТНИКИ - чтобы работать любили, а не только зарплату получать и часы высиживать. А позвольте полюбопытствовать, что вы дома-то делаете? Молодая и полная жизни женщина? На диване перед телевизором дремлете или тушку свою холите? Про домашние дела не говорите - их любая работающая женщина делает. Просыпайтесь уже, пора. Надо хоть как-то оправдывать свое существование на этом свете. Работой.
Светлана Бурмистрова
Дак потому и не берут, что вы сами идти на работу не хотите. На собеседовании это сразу видно. А на любом предприятии нужны РАБОТНИКИ - чтобы работать любили, а не только зарплату получать и часы высиживать. А позвольте полюбопытствовать, что вы дома-то делаете? Молодая и полная жизни женщина? На диване перед телевизором дремлете или тушку свою холите? Про домашние дела не говорите - их любая работающая женщина делает. Просыпайтесь уже, пора. Надо хоть как-то оправдывать свое существование на этом свете. Работой.
СсылкаПожаловаться
Я учусь в университете. Поэтому еще сложнее подобрать нормальную работу с частичной занятостью. Наверное, вы правы, по мне видно, что работать не рвусь.
Светлана БурмистроваВ ответ на Лия
Лия
Я учусь в университете. Поэтому еще сложнее подобрать нормальную работу с частичной занятостью. Наверное, вы правы, по мне видно, что работать не рвусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я поняла, вы на медика учитесь? Ну так и рассматривайте работу как дополнительные практические занятия. Причем за плату. А для медика (как впрочем, и для любой другой специальности), - руку набить это очень ценно. Это гарантия успешной послевузовской карьеры. А уж медсестер везде не хватает. Возьмут на любой график. Надо только захотеть.
Inessa Fomina
Здравствуйте, Лия!))У меня все один в один, как у вас))Тоже страшно))))Здесь такие варианты: возможно эта работа, которую вы подыскали, совсем не то, чем вы хотите заниматься, или вас пугает неизвестность( все-таки новые люди, новое место).Возможно, также, вы боитесь не справиться с обязанностями.Ну и самое главное-это то, что всегда сложно сделать первый шаг.
Попробуйте себя мотивировать чем-то. Например, тем, что с этой работой придут деньги, которые не только поправят финансовое положение, но и на которые вы сможете что-то купить, что давно хотелось, куда-нибудь съездить, ну и просто сможете позволить себе массу разных удовольствий))) Еще очень помогает, почитать статьи про успешных женщин)))
И не бойтесь перемен!!Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем