Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я злая?

Всем привет!Нужно мнение со стороны.
Ситуация следующая, у мужа есть брат, у брата трое детей. Его брат с женой развелся, она устраивает личную жизнь. Дети ей не нужны. Он их забрал себе. К нему на помощь приехала моя свекровь.
Отдельно распишу по всем.
К брату я отношусь очень раздражительно. Он очень надменный, злой, глупый, хотя себя считает очень умным. Просто разговор с ним меня раздражает. Американцы тупые, русские алкоголики, узбеки придурки. Ну короче все в этом духе. Кем он сам себя считает, для меня загадка. Он очень ленивый, я имела несчастье с ним пожить. От него никакой помощи. Как проснулся так сел в одноклассники, и все. на весь день.
Пока не приехала свекровь, мой муж бегал и занимался с старшей дочерью брата (она скатилась на двойки). Брату было пофигу.
Дети.
Я отношусь к ним нейтрально. Но иногда раздражительно. И мне кажется это нормально! Они мне совсем чужие! Своиъ детей у меня нет. Раздражают в тех случаях, когда лезут жирными руками в ноутбук, весь день сидят в соцсетях, за уши не оторвешь. Когда чавкают, когда крошки летят на новый ковер. Когда я полчаса после всех мою посуду. Еще хуже то что мой муж может пойти и накупить им всякой всячины, или в тихоря купить подарки. меня это обижает. По той причине, что нам никто не помогает, мы сами всего добиваемся, я как считаю зарабатываю много денег, но их рпактически не вижу, потому что тем надо поочь, кровати нет, кофту купить, за квартиру заплатить. Мне конечно жаль детей, но и самой хочется пожить!
Свекровь.
Отношусь к ней очень хорошо, она умная. Но когда приходит в гости, то обязательно тащит всех детей.
Теперь вопрос. Когда я мужу говорю, что меня все это раздражает., то он мне отвечает, что я злая, что не люблю детей, что эгоистка. Он прав? Как можно навязывать любовь к посторонним, хоть и детям? Я понимаю, что у них неполноценная семья и их только пожалеть нужно, но не получается! Скоро новый год, все они придут, я скорее всего буду раздражительна, как ко всему этому относится?
Катя Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Julia
Ну вы же правда не любите детей и вы эгоистка.. Это объективная реальность.. Что в этом обидного? Да, вы такая ..
Ирина
Любить не прикажешь. И если это так, то в этом нет ничего плохого и ничего хорошего. Это просто есть.
Относитесь к ним как к погоде и все будет гораздо проще.
о*о*о*о
Никакая Вы..,не злая..Просто вы устали решать чужие проблемы..,пусть даже коссвенно..И почему ваши родственники решили,что ВАША семья должна принимать участие в решение проблем брата мужа-взрослого мужика..Пусть ищет себе женщину..,которая будет ухаживать за ним .и за его троими детьми..А не взваливает свои проблемы,на плечи родственников..Я вам сочувствую,и понимаю вас..У меня свекруха..,так же пыталась навязать нам сына от первого брака моего мужа..Хотела чтобы я его любила.как своего,я сколько не старалась полюбить-не получилось,потому что от него пер в мою сторону..,только негатив..парню 19 лет сейчас.Он наглый,самовлюбленный.,его бабка(свекровь) деньгами избаловала с 6 лет...и кроме денег он теперь ничего не ценит...ужас.И почему я должна любить чужого ребенка.если ни я к нему,ни он ко мне никаких чувств не питаем.кроме раздражения..Свекровь сейчас вроде унялась..не навязывает его нам..А вы часто пересекаетесь с братом и его детьми..,или живете рядом?? Просто надо как-то СВОИ семью поставить на первое место,а проблемы брата-это проблемы брата.Он взрослый человек,вот и пусть их решает по-взрослому..А не просит помощи у другой семью.Ваша семья на первом месте-запомните..А потом все остальное.Удачи!
Железная ЛедиВ ответ на о*о*о*о
о*о*о*о
Никакая Вы..,не злая..Просто вы устали решать чужие проблемы..,пусть даже коссвенно..И почему ваши родственники решили,что ВАША семья должна принимать участие в решение проблем брата мужа-взрослого мужика..Пусть ищет себе женщину..,которая будет ухаживать за ним .и за его троими детьми..А не взваливает свои проблемы,на плечи родственников..Я вам сочувствую,и понимаю вас..У меня свекруха..,так же пыталась навязать нам сына от первого брака моего мужа..Хотела чтобы я его любила.как своего,я сколько не старалась полюбить-не получилось,потому что от него пер в мою сторону..,только негатив..парню 19 лет сейчас.Он наглый,самовлюбленный.,его бабка(свекровь) деньгами избаловала с 6 лет...и кроме денег он теперь ничего не ценит...ужас.И почему я должна любить чужого ребенка.если ни я к нему,ни он ко мне никаких чувств не питаем.кроме раздражения..Свекровь сейчас вроде унялась..не навязывает его нам..А вы часто пересекаетесь с братом и его детьми..,или живете рядом?? Просто надо как-то СВОИ семью поставить на первое место,а проблемы брата-это проблемы брата.Он взрослый человек,вот и пусть их решает по-взрослому..А не просит помощи у другой семью.Ваша семья на первом месте-запомните..А потом все остальное.Удачи!
СсылкаПожаловаться
вы считаете что навязать отцу сына это преступление?) я в шоке вот сука свекровь навязывала внука непутевому сыночку который ради бабы должен всех забыть даже сына... ой бабы бабы куда вы катитесь кроме эгоизма в душе пустота ко всем главное мужика удержать ...
Изабелла КорнВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
вы считаете что навязать отцу сына это преступление?) я в шоке вот сука свекровь навязывала внука непутевому сыночку который ради бабы должен всех забыть даже сына... ой бабы бабы куда вы катитесь кроме эгоизма в душе пустота ко всем главное мужика удержать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тож афигела, повезло мужику с женой;)))
А ребенка жалко, при живом отце-сирота....
Комментарий удален.Почему?
СветаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Татьяна, золотые слова! Чем больше добра и счастья даришь, тем больше возвращается.
Что посеешь, то и пожнешь!
Автор, вы проявляете эгоизм, муж прав. Постарайтесь не разочаровать своего мужа.
Железная ЛедиВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
золотые слова, только боюсь автору не понять то что вы написали.. поколение сейчас такое...
Я там
ситуация двойственная....с одной стороны дети, которым надо помочь, совесть, доброта и т.д., а с другой жизнь-то одна, самой пожить хочется, а не положить себя на служение родственникам.. мне бы тоже не понравилось, если бы пришлось себя во многом ущемлять, чтобы помогать непутевым родственничкам.. тем более автор пишет, что ИМ никто не помогал..
Анна
"Раздражают в тех случаях, когда лезут жирными руками в ноутбук, весь день сидят в соцсетях, за уши не оторвешь. Когда чавкают, когда крошки летят на новый ковер. Когда я полчаса после всех мою посуду. Еще хуже то что мой муж может пойти и накупить им всякой всячины, или в тихоря купить подарки. меня это обижает."

Чтобы не лезли жирными руками в ноутбук приучите их мыть руки или убирайте ноутбук в недоступное место)
Про крошки тоже самое. Не пойму у вас ковер на кухне? Но не суть.. научить детей кушать аккуратно тоже можно!
Теперь про мужа. Вы пишете, что вам эти дети чужие, но это племянники ВАШЕГО мужа, а раз вы муж и жена, то они вам уж точно не чужие! Покупает он подарки втихаря, потому что, видимо, знает, что вы против.

Это все по совести. Конечно ситуация для вас не простая! Я так понимаю, что у вас нет своих детей и в этом отчасти суть проблемы. Пока у меня не было своих детей, дети родственников меня тоже раздражали. Я думаю, что просто не знала, что с ними делать. Купите детишкам подарки сама, увидите сколько радости будет и у них, и у свекрови, и у вашего мужа))
Посмотрите на ситуацию с позитивной стороны! Во первых эти дети с вами не живут, я так поняла. Только иногда приезжают, Во вторых ваш муж любит детей, а значит ВАШИХ детей он будет ОБОЖАТЬ!
Ася Райская
чтоб не злиться и не раздражаться- съехать на отдельное жилье и ни чем не помогать, пусть крутятся и вертятся, как хотят
юкка
роди ему и он забудет племянников
bella
Тяжёлая у вас ситуация. Из жизненного опыта знаю ---не надо приносить себя в жертву бесстыжим людям ( братец вашего мужа именно таков ). Он уже понял, что вашу с мужем совесть можно поэксплуатировать. Поверьте, он долго ещё не будет искать детям мать, а только "приятных себе" дамочек. Поэтому "тяжёлое" для детей и для Вас время будет длиться годами. Наглецов надо ставить на место, а самой жить с ощущением счастья. Будете продолжать мучиться ---наживёте себе плохую болезнь (не дай бог), переживаний надо избегать. А как разрулить всё ---подумайте сами, главное, чтоб волки были сыты, и овцы целы...
Мария ГневнаяВ ответ на bella
bella
Тяжёлая у вас ситуация. Из жизненного опыта знаю ---не надо приносить себя в жертву бесстыжим людям ( братец вашего мужа именно таков ). Он уже понял, что вашу с мужем совесть можно поэксплуатировать. Поверьте, он долго ещё не будет искать детям мать, а только "приятных себе" дамочек. Поэтому "тяжёлое" для детей и для Вас время будет длиться годами. Наглецов надо ставить на место, а самой жить с ощущением счастья. Будете продолжать мучиться ---наживёте себе плохую болезнь (не дай бог), переживаний надо избегать. А как разрулить всё ---подумайте сами, главное, чтоб волки были сыты, и овцы целы...
СсылкаПожаловаться
вот, верно!
Jalena
Вы не злая.
Вы недобрая
Инга Лерува
старайтесь не злиться на них.. гнев и ненависть ничего хорошего не принесут, только отношения в семье окончательно испортите
Белла
Екатерина, в Вас говорит Ваше эго и это правильно! Мой муж, моя жизнь, мой быт. Вы не нянька и не гувернантка - это тоже верно. Вы пишите: "я скорее всего буду раздражительна, как ко всему этому относится?" - это риторический вопрос, Вы уже для себя все решили.
Нужен другой подход. Задайтесь вопросом - а что вообще у Вас настоящего хорошего в жизни. Из Вашего крика - ни мечты, ни целей, ни общих желаний с мужем (со стороны вообще не понятно, что Вас связывает? Ни ребенка, ни котенка у Вас нет). Деньги, которые Вы жалеете. Интересный момент, а зачем Вам деньги без целей.
Вам нужно раз и навсегда для себя решить - нужны Вам эти родственники или нет, если нужны - то в качестве кого? Будете терпеть все как есть, молчать и раздражаться, то сами себя загоните в такой угол из которого не выбраться, ведь когда чаша переполнится - в сердцах скажите и мужу и свекрови все что о них и об этой ситуации думаете, и о детях сопливых и о брате мужа и о той мамаше, которая их бросила (а может и завидовать ей будете, она ведь живет для себя. а Вы не можете).
Не слушайте ни чьих советов, но вначале разберитесь в себе сами (сходите к психологу). Шагайте мелкими шагами и все получится!
Анастасия
Совет один - заводите своих детей. А муж ваш нормальный и хочет семейного тепла. а СЕМЙНОГО без тетей не бывает. И Вы не злая, Вы просто не очень похожи на женщину-мать (не имею ввиду что их у вас нет)
Natalya Blekher
Я Вам сочувствую. Конечно, дети не виноваты в сложившейся ситуации, и по возможности их надо поддержать - морально, материально...Присмотритесь, как они относятся к Вашему мужу? Рады ему? благодарны? Сделайте шаг навстречу детям, прислушайтесь к себе и посмотрите на их реакцию. Может, контакт получится и Вам легче будет с ними общаться. Дело не в том, что у Вас нет своих детей, дело в том, что дети тоже разные. С одними приятно общаться, с другими не хочется вовсе. Попробуйте помочь им перемениться в лучшую сторону, а там видно будет.
У меня есть племянники - от мужа и сестры, с одной девочкой так приятно общаться, другая меня начинает раздражать через час. Один ребенок рад любому копеечному подарку, другой запросто нос сморщит и найдет кучу недостатков в более дорогом подарке, если он ему не по нраву. И спасибо забудет сказать. Отсюда и мое отношение к ним - кого - то принимаю с радостью, а кого-то - по необходимости.
Про помощь. Я думаю, дело это добровольное и нельзя рассчитывать на то, что когда - нибудь тебе все это вернется. У родителей есть обязанности перед детьми, вот пусть они их и выполняют. От Вас не убудет потратиться на подарки к праздникам, но регулярно помогать я бы не рискнула...
Эйве
вы не обязаны никого любить и посвящать свою жизнь посторонним людям - об этом вы с мужем не договаривались когда женились. Усть брат с детьми живет отдельно от вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем