Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - злая мачеха.....

Привет, форум! Давно читаю темы, пишу редко. Часто приходилось читать о ночевках в новой семье детей от бывших браков, и честно, никогда этого не понимала. Это чужой дом, со своим укладом, хоть, папа и общий. Но, это мое мнение, как говорится, имею право...
     В общем, читала-читала и дочиталась, накаркала
. С мужем мы живем уже давно, детей нет. У меня вообще, нет детей. Я не чайдфри, так получилось, а я и не жалею. У мужа есть сын от первого брака. Изначально он меня с ним знакомить не хотел. Его слова: "Зачем? Тебе будет неприятно, ему будет неприятно, все-таки, ревность никто не отменял, да и мама сына постаралась".  Поэтому, они встречались на нейтралке или у свекрови. Я не препятствовала и вообще, не вмешивалась. Теперь сын уже взрослый - 20 лет. Работает в нашем городе, а живет в пригороде. По телефону муж сказал (потом признался, что ляпнул ради приличия), что если поздно будет ехать домой, то он может приехать к нам. А тот и обрадовался, правда, еще не обрадовал меня своим приездом, но, чувствую, что может. Квартира моя. Это я пишу к тому, что, все-таки, надо спрашивать мнения хозяйки. Муж все осознал, хотя, я и не ругалась))) Сказал, что сыну дома морально не комфортно, вот он и обрадовался перспективе. А я - что я? Говорю - кивай на меня, мол, я злая, негостеприимная тетка. Ну, не люблю я чужих в доме, с ночевкой!!! Мои родители никогда не принимали гостей "на пожить" и сами не стремились.  Так и я воспитана, "в дикости". Пожар, наводнение - приму и пойму, все остальное - блажь.
К чему я пишу? Можете кидать в меня камнями, мое мнение уже сложилось и меняться не хочет. Просто, хочу выговориться, осадочек-то остался.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Не претендую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это своему супруг скажите, нам то безразлично, но выходя замуж за мужчину с ребенком думается надо было понимать, что ребенок никуда не денется из жизни отца.
YaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы это своему супруг скажите, нам то безразлично, но выходя замуж за мужчину с ребенком думается надо было понимать, что ребенок никуда не денется из жизни отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего, что он сам не сводил их? А теперь вдруг поменялось все.
Так тоже нечестно, если уж на то пошло
Porfishka
частная ваша история может и правильная.
о ночевках в новой семье детей от бывших браков, и честно, никогда этого не понимала. Это чужой дом, со своим укладом,
и где жить бедным детям? у мамы новый муж, у папы новая жена. и куда детям деваться?!
osbab71 fulaВ ответ на Porfishka
Porfishka
частная ваша история может и правильная.
о ночевках в новой семье детей от бывших браков, и честно, никогда этого не понимала. Это чужой дом, со своим укладом,
и где жить бедным детям? у мамы новый муж, у папы новая жена. и куда детям деваться?!
СсылкаПожаловаться
главное что у родителей новые семьи
а дети пусть сами думают, ипотеки берут
PorfishkaВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
главное что у родителей новые семьи
а дети пусть сами думают, ипотеки берут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут ипотека. ребенок не может переночевать у родителя?
и опять же - взрослые дети это одно, а маленькие дети?
YaВ ответ на Porfishka
Porfishka
причем тут ипотека. ребенок не может переночевать у родителя?
и опять же - взрослые дети это одно, а маленькие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут муж сам не знакомил маленького. А щас уже большой.
Чужой он ей!
PorfishkaВ ответ на Ya
Ya
Тут муж сам не знакомил маленького. А щас уже большой.
Чужой он ей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хрен с ней конкретно. просто вредная баба. но общий посыл в первом абзаце каков!
osbab71 fulaВ ответ на Porfishka
Porfishka
причем тут ипотека. ребенок не может переночевать у родителя?
и опять же - взрослые дети это одно, а маленькие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маленькие тоже пусть берут
а то ишь вздумали родительскому счастью мешать
PorfishkaВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
маленькие тоже пусть берут
а то ишь вздумали родительскому счастью мешать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действительно... я об этом как-то не подумала...
Кононец ЭлинаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
главное что у родителей новые семьи
а дети пусть сами думают, ипотеки берут
СсылкаПожаловаться
История переписки2

типа дети виноваты, что их тупорылые родители новых семей позаводили
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
частная ваша история может и правильная.
о ночевках в новой семье детей от бывших браков, и честно, никогда этого не понимала. Это чужой дом, со своим укладом,
и где жить бедным детям? у мамы новый муж, у папы новая жена. и куда детям деваться?!
СсылкаПожаловаться
Ночевать надо у себя дома, и пусть мамин новый муж, но, мама-то старая) Еще раз говорю - это мое мнение.
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ночевать надо у себя дома, и пусть мамин новый муж, но, мама-то старая) Еще раз говорю - это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а это мое мнение.
osbab71 fula
я гостей люблю, если они ведут себя в границах и не доставляют неприятностей. вэлком. мне пофигу кто приезжает. готовьте сами и убирайте за собой постельное белье и полотенца в стиралку, вот и все.
Онегова Надежда
В каком аду Вы живёте.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СавинаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Тем более . Чужой молодой мужик.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Причем тут это.
Стирать за ним, убирать, кормить на убой (мужики жрут дофига), ночует вонючие нюхать. И голой дома не походишь)))
YaВ ответ на Ya
Ya
Причем тут это.
Стирать за ним, убирать, кормить на убой (мужики жрут дофига), ночует вонючие нюхать. И голой дома не походишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*носки
Ева Веста
Хотела сказать, что вы злая. Поставила себя на ваше место.
Меня бы тоже напрягло. Помолчу тогда.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Хотела сказать, что вы злая. Поставила себя на ваше место.
Меня бы тоже напрягло. Помолчу тогда.
СсылкаПожаловаться
Пусть злая, я не против
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть злая, я не против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё нормально. Это для вас чужой человек. Может, конечно, зайти отца навестить или вас с 8 Марта поздравить. У него есть же место проживания, не бездомный. Можете принять и даже переночевать оставить, но и сказать что привыкли жить одни за все эти годы. Думаю поймёт если не дурак.
YaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Хотела сказать, что вы злая. Поставила себя на ваше место.
Меня бы тоже напрягло. Помолчу тогда.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Все ополчились. На себя бы примерили)))
Ольга
Если Вы в браке со своим супругом, то может так случиться, что его может станет собственником Вашей квартиры в далёком будущем)
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Если Вы в браке со своим супругом, то может так случиться, что его может станет собственником Вашей квартиры в далёком будущем)
СсылкаПожаловаться
Его сын
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем