Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - злая мачеха.....

Привет, форум! Давно читаю темы, пишу редко. Часто приходилось читать о ночевках в новой семье детей от бывших браков, и честно, никогда этого не понимала. Это чужой дом, со своим укладом, хоть, папа и общий. Но, это мое мнение, как говорится, имею право...
     В общем, читала-читала и дочиталась, накаркала
. С мужем мы живем уже давно, детей нет. У меня вообще, нет детей. Я не чайдфри, так получилось, а я и не жалею. У мужа есть сын от первого брака. Изначально он меня с ним знакомить не хотел. Его слова: "Зачем? Тебе будет неприятно, ему будет неприятно, все-таки, ревность никто не отменял, да и мама сына постаралась".  Поэтому, они встречались на нейтралке или у свекрови. Я не препятствовала и вообще, не вмешивалась. Теперь сын уже взрослый - 20 лет. Работает в нашем городе, а живет в пригороде. По телефону муж сказал (потом признался, что ляпнул ради приличия), что если поздно будет ехать домой, то он может приехать к нам. А тот и обрадовался, правда, еще не обрадовал меня своим приездом, но, чувствую, что может. Квартира моя. Это я пишу к тому, что, все-таки, надо спрашивать мнения хозяйки. Муж все осознал, хотя, я и не ругалась))) Сказал, что сыну дома морально не комфортно, вот он и обрадовался перспективе. А я - что я? Говорю - кивай на меня, мол, я злая, негостеприимная тетка. Ну, не люблю я чужих в доме, с ночевкой!!! Мои родители никогда не принимали гостей "на пожить" и сами не стремились.  Так и я воспитана, "в дикости". Пожар, наводнение - приму и пойму, все остальное - блажь.
К чему я пишу? Можете кидать в меня камнями, мое мнение уже сложилось и меняться не хочет. Просто, хочу выговориться, осадочек-то остался.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Если Вы в браке со своим супругом, то может так случиться, что его может станет собственником Вашей квартиры в далёком будущем)
СсылкаПожаловаться
После моей смерти - хоть потоп
Захария
Я не понимаю как муж и жена,живя вмести - не вдвоём хозяева своего дома
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Я не понимаю как муж и жена,живя вмести - не вдвоём хозяева своего дома
СсылкаПожаловаться
Почему же не вдвоем? Мы все оговариваем.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же не вдвоем? Мы все оговариваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Квартира моя...надо спрашивать мнение хозяйки"
Наталья Я
Мы жили с моими родителями в проходной комнате и вечно родня мужа приезжала, братья, дядья, один двоюродный четыре месяца на полу под пианино спал. Неудобно было отказать. Сейчас никто никогда у меня ночевать не будет! Ну если только сына подружка периодически появляется.
Крокодил Хуфу
От меня камень за то, что мужа-бомжа в дом пустила.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
От меня камень за то, что мужа-бомжа в дом пустила.
СсылкаПожаловаться
Почему бомжа? Он имеет квартиру и прописку
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Почему бомжа? Он имеет квартиру и прописку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только жить в той квартире не хочет ни он, ни его жена, ни его сын.)))
Лю Лу
На мой взгляд, я бы не стала сравнивать детей с 20-летним взрослым мужчиной. Если для Вас неприемлемо принимать гостей надолго, то так и скажите мужу. Странно, что он за столько лет об этом не узнал. Я и маму не приму пожить. В гостиницу только. И сама ни к кому не поеду.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
На мой взгляд, я бы не стала сравнивать детей с 20-летним взрослым мужчиной. Если для Вас неприемлемо принимать гостей надолго, то так и скажите мужу. Странно, что он за столько лет об этом не узнал. Я и маму не приму пожить. В гостиницу только. И сама ни к кому не поеду.
СсылкаПожаловаться
Он знает. Причем, сам мне рассказывал, как к ним в его детстве сваливались нежданчиком гости, и как он этого не понимает и не принимает. Сказал, что сыну ляпнул по простоте, а теперь сам не готов. Ну, я и посоветовала валить все на меня)
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Он знает. Причем, сам мне рассказывал, как к ним в его детстве сваливались нежданчиком гости, и как он этого не понимает и не принимает. Сказал, что сыну ляпнул по простоте, а теперь сам не готов. Ну, я и посоветовала валить все на меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, "мальчику" и самому не нужны такие ночёвки)
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Он знает. Причем, сам мне рассказывал, как к ним в его детстве сваливались нежданчиком гости, и как он этого не понимает и не принимает. Сказал, что сыну ляпнул по простоте, а теперь сам не готов. Ну, я и посоветовала валить все на меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот заплатить за такси в таких исключительеых случаях можно.
Василена
Если поздно возвращаться будет, то почему и не приютить? Времена сейчас неспокойные. Не каждый же день. Вы не просто злая, а какая-то черствая.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Если поздно возвращаться будет, то почему и не приютить? Времена сейчас неспокойные. Не каждый же день. Вы не просто злая, а какая-то черствая.
СсылкаПожаловаться
Я уже писала, что в случае необходимости приму без проблем. Но, дело в том, что от его работы ехать к нему домой гораздо ближе, нежели к нам) Придется круг давать через весь город)
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала, что в случае необходимости приму без проблем. Но, дело в том, что от его работы ехать к нему домой гораздо ближе, нежели к нам) Придется круг давать через весь город)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже давал круг, приезжал ночевать? Или заранее драматизируете?
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала, что в случае необходимости приму без проблем. Но, дело в том, что от его работы ехать к нему домой гораздо ближе, нежели к нам) Придется круг давать через весь город)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000!!!!!
Понимаю и поддерживаю! У моего мужа тоже есть взрослый сын, ночевать у меня - никогда!!!! Мне куча неудобств, а "спасибо"- всё равно никто не скажет!!! Нет, никогда не соглашусь, у каждого свой дом, я же ни к кому не хожу с ночевкой, а ко мне почему должны приходить? Нее, нафиг!
ZaraZa
Фу. Ненавижу мачех таких.
Шапо клякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Фу. Ненавижу мачех таких.
СсылкаПожаловаться
Че злая какая? Седня разве четверг?
ZaraZaВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Че злая какая? Седня разве четверг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ты же знаешь, у меня была мачеха точно из сказок.
Шапо клякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa


Ты же знаешь, у меня была мачеха точно из сказок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про это я еще не слышала.
Леон Кеннеди
Мне всё-равно
Пилюля
А кто вас назвал "мачехой"? Вы - удобное местожительства вашего мужа. Хренового отца, кстати.
Аленка Елисеева
Сын Вашего мужа ещё ни разу у Вас не остановился, а Вы уже кипешите. «Обрадоваться» он мог, чтобы отца не обижать, а на деле может никогда предложением не воспользоваться. Совершенно необязательно, что он жаждет с Вами познакомиться, а тем более - ночевать у Вас.
Алиса Ройкувна
Нечего делать в новой семье ни бывшим женам, ни бывшим детям.
Бешеный огурецВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Нечего делать в новой семье ни бывшим женам, ни бывшим детям.
СсылкаПожаловаться


ни маленьким, ни большим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем