Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - злая мачеха.....

Привет, форум! Давно читаю темы, пишу редко. Часто приходилось читать о ночевках в новой семье детей от бывших браков, и честно, никогда этого не понимала. Это чужой дом, со своим укладом, хоть, папа и общий. Но, это мое мнение, как говорится, имею право...
     В общем, читала-читала и дочиталась, накаркала
. С мужем мы живем уже давно, детей нет. У меня вообще, нет детей. Я не чайдфри, так получилось, а я и не жалею. У мужа есть сын от первого брака. Изначально он меня с ним знакомить не хотел. Его слова: "Зачем? Тебе будет неприятно, ему будет неприятно, все-таки, ревность никто не отменял, да и мама сына постаралась".  Поэтому, они встречались на нейтралке или у свекрови. Я не препятствовала и вообще, не вмешивалась. Теперь сын уже взрослый - 20 лет. Работает в нашем городе, а живет в пригороде. По телефону муж сказал (потом признался, что ляпнул ради приличия), что если поздно будет ехать домой, то он может приехать к нам. А тот и обрадовался, правда, еще не обрадовал меня своим приездом, но, чувствую, что может. Квартира моя. Это я пишу к тому, что, все-таки, надо спрашивать мнения хозяйки. Муж все осознал, хотя, я и не ругалась))) Сказал, что сыну дома морально не комфортно, вот он и обрадовался перспективе. А я - что я? Говорю - кивай на меня, мол, я злая, негостеприимная тетка. Ну, не люблю я чужих в доме, с ночевкой!!! Мои родители никогда не принимали гостей "на пожить" и сами не стремились.  Так и я воспитана, "в дикости". Пожар, наводнение - приму и пойму, все остальное - блажь.
К чему я пишу? Можете кидать в меня камнями, мое мнение уже сложилось и меняться не хочет. Просто, хочу выговориться, осадочек-то остался.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Вита
дети и взрослый 20-летний мужик, это, всё-таки, разные понятия)
АнонимВ ответ на Вита
Вита
дети и взрослый 20-летний мужик, это, всё-таки, разные понятия)
СсылкаПожаловаться
Мне не надо ни те, ни другие. Мне не надо чужие в доме, здесь не ночлежка.
Екатерина
Ну, так и будете выговариваться на форумах.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, так и будете выговариваться на форумах.
СсылкаПожаловаться
В первый раз выговариваюсь
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
В первый раз выговариваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что куда Вы денетесь, если сын приедет к своему отцу.
Валькрия райн райн
И,ведь,дело даже не в том,что указала пасынку на дверь и не приняла на ночевку.
Чужой сын-фигня!
Дело в том,что мужа макнула лицом в "моя квартира и я здесь хозяйка".
Все будет хорошоВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
И,ведь,дело даже не в том,что указала пасынку на дверь и не приняла на ночевку.
Чужой сын-фигня!
Дело в том,что мужа макнула лицом в "моя квартира и я здесь хозяйка".
СсылкаПожаловаться
Тоже, кстати, имеет место быть((
Валькрия райн райн
И,ведь,дело даже не в том,что указала пасынку на дверь и не приняла на ночевку.
Чужой сын-фигня!
Дело в том,что мужа макнула лицом в "моя квартира и я здесь хозяйка".
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что когда хочу пригласить гостей (без ночевки, естесственно), я всегда с ним советуюсь. Квартира моя - это я обозначила для форума, потому что здесь любят задавать вопросы - чья квартира)
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что когда хочу пригласить гостей (без ночевки, естесственно), я всегда с ним советуюсь. Квартира моя - это я обозначила для форума, потому что здесь любят задавать вопросы - чья квартира)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам отказывает в приеме гостей? .хороша семейка,что сказать...
ЧеПоЧем
Хорошо, что мне с папой повезло. Ну и с мачехой заодно.
Элина
Неприятная Вы женщина.
Все будет хорошоВ ответ на Элина
Элина
Неприятная Вы женщина.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.
Комментарий удален.Почему?
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
абсолютно не согласна. Адекватная и самодостаточная женщина.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Элина
Элина
Неприятная Вы женщина.
СсылкаПожаловаться
и чем , пардон, неприятен автор??!! Мы с мужем тоже живем в моей личной квартире уже 25 лет как))) Так если разговор о недвижимости муж всегда говорит- твоя квартира. Ни разу он не сказал- наша. Ибо у него есть своя недвижимость)) Дети у нас кстати общие.
А род ственников я бы не приняла с ночевкой даже после наводнения) Слава богу, гостиницы никто не отменял. Я бы ее оплатила. В этом и была бы помощь. А уж всяких посторонних детей-быших жен и троюродных дедушек даже в голову не пришло бы принимать на ночь в своем жилище. Если бы в доме было 35 комнат- тогда бы еще подумала. Но в оычной трешке и вдвоем тесно.
МилаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
и чем , пардон, неприятен автор??!! Мы с мужем тоже живем в моей личной квартире уже 25 лет как))) Так если разговор о недвижимости муж всегда говорит- твоя квартира. Ни разу он не сказал- наша. Ибо у него есть своя недвижимость)) Дети у нас кстати общие.
А род ственников я бы не приняла с ночевкой даже после наводнения) Слава богу, гостиницы никто не отменял. Я бы ее оплатила. В этом и была бы помощь. А уж всяких посторонних детей-быших жен и троюродных дедушек даже в голову не пришло бы принимать на ночь в своем жилище. Если бы в доме было 35 комнат- тогда бы еще подумала. Но в оычной трешке и вдвоем тесно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас! Читаю и офигеваю просто. Нет чувства семьи вообще. Семьи не в смысле муж, а в смысле сестра, племянники. Вы в каких семьях жили? Маргинальных? И теперь ни с кем не хотите общаться? "Твоя квартира"- мерзость какая. И муж тряпка.
ОльгаВ ответ на Мила
Мила
Ужас! Читаю и офигеваю просто. Нет чувства семьи вообще. Семьи не в смысле муж, а в смысле сестра, племянники. Вы в каких семьях жили? Маргинальных? И теперь ни с кем не хотите общаться? "Твоя квартира"- мерзость какая. И муж тряпка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Дичь ...
Lost
А если бы квартира его была, это многое поменяло бы
YaВ ответ на Lost
Lost
А если бы квартира его была, это многое поменяло бы
СсылкаПожаловаться
За много лет вместе можно понять,, с каким человеком живёшь. И принять его сторону и мнение. Если оно нормальное. И это нормальное мнение, она не обязана чужого мужика ночевать оставлять.
И тем более муж сам никогда не заставлял и не просил знакомиться с сыном.
LostВ ответ на Ya
Ya
За много лет вместе можно понять,, с каким человеком живёшь. И принять его сторону и мнение. Если оно нормальное. И это нормальное мнение, она не обязана чужого мужика ночевать оставлять.
И тем более муж сам никогда не заставлял и не просил знакомиться с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вы щас это зачем написали.
YaВ ответ на Lost
Lost
А мне вы щас это зачем написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что не важно, чья квартира. Когда живёшь с человеком долго, знаешь его мысли и предпочтения. И не будешь делать наперекор своей половинке.
LostВ ответ на Ya
Ya
Потому что не важно, чья квартира. Когда живёшь с человеком долго, знаешь его мысли и предпочтения. И не будешь делать наперекор своей половинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В тексте же написано, и автор сама говорит, что это не наперекор, это он не подумавши. Ну вылетело у него. И она это понимает.
Баба Яга
Ну это нормально. Муж ваш пусть думает, прежде чем ляпать.
Пупкин Табуреткин
к чему сей высер?
ЕкатеринаВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
к чему сей высер?
СсылкаПожаловаться
Да в порыве дурной правды вывалила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем