Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - злая свекровь...

Я злая  ну просто очень злая свекровь,  я видите ли  не хочу невестке жизнь облегчить. Что имеем, имеем  квартиру  двухкомнатную в Москве в которой живу я, муж и младший сын, и однушку в Москве в которой уже 6 лет живет старший сын с женой. Мне через полгода на пенсии, и решили мы с мужем  перебраться в загородный дом , в квартире останется сын и его будущая жена.  Разница между детьми чуть более  10 лет. Так вот старшая невестка предлагает что бы младшие переехали в однушку а они в двушку, я спросила  а мы куда будем приезжать когда нам надо будет в город приехать и возможно с ночевкой , в поликлинику там или еще что? Она   так просто Ну к ним  и будете приезжать!! На мои возмущения   а ничего что мы еще не померли а вы нас на помойку  уже списываете? Сын психанул на нее , разругались  уехали. Вчера   звонит сваха   и выговаривает что я детей разведу из за своей гонористости , что детям надо помогать   и все такие. В общем  стала я злая свекровка которая думает только о себе   .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
116171819
Ланочка Светлая
Все верно сделали. И не стойте на своем. Если бы моему мужу хоть что то родители оставили-я бы счастлива была. А здесь еще и харчами перебирает. Ставьте ее на место.
Ланочка СветлаяВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Все верно сделали. И не стойте на своем. Если бы моему мужу хоть что то родители оставили-я бы счастлива была. А здесь еще и харчами перебирает. Ставьте ее на место.
СсылкаПожаловаться
Я имела ввиду стойте на своем!
Margarita
Продайте эту однушку и поделите сумму между сыновьями и пусть это будет первый взнос в ипотеку на их общую квартиру. Там и сватья поможет-она -то не гонористая. И младший, если неженат.то пусть на своё имя берет квартиру и будет стимул побольше зарабатывать вашим сыновьям.
Eka Z.
Терпеть не могу, когда жены решают мужские вопросы! Тем более через голову мужа со свекровью. Такие вопросы должен решать сын с матерью, то есть муж этой мадамы. И что значит помогать? Помогать надо, когда дети есть. Сын ушел - отрезанный ломоть, и сам должен все решать или сообща, но разговаривать с матерью должен сын - глава семьи. Ну и тетки у нас, властолюбивые. Потом такие сыновья вырастают никчемные. Родят одного и носятся с ним всю жизнь
игорь
Не огорчайтесь, вы сделали правильно. Надо было молодых на съемную квартиру выгнать и пускай там свою жизнь налаживают. Не в ущерб другим. Или к другой маме.
таша таша
На вашеи месте я была бы еще злее.
таша таша
На вашеи месте я была бы еще злее.
Светлана Ищенко
Хороша невестка, на чужое добро роток раскрывать.
Виктория Сергеева
Хм, исходя из предложенных данных и планов, Вам только уповать на то, что жена будущая вашего младшенького не будет такой же, как у ствршенького))). Я думаю, что дыма без огня не бывает и старший скорее всего такому раскладу по разделу обижается, а жена его просто более смелая ( наглая) и все озвучила, как есть. Но... оставляя младшему квартиру двушку с планами быть там наездами, как дома, - это утопия.
☭Кошка - плюшка☭
а сваха им свою не хочет отдать?
LB
Ваши сыновья обязаны самостоятельно содержать свои семьи. В том числе и обеспечивать местожительства. Вы никому ничем не обязаны. Вообщем-то, лично для меня в принципе странно, когда старики помогают своим совершеннолетним детям.
Мирандолина
Однушка Ваша, двушка мужа, если я поняла правильно. Все справедливо. Вы пустили своего сына в свою квартиру, а муж хочет жить в своей квартире с семьей своего сына, а не с семьей пасынка. Все вместе будете встречаться в загородном доме, который Вы с мужем приобрели в браке совместно. Старшей невестке стоит объяснить, что если еще раз откроет рот, будетза деньги снимать квартиру в лучшем случае у Вас, в худшем у кого захочет.
Сергей Жаворонков
А может такой вариант: старший сын с невесткой продают свою 1-ку и 1-ку невесткиной мамани- и покупают 2- ку. Получается все равнозначно: младший сын живёт с девушкой и родителями и старший с женой и тещей, у обоих двушки и после кончины родителей оба остаются в одинаковых условиях. А вообще не трепите себе нервы. Живите, как вам удобно. Все что вы смогли, вы своим детям дали, а дали вы многое. Вы отличные родители. А теперь нужно и для себя пожить!!!
Татьяна В
Я понимаю есть тема "Мужчина должен", обсуждается. Но родители мужчины с какой стати должны чужим женщинам помогать*?))
Ольга )
Мы сами портим своих детей...вырастает поколение потребителей: дай... а заработать слабо? Два взрослых сына, два мужика - мама и папа дайте...нормальненько так...(((...я бы вообще забрала однушку и отправила на сьемную...и так был дан неплохой старт в виде однокомнатной...теперь сами...аболютно правильно!! Жить надо для себя - детям по наследству достанется (возможно при хорошем поведении)...как там у классика: мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог! гоните всех захребетников в шею жестко и будет вам любовь и уважение. Доказано жизнью!
Zero
Почитала и что то грустно стало. Комменты невесток навеяли тему Шарикова (Собачье сердце) - все отнять и поделить. Только что то не хотят у своих родителей отнимать, все вроде свекрови должны. Вам автор скажу все правильно вы сделали и больше в дискуссии на эту тему ни с кем не вступайте. А вообще поменьше разговоров о своих планах вести надо. Как то так.
Василиса
По этому - пусть дети САМИ все зарабатывают себе.
Исабель Герреро
Невестка-то приезжая, наверное? Причем насмотревшаяся сериальчиков про красивую жизнь в столице и сопливо-розовых отношений со свекровью? Вот и не употребляй потом ругательное слово "лимита", насмотришься на таких вот "девочек", грустно становится.
Клара
Всё равноценно. Когда придет время делить наследство, младший продаст двушку, купит себе однушку, а сдачу поделит с братом пополам.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем