Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - злая свекровь...

Я злая  ну просто очень злая свекровь,  я видите ли  не хочу невестке жизнь облегчить. Что имеем, имеем  квартиру  двухкомнатную в Москве в которой живу я, муж и младший сын, и однушку в Москве в которой уже 6 лет живет старший сын с женой. Мне через полгода на пенсии, и решили мы с мужем  перебраться в загородный дом , в квартире останется сын и его будущая жена.  Разница между детьми чуть более  10 лет. Так вот старшая невестка предлагает что бы младшие переехали в однушку а они в двушку, я спросила  а мы куда будем приезжать когда нам надо будет в город приехать и возможно с ночевкой , в поликлинику там или еще что? Она   так просто Ну к ним  и будете приезжать!! На мои возмущения   а ничего что мы еще не померли а вы нас на помойку  уже списываете? Сын психанул на нее , разругались  уехали. Вчера   звонит сваха   и выговаривает что я детей разведу из за своей гонористости , что детям надо помогать   и все такие. В общем  стала я злая свекровка которая думает только о себе   .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
Кошкина мама
Ой,змея!
Ал
Мужчины нет?
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Мужчины нет?
СсылкаПожаловаться
Муж есть у меня, он недоволен очень, второй день мне высказывает что я очень мягко еще разговаривала...
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Муж есть у меня, он недоволен очень, второй день мне высказывает что я очень мягко еще разговаривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут он прав.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот тут он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да конечно прав, я просто вижу сын стал заводится, думаю сейчас как разругаются опять я буду виновата но и сгладила углы и мужу не дала кулаком по столу стукнуть))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
да конечно прав, я просто вижу сын стал заводится, думаю сейчас как разругаются опять я буду виновата но и сгладила углы и мужу не дала кулаком по столу стукнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зря не дали. ) Не поймет по столу - закатать по лбу. Чтобы она края видела ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И зря не дали. ) Не поймет по столу - закатать по лбу. Чтобы она края видела ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скандала не хотелось, я думала сын с ней дома поговорит и все, а она мать свою подключила , но свахе я вчера нагрубила...так и сказала продай свою квартиру а сама в дом престарелых .. наверное не надо было так говорить..но вырвалось
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
скандала не хотелось, я думала сын с ней дома поговорит и все, а она мать свою подключила , но свахе я вчера нагрубила...так и сказала продай свою квартиру а сама в дом престарелых .. наверное не надо было так говорить..но вырвалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете? Я считаю так - лучше один раз конкретно отказать, чем всю жизнь пояснять "Почему нет".
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаете? Я считаю так - лучше один раз конкретно отказать, чем всю жизнь пояснять "Почему нет".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не угомонятся придется по жесткому решать вопрос..
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на Аноним
Аноним
Не угомонятся придется по жесткому решать вопрос..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Невестка видать что то попутала. Если была 2-шка, когда жили все вместе, делилась на всех 4-х. Купили 1-шку сыну, часть двушки отошла ему уже за счет купленной квартиры. Остальные доли все ваши -на троих. Какое вообще право она имеет что то требовать от вас?
Ульяновск пр.Ульяновский 14
Невестка видать что то попутала. Если была 2-шка, когда жили все вместе, делилась на всех 4-х. Купили 1-шку сыну, часть двушки отошла ему уже за счет купленной квартиры. Остальные доли все ваши -на троих. Какое вообще право она имеет что то требовать от вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно не имеет никакого права, а главное сыновья как пришибленные не могут своих жен на место поставить, получить от родителей квартиру и еще при их жизни требовать себе большее наглость неимоверная
Аноним
Не угомонятся придется по жесткому решать вопрос..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не угомонятся забирайте и однушку.
Наказывать надо. Если она сейчас такой гонор имеет, что будет через 10 лет.
Эмма КляйнВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаете? Я считаю так - лучше один раз конкретно отказать, чем всю жизнь пояснять "Почему нет".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это типа " лучше ужасный конец, чем ужас без конца":) :)
Oxana KobzarВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаете? Я считаю так - лучше один раз конкретно отказать, чем всю жизнь пояснять "Почему нет".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш комментарий Правильно говорите,мудро.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
скандала не хотелось, я думала сын с ней дома поговорит и все, а она мать свою подключила , но свахе я вчера нагрубила...так и сказала продай свою квартиру а сама в дом престарелых .. наверное не надо было так говорить..но вырвалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно Вы свахе сказали. Хочет помочь детям - пусть однушку в Москве им подарит, тогда молодые из 2-х однушек хоромы себе купят.
ПандаВ ответ на Аноним
Аноним
скандала не хотелось, я думала сын с ней дома поговорит и все, а она мать свою подключила , но свахе я вчера нагрубила...так и сказала продай свою квартиру а сама в дом престарелых .. наверное не надо было так говорить..но вырвалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грош цена невестке. Раз маму подключила, то пусть с мамой и решает. Вы абсолютно правы в этой ситуации.
.....В ответ на Аноним
Аноним
скандала не хотелось, я думала сын с ней дома поговорит и все, а она мать свою подключила , но свахе я вчера нагрубила...так и сказала продай свою квартиру а сама в дом престарелых .. наверное не надо было так говорить..но вырвалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чего сваха ответила?)
АнонимВ ответ на .....
.....
а чего сваха ответила?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что она без мужа и ей тяжелей))
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
скандала не хотелось, я думала сын с ней дома поговорит и все, а она мать свою подключила , но свахе я вчера нагрубила...так и сказала продай свою квартиру а сама в дом престарелых .. наверное не надо было так говорить..но вырвалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все правильно сделали.
suoronВ ответ на Аноним
Аноним
скандала не хотелось, я думала сын с ней дома поговорит и все, а она мать свою подключила , но свахе я вчера нагрубила...так и сказала продай свою квартиру а сама в дом престарелых .. наверное не надо было так говорить..но вырвалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно.моя невестка тоже по наущению своей мамы на наш трешку губу раскатала.обрубила .скотиной стала. не общаюсь
Аноним
скандала не хотелось, я думала сын с ней дома поговорит и все, а она мать свою подключила , но свахе я вчера нагрубила...так и сказала продай свою квартиру а сама в дом престарелых .. наверное не надо было так говорить..но вырвалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вижу в Вас ничего злого...Жаль. что невестки таки хамовитые...
ЕлькаВ ответ на Аноним
Аноним
да конечно прав, я просто вижу сын стал заводится, думаю сейчас как разругаются опять я буду виновата но и сгладила углы и мужу не дала кулаком по столу стукнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А родители жены чего не помогут ? Спасут брак пусть
Татьяна ВВ ответ на Аноним
Аноним
да конечно прав, я просто вижу сын стал заводится, думаю сейчас как разругаются опять я буду виновата но и сгладила углы и мужу не дала кулаком по столу стукнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Четко и внятно сказать невестке, что это ваша квартира, сын(ее муж) тут ни при чем, а ваше окончательное решение оставить квартиру младшему. И всё. И пусть она злится в доску, нечего прохиндейкам спуск давать! К своей маме пусть идет и просит на двушку денег добавить.
Петро В ответ на Аноним
Аноним
Муж есть у меня, он недоволен очень, второй день мне высказывает что я очень мягко еще разговаривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно! Как любят говорит на этом форуме "Ни кто ни кому ничего не должен"

А сваха много помогает? Раз с Вас требует?
Аноним
Муж есть у меня, он недоволен очень, второй день мне высказывает что я очень мягко еще разговаривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думайте о СЕБЕ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем