Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я знаю - я не права

Я покупаю вещи, в данном случае одежду, только когда они крайне необходимы, а не потому, что просто захотелось или понравилось что-то. Думаю это идет с детства- донашивали отданную выросшими родственниками, а если покупалась новая и ты начинала вертеться перед зеркалом, любоваться обновкой - тебя быстро осекали, внушая, что это неприемлемо и легкомысленно.
Когда сейчас меня мама спрашивает купила ли я себе что-нибудь новое из одежды раздражаюсь в ответ, злюсь на себя за это, но ничего поделать не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
ZaraZa
Я больная на обувь Тоже из детства идет. Правда, у меня наоборот. Класть уже некуда.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я больная на обувь Тоже из детства идет. Правда, у меня наоборот. Класть уже некуда.
СсылкаПожаловаться
Систрааааа) )) Тоже куча обуви в коробочьках стоит .
Психея Моисевна Ватник
Систрааааа) )) Тоже куча обуви в коробочьках стоит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Комментарий удален.Почему?
Nickеа́В ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
А мне кажется, это не вброс.
Если в прошлом были проблемы с вещами, то сейчас покупка обновки воспринимается более значимо, чем само собой разумеющееся.
Саша Петров В ответ на Nickеа́
Nickеа́
А мне кажется, это не вброс.
Если в прошлом были проблемы с вещами, то сейчас покупка обновки воспринимается более значимо, чем само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда хотят что-то услышать,то как-то формулируют вопрос или просят помощи в понимании,а здесь просто повествование,как будто кусок из повести вырезали и воткнули сюда
так обычно работают манипуляторы сознанием-вбрасывают приманку и смотрят .куда толпа повалит,потом новую информационную косточку подбросят
Саша Петров В ответ на Nickеа́
Nickеа́
А мне кажется, это не вброс.
Если в прошлом были проблемы с вещами, то сейчас покупка обновки воспринимается более значимо, чем само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данном случае,просто затронули душевное ,а человеки сами всё и рассказывать про себя начали-всё понятно ж
Nickеа́В ответ на Саша Петров
Саша Петров
в данном случае,просто затронули душевное ,а человеки сами всё и рассказывать про себя начали-всё понятно ж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И многие тут про себя выложили?
Саша Петров В ответ на Nickеа́
Nickеа́
И многие тут про себя выложили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уж смотрите сами
Саша Петров В ответ на Nickеа́
Nickеа́
И многие тут про себя выложили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам подкинули косточку,вы её терзаете,а авторша просто смотрит на вас в сторонке,как вы тут страдаете дурью по её воле и молчит
Nickеа́В ответ на Саша Петров
Саша Петров
вам подкинули косточку,вы её терзаете,а авторша просто смотрит на вас в сторонке,как вы тут страдаете дурью по её воле и молчит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я косточки не люблю. Вот если бы мне подкинули хрящик!
Саша Петров В ответ на Nickеа́
Nickеа́
И многие тут про себя выложили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот,я же говорил
мадама,посмотрела сколько реагируют и как и решила отвечать -общими фразами и, пока ,ни о чём
Бет Мидлер
у меня было так же в детстве. во всем отказывали, так как был старший брат, у которого мама умерла.
вот туда вваливались деньги в кожаные куртки, джинсы у фарцовщиков, магнитофоны, проигрыватели и так далее.
сейчас покупаю не часто. но если уж зайду, то мне необходимо ВСЁ))))
да и работа такая, что надо соответствовать. в одной тряпке не походишь - так что это стимулирует делать набеги на магазины хоть иногда))
Жужа
Муж злится иногда, когда я все дочери, дочери, а себе - ничего. Но есть кое-что, на что я не скуплюсь.
Елена Иванова
Надо перестраиваться.Шопинг- лучшее лекарство от всех проблем.Один раз расслабьтесь в магазине ,потом пойдет как по маслу.Не представляю ,как жить без шопинга..Кстати,меня воспитывали так же.Отрываюсь всю жизнь за свое детство и юность.
Наталья
Мне бабушка всегда говорила"люби себя и не экономь на себе.у тебя должны быть туфли под каждое платье,а платьев должно быть много";)))она всегда шикарно выглядела)
Глюмдальклич
а у меня другая фигня. Доживу до того, что одеть нет ни одной приличной кофточки или башмаков.
Аноним
думаю это привитая экономия говорит до сих пор во мне, причем на родных не жалко трачусь с удовольствием, экономлю только на себе - как будто тратить на себя это стыдно
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
думаю это привитая экономия говорит до сих пор во мне, причем на родных не жалко трачусь с удовольствием, экономлю только на себе - как будто тратить на себя это стыдно
СсылкаПожаловаться
Это не стыдноЭто надо.Женщины,позволяющие себе время от времени шопонг, более спокойны и жизнерадостны. Это сброс напряжения.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
думаю это привитая экономия говорит до сих пор во мне, причем на родных не жалко трачусь с удовольствием, экономлю только на себе - как будто тратить на себя это стыдно
СсылкаПожаловаться
Что мешает пойти и купить обновку?
·٠•Туся•٠·˙
у меня тоже есть такая мания.....а еще брать кучу вещей в поездку, а вдруг дождь, а вдруг холод??))))))
Ёрик
а вы знаете что из девочек которые были паиньками послушными няшами. которые слушались маму которая им пела в уши про принцессу про милоту и красоту вырастают самые тупые непробиваемые куры ? ваши родители вас правильно воспитывали- потому что вас убедить вообще ни в чем невозможно, ни в хорошем но! и в плохом тоже
а послушные верят только в то ...во что верят
антипипецВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вы знаете что из девочек которые были паиньками послушными няшами. которые слушались маму которая им пела в уши про принцессу про милоту и красоту вырастают самые тупые непробиваемые куры ? ваши родители вас правильно воспитывали- потому что вас убедить вообще ни в чем невозможно, ни в хорошем но! и в плохом тоже
а послушные верят только в то ...во что верят
СсылкаПожаловаться
про сливы как -то интереснее было
ЁрикВ ответ на антипипец
антипипец
про сливы как -то интереснее было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня планы и сроки- сливы были, теперь их нет
Ally
Чот я не поняла, вас в детстве мама осаждала в обновке, а теперь, наоборот, спрашивает про них?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем