Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я знаю, почему я одна и у меня нет друзей!

Оказывается, я просто очень умная! Так вот в чем дело-то!

Чем выше IQ человека, тем меньше у него друзей.

Как выяснили ученые, людям с высоким интеллектом не приносят счастья посиделки с друзьями. Умные люди гораздо счастливее наедине с самими собой, чем в компании друзей, установили эволюционные психологи. Чем чаще людям с высоким IQ приходится находиться в обществе, тем меньше удовлетворения от жизни они получают. Это противоречит принятым взглядам, согласно которым ощущение счастья прямо пропорционально количеству социальных связей. Результаты исследования опубликованы в журнале British Journal Of Psychology.Сатоси Каназава (Satoshi Kanazawa) из Лондонской школы экономики и Норман Ли (Norman Li) из Университета управления в Сингапуре (Сингапур) предложили так называемую «теорию саванны». Она говорит, что в основе счастья, каким его ощущают современные люди, лежит образ жизни их далеких предков. То есть ситуации и обстоятельства, приносившие удовлетворение от жизни охотникам и собирателям, делает счастливыми и современных людей. Для подтверждения этой теории Каназава и Ли проанализировали данные, полученные в ходе проводившегося в США общенационального исследования здоровья подростков и взрослых. Данные касались 15 тысяч молодых людей от 18 до 28 лет. Исследователи сосредоточились на двух основных факторах, отличающих современную жизнь от жизни наших предков — плотность населения и частота социальных контактов. В результате учеными были сделаны два открытия. Как и ожидалось, люди неуютно чувствуют себя в толпе — чем выше плотность населения там, где живут участники исследования, тем менее удовлетворяет их жизнь. В то же время, чем больше у людей близких друзей, тем более счастливыми они себя чувствуют. Однако эта зависимость, выяснили Каназава и Ли, не работает в отношении людей с высоким  IQ. Чем он выше, тем меньше удовольствия его обладатели получают от частых контактов с друзьями. Другими словами, умным людям нужно больше времени, чтобы быть наедине с самими собой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
)))
Ну и туси сама с собой.
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну и туси сама с собой.
СсылкаПожаловаться
Уж лучше сама с собой, чем с какой-то страшной рожей на аве! (это я о тебе)



)))В ответ на Аноним
Аноним
Уж лучше сама с собой, чем с какой-то страшной рожей на аве! (это я о тебе)



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасная рожа смешной куклы) На выставки художника, который этих кукол делает, куча народу ходит во всем мире. А некоторым только и остается, что сидеть и самой перед собой свой IQ нахваливать)))
АнонимВ ответ на )))
)))
Прекрасная рожа смешной куклы) На выставки художника, который этих кукол делает, куча народу ходит во всем мире. А некоторым только и остается, что сидеть и самой перед собой свой IQ нахваливать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У куклы из "Пилы" рожа и то лучше)
)))В ответ на Аноним
Аноним
У куклы из "Пилы" рожа и то лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни фига) Моя - красотка)))
Elena PomorcevaВ ответ на )))
)))
Ни фига) Моя - красотка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличная мося, я её тоже приметила))
КатяВ ответ на )))
)))
Прекрасная рожа смешной куклы) На выставки художника, который этих кукол делает, куча народу ходит во всем мире. А некоторым только и остается, что сидеть и самой перед собой свой IQ нахваливать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


123 123В ответ на Аноним
Аноним
Уж лучше сама с собой, чем с какой-то страшной рожей на аве! (это я о тебе)



СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь совершенно ясно, почему у вас нет друзей((. И кстати, переделайте тест на IQ, там скорее всего ошибка.
АнонимВ ответ на 123 123
123 123
теперь совершенно ясно, почему у вас нет друзей((. И кстати, переделайте тест на IQ, там скорее всего ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не так?
123 123В ответ на Аноним
Аноним
А что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
агрессивно общаетесь, для умного человека нехарактерно.
АнонимВ ответ на 123 123
123 123
агрессивно общаетесь, для умного человека нехарактерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вы взяли, что агрессивно?) Я это писала с юмором, так сказать, с сарказмом, тем более меня действительно бросает в дрожь каждый раз, как вижу ее аву на форуме
123 123В ответ на Аноним
Аноним
С чего вы взяли, что агрессивно?) Я это писала с юмором, так сказать, с сарказмом, тем более меня действительно бросает в дрожь каждый раз, как вижу ее аву на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ах, вот в чем дело)) А какой у вас IQ? Я вот слышала, в жизни важнее EQ. )
ОстапВ ответ на 123 123
123 123
агрессивно общаетесь, для умного человека нехарактерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Ирида Ирида
Я на днях ещё раз разочаровалась в подруге. Ревела вчера. Просто я к ней как к сестре отношусь, а она мне завидует и поступает некрасиво(((
Вероника ПетренкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я на днях ещё раз разочаровалась в подруге. Ревела вчера. Просто я к ней как к сестре отношусь, а она мне завидует и поступает некрасиво(((
СсылкаПожаловаться
Весна на улице, гони всех подруг сестер в шею и радуйся жизни
Ирида ИридаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Весна на улице, гони всех подруг сестер в шею и радуйся жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что зависть иногда есть, но когда человек пытается тебя унизить в компании....
Не понимаю этого. Для меня это уже не подруга(((
Буду, конечно, с ней общаться, но знаю одно, что нельзя никому доверять и верить и относиться как к сестре
Елена НанВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я понимаю, что зависть иногда есть, но когда человек пытается тебя унизить в компании....
Не понимаю этого. Для меня это уже не подруга(((
Буду, конечно, с ней общаться, но знаю одно, что нельзя никому доверять и верить и относиться как к сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В подругах я еще лет 20 назад разочаровалась, история некрасивая была, с тех пор никому душу не открываю.
ЕШВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
В подругах я еще лет 20 назад разочаровалась, история некрасивая была, с тех пор никому душу не открываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажи, а? Страсть как люблю истории за жизнь..
Елена НанВ ответ на ЕШ
ЕШ
Расскажи, а? Страсть как люблю истории за жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рассказываю, раз интересно. Была у меня подруга, все секреты друг друга знали, прям не разлей вода. А потом я ее с зятем познакомила случайно, ну и месяца через 2 оказалось, что она с ним ахается. И еще же делала все, чтоб развести его. Вот такая история.
Ирида ИридаВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
В подругах я еще лет 20 назад разочаровалась, история некрасивая была, с тех пор никому душу не открываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я ещё как дурочка верю в настоящую дружбу (((
Елена ВасильеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А я ещё как дурочка верю в настоящую дружбу (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ира, вы не дурочка. Просто "подруга" ваша не совсем подруга. У меня 2 подруги. С одной дружу 54 года, с другой - 45 лет. Не было ни разу обид, зависти, корысти.
Ирида ИридаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Ира, вы не дурочка. Просто "подруга" ваша не совсем подруга. У меня 2 подруги. С одной дружу 54 года, с другой - 45 лет. Не было ни разу обид, зависти, корысти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю. может это я такая...ну, не везет мне с подругами((((
каждая старается уколоть, ущипнуть
, задеть...
Елена ВасильеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не знаю. может это я такая...ну, не везет мне с подругами((((
каждая старается уколоть, ущипнуть
, задеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей приятельницы муж такой, всё цепляется, ехидничает. Ведёт себя, как маргинал, хотя академик. Это не вы такая, это они такие. Их не переделать, остаётся только отвечать спокойно, не показывать свою реакцию.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
В подругах я еще лет 20 назад разочаровалась, история некрасивая была, с тех пор никому душу не открываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я всех подруг вывела как вид из своей жизни .. на фиг мне и без них хорошо ..
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я на днях ещё раз разочаровалась в подруге. Ревела вчера. Просто я к ней как к сестре отношусь, а она мне завидует и поступает некрасиво(((
СсылкаПожаловаться
Подруга, которая завидует, - не подруга
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем