Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблочко от яблони?

Говорят, падает недалёко. А у меня есть примеры перед глазами, когда дети пошли непонятно в кого. Знакомые есть, он авиаконструктор, жена хирург. Оба из интеллигентных семей. Сын тупой. Еле-еле закончил среднюю школу. Дочка соседей - очень разумных и рациональных людей - с придурью, они только и мечтают, чтобы она вышла замуж за надёжного мужчину. У друзей семьи, завзятых трезвенников, сын-наркоман. Ну и так далее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Друг
и так далее
негатив на негативе
всё понятны с тобой,муть мэйловская!
Элина
Я знаю единственная дочь и ректора института квартира в престижном районе петербурга, ушла бомжевать.
Валькрия райн райн
Тупые-то дети часто.
Он-талан.Она-умница.Двадцать лет не могли иметь детей .В итоге заимели дочку в 43,которую в обстановке вседозволенности и неуемного родительского обожания вырастили м зью.
Айяй
Так воспитание.
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Так воспитание.
СсылкаПожаловаться
Тупой мальчик не от воспитания же?
Айяй
Почему не от воспитания? Я считаю тупость может быть только от отсталости, все остальное, отсутствие любопытства, лень, непрязнь к учебе, инфантильность.
Екатерина Савина
Природа отдыхает на детях
lou lou
Он не тупой. Скорее всего родители просто им не занимались. С детьми надо зани аться а не спихивать все на школу.
Анна Владимировна
Воспитание о обучение !!! А от вседозволенности и лени плачевный результат.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Тупой мальчик не от воспитания же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он тупой или просто не хочет учиться?
Аноним
Он просто очень тупой, сидел со мной за одной партой всю начальную школу, папа его звонил каждый день мне, спрашивал, что задали на дом. Я думаю, ему вообще светила коррекционная школа, но Родители устроили в обычную благодаря связям. На вид мальчик обычный, неврологических нарушений не заметно, явно нет дцп, например.
Аноним
Не тот случай. У ребёнка IQ максимум 80
Любовь Пяткова
а он тупой или просто не хочет учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем не тот случай, поверьте мне. Редкий тугодум.
Валькрия райн райн
Просто родители не всегда адекватны в оценке способностей своих детей.Ребенок для них-самый особенный,самый необычный и так заложено природой.
Сегодняшний пример.Родители средние,обычные,но сынок с явно выраженными проблемами неврологическими(трясет ногой постоянно,ходит на цыпочках).По мнению родителей парень(ему 16 здоров),потому неврологию не лечили "здоровому мальчику".
Истерики и конфликты с ровесниками не насторожили и у родителей нашлись объяснения.
Парня из школы исключили за конфликтность(вернее,выдавили в коррекционную).
Папа на каникулы устроил на завод,где работает сам.
Надеется,что сынок,с явно выраженной умственной отсталостью на лице,поймет важность получения образования.Не захочет быть рабочим,а захочет быть академиком...
Айяй
IQ тупой тест
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем не тот случай, поверьте мне. Редкий тугодум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не могу с Вами спорить и вполне верю, что это Ваше реальное впечатление. Но тугодум и тупой - разные понятия. Тугодум, скорее, вопрос реакции.
Валькрия райн райн
Просто он тупо проводится в России и в кино.
Этот тест проводят врачи психиатры и психотерапевты.У детей он проходит в несколько этапов:три-пять приемов у врача где-то по часу.
Любовь Пяткова
Я не могу с Вами спорить и вполне верю, что это Ваше реальное впечатление. Но тугодум и тупой - разные понятия. Тугодум, скорее, вопрос реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но крайности видно и по нему.
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но крайности видно и по нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так значит он не тупой, а больной и к теме не относится
Валькрия райн райнВ ответ на Айяй
Айяй
Так значит он не тупой, а больной и к теме не относится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
80 да,уже больной)
За хороших людей !В ответ на Айяй
Айяй
Так воспитание.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
А у нас в соседнем доме семья: родители очень простые, дворниками работали, без образования...А сын- с медалью школу окончил..
Татьяна Иншакова
А у нас в соседнем доме семья: родители очень простые, дворниками работали, без образования...А сын- с медалью школу окончил..
СсылкаПожаловаться
А дальше? В дворники пошел?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Василена
Василена
А дальше? В дворники пошел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. У него все отлично с карьерой..Все сложилось!
Татьяна Иншакова
Нет. У него все отлично с карьерой..Все сложилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На удивление. Обычно без связей хорошую карьеру не делают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем