Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблочное вино

Вообщем через мясорубку прогнал вместе с чешуей. Кипиш в бутылке идет, гидрозатвор стоит, как понять сколько сахара нид?
Ololo Trololo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Julietta В ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Так сахар сколько добавлять? Пишут от 100гр-300, но вы написали 400гр. Что это дает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От 150 до 400. 400 если очень кислые яблоки и кто любит очень сладкие вина. Конечно лучше поменьше сахара.
Ololo TrololoВ ответ на Julietta
Julietta
От 150 до 400. 400 если очень кислые яблоки и кто любит очень сладкие вина. Конечно лучше поменьше сахара.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не поняли..сколько сахара закупать?
Julietta В ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Вы не поняли..сколько сахара закупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мешок сразу. Если яблок много. Там уже мерить по необходимости.
ИванВ ответ на Julietta
Julietta
20 кг яблок и на каждый литр от 150 до 400 гр. Сахара. Чем больше сахара, тем слаще вино. 150-200 гр.это сухое вино. Воду лучше не добавлять, вино лучше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вино не будет лучше-если не добавлять воду в яблочное вино..это в виноградное ее не добавляют.....вода уменьшает кислотность вина...поэтому в кислых ягодах-вода необходима..сахар тоже все не так..можно добавить и 400 гр..если дрожжи нормальные-они его переработают в спирт..будет более стабильное вино..десертные вина делают из сухих..добавляя сахар после брожения...если у вас не сбраживается весь сахар-то это недоброд...
Julietta
Фигня какая то 2 раза дублируется все.
Ololo TrololoВ ответ на Julietta
Julietta
Фигня какая то 2 раза дублируется все.
СсылкаПожаловаться
Забейте, это норма
Иван
единица измерения.в рефрактометре есть шкала..она показывает сколько сахара в сусле.типа вот..
Ololo TrololoВ ответ на Иван
Иван
единица измерения.в рефрактометре есть шкала..она показывает сколько сахара в сусле.типа вот..
СсылкаПожаловаться
И по факту сколько добавлять?))
Элла

Вторая серия запойного, конеш..все бабы знают как алкашей спаивать))))
Ololo TrololoВ ответ на Элла
Элла

Вторая серия запойного, конеш..все бабы знают как алкашей спаивать))))
СсылкаПожаловаться
Я рад что вы вкурсах))
Элла В ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Я рад что вы вкурсах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему ко мне особые привелегии?!! А? Многим тыкаешь, ну мне как обычно, вы, потом расскажешь мою биографию ,в красках, с тыканьем))
Ololo TrololoВ ответ на Элла
Элла
А почему ко мне особые привелегии?!! А? Многим тыкаешь, ну мне как обычно, вы, потом расскажешь мою биографию ,в красках, с тыканьем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привилегии ибо вы немного умнее чем полный аут))
Ololo TrololoВ ответ на Элла
Элла

Вторая серия запойного, конеш..все бабы знают как алкашей спаивать))))
СсылкаПожаловаться
Вы красивая баба, знатная, но мне не интересна, увы, я люблю другую, айтишницу из данного форума. Что вы можете противопоставить?
Элла В ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Вы красивая баба, знатная, но мне не интересна, увы, я люблю другую, айтишницу из данного форума. Что вы можете противопоставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) иди нафиК..короче, а,нет, вино делай
Ololo TrololoВ ответ на Элла
Элла
))) иди нафиК..короче, а,нет, вино делай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лучше вино сделаю, чем буду время терять с безпросветной бабой)
митрофанов алексей
На 20 литров 1.5 кг сахару и 0.5 пачки дрожжей - и через неделю- очещуительная бражка. Все ,типо домашнии "вина", сосут.
Ololo TrololoВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
На 20 литров 1.5 кг сахару и 0.5 пачки дрожжей - и через неделю- очещуительная бражка. Все ,типо домашнии "вина", сосут.
СсылкаПожаловаться
Да ладна, на литр по 200гр пишут, бутылку заполнить эт пачки 3 сахара
Иван
вы же не знаете сколько сахара в яблоках было?+ сколько вы хотите крепость вина на выходе...дрожжи какие?
допустим у вас нормального качества яблоки - это где то 12 брикс...сбродят до 6 гр в готовом виде..вино будет не стабильным и слабым...чтобы оно стало 10-12 гр надо добавить 120 гр на литр сусла..у вас 10 литров-тогда 1 кг 200 гр..лучше добавлять порционно в три этапа..
Ololo TrololoВ ответ на Иван
Иван
вы же не знаете сколько сахара в яблоках было?+ сколько вы хотите крепость вина на выходе...дрожжи какие?
допустим у вас нормального качества яблоки - это где то 12 брикс...сбродят до 6 гр в готовом виде..вино будет не стабильным и слабым...чтобы оно стало 10-12 гр надо добавить 120 гр на литр сусла..у вас 10 литров-тогда 1 кг 200 гр..лучше добавлять порционно в три этапа..
СсылкаПожаловаться
Что такое брикс?
Иван
(символ °Bx) — мера массового отношения растворённой в воде сахарозы к жидкости. Измеряется — рефрактометром. Раствор в 25 °Bx — 25 % (вес/вес), означает 25 граммов сахарозы в 100 граммах жидкости..
Ololo TrololoВ ответ на Иван
Иван
(символ °Bx) — мера массового отношения растворённой в воде сахарозы к жидкости. Измеряется — рефрактометром. Раствор в 25 °Bx — 25 % (вес/вес), означает 25 граммов сахарозы в 100 граммах жидкости..
СсылкаПожаловаться
не зря я забил на химию в школе...
Иван
как знать...я так тоже думал-пока не стал делать вино...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем