Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблоко раздора - кот

кошатникам сюда, остальным мимо)))
итак, есть на одном из форумов тема о надобности/не надобности стерилизации кошек/котов.
как всегда - 2 лагеря. один за "естественный ход жизни", другие орут - не подите бездомышей. я, ясен пень, во второй категории - душа рвется от этих бездомышей, которые мерзнут и погибают на улице. Но есть и те, кто кричит - ты не бог, что бы решать стерилизовать кошь или нет, типа не даешь им выбора. но простите, если я приобрела кошь, она живет у меня и я несу за нее ответственность - мне решать, будет она котиться или нет. Сразу ор - а если за тебя решат - рожать тебе или нет, как ты это воспримешь. Нимб тебе не жмет? это типа мне))) т.е. пусть плодятся раз так природа решила, скоро безпородных тварей на свете не останется, если всех отлавливать и стерилизовать. 
А мне жалко этих малышей, которые на колеса греться залезают и не успевают спрыгнуть, или в мотор попадают((( или гибнут от холода и голода. Лесные коты они приспособлены к жизни в природе, а наши бездомыши - это дело рук человека - кого-то выбросили, кого-то бросили на даче (этого я вообще никогда не пойму), кто-то пускает котеек на "свободный выгул", потом те типа домой сами топают. 
не знаю, может я не права, но у меня вся живность "под отчетная" - даже лись (а куда деваться)
говорят - не гуманно и нельзя считать себя богом в отношении тех, кто не может тебе возразить...
что мыслите, владельцы хвостов?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
БелочкаВ ответ на zwxecr56
zwxecr56
У соседки ссал везде,кострировала.....говорят перестают...........не спрашивала потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
реально перестают
Настасья ВинегретоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что многие коты метят дома углы. И знаете, это ещё тот "озонатор" дома.
Андрей ЖитеневВ ответ на Pati Eeva
Pati Eeva
а в 12 лет кота стерилизовать не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему жить осталось не много, какая тут стерилизация.
Твоя 1В ответ на Pati Eeva
Pati Eeva
а в 12 лет кота стерилизовать не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздновато... зачем?
ОлечкаВ ответ на Pati Eeva
Pati Eeva
а в 12 лет кота стерилизовать не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши друзья в 18 лет кастрировали. И ,наконец, поняли, что такое спокойная жизнь. До этого постоянно ходили с тряпкой. А в 20 он умер от старости. Но стерилизовали у лучшего ветеринара Москвы.
Кетти ЧеширВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
у нас кошка стерилизованная.зачем подвергать животное стрессам,если хозяева-не заводчики кошек? стерилизованные домашние кошки живут дольше, и это главное.
СсылкаПожаловаться
говорят не гуманно и не правильно. я брала кошь у заводчиков, они раз в год котеек продают, а когда течка - разводят по разным квартирам. берегут кошь. оно и понятно, дорогая зараза. а бездомыш значит может "колоситься" каждые полгода? что от кошки останется? а если не покрывать, так гормоны забьют, кошь пострадает.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
говорят не гуманно и не правильно. я брала кошь у заводчиков, они раз в год котеек продают, а когда течка - разводят по разным квартирам. берегут кошь. оно и понятно, дорогая зараза. а бездомыш значит может "колоситься" каждые полгода? что от кошки останется? а если не покрывать, так гормоны забьют, кошь пострадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достаточно сравнить продолжительность жизни кошек,рожающих постоянно и стерилизованных.стерлизованные живут дольше, и это факт.
Кетти ЧеширВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
достаточно сравнить продолжительность жизни кошек,рожающих постоянно и стерилизованных.стерлизованные живут дольше, и это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
факт
ИринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
у нас кошка стерилизованная.зачем подвергать животное стрессам,если хозяева-не заводчики кошек? стерилизованные домашние кошки живут дольше, и это главное.
СсылкаПожаловаться
Не знаю ни одного кота или кошки, кто бы прожил стерилизованный или кастрированный больше 3 х лет, к сожалению. Своих никогда не стерилизовала, все жили 13 лет, как и кошки у мамы в своем доме, которые имеют возможность гулять и рожать)
МалиВ ответ на Ирина
Ирина
Не знаю ни одного кота или кошки, кто бы прожил стерилизованный или кастрированный больше 3 х лет, к сожалению. Своих никогда не стерилизовала, все жили 13 лет, как и кошки у мамы в своем доме, которые имеют возможность гулять и рожать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня кошка стерилизована в 2006 году в возрасте 4-х лет. До сих пор жива и здорова.
Кот кастрирован в 2007 году в возрасте 1 года - тоже помирать не собирается. Лось весом в 8 кг. Строит всех котов во дворе)
У сестры кот кастрирован в 2008 году в возрасте 7 лет. Жив, хороняка, и наслаждается жизнью.
Дама трефВ ответ на Мали
Мали
У меня кошка стерилизована в 2006 году в возрасте 4-х лет. До сих пор жива и здорова.
Кот кастрирован в 2007 году в возрасте 1 года - тоже помирать не собирается. Лось весом в 8 кг. Строит всех котов во дворе)
У сестры кот кастрирован в 2008 году в возрасте 7 лет. Жив, хороняка, и наслаждается жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кот кастрирован в 2007 году в возрасте 1 года - тоже помирать не собирается. Лось весом в 8 кг. Строит всех котов во дворе)

Не кастрированные коты кастратов чуют и считают за "недокотов". Не раз наблюдала, как перед моим котом другие коты пасуют, отступают, поджавши хвост. Спрашивала потом у хозяев, оказывалось, что кастраты.
Кетти ЧеширВ ответ на Дама треф
Дама треф
Кот кастрирован в 2007 году в возрасте 1 года - тоже помирать не собирается. Лось весом в 8 кг. Строит всех котов во дворе)

Не кастрированные коты кастратов чуют и считают за "недокотов". Не раз наблюдала, как перед моим котом другие коты пасуют, отступают, поджавши хвост. Спрашивала потом у хозяев, оказывалось, что кастраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, это вы моей свекрови сказки расскажите))) ее кошаки-недокоты "докотов" так гоняют, у тех только пятки сверкают!
Дама трефВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
о, это вы моей свекрови сказки расскажите))) ее кошаки-недокоты "докотов" так гоняют, у тех только пятки сверкают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я своего выгуливаю каждый день, как собаку, на шлейке. Если отпустить, то сразу в драку. И только один бездомный Васька не отступил, хоть меньше моего в два раза.
Кетти ЧеширВ ответ на Дама треф
Дама треф
Я своего выгуливаю каждый день, как собаку, на шлейке. Если отпустить, то сразу в драку. И только один бездомный Васька не отступил, хоть меньше моего в два раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Васька не отступил, потому что вы вторглись на ЕГО территорию))
Дама трефВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
Васька не отступил, потому что вы вторглись на ЕГО территорию))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у домашних котов во дворе своей территории не было?
МалиВ ответ на Дама треф
Дама треф
Кот кастрирован в 2007 году в возрасте 1 года - тоже помирать не собирается. Лось весом в 8 кг. Строит всех котов во дворе)

Не кастрированные коты кастратов чуют и считают за "недокотов". Не раз наблюдала, как перед моим котом другие коты пасуют, отступают, поджавши хвост. Спрашивала потом у хозяев, оказывалось, что кастраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и так бывает, не спорю)) но мой гоняет всех за милую душу)) может размер сказывается - побаиваются с ним связываться. К тому же он очень активный) как муж говорит - к каждой бочке затычка))
Дама трефВ ответ на Мали
Мали
и так бывает, не спорю)) но мой гоняет всех за милую душу)) может размер сказывается - побаиваются с ним связываться. К тому же он очень активный) как муж говорит - к каждой бочке затычка))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Наверное, мейн-кун или британец.
МалиВ ответ на Дама треф
Дама треф

Наверное, мейн-кун или британец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не-а))) чистокровный дворянин)) подобрали на улице истощенного и умирающего месяца полтора отроду. Вылечили, выходили, вырастили) даже намека на породу нет - просто крупный сам по себе)) ну и покушать любит)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Не знаю ни одного кота или кошки, кто бы прожил стерилизованный или кастрированный больше 3 х лет, к сожалению. Своих никогда не стерилизовала, все жили 13 лет, как и кошки у мамы в своем доме, которые имеют возможность гулять и рожать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не я придумала.есть статистика от фелинологов.
Комментарий удален.Почему?
Кетти ЧеширВ ответ на Bad Billy
Комментарий удален.Почему?
молча. машина остановилась, они под крыло залезают, сидят на колесе...а потом не успевают отбежать((((
Bad BillyВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
молча. машина остановилась, они под крыло залезают, сидят на колесе...а потом не успевают отбежать((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольно))
Кетти ЧеширВ ответ на Bad Billy
Bad Billy
Прикольно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не прикольно ни разу((
Тимур ТимурВ ответ на Bad Billy
Bad Billy
Прикольно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удодам прикольно, бгг
Поночка Дак
один за "естественный ход жизни"

НИЧЕГО естественного с кошками не происходит уже тысячи лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем