Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблоко раздора - кот

кошатникам сюда, остальным мимо)))
итак, есть на одном из форумов тема о надобности/не надобности стерилизации кошек/котов.
как всегда - 2 лагеря. один за "естественный ход жизни", другие орут - не подите бездомышей. я, ясен пень, во второй категории - душа рвется от этих бездомышей, которые мерзнут и погибают на улице. Но есть и те, кто кричит - ты не бог, что бы решать стерилизовать кошь или нет, типа не даешь им выбора. но простите, если я приобрела кошь, она живет у меня и я несу за нее ответственность - мне решать, будет она котиться или нет. Сразу ор - а если за тебя решат - рожать тебе или нет, как ты это воспримешь. Нимб тебе не жмет? это типа мне))) т.е. пусть плодятся раз так природа решила, скоро безпородных тварей на свете не останется, если всех отлавливать и стерилизовать. 
А мне жалко этих малышей, которые на колеса греться залезают и не успевают спрыгнуть, или в мотор попадают((( или гибнут от холода и голода. Лесные коты они приспособлены к жизни в природе, а наши бездомыши - это дело рук человека - кого-то выбросили, кого-то бросили на даче (этого я вообще никогда не пойму), кто-то пускает котеек на "свободный выгул", потом те типа домой сами топают. 
не знаю, может я не права, но у меня вся живность "под отчетная" - даже лись (а куда деваться)
говорят - не гуманно и нельзя считать себя богом в отношении тех, кто не может тебе возразить...
что мыслите, владельцы хвостов?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
1345678930
СветланаВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
Очень странный у вас заводчик. Лучшее время стерилизовать - до года , в 7-8 месяцев. Наши кошки переносили прекрасно, никаких осложнений, игривые и подвижные, и не толстые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заводчик просто надеялся, что мы будем котят разводить, жениха нам нашёл а ЕКб, а мы не хотим, мы её брали не для деньги заработать. Дочь нашла по инету, купили, всё. Но котёночка хотели бы.
olga renner (miller)В ответ на Светлана
Светлана
Заводчик просто надеялся, что мы будем котят разводить, жениха нам нашёл а ЕКб, а мы не хотим, мы её брали не для деньги заработать. Дочь нашла по инету, купили, всё. Но котёночка хотели бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гуманне намного потратиться и купить котенка. ну или держать кошку на развод.
Кетти ЧеширВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
Очень странный у вас заводчик. Лучшее время стерилизовать - до года , в 7-8 месяцев. Наши кошки переносили прекрасно, никаких осложнений, игривые и подвижные, и не толстые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если кошь породистая, то год-полтора самое оно, до года рано.это как раз ветврач сказал (и не один)
olga renner (miller)В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
если кошь породистая, то год-полтора самое оно, до года рано.это как раз ветврач сказал (и не один)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имнтересно , как наличие породы на стерилизацию сказывается? последнюю взали русскую голубую ( поверте, она в Германии очень недешевая), стерилизуем в 8 месяцев по согласованию с врачом. а до полутора лет вы их каплями гормональными поить собираетесь?
Кетти ЧеширВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
имнтересно , как наличие породы на стерилизацию сказывается? последнюю взали русскую голубую ( поверте, она в Германии очень недешевая), стерилизуем в 8 месяцев по согласованию с врачом. а до полутора лет вы их каплями гормональными поить собираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
породистые коши слабее здоровьем чем дворяне. поэтому чуть позже и стерилизуют. как правило коши текут раз в полгода, поэтому особо не надо отпаивать. но вот моя текучка, текла каждый месяц (!), давала Боюн, гомеопатия, но не особо помогало - 3 течки с меня хватило...
СветланаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
если кошь породистая, то год-полтора самое оно, до года рано.это как раз ветврач сказал (и не один)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам два! 30 сентября отметили)
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана
Светлана
Нам два! 30 сентября отметили)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

olga renner (miller)В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
если кошь породистая, то год-полтора самое оно, до года рано.это как раз ветврач сказал (и не один)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хозяева, планирующие провести своей домашней любимице операцию по стерилизации, должны обязательно обратиться к грамотному врачу-ветеринару для того, чтобы выяснить, в каком возрасте обычно стерилизуют кошек и как подготовить животное к операции.
Многие владельцы пушистых питомцев полагают, что кошке нужно обязательно хотя бы один раз родить и почувствовать радость материнства.
Однако это мнение ошибочное. Во время периода течки кошка под воздействием гормонов начинает вести себя странным образом: валяется на полу, постоянно мурлычет и кричит по ночам, лишая своих хозяев на этот период нормальной и спокойной жизни.
Для многих владельцев стерилизация как раз и является тем спасательным кругом, который избавит их от кошачьих криков и бессонных ночей.
Ранняя стерилизация благотворно влияет на здоровье кошки и даже способна продлить ей жизнь, а вот стерилизация после материнства может не избавить хозяев от странного поведения питомицы и ее постоянные мяуканья и раздраженность никуда не денутся.
Кошки становятся половозрелыми довольно рано, поэтому важно не упустить момент и лучше стерилизовать кошку тогда, когда у нее еще не появились первые признаки половой зрелости.
Оптимальным для этого считается возраст от 5-6 до 7-8 месяцев.
Кетти ЧеширВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
Хозяева, планирующие провести своей домашней любимице операцию по стерилизации, должны обязательно обратиться к грамотному врачу-ветеринару для того, чтобы выяснить, в каком возрасте обычно стерилизуют кошек и как подготовить животное к операции.
Многие владельцы пушистых питомцев полагают, что кошке нужно обязательно хотя бы один раз родить и почувствовать радость материнства.
Однако это мнение ошибочное. Во время периода течки кошка под воздействием гормонов начинает вести себя странным образом: валяется на полу, постоянно мурлычет и кричит по ночам, лишая своих хозяев на этот период нормальной и спокойной жизни.
Для многих владельцев стерилизация как раз и является тем спасательным кругом, который избавит их от кошачьих криков и бессонных ночей.
Ранняя стерилизация благотворно влияет на здоровье кошки и даже способна продлить ей жизнь, а вот стерилизация после материнства может не избавить хозяев от странного поведения питомицы и ее постоянные мяуканья и раздраженность никуда не денутся.
Кошки становятся половозрелыми довольно рано, поэтому важно не упустить момент и лучше стерилизовать кошку тогда, когда у нее еще не появились первые признаки половой зрелости.
Оптимальным для этого считается возраст от 5-6 до 7-8 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно. я перед стерилизацией свою чуть ли на изнанку не вывернула - все проверили от узи сердца до почек (вот с ними потом не повезло) и нам 3 врача в один голос сказали - аббиков стерилизуют в год-полтора. все породистые слабее дворян
olga renner (miller)В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
если кошь породистая, то год-полтора самое оно, до года рано.это как раз ветврач сказал (и не один)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот выдержка с ветеринарного сайта.смотрите ниже
Рэм ⓇВ ответ на Светлана
Светлана
Моя не стерилизована, пока. Нам бы жениха найти, котяток хоть раз народить, а потом по обстоятельствам. Нам заводчик сказал, что крыша может поехать, ей нужно хоть раз мамкой побыть. Та и мы не против, сыну котёнка отправим, и еще может кому подсунем))) А пока терпим вопли)))
СсылкаПожаловаться
Да ничего там не поедет. А вот после потомства - может.
Комментарий удален.Почему?
Крыша мираВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я вам выше ответила по поводу мнения ветеринаров.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я свою возил.. ей было 7 месяцев (так ветеринар присоветовала). И ничего.. Ей уже 9 лет. Жива, весела и довольна ))
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
обязательно. не надо ей мамкой быть, если потом под стерилизацию.
СветланаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
обязательно. не надо ей мамкой быть, если потом под стерилизацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы вообще не стерелизовала, на улицу не ходит, котов рядом нет, но она так мяучит жалобно, скулит прям! Жалко её очень. А таблетки или уколы боюсь, заболеет вдруг. Моя первая кошка когда умерла, меня два дня откачивали, задыхаться стала, наревелась. Вот и хочу для этой как лучше.
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана
Светлана
Я бы вообще не стерелизовала, на улицу не ходит, котов рядом нет, но она так мяучит жалобно, скулит прям! Жалко её очень. А таблетки или уколы боюсь, заболеет вдруг. Моя первая кошка когда умерла, меня два дня откачивали, задыхаться стала, наревелась. Вот и хочу для этой как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя 3 месяца плакала, пока текла, сама с ней чуть не рыдала. теперь все, вопросов нет.
СветланаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
моя 3 месяца плакала, пока текла, сама с ней чуть не рыдала. теперь все, вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поеду, узнаю, а потом решу. Если со здоровьем всё хорошо, то наверное будем делать
olga renner (miller)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да ничего там не поедет. А вот после потомства - может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот кстати у тайцев может после первого окота начаться ор, который не кончиться даже после стерилизации (и голос у них часто скрипучим становится). они такие "яжемамы". лучше из них сразу чайлдфри делать. обдумайте это.
Рэм ⓇВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
вот кстати у тайцев может после первого окота начаться ор, который не кончиться даже после стерилизации (и голос у них часто скрипучим становится). они такие "яжемамы". лучше из них сразу чайлдфри делать. обдумайте это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я считайте, вообще ничего о кошках не знаю. У меня первая кошка (досталась, так сказать, по наследству). ))
olga renner (miller)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да я считайте, вообще ничего о кошках не знаю. У меня первая кошка (досталась, так сказать, по наследству). ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, а я не вам писала, а автору. извините, не туда комментарий улетел
Рэм ⓇВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
ой, а я не вам писала, а автору. извините, не туда комментарий улетел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это здесь бывает )) Ничего страшного.
СветланаВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
вот кстати у тайцев может после первого окота начаться ор, который не кончиться даже после стерилизации (и голос у них часто скрипучим становится). они такие "яжемамы". лучше из них сразу чайлдфри делать. обдумайте это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подумаю. Спасибо. Завтра поеду к ветеринару на консультацию.
olga renner (miller)В ответ на Светлана
Светлана
Подумаю. Спасибо. Завтра поеду к ветеринару на консультацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня так было с одной тайкой, пришлось отдать на ферму ( кормом до сих пор обеспечиваем мы), потомучто полтора месяца не спал весь дом на 16 квартир. она орала даже у меня на руках не переставая, врачи не чем не могли помочь. мы и не хотели потомства, случайно кот забрался и покрыл ( на 1 этаже тогда жили), не успели стерилизовать.
СветланаВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
у меня так было с одной тайкой, пришлось отдать на ферму ( кормом до сих пор обеспечиваем мы), потомучто полтора месяца не спал весь дом на 16 квартир. она орала даже у меня на руках не переставая, врачи не чем не могли помочь. мы и не хотели потомства, случайно кот забрался и покрыл ( на 1 этаже тогда жили), не успели стерилизовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас была кошка, делали ей операцию по мелецинским показателям, как она бедная от наркоза отходила! Я всю ночь её на руках носила, она стонет, а я плачу. Боюсь теперь операций((( завтра поеду, узнаю как всё проходит, может и решусь
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем