Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблоко раздора - кот

кошатникам сюда, остальным мимо)))
итак, есть на одном из форумов тема о надобности/не надобности стерилизации кошек/котов.
как всегда - 2 лагеря. один за "естественный ход жизни", другие орут - не подите бездомышей. я, ясен пень, во второй категории - душа рвется от этих бездомышей, которые мерзнут и погибают на улице. Но есть и те, кто кричит - ты не бог, что бы решать стерилизовать кошь или нет, типа не даешь им выбора. но простите, если я приобрела кошь, она живет у меня и я несу за нее ответственность - мне решать, будет она котиться или нет. Сразу ор - а если за тебя решат - рожать тебе или нет, как ты это воспримешь. Нимб тебе не жмет? это типа мне))) т.е. пусть плодятся раз так природа решила, скоро безпородных тварей на свете не останется, если всех отлавливать и стерилизовать. 
А мне жалко этих малышей, которые на колеса греться залезают и не успевают спрыгнуть, или в мотор попадают((( или гибнут от холода и голода. Лесные коты они приспособлены к жизни в природе, а наши бездомыши - это дело рук человека - кого-то выбросили, кого-то бросили на даче (этого я вообще никогда не пойму), кто-то пускает котеек на "свободный выгул", потом те типа домой сами топают. 
не знаю, может я не права, но у меня вся живность "под отчетная" - даже лись (а куда деваться)
говорят - не гуманно и нельзя считать себя богом в отношении тех, кто не может тебе возразить...
что мыслите, владельцы хвостов?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
14567891030
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
У нас была кошка, делали ей операцию по мелецинским показателям, как она бедная от наркоза отходила! Я всю ночь её на руках носила, она стонет, а я плачу. Боюсь теперь операций((( завтра поеду, узнаю как всё проходит, может и решусь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пишу с телефона, не на все клавиши попадаю)
olga renner (miller)В ответ на Светлана
Светлана
У нас была кошка, делали ей операцию по мелецинским показателям, как она бедная от наркоза отходила! Я всю ночь её на руках носила, она стонет, а я плачу. Боюсь теперь операций((( завтра поеду, узнаю как всё проходит, может и решусь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть сама операция была долгой, а стерилизация это минутное дело. удачи вам и вашей любимице
СветланаВ ответ на olga renner (miller)
olga renner (miller)
может быть сама операция была долгой, а стерилизация это минутное дело. удачи вам и вашей любимице
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
tamquamВ ответ на Светлана
Светлана
У нас была кошка, делали ей операцию по мелецинским показателям, как она бедная от наркоза отходила! Я всю ночь её на руках носила, она стонет, а я плачу. Боюсь теперь операций((( завтра поеду, узнаю как всё проходит, может и решусь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня одна тоже долго от наркоза отходила - очень боялась снова брать кошку! а другая через 4 часа уже бодрячком.
ЦветуёчекВ ответ на Светлана
Светлана
У нас была кошка, делали ей операцию по мелецинским показателям, как она бедная от наркоза отходила! Я всю ночь её на руках носила, она стонет, а я плачу. Боюсь теперь операций((( завтра поеду, узнаю как всё проходит, может и решусь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А давно делали?Если лет 10 назад,то сейчас все другое.Не знаю,как коты,но по себе сужу.)Как отходишь после наркоза сейчас и тогда-день и ночь.Ни тошноты,но головокружения.Как поспала и слабость только.)
СветланаВ ответ на Цветуёчек
Цветуёчек
А давно делали?Если лет 10 назад,то сейчас все другое.Не знаю,как коты,но по себе сужу.)Как отходишь после наркоза сейчас и тогда-день и ночь.Ни тошноты,но головокружения.Как поспала и слабость только.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 2014-м делали, у нее расплосовали весь живот, а в марте 2015 го она умерла. Буду договариваться на хороший наркоз, чтоб меньше мучилась моя котя
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана
Светлана
В 2014-м делали, у нее расплосовали весь живот, а в марте 2015 го она умерла. Буду договариваться на хороший наркоз, чтоб меньше мучилась моя котя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошего врача нужно выбрать. клинику проверить по отзывам.
СветланаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
хорошего врача нужно выбрать. клинику проверить по отзывам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас всего две клиники, частная и муниципальная. Может в Тюмень с ней полететь? Я сегодня полночи не спала, волнуюсь(
Комментарий удален.Почему?
Крыша мираВ ответ на Куколка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы абсолютно правы. Просто сейчас это тупо зарабатывание денег,которые жалко тратить на кастрацию.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Куколка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почему не были? Были. Котёнком. Взяли «лучший котёнок». Посмотрели какой это стресс для кошки и всё, нам оно не надо. И в клубе, где нам её отдавали, её проверили, шоу-кошка, папаша чемпион мира, родословная. Вот как раз они очень хотели, чтоб она была для разведения, а мне её жалко. Нам и без разведения хорошо
Крыша мираВ ответ на Куколка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Куколка,это пустой разговор,вас,к сожалению,не слышат.
tamquamВ ответ на Куколка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Кетти ЧеширВ ответ на Куколка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в 3 месяца стерилизовать рано
КуколкаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
в 3 месяца стерилизовать рано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 4 уже можно кастрировать
КуколкаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
в 3 месяца стерилизовать рано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 4 уже можно кастрировать
Кетти ЧеширВ ответ на Светлана
Светлана
Моя не стерилизована, пока. Нам бы жениха найти, котяток хоть раз народить, а потом по обстоятельствам. Нам заводчик сказал, что крыша может поехать, ей нужно хоть раз мамкой побыть. Та и мы не против, сыну котёнка отправим, и еще может кому подсунем))) А пока терпим вопли)))
СсылкаПожаловаться
вот как раз если раз родит, тогда и сорвет башню. тут уж или рожать, или сразу стерилизовать
МалиВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот как раз если раз родит, тогда и сорвет башню. тут уж или рожать, или сразу стерилизовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт. У меня кошка до стерилизации котилась 4 раза. После как отрезало)) ни тебе воплей, ни мучений) спокойная как танк))
Крокодил Хуфу
Можно ещё зубы от кариеса не лечить, раз природе решила. И клопов не трогать...
арфа
У меня всегла бездомные коты. И все кастрированы стерилизованы. По поводу- ты не Бог решать. Скажите что Бог уже распорядился- отдал кота в ваш И руки.
Кетти ЧеширВ ответ на арфа
арфа
У меня всегла бездомные коты. И все кастрированы стерилизованы. По поводу- ты не Бог решать. Скажите что Бог уже распорядился- отдал кота в ваш И руки.
СсылкаПожаловаться

пойду нимб начищу))
Azor Ahai
у меня кот, стерилизован. когда у него начался период созревания, вонь стояла на весь этаж, так он метил входную дверь.
Кетти ЧеширВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
у меня кот, стерилизован. когда у него начался период созревания, вонь стояла на весь этаж, так он метил входную дверь.
СсылкаПожаловаться

14567891030
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем