Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблоко раздора - кот

кошатникам сюда, остальным мимо)))
итак, есть на одном из форумов тема о надобности/не надобности стерилизации кошек/котов.
как всегда - 2 лагеря. один за "естественный ход жизни", другие орут - не подите бездомышей. я, ясен пень, во второй категории - душа рвется от этих бездомышей, которые мерзнут и погибают на улице. Но есть и те, кто кричит - ты не бог, что бы решать стерилизовать кошь или нет, типа не даешь им выбора. но простите, если я приобрела кошь, она живет у меня и я несу за нее ответственность - мне решать, будет она котиться или нет. Сразу ор - а если за тебя решат - рожать тебе или нет, как ты это воспримешь. Нимб тебе не жмет? это типа мне))) т.е. пусть плодятся раз так природа решила, скоро безпородных тварей на свете не останется, если всех отлавливать и стерилизовать. 
А мне жалко этих малышей, которые на колеса греться залезают и не успевают спрыгнуть, или в мотор попадают((( или гибнут от холода и голода. Лесные коты они приспособлены к жизни в природе, а наши бездомыши - это дело рук человека - кого-то выбросили, кого-то бросили на даче (этого я вообще никогда не пойму), кто-то пускает котеек на "свободный выгул", потом те типа домой сами топают. 
не знаю, может я не права, но у меня вся живность "под отчетная" - даже лись (а куда деваться)
говорят - не гуманно и нельзя считать себя богом в отношении тех, кто не может тебе возразить...
что мыслите, владельцы хвостов?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
Наталья Пименова
Так же, как и вы.
куконяВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Так же, как и вы.
СсылкаПожаловаться

Рахимов МаратВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Так же, как и вы.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Вас!
Ишь ты, Ирина
у нас кошка стерилизованная.зачем подвергать животное стрессам,если хозяева-не заводчики кошек? стерилизованные домашние кошки живут дольше, и это главное.
Pati EevaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
у нас кошка стерилизованная.зачем подвергать животное стрессам,если хозяева-не заводчики кошек? стерилизованные домашние кошки живут дольше, и это главное.
СсылкаПожаловаться
а в 12 лет кота стерилизовать не поздно?
Кетти ЧеширВ ответ на Pati Eeva
Pati Eeva
а в 12 лет кота стерилизовать не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ветврач хороший нужен и сердце ДО проверить
ЖужаВ ответ на Pati Eeva
Pati Eeva
а в 12 лет кота стерилизовать не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кота операция это минут 10. Опасен наркоз. Не все кошки его переносят.
Кетти ЧеширВ ответ на Жужа
Жужа
У кота операция это минут 10. Опасен наркоз. Не все кошки его переносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для этого нужен хороший врач и хорошая клиника, а не забегаловка
MargoВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
для этого нужен хороший врач и хорошая клиника, а не забегаловка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно с вами согласна...у нас кот и кошечка, первый приплод 11 котят...замаялась пока всех пристроили, котика кастрировали, они у нас чисто домашние...если человек чувствует силы и способности устраивать котяток и не абы куда, а именно в хорошие руки - то пожалуйста - плодитесь, если нет, то только стерелизация
Кетти ЧеширВ ответ на Margo
Margo
совершенно с вами согласна...у нас кот и кошечка, первый приплод 11 котят...замаялась пока всех пристроили, котика кастрировали, они у нас чисто домашние...если человек чувствует силы и способности устраивать котяток и не абы куда, а именно в хорошие руки - то пожалуйста - плодитесь, если нет, то только стерелизация
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, заводчики четко контролируют рождаемость "своего" потомства.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
для этого нужен хороший врач и хорошая клиника, а не забегаловка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы во всем правы, не слушайте не очень умных людей
Просто женщинаВ ответ на Жужа
Жужа
У кота операция это минут 10. Опасен наркоз. Не все кошки его переносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мою в 10 лет стерилизовали. Живее всех живых.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Pati Eeva
Pati Eeva
а в 12 лет кота стерилизовать не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не надо.старенький он уже.может погибнуть, к тому же высока вероятность развития мочекаменной болезни. у нас кошка.мы ее сразу после первой течки стерилизовали.
Рэм ⓇВ ответ на Pati Eeva
Pati Eeva
а в 12 лет кота стерилизовать не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
Крыша мираВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За тем,что он наклепает кучу котят нестерилизованным кошкам.
Рэм ⓇВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
За тем,что он наклепает кучу котят нестерилизованным кошкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это проблемы кошек ))
Крыша мираВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это проблемы кошек ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В целом да,конечно)))но если говорить серьёзно, то это проблемы людей,которые своими бездумными поступками плодят животных,умирающих в жутких мучениях.если вы хотите в этом участвовать,ваше право.
Ольга ЛельВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
В целом да,конечно)))но если говорить серьёзно, то это проблемы людей,которые своими бездумными поступками плодят животных,умирающих в жутких мучениях.если вы хотите в этом участвовать,ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На всякий случай предупрежу, что животные все-таки умирают в мучениях, тк сердечный приступ у них крайне редок.
Крыша мираВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
На всякий случай предупрежу, что животные все-таки умирают в мучениях, тк сердечный приступ у них крайне редок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оль,я волонтер и все это прекрасно знаю.думаю,вы поняли,про что я говорю.одно дело,когда животное живёт в тепле,сытости и любви и умирает,пусть и в мучениях,от болезни или старостм,и совсем другое дело,когда оно влачит полуголодное,осложненное болезнями,травмами и побоями,существование на улице.
Ольга ЛельВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Оль,я волонтер и все это прекрасно знаю.думаю,вы поняли,про что я говорю.одно дело,когда животное живёт в тепле,сытости и любви и умирает,пусть и в мучениях,от болезни или старостм,и совсем другое дело,когда оно влачит полуголодное,осложненное болезнями,травмами и побоями,существование на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про волонтерство позже прочитала

Хорошим делом занимаетесь. Я просто боюсь туда идти, потому что захочу взять сразу многих
Крыша мираВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Про волонтерство позже прочитала

Хорошим делом занимаетесь. Я просто боюсь туда идти, потому что захочу взять сразу многих
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оль,да,это у всех присутствует.
Кетти ЧеширВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это проблемы кошек ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, это проблема котят, которые будут погибать по вашей милости
Просто женщинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это проблемы кошек ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще, если кот живет в доме, то он он все будет метить, а это еще то амбре.
Ёжик ЛеснойВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это проблемы кошек ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю. У меня кот, пока был не стерилизованный, в поисках кошки почти круглый год бегал и орал, тощий был и облезлый. В один прекрасный момент мне надоело выпускать его в 20-й раз за день на улицу и я отвезла его к ветеринару. Второй год дома тишь и благодать и кот спокойный.
Андрей ИвановВ ответ на Ёжик Лесной
Ёжик Лесной
Ну не знаю. У меня кот, пока был не стерилизованный, в поисках кошки почти круглый год бегал и орал, тощий был и облезлый. В один прекрасный момент мне надоело выпускать его в 20-й раз за день на улицу и я отвезла его к ветеринару. Второй год дома тишь и благодать и кот спокойный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У сотрудника была ситуация...Сын перед уходом в армию купил ему огромный телек! А за год до этого события этот же сын принес домой котеночка! Так вот сын ушел в армию, а телек накрылся. Сотрудник потащил телек в ремонт ( гарантия еще!) А в ремонтной сказали: не гарантийный случай, тк кот побрызгал на телек!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем