Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблоко в другую сторону укатилось…

Вот говорят: «Яблоко от яблоньки недалеко падает».  Если рассуждать таким образом, то мы должны в какой-то мере повторять своих родителей или даже превосходить их. А по факту. У меня мама с папой по 61 году. Оба работают. Мама зам в крупной финансовой организации. Отвечает за банковское программирование. Папа профессор в научно-исследовательском институте.  У них все ок. Есть и квартира для жизни, и квартира для сдачи (чтобы на пенсии легче жилось), дача, половина дома в Болгарии, машины. Наверняка и что-то еще отложено на черный день. Я же могу похвастать только хорошим образованием. 2 высших. Работаю небольшим руководителем отдела. Квартира есть, но купила ее не без помощи родителей. На первый взнос они дали. Машины нет. Зарабатываю для Санкт-Петербурга неплохо, но я даже представить не могу, сколько мне еще надо продвигаться по карьерной лестнице, чтобы я могла помогать родителям, а не они мне.  Обидно от этого. Чувствую себя ущербной, что к 30 годам не смогла превратиться в полностью независимую единицу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ВИШНЯ #
тебя добить или пожалеть?
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
тебя добить или пожалеть?
СсылкаПожаловаться
да не надо меня жалеть. Просто смотрю вокруг - дети своим родителям вовсю помогают, а у меня пока нет такого. Скорее они могут мне помочь.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
да не надо меня жалеть. Просто смотрю вокруг - дети своим родителям вовсю помогают, а у меня пока нет такого. Скорее они могут мне помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не повисли у них на шее - это уже хорошо!)
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Вы не повисли у них на шее - это уже хорошо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не повисла. с 16 лет подрабатываю т.к. считаю некрасиво у родителей деньги просить во взрослом возрасте. Но, назвать себя полностью независимой не могу.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не повисла. с 16 лет подрабатываю т.к. считаю некрасиво у родителей деньги просить во взрослом возрасте. Но, назвать себя полностью независимой не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, что Вы - хорошая дочь, родители правильно Вас воспитали.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем им помогать, если у них и так все шоколадно?
VeneziaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам так кажется. Все родители помогают детям) К сожалению, мало у кого получается наоборот
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве ваши родители нуждаются в вашей помощи...хм....
step up
Вся жизнь впереди, надейся и жди
Li Lu
Вы середнячёк на этом поприще,можете успокоиться....
АнонимВ ответ на Li Lu
Li Lu
СсылкаПожаловаться
ну как сказать. Мужчины такого же возраста из моего окружения уже вовсю своим родителям помогают, а я пока не имею такой возможности. Получается, столько училась, а толку не очень-то много для моих родителей с этого
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
ну как сказать. Мужчины такого же возраста из моего окружения уже вовсю своим родителям помогают, а я пока не имею такой возможности. Получается, столько училась, а толку не очень-то много для моих родителей с этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БлагодаритеБога, Вселенную, Вицлипуцли, Апчхи-будьздрава и т.п., что вам НЕ нужно помогать родителям.
Значит у и вас и у папы с мамой все хорошо.
Никто не болеет, ничего страшного не происходит.

Все ваши рефлексии от скуки. Окститесь.
ВикторияВ ответ на Irina
Irina
БлагодаритеБога, Вселенную, Вицлипуцли, Апчхи-будьздрава и т.п., что вам НЕ нужно помогать родителям.
Значит у и вас и у папы с мамой все хорошо.
Никто не болеет, ничего страшного не происходит.

Все ваши рефлексии от скуки. Окститесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да явно не ценит, что имеет гораздо большее.
IrinaВ ответ на Виктория
Виктория
да явно не ценит, что имеет гораздо большее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 30 лет уже волосы седеть начинают, а мозгов не прибавилось.
Просыпаться с утра надо и говорить: "спасибо, что все так хорошо! Все живы, здоровы, востребованы"
ВикторияВ ответ на Irina
Irina
В 30 лет уже волосы седеть начинают, а мозгов не прибавилось.
Просыпаться с утра надо и говорить: "спасибо, что все так хорошо! Все живы, здоровы, востребованы"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только так.

ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если бы родители нуждались в вашей помощи, а вы не смогли бы им помочь .... вот тогда бы и переживали!
Сейчас для них главное не финансы от вас, а ваше внимание, участие и забота!
У меня тоже сын 36 лет, и мне от него никакой финансовой помощи не нужно, Скорее я могу его со всей семьей содержать, если понадобится.)) Но он очень внимательный, каждое утро когда он едет на работу, и я еду, мы в машине разговариваем по часу друг с другом, обсуждаем все вопросы и проблемы. каждые выходные он с жиной приезжает ко мне на обед, или мы куда-то ужинать идем... Часто вместе ездим на дачу, на всякие пикники, на лыжах катаемся, на коньках....
Вот что важнее всех денег на свете! Это я вам как мать взрослого ребенка говорю! )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот если бы родители нуждались в вашей помощи, а вы не смогли бы им помочь .... вот тогда бы и переживали!
Сейчас для них главное не финансы от вас, а ваше внимание, участие и забота!
У меня тоже сын 36 лет, и мне от него никакой финансовой помощи не нужно, Скорее я могу его со всей семьей содержать, если понадобится.)) Но он очень внимательный, каждое утро когда он едет на работу, и я еду, мы в машине разговариваем по часу друг с другом, обсуждаем все вопросы и проблемы. каждые выходные он с жиной приезжает ко мне на обед, или мы куда-то ужинать идем... Часто вместе ездим на дачу, на всякие пикники, на лыжах катаемся, на коньках....
Вот что важнее всех денег на свете! Это я вам как мать взрослого ребенка говорю! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы с родителями вместе тоже на лыжах катаемся, и все праздники на даче тоже вместе. Отличие только в том, что, к примеру, продукты на новогодний стол они покупают, на лыжах - тоже подъемники они оплачивают. вот от этого неудобно. я тут предприняла попытку сама кроликов купить на НГ, так папа уже на следующий день позвонил и сказал - что все купил.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
ну мы с родителями вместе тоже на лыжах катаемся, и все праздники на даче тоже вместе. Отличие только в том, что, к примеру, продукты на новогодний стол они покупают, на лыжах - тоже подъемники они оплачивают. вот от этого неудобно. я тут предприняла попытку сама кроликов купить на НГ, так папа уже на следующий день позвонил и сказал - что все купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так радуйтесь! ))
Им это не сложно, и с вас им ничего не нужно кроме дочерней заботы!
Не гневите б-га! ))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так радуйтесь! ))
Им это не сложно, и с вас им ничего не нужно кроме дочерней заботы!
Не гневите б-га! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не гневлю, но подарки постараюсь получше купить:)
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала сами себе помогите..приедет время..будете родителям помогать..и необязательно материально....что всё меряете деньгами..
Наталья КВ ответ на Наталья К
Наталья К
для начала сами себе помогите..приедет время..будете родителям помогать..и необязательно материально....что всё меряете деньгами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
придет время..ссори
Алина В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ведь Ваши родители не нуждаются в помощи! Заморачиваетесь на пустом месте
Анна СавельеваВ ответ на Li Lu
Li Lu
СсылкаПожаловаться
Ок. Суффикс не "ёк", а "ок".
вы только материальным все измеряете?
АнонимВ ответ на ****
вы только материальным все измеряете?
СсылкаПожаловаться
нет, конечно, но, чувствую, что пора уже возвращать и материальное. Родители всю жизнь вкладывались в наше сестрой образование. Спасибо им за это. С первым взносом помогли для квартир. Надо же когда уже и начинать им помогать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем