Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ячмень на глазу

Впервые в жизни выскочил ячмень на глазу(( Как вы с ним справляетесь? Выгляжу ужасно
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
In Style
Народным методом попробуй)
Манюня
Я всегда варю яйцо, заворачиваю его горячим в тряпочку и прикладываю к глазу. Пока не остынет. За день проходит.
MarinaВ ответ на Манюня
Манюня
Я всегда варю яйцо, заворачиваю его горячим в тряпочку и прикладываю к глазу. Пока не остынет. За день проходит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Абсолютное Зло
Алоэ приложите.
Ирина Данилова
Капельки в аптеке спросите, недорого и эффективно.
Бело-Рыжая Кошка
Вот недавно тоже был.Это был ужас,было такое опухшее и красное верхее веко.Мне помогли капли левометицин вроде
Бело-Рыжая Кошка
Вот недавно тоже был.Это был ужас,было такое опухшее и красное верхее веко.Мне помогли капли левометицин вроде
СсылкаПожаловаться
Я сейчас тоже их капаю, со вчерашнего дня, пока безрезультатно(
lucky
мне тетрациклин хорошо помог.
MarinaВ ответ на lucky
lucky
мне тетрациклин хорошо помог.
СсылкаПожаловаться
Ой, а у меня мазь дома тетрациклиновая есть.Тоже можно мазать или капли нужно?
Дарья КошкаВ ответ на Marina
Marina
Ой, а у меня мазь дома тетрациклиновая есть.Тоже можно мазать или капли нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сам ячмень. И витамины группы В, чтобы не повторялось.
Svetlana KВ ответ на lucky
lucky
мне тетрациклин хорошо помог.
СсылкаПожаловаться
Нужно на веко мазать или внутрь закладывать?
VolhaВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Нужно на веко мазать или внутрь закладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внутрь закладывать.
ДиНочка
Будете смеяться,но за всю свою сознательную жизнь лучше бабушкиного заговора не знаю, проходит очень быстро, если вовремя начать.Безымянным пальцем по ячменю "Садишься. так садись с избу, не с избу так с амбар, не с амбар так с баню, как этому имени здесь места нет, так и тебе здесь места нет" , говорить крестя безымянным пальцем у зеркала.)))
MarinaВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Будете смеяться,но за всю свою сознательную жизнь лучше бабушкиного заговора не знаю, проходит очень быстро, если вовремя начать.Безымянным пальцем по ячменю "Садишься. так садись с избу, не с избу так с амбар, не с амбар так с баню, как этому имени здесь места нет, так и тебе здесь места нет" , говорить крестя безымянным пальцем у зеркала.)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.Я уже один заговор читала)) Дулю тыкала себе и приговаривала
Тоже бабушка посоветовала))
ZaraZaВ ответ на Marina
Marina
Спасибо, попробую.Я уже один заговор читала)) Дулю тыкала себе и приговаривала
Тоже бабушка посоветовала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Дулю должен кто-то другой показать! Еще плюнуть неожиданно. Бабуля мне советовала, на удивление, помогло...
MarinaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет! Дулю должен кто-то другой показать! Еще плюнуть неожиданно. Бабуля мне советовала, на удивление, помогло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо кого то попросить плюнуть мне в рожу
Beladonna@В ответ на ДиНочка
ДиНочка
Будете смеяться,но за всю свою сознательную жизнь лучше бабушкиного заговора не знаю, проходит очень быстро, если вовремя начать.Безымянным пальцем по ячменю "Садишься. так садись с избу, не с избу так с амбар, не с амбар так с баню, как этому имени здесь места нет, так и тебе здесь места нет" , говорить крестя безымянным пальцем у зеркала.)))
СсылкаПожаловаться
кстати да, есть и другие заговоры против ячменя, только пальцем нужно вращать против часовой стрелки и пальцем противоположной глазу руки.......
Тати
и так сижу я тоже с ячменем))). Т.к никогда прежде этого "счастья" не было полетела к врачу. Выписал капли м азь, лечусь-лечение видимо будет долгим(((
MarinaВ ответ на Тати
Тати
и так сижу я тоже с ячменем))). Т.к никогда прежде этого "счастья" не было полетела к врачу. Выписал капли м азь, лечусь-лечение видимо будет долгим(((
СсылкаПожаловаться
Сестра по несчастью
А что именно вам прописали?
ТатиВ ответ на Marina
Marina
Сестра по несчастью
А что именно вам прописали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
флоксал мазь на ночь и капли сигмицеф 6 раз в день
КлючикВ ответ на Marina
Marina
Сестра по несчастью
А что именно вам прописали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина чем вылечила ячмень, у меня появилась эта гадость?
MarinaВ ответ на Ключик
Ключик
Марина чем вылечила ячмень, у меня появилась эта гадость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В твоей теме ответила) Ещё вычитала в интернете что промывать раствором фурацилина.У меня были таблетки, разводила водой и промывала.
Лала
Я прочитала в какой -то книжке народных рецептов, что надо чесноком помазать. зубчик чеснока почистить, вымыть, разрезать и этим срезанным краем проводить по ячменю. На себе пробовала, помогает, правда жжётся немного. Еще лучше помогает, если только- только начинает зарождаться ячмень. срезом чеснока смазывать несколько раз в день и тогда ячмень не выскакивает.
Выздоровления, вам самого скорейшего.
MarinaВ ответ на Лала
Лала
Я прочитала в какой -то книжке народных рецептов, что надо чесноком помазать. зубчик чеснока почистить, вымыть, разрезать и этим срезанным краем проводить по ячменю. На себе пробовала, помогает, правда жжётся немного. Еще лучше помогает, если только- только начинает зарождаться ячмень. срезом чеснока смазывать несколько раз в день и тогда ячмень не выскакивает.
Выздоровления, вам самого скорейшего.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Любовь Пяткова
Учтите, что ячмень, как правило, суть результат нарушения обмена веществ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем