Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ягоды Годжи - чудо ягода или миф?!

Когда в моей жизни встал вопрос о похудении, решила попробовать ягоды Годжи (кто не знает, это тибетский барбарис). Но результата ровным счетом не увидела. Более того, эти ягоды позиционируют как чудо средство от всего...мол повышается либидо, снижается вес, предупреждает онкологию, снижает давление и тд.
По факту - похудеть не удалось, либидо вообще упало, как у меня так и у МЧ, зато у моей мамы снизилось давление так, что думали скорую вызывать.

Расскажите пожалуйста, Ваши впечатления кто пробовал? Может мы чего-то не поняли?

P.S. ягоды Годжи очень прилично стоят) самые дешевые нашла в Азбуке Вкуса 250 г за 350 руб, в интернете есть и по 2000 руб. Не думаю что они чем-то отличаются... или ошибаюсь?
Елена Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Дейнерис (бурей рожденная)
"Скушай заячий помет,
он ядреный, он проймет
Он куда полезней мёда,
Хоть по вкусу и не мёд
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут! (с)
Светлана Ярмолюк
пью ягоды годжи второй месяц - похудеть не удалось .Но общее состояние значительно улучшилось а также улучшилось состояние ногтей похудею ли вообще - не знаю
alla savosina
Пока только начали принимать. О результате скажу позже.
Lbp
Втюхивают народу залежалый товар...)))
Александра Виничевская
ягоды не принимала и после прочитанных отзывов и не собираюсь
катерина катова
слышала много хороших комментариев про эти ягодки. Прям такие живые не кушала еще. надо попробовать!)
Елена НиколаевнаВ ответ на катерина катова
катерина катова
слышала много хороших комментариев про эти ягодки. Прям такие живые не кушала еще. надо попробовать!)
СсылкаПожаловаться
Ну живые то как раз и нельзя есть - они ядовиты))) можно только в сухом виде, либо заваривать кипятком как настойку.
Татьяна Курганская(Ермакова)
Я употребляла ягоды,но изменений особых не было ,может быть потому-что не долго,
Людмила Давыдова
Ни как не решусь думаю очередной обман
Светлана Соколова
все это ерунда, эти ягоды, не похудеете. Надо кушать меньше!!! Нагрузку побольше!!!
MILA
пью, пока эффекта ноль
татьяна Фадеева
Ой, даже пробовать не буду!
Людмила Крамаренко
пью,но эффекта пока ноль
Комментарий удален.Почему?
Наталья Родина (Хольнова)В ответ на Таня Ананьина
Комментарий удален.Почему?
это развод сами пейте
Приобский
Не пожалеть денег на лейкопластырь иль скотч , да заклеить рот. Эффект сногсшибательный .!!
Елена НиколаевнаВ ответ на Приобский
Приобский
Не пожалеть денег на лейкопластырь иль скотч , да заклеить рот. Эффект сногсшибательный .!!
СсылкаПожаловаться
В этом Вы пожалуй правы) Как говорит Майя Плисецкая, когда ее спрашивают про такую идеальную фигуру - "Сидеть не жравши!";)
Хотя не есть совсем не вариант, нужно просто во многом себе отказывать и не ленится заниматься спортом)))
Светлана Авилова
думаю очередной обман
Ирина Хватик
Купила, отдала бешенные деньги, но думаю - развод, люди вообще ничего не бояться, втюхивают. Вот и я старая дура купилась.
Елена НиколаевнаВ ответ на Ирина Хватик
Ирина Хватик
Купила, отдала бешенные деньги, но думаю - развод, люди вообще ничего не бояться, втюхивают. Вот и я старая дура купилась.
СсылкаПожаловаться
Ну не Вы одна такая) я вот тоже поверила))) Теперь самой смешно! Ягоды никто не ест в доме, так и стоят в пакете)))
Лилия Кикурина
Самое жуткое, что могут сделать женщины - это худеть с помощью совершенно непонятных препаратов, которые черт знает как влияют на организм. Кто из вас читает этикетки? Откуда вам известно, что эти ягоды не накачаны ядом? Когда уже перестанете травить себя?
Если действительно надо похудеть, то надо делать это с умом!
Я худела в Гамбургском центре с доктором!!! Потому-что я очень забочусь о себе и доверяю свое тело исключительно профессионалам!
АЙНУР САГИНАЕВА
На прошлой недели заказала ягоды, обещали доставку 9 апреля, но вчера позвонили и сказали что ягоды закончились на складе.обещали перезвонить как только получат новую партию, но после Ваших комментарии думаю откажусь.может Бог подал знак))
Комментарий удален.Почему?
АЙНУР САГИНАЕВАВ ответ на Елена Николаевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скажите а правда помогает?вот Вам лично помогли эти ягоды похудеть?Я еще не пробовала, вот думаю может это очередной обман!!
Елена НиколаевнаВ ответ на АЙНУР САГИНАЕВА
АЙНУР САГИНАЕВА
Скажите а правда помогает?вот Вам лично помогли эти ягоды похудеть?Я еще не пробовала, вот думаю может это очередной обман!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу сказать однозначно, что лично мне - ягоды для похудения никак не помогли) Вопрос в другом, полезных свойств у этих ягод в описании очень много, но их пользы я тоже не увидела... наоборот, у матери давление совсем снизилось, думали скорую вызывать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем