Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яйцеклетка делает выбор!

Яйцеклетка,
оказывается, не дура. Она не впускает в себя первого встречного.

Долгое время считалось, что яйцеклетку
оплодотворяет самый быстрый из сперматозоидов.
Теперь мы знаем, что это не так.
Примерно сотня сперматозоидов одновременно приближается к яйцеклетке, которая
заставляет их ждать на своей поверхности. Как в зале ожидания.

Чего она
ждет?

Она
занята тем, что делает свой выбор. А каков критерий выбора? Это было
установлено совсем недавно.

Яйцеклетка
выбирает сперматозоид, генетическая формула которого наиболее отлична от ее
собственной.
Как будто бы уже на этой начальной стадии наши клетки знают, что
природа обогащается различиями, а не подобиями.
Выбирая самый «чужой»
сперматозоид, яйцеклетка повинуется первой биологической мудрости: избежать
проблем единокровия. Ведь чем ближе друг к другу две генетические формулы, тем
больше риск связанных с единокровием болезней.

Считалось,
что только мужская полигамия обусловлена природой. Но нет. Женская полигамия так
же обусловлена природой.
Женщине в период овуляции нужно спариться с как можно
большим количеством мужчин, чтобы яйцеклетка могла выбрать самого подходящего генетически.
При этом наиболее подходящего из вероятных
отцов необходимо привязать к себе и убедить, что именно он – отец, и привязать
к себе, чтобы он помог вырастить ребенка.
С точки зрения природы – это самая
лучшая тактика поведения, позволяющая родить наиболее здорового и выносливого
ребенка и вырастить его.
Так что, дорогие мужчины, не обижайтесь на природу –
она мудра!
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Марьяна Рослая
Я как-то плохо понимаю, как яйцеклетка может болеть сифилисом и тем более СПИДом. Женщина болеет, а вот яйцеклетка - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то плохо понимаю, как яйцеклетка может болеть сифилисом и тем более СПИДом. Женщина болеет, а вот яйцеклетка - нет.

Преклоняюсь перед вашими познаниями в области медицины!!! Женщина- больная, а яйцеклетка - здоровая! Это же прорыв!!!
Скажите с туберкулезом такая же история? человек здоровый, а легкие больные, или наоборот, это человек болеет, а легкие нет???)))))))
Александр БеловВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я как-то плохо понимаю, как яйцеклетка может болеть сифилисом и тем более СПИДом. Женщина болеет, а вот яйцеклетка - нет.

Преклоняюсь перед вашими познаниями в области медицины!!! Женщина- больная, а яйцеклетка - здоровая! Это же прорыв!!!
Скажите с туберкулезом такая же история? человек здоровый, а легкие больные, или наоборот, это человек болеет, а легкие нет???)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я перед Вашими:))
При чем тут легкие. Человек болен туберкулезом и легкие его поражены, а яйцеклетки нет.
Так же со СПИДом и сифилисом. С каких пор эти инфекции в половых клетках заложены?
Заражение если и происходит, то уже после.
Александр Белов
А я перед Вашими:))
При чем тут легкие. Человек болен туберкулезом и легкие его поражены, а яйцеклетки нет.
Так же со СПИДом и сифилисом. С каких пор эти инфекции в половых клетках заложены?
Заражение если и происходит, то уже после.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как мудра природа!))
Это что бы СПИДушники и сифилитики плодились!)))))))
Я подозреваю Александр, что у вас тоже есть здоровые яйцеклетки!?)))))))))
Александр БеловВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как мудра природа!))
Это что бы СПИДушники и сифилитики плодились!)))))))
Я подозреваю Александр, что у вас тоже есть здоровые яйцеклетки!?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СПИДушники и сифилитики плодятся. Даже, если кому-то это кажется фантастикой:))
А к чему Ваши подозрения о наличии здоровых яйцеклеток? Никак на ЭКО собрались?:))
НиктаринкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как мудра природа!))
Это что бы СПИДушники и сифилитики плодились!)))))))
Я подозреваю Александр, что у вас тоже есть здоровые яйцеклетки!?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОНи не только пладятся...
более того у вич инфицированных родителей может родится вполне здоровый ребенок.С отрицательным вич статусом.
ЕленаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я как-то плохо понимаю, как яйцеклетка может болеть сифилисом и тем более СПИДом. Женщина болеет, а вот яйцеклетка - нет.

Преклоняюсь перед вашими познаниями в области медицины!!! Женщина- больная, а яйцеклетка - здоровая! Это же прорыв!!!
Скажите с туберкулезом такая же история? человек здоровый, а легкие больные, или наоборот, это человек болеет, а легкие нет???)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте вы меня прямо оглоушили ))) яйцеклетка не заражена ничем ни сифилисом , ни СПИДом )))
Марьяна РослаяВ ответ на Елена
Елена
Слушайте вы меня прямо оглоушили ))) яйцеклетка не заражена ничем ни сифилисом , ни СПИДом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВИЧ поражает только клетки имунной системы, на которых есть соответствующие рецепторы. На яйцеклетке таких рецепторов нет.
И если плод и заражается, то только на 14, кажется, неделе, когда у него появляются имунные клетки.
На счет сифилиса не уверена, но рискну предположить, что если бы в яйцеклетку попадала бледная спирохета, то она была бы повреждена необратимо и не могла бы оплодотвориться, и женщина с сифилисом не смогла бы родить. Между тем, как существуют дети с врожденным сифилисом, зараженные уже после оплодотворения на определенной стадии развития.
Жена инженераВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я как-то плохо понимаю, как яйцеклетка может болеть сифилисом и тем более СПИДом. Женщина болеет, а вот яйцеклетка - нет.

Преклоняюсь перед вашими познаниями в области медицины!!! Женщина- больная, а яйцеклетка - здоровая! Это же прорыв!!!
Скажите с туберкулезом такая же история? человек здоровый, а легкие больные, или наоборот, это человек болеет, а легкие нет???)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то плохо понимаю, как яйцеклетка может болеть сифилисом и тем более СПИДом. Женщина болеет, а вот яйцеклетка - нет.

Преклоняюсь перед вашими познаниями в области медицины!!! Женщина- больная, а яйцеклетка - здоровая! Это же прорыв!!!
Скажите с туберкулезом такая же история? человек здоровый, а легкие больные, или наоборот, это человек болеет, а легкие нет???)))))))


Галис, яйцеклетка действительно не заражена. Более того, врачи если знают что женщина больна ВИЧ то роды проводят с особой осторожностью и рождается ЗДОРОВЫЙ ребенок. Но это конечно за внимание надо врачам заплатить.
Жена инженера
Я как-то плохо понимаю, как яйцеклетка может болеть сифилисом и тем более СПИДом. Женщина болеет, а вот яйцеклетка - нет.

Преклоняюсь перед вашими познаниями в области медицины!!! Женщина- больная, а яйцеклетка - здоровая! Это же прорыв!!!
Скажите с туберкулезом такая же история? человек здоровый, а легкие больные, или наоборот, это человек болеет, а легкие нет???)))))))


Галис, яйцеклетка действительно не заражена. Более того, врачи если знают что женщина больна ВИЧ то роды проводят с особой осторожностью и рождается ЗДОРОВЫЙ ребенок. Но это конечно за внимание надо врачам заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как здорово!))))
А вы что ж свою темку удалили?)))))
Жена инженераВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как здорово!))))
А вы что ж свою темку удалили?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как здорово!))))
А вы что ж свою темку удалили?)))))


Успокоилась и подумала что дураков не научишь, а умные обидятся по чем зря:(
Влюбленная в жизньВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Я как-то плохо понимаю, как яйцеклетка может болеть сифилисом и тем более СПИДом. Женщина болеет, а вот яйцеклетка - нет.

Преклоняюсь перед вашими познаниями в области медицины!!! Женщина- больная, а яйцеклетка - здоровая! Это же прорыв!!!
Скажите с туберкулезом такая же история? человек здоровый, а легкие больные, или наоборот, это человек болеет, а легкие нет???)))))))


Галис, яйцеклетка действительно не заражена. Более того, врачи если знают что женщина больна ВИЧ то роды проводят с особой осторожностью и рождается ЗДОРОВЫЙ ребенок. Но это конечно за внимание надо врачам заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему половина болезней от матери к ребенку передается именно пр и родах
Маруся ПероваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я как-то плохо понимаю, как яйцеклетка может болеть сифилисом и тем более СПИДом. Женщина болеет, а вот яйцеклетка - нет.

Преклоняюсь перед вашими познаниями в области медицины!!! Женщина- больная, а яйцеклетка - здоровая! Это же прорыв!!!
Скажите с туберкулезом такая же история? человек здоровый, а легкие больные, или наоборот, это человек болеет, а легкие нет???)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а как тогда больные спидом женщины рожают здоровых детей?
Влюбленная в жизньВ ответ на Маруся Перова
Маруся Перова
Так а как тогда больные спидом женщины рожают здоровых детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СПИД передается при тесном контакте (обычно через кровь). Видимо, очень аккуратные роды. А вообще это у врачей надо спросить - ведь если ребенок здоров, значит априори младенец в утробе здоров.
Анонимно
Ну да.
Во время овуляции женщина физически неспособна отказать/сопротивляться.
Жена инженераВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну да.
Во время овуляции женщина физически неспособна отказать/сопротивляться.
СсылкаПожаловаться
Ну да.
Во время овуляции женщина физически неспособна отказать/сопротивляться.


Бредятина.
ЛилёнокВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ну да.
Во время овуляции женщина физически неспособна отказать/сопротивляться.


Бредятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мечты))
Кобра СкармВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну да.
Во время овуляции женщина физически неспособна отказать/сопротивляться.
СсылкаПожаловаться
"Не столь велика сила соблазна, сколь велика слабость человеческая." (с)
Елена
а про Женскую полигамию как есть чистая правда , около 30 % мужчин воспитывают ребенка чужого ребенка, то есть ребенка, которого его жена сделала с другим мужчиной )
queen
А если рождаются больные детки? Яйцеклетка ошиблась???или спала в это время?
Марьяна РослаяВ ответ на queen
queen
А если рождаются больные детки? Яйцеклетка ошиблась???или спала в это время?
СсылкаПожаловаться
Значит, другого выбора не было! Или она сама повреждена.
Марьяна Рослая
Значит, другого выбора не было! Или она сама повреждена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если яйцеклетка такая умная, она бы вообще больных сперм. не пускала в себя..И если так рассуждать, то выходит если яйцеклетка повреждена, то у женщины детей не может быть, тк она должна всех отторгать (яйцеклетка)
Марьяна РослаяВ ответ на queen
queen
Если яйцеклетка такая умная, она бы вообще больных сперм. не пускала в себя..И если так рассуждать, то выходит если яйцеклетка повреждена, то у женщины детей не может быть, тк она должна всех отторгать (яйцеклетка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может, так и бывает? Есть же бесплодные женщины, у которых здоровы все органы, вроде бы, а беременеть не может.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на queen
queen
А если рождаются больные детки? Яйцеклетка ошиблась???или спала в это время?
СсылкаПожаловаться
в отличие от сперматозоида именно яйцеклетка накапливает патологии((в течение жизни((
Миледи Миледи(жирная курица)
в отличие от сперматозоида именно яйцеклетка накапливает патологии((в течение жизни((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, потому что женщина рождается уже с определенным числом яйцеклеток и живет с ними всю жизнь.
А у мужчины каждые два с половиной месяца образуются новые сперматозоиды.
SquorchikВ ответ на queen
queen
А если рождаются больные детки? Яйцеклетка ошиблась???или спала в это время?
СсылкаПожаловаться
большинство выкидышей и замерших беременностей как раз видимо, можно объяснить врожденной умностью внезапно прочухавшейся яйцеклетки... Я - без иронии, просто пользуюсь словоформами, предложенными темой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем