Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яйцеклетка делает выбор!

Яйцеклетка,
оказывается, не дура. Она не впускает в себя первого встречного.

Долгое время считалось, что яйцеклетку
оплодотворяет самый быстрый из сперматозоидов.
Теперь мы знаем, что это не так.
Примерно сотня сперматозоидов одновременно приближается к яйцеклетке, которая
заставляет их ждать на своей поверхности. Как в зале ожидания.

Чего она
ждет?

Она
занята тем, что делает свой выбор. А каков критерий выбора? Это было
установлено совсем недавно.

Яйцеклетка
выбирает сперматозоид, генетическая формула которого наиболее отлична от ее
собственной.
Как будто бы уже на этой начальной стадии наши клетки знают, что
природа обогащается различиями, а не подобиями.
Выбирая самый «чужой»
сперматозоид, яйцеклетка повинуется первой биологической мудрости: избежать
проблем единокровия. Ведь чем ближе друг к другу две генетические формулы, тем
больше риск связанных с единокровием болезней.

Считалось,
что только мужская полигамия обусловлена природой. Но нет. Женская полигамия так
же обусловлена природой.
Женщине в период овуляции нужно спариться с как можно
большим количеством мужчин, чтобы яйцеклетка могла выбрать самого подходящего генетически.
При этом наиболее подходящего из вероятных
отцов необходимо привязать к себе и убедить, что именно он – отец, и привязать
к себе, чтобы он помог вырастить ребенка.
С точки зрения природы – это самая
лучшая тактика поведения, позволяющая родить наиболее здорового и выносливого
ребенка и вырастить его.
Так что, дорогие мужчины, не обижайтесь на природу –
она мудра!
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Aire
1
КатенокВ ответ на Aire
Aire
1
СсылкаПожаловаться
1

2! )))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
3?

Расчет окончен! )))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Прелесть какая! Прям к обеду! )))
Наталья Веселова
Яйцеклетка не дура ...она просто яйцеклетка)))
Кот ВаськаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Яйцеклетка не дура ...она просто яйцеклетка)))
СсылкаПожаловаться
Вот яйцеклетка:
Не сахар
вот думаю... как подвести эту теорию под то, что некоторые женщины беременеют и от открытой форточки... а кто-то годами не может...
Марьяна РослаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
вот думаю... как подвести эту теорию под то, что некоторые женщины беременеют и от открытой форточки... а кто-то годами не может...
СсылкаПожаловаться
В последние годы проводят исследования сексуальной жизни с помощью видеомониторинга. Супружеские или любовные пары соглашаются на установку видеокамеры в своих квартирах. Снятые фильмы, конечно, не показываются в кинотеатрах, но их систематизируют, анализируют и т.д. Так вот, оказалось, что супружеский секс становится больше интенсивным в те периоды, когда женщина не может забеременеть! Больше половины супружеского секса приходится на вторую неделю после овуляции и дни сразу после месячных, когда она в принципе не может стать матерью.
Но более удивительно, что больше 50% всех случаев женской неверности приходится на период овуляции, который занимает 5-6 дней в течение месяца.
Именно в эти дни происходит больше 50% всех женских измен. Более того, обычно в эти дни женщина живет и с мужем. Так вот, примерно каждый пятнадцатый ребенок не только "чужой", он еще и зачат в ситуации, когда в матке женщины находится сперма двух мужчин. Женщины устраивают (конечно, бессознательно) этакую "войну сперм" у себя во влагалище.
- И как проходит эта война? У кого больше шансов победить?
- Война проходит тяжело. А шансов победить больше у любовника. Причин тут несколько. Главная - мужчины бессознательно приспосабливают состав собственной спермы к сексуальной ситуации. Например, при регулярной сексуальной жизни средний мужчина выбрасывает в женщину за один раз 300 млн сперматозоидов. Если же он подозревает жену в неверности, то их количество увеличивается примерно на 100 млн, то есть он биологически защищается.
Если же жена постоянно находится дома, больна, то число сперматозоидов у мужчины уменьшается до 150 млн! И все это делается абсолютно бессознательно. А вот у любовника другая ситуация. В новую партнершу он выпускает до 600 млн сперматозоидов! Таким образом, по количественным показателям он заранее превосходит соперника - регулярного партнера.
Влюбленная в жизньВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
В последние годы проводят исследования сексуальной жизни с помощью видеомониторинга. Супружеские или любовные пары соглашаются на установку видеокамеры в своих квартирах. Снятые фильмы, конечно, не показываются в кинотеатрах, но их систематизируют, анализируют и т.д. Так вот, оказалось, что супружеский секс становится больше интенсивным в те периоды, когда женщина не может забеременеть! Больше половины супружеского секса приходится на вторую неделю после овуляции и дни сразу после месячных, когда она в принципе не может стать матерью.
Но более удивительно, что больше 50% всех случаев женской неверности приходится на период овуляции, который занимает 5-6 дней в течение месяца.
Именно в эти дни происходит больше 50% всех женских измен. Более того, обычно в эти дни женщина живет и с мужем. Так вот, примерно каждый пятнадцатый ребенок не только "чужой", он еще и зачат в ситуации, когда в матке женщины находится сперма двух мужчин. Женщины устраивают (конечно, бессознательно) этакую "войну сперм" у себя во влагалище.
- И как проходит эта война? У кого больше шансов победить?
- Война проходит тяжело. А шансов победить больше у любовника. Причин тут несколько. Главная - мужчины бессознательно приспосабливают состав собственной спермы к сексуальной ситуации. Например, при регулярной сексуальной жизни средний мужчина выбрасывает в женщину за один раз 300 млн сперматозоидов. Если же он подозревает жену в неверности, то их количество увеличивается примерно на 100 млн, то есть он биологически защищается.
Если же жена постоянно находится дома, больна, то число сперматозоидов у мужчины уменьшается до 150 млн! И все это делается абсолютно бессознательно. А вот у любовника другая ситуация. В новую партнершу он выпускает до 600 млн сперматозоидов! Таким образом, по количественным показателям он заранее превосходит соперника - регулярного партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эту теорию я тоже слышала, происходит "привыкание" к партнеру, и поэтому меньше вероятность беременеть. Но беременеть от первого попавшегося, не имея возможности найти достойного воспитателя - ну чем мы тогда будем отличны от животных?
Влюбленная в жизнь
эту теорию я тоже слышала, происходит "привыкание" к партнеру, и поэтому меньше вероятность беременеть. Но беременеть от первого попавшегося, не имея возможности найти достойного воспитателя - ну чем мы тогда будем отличны от животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я читала, если у постоянных партнеров трудности с беременностью, надо сделать перерыв в сексе на месяц и более, до 3х. Как раз по этой причине :) и - если хотите девочку тоже так надо делать. Потому что женские спермики более живучие, а мужские - более быстрые. Если заниматься сексом в день овуляции, высокая вероятность зачатия мальчика, а если за неск. дней до и после - девочки. Говорят, поэтому у моряков часто рождаются девочки ))
сейчас перечитала свое сообщение - ужас! никогда не думала, что буду знать такие вещи )))))))))
Антон НытикВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
В последние годы проводят исследования сексуальной жизни с помощью видеомониторинга. Супружеские или любовные пары соглашаются на установку видеокамеры в своих квартирах. Снятые фильмы, конечно, не показываются в кинотеатрах, но их систематизируют, анализируют и т.д. Так вот, оказалось, что супружеский секс становится больше интенсивным в те периоды, когда женщина не может забеременеть! Больше половины супружеского секса приходится на вторую неделю после овуляции и дни сразу после месячных, когда она в принципе не может стать матерью.
Но более удивительно, что больше 50% всех случаев женской неверности приходится на период овуляции, который занимает 5-6 дней в течение месяца.
Именно в эти дни происходит больше 50% всех женских измен. Более того, обычно в эти дни женщина живет и с мужем. Так вот, примерно каждый пятнадцатый ребенок не только "чужой", он еще и зачат в ситуации, когда в матке женщины находится сперма двух мужчин. Женщины устраивают (конечно, бессознательно) этакую "войну сперм" у себя во влагалище.
- И как проходит эта война? У кого больше шансов победить?
- Война проходит тяжело. А шансов победить больше у любовника. Причин тут несколько. Главная - мужчины бессознательно приспосабливают состав собственной спермы к сексуальной ситуации. Например, при регулярной сексуальной жизни средний мужчина выбрасывает в женщину за один раз 300 млн сперматозоидов. Если же он подозревает жену в неверности, то их количество увеличивается примерно на 100 млн, то есть он биологически защищается.
Если же жена постоянно находится дома, больна, то число сперматозоидов у мужчины уменьшается до 150 млн! И все это делается абсолютно бессознательно. А вот у любовника другая ситуация. В новую партнершу он выпускает до 600 млн сперматозоидов! Таким образом, по количественным показателям он заранее превосходит соперника - регулярного партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличный комент и дополнения!
читал!
ГАЛИСВ ответ на Не сахар
Не сахар
вот думаю... как подвести эту теорию под то, что некоторые женщины беременеют и от открытой форточки... а кто-то годами не может...
СсылкаПожаловаться
вот думаю... как подвести эту теорию под то, что некоторые женщины беременеют и от открытой форточки... а кто-то годами не может...

Да очень просто! Кто годами не беременеет, их просто не те ипут!)))))))
Кобра СкармВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вот думаю... как подвести эту теорию под то, что некоторые женщины беременеют и от открытой форточки... а кто-то годами не может...

Да очень просто! Кто годами не беременеет, их просто не те ипут!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или не тех)))
Не сахарВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вот думаю... как подвести эту теорию под то, что некоторые женщины беременеют и от открытой форточки... а кто-то годами не может...

Да очень просто! Кто годами не беременеет, их просто не те ипут!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я думала, яйцеклетка с претензией))
ЛюдмилаВ ответ на Не сахар
Не сахар
вот думаю... как подвести эту теорию под то, что некоторые женщины беременеют и от открытой форточки... а кто-то годами не может...
СсылкаПожаловаться
вот думаю... как подвести эту теорию под то, что некоторые женщины беременеют и от открытой форточки... а кто-то годами не может...
)))) видимо неразборчивая у тех яйцеклетка, а у других сильно придирчивая))))
Не сахарВ ответ на Людмила
Людмила
вот думаю... как подвести эту теорию под то, что некоторые женщины беременеют и от открытой форточки... а кто-то годами не может...
)))) видимо неразборчивая у тех яйцеклетка, а у других сильно придирчивая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот... с претензиями))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тоисть Яйцеклетка виновата. )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тоисть Яйцеклетка виновата. )))
СсылкаПожаловаться
ну не голова же))
Комментарий удален.Почему?
сноу уайт))В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
я тоже) у меня две дочки))
Достану небесаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я тоже) у меня две дочки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня доча и сынок)))Королевский выбор!
сноу уайт))В ответ на Достану небеса
Достану небеса
А у меня доча и сынок)))Королевский выбор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу сына) дочки лучше)
Марина ГорбуноваВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
И я! :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем