Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яйцо

Сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЯЙЦА!!! С чем я Вас, любезнейшие и поздравляю)))
Если говорить серьезно, то яйцо – многоликий символ и священная эмблема, встречающаяся в космогонии всех народов. Яйцо символизирует зародыш жизни, из которого и появился мир. Вспомните хотя бы светлый праздник Пасхи!
Интерес к яйцу просто огромен. Стены дома-музея Сальвадора Дали украшают яйца. На Васильевском острове в Санкт-Петербурге на сохранившейся трубе бывшей Императорской аптеки доктора Пеля когда-то стояло яйцо. В поселке Разумное Белгородской области установлен Памятник яйцу. Стоял памятник яйцу и в Кременчуге, но почему-то был уничтожен к визиту важной персоны. В Белоруссии в Солигорске около птицефабрики также есть памятник яйцу, а на нем надпись: "Все начинается с яйца", к тому же двухметровое пасхальное яйцо установлено в фольклорно-мифологическом комплексе "Озерки". И это, конечно, не все шедевры, посвященные яйцу. Ведь есть еще и литература!
На первый взгляд ничего особенного, но сколько бы мы лишись блюд не будь его?
Делимся рецептами, спорим кто появился первый (яйцо или курица) и просто приводим интересный факты.






Некрасивая девочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ира Небогина
Самое вкусное яичное блюдо - салат оливье....
Елена БахметьеваВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
Самое вкусное яичное блюдо - салат оливье....
СсылкаПожаловаться
))))))))))))) "Вы не романтик, Василий!" ))))))))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
Самое вкусное яичное блюдо - салат оливье....
СсылкаПожаловаться
не, сельдь под шубой)
Олька...Я
МТС вспомнился
Вторая тень!В ответ на Олька...Я
Олька...Я
МТС вспомнился
СсылкаПожаловаться
Г-ы-ы-ы))) МТС - нас чешут миллионы! )))))
В огуречно-клубничной маске
Как раз вчера яйцом отравилась
Первый Щас
Стены дома-музея Сальвадора Дали украшают яйца. На Васильевском острове в Санкт-Петербурге на сохранившейся трубе бывшей Императорской аптеки доктора Пеля когда-то стояло яйцо. В поселке Разумное Белгородской области установлен Памятник яйцу. Стоял памятник яйцу и в Кременчуге, но почему-то был уничтожен к визиту важной персоны. В Белоруссии в Солигорске около птицефабрики также есть памятник яйцу, а на нем надпись: "Все начинается с яйца", к тому же двухметровое пасхальное яйцо установлено в фольклорно-мифологическом комплексе "Озерки". .. зайдешь в любой продуктовый магазин и там яйца!!! Да что далеко ходить - прямо сейчас с кухни доносится яичный аромат. Это муж (тоже, пля, с яйцами) готовит нам на завтрак яичницу! Ужоснах! Кошмарище! Мир захватили яйца! Караууууул!!!!Яичное вторжение!!!!Земля в опасности!!!!
антася
Яйца самый универсальный продукт питания, они популярны во всех странах .
Первый ЩасВ ответ на антася
антася
Яйца самый универсальный продукт питания, они популярны во всех странах .
СсылкаПожаловаться
А тогда почему куры ни в одной стране мира не являются священными животными, как, например, коровы в индии? ))) Несправедливо как-то!...
Инна Дмитриева
надо же....а я яешенку с утреца....оказывается не зря...
Галина
пойду куплю яиц, чё-нить сфарганю вечерком...
Юлия Александровна фон Warlord
хм..сегодня как раз омлет схавала)) самой себе честно приготовленный))
МамРоза
Яйца....ммммм. Хочу рыбьих!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем