Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яне, которая писала про садик.

Обязательно проверь ребенка на аутизм. Часто так себя ведут аутичные дети (боязнь прикосновения). Не исключаю и того, что ребенок разбалованный и ты его периодически бьешь (мне здесь не нужны ни твои признания, ни опровержения, просто предполагаю), поэтому прикосновения (обычно приятные детям) вызывают такую реакцию.
ну, а есть и одеваться он научится, и сидеть за столом тоже, по этому поводу не стоит переживать, маленький просто еще.
по поводу ошибок: я тоже не русская и порой пишу с ошибками, открою тебе секрет: набирай сначала в поисковике (яндекс, гугл), он исправляет ошибки автоматически (только орфографические, не стилистические), а потом вставляй сюда исправленный текст.

успехов в адаптации в саду!
Твоя Твоя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
виола
чо делается...только зашла- а тут уже детей бьют...
Дарья КошкаВ ответ на виола
виола
чо делается...только зашла- а тут уже детей бьют...
СсылкаПожаловаться
Это только предположение автора темы.
Твоя ТвояВ ответ на виола
виола
чо делается...только зашла- а тут уже детей бьют...
СсылкаПожаловаться
не бойся!
она тему ниже закрыла, т.к. все ее ругали за ошибки...
я уже, кста, ухожу... работу надо работать :)
юля москвина
Раньше не было такого понятия как аутизм. Это новое появилось нынче. По ребенок со своим развитием вырастают гении у мные сильные личности
Твоя ТвояВ ответ на юля москвина
юля москвина
Раньше не было такого понятия как аутизм. Это новое появилось нынче. По ребенок со своим развитием вырастают гении у мные сильные личности
СсылкаПожаловаться
это просто особенные дети. они могут ходит ь в обычный сад. но общаться с ними следует по-другому.
Дарья КошкаВ ответ на юля москвина
юля москвина
Раньше не было такого понятия как аутизм. Это новое появилось нынче. По ребенок со своим развитием вырастают гении у мные сильные личности
СсылкаПожаловаться
Аутизм был всегда, просто его недавно стали выделять из других психических отклонений. Из кого, простите, вырастают гении?
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дефект ген.
так точнее будет.
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
путаете...
аутисты отнюдь не овощи это раз,
среди них много и умных это два.
аутизм - диагноз на всю жизнь, можно лишь снизить проявления аутизма (лечением, занятиями с ребенком и т.д.)...
думаю, вашим знакомым диагноз был поставлен неверно.
Nickea
Ошибки тут прямо в окне комментария подчеркивает красным
Твоя ТвояВ ответ на Nickea
Nickea
Ошибки тут прямо в окне комментария подчеркивает красным
СсылкаПожаловаться
у мя тилипон. он не подчеркивает ничё :D
NickeaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
у мя тилипон. он не подчеркивает ничё :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ешкин кот )))
jul julia
А почему не на Дети.Mail.ru?
Твоя ТвояВ ответ на jul julia
jul julia
А почему не на Дети.Mail.ru?
СсылкаПожаловаться
Систра! я ж не знаю, чего она сюда пришла.
спросила - отвечаю. но мне уже на работу пора собираться...
Антон Шибаев
Добавлю к теме автора, что надо показать на всякий случай ребенка неврологу, заблаговременно сделав энцефолограмму и "доплера" (не знаю как по научному это называется), все равно ребенку невролог это назначит.
Куколка
вот не заметила ничего странного в поведение ребенка которому еще 2х лет нет, многие дети не любят когда их тискают причем в любом возрасте, начиная от совсем грудничкового орать начинают что бы отстали, а учитывая скотское отношение воспитателей в садике, то вообще удивительно что ребенок в припадках не бьется, вот уже который раз офигиваю с системы садов и школ чуть ребенок отличается от других, появляются какие-то проблемы с установлением контакта начинается давление на родителей, что у них дети на голову больные, при том что когда такой "больной" ребенок попадает к нормальному адекватному педагогу и воспитателю происходит чудо исцеления
Светлана В ответ на Куколка
Куколка
вот не заметила ничего странного в поведение ребенка которому еще 2х лет нет, многие дети не любят когда их тискают причем в любом возрасте, начиная от совсем грудничкового орать начинают что бы отстали, а учитывая скотское отношение воспитателей в садике, то вообще удивительно что ребенок в припадках не бьется, вот уже который раз офигиваю с системы садов и школ чуть ребенок отличается от других, появляются какие-то проблемы с установлением контакта начинается давление на родителей, что у них дети на голову больные, при том что когда такой "больной" ребенок попадает к нормальному адекватному педагогу и воспитателю происходит чудо исцеления
СсылкаПожаловаться
Да у нас воспитателям столько денег платят, что я удивляюсь, как у них в группах дети не ходят вообще все голодные и обо с цатые. Кто там будет еще стараться для какого-то особенно нервного ребенка.
КуколкаВ ответ на Светлана
Светлана
Да у нас воспитателям столько денег платят, что я удивляюсь, как у них в группах дети не ходят вообще все голодные и обо с цатые. Кто там будет еще стараться для какого-то особенно нервного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их зарплаты это сугубо их проблемы
Твоя ТвояВ ответ на Куколка
Куколка
их зарплаты это сугубо их проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна! их никто не заставляет там работать. пусть получают соответствующее образование и идут хоть в Газпром! а раз пришли, пусть работают достройно! бухгалтер тоже может сказать: в этом месяце зарплату начислять не буду, потому что мне мало платят...
Твоя ТвояВ ответ на Куколка
Куколка
вот не заметила ничего странного в поведение ребенка которому еще 2х лет нет, многие дети не любят когда их тискают причем в любом возрасте, начиная от совсем грудничкового орать начинают что бы отстали, а учитывая скотское отношение воспитателей в садике, то вообще удивительно что ребенок в припадках не бьется, вот уже который раз офигиваю с системы садов и школ чуть ребенок отличается от других, появляются какие-то проблемы с установлением контакта начинается давление на родителей, что у них дети на голову больные, при том что когда такой "больной" ребенок попадает к нормальному адекватному педагогу и воспитателю происходит чудо исцеления
СсылкаПожаловаться
у моих детей были хороший сад и хорошая гимназия. жаловаться не на что. есть знакомая девочка с боязнью прикосновения. она начинает орать, когда кто-то дотрагивается до руки, например. а если сзади подойти (дети так часто делают) и дотронуться, то у нее истерика будет. терпеть не может, если на нее сядет комар или бабочка. ужос, короч.
//////////// //////////
Время занятий в таком возрасте как раз 5 мин. Поэтому тема изначально была выдумкой. У детей ещё не развита в этом возрасте концентрация и произвольность внимания. Брать на руки не нужно - могут и укусить и будут правы - ребёнка учат не контактировать близко с чужим взрослым и он понимает - где - свой, а где-чужой. Аутизм (если описанное поведение вы принимаете за аутизм)в здоровом коллективе при правильном воспитательном подходе быстро корректируется и к 7 годам ребенок мало отличается от сверстников, только если читает много, что для многих - уже дикость, а, значит, ненормально - аутист.
Светлана
Да какой на фиг аутизм, вы ее щас напугаете. Ребенку просто в саду не нравится, вот он так и реагирует. Думаю, если к нему дома или на детской площадке кто-то прикоснется - все будет нормально. Лучше бы она его еще какое-то время дома подержала
Твоя ТвояВ ответ на Светлана
Светлана
Да какой на фиг аутизм, вы ее щас напугаете. Ребенку просто в саду не нравится, вот он так и реагирует. Думаю, если к нему дома или на детской площадке кто-то прикоснется - все будет нормально. Лучше бы она его еще какое-то время дома подержала
СсылкаПожаловаться
дык она и держит дома уже месяц... у них даже шкафчик забрали...
про прикосновения речь, если и дома боится. бабушки, например, если несколько дней не видел.
она, наверное, темы не видела, так шта все равно зря.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем